PDA

Просмотр полной версии : Депрессивное состояние


rembo201079
31.03.2009, 12:23
Кто чем лечит????

Panacea
31.03.2009, 17:44
иду в тренажорный тяжости тегаю.Бью грушу там же =) и стараюсь не думать о том что беспокоит.....

Vitald
31.03.2009, 20:09
аа терь понятно почему вин дизель

lv2frie
01.04.2009, 23:01
Играю в футбол. Только уже играю не на команду, а на себя.
Толкаю железо.

Тори
02.04.2009, 12:57
Ничё неделаю.Ухожу в дальнюю комнату и сутками пропадаю проктически в гордом одиночестве.Мне порой даже нравиться такое состояние души и тела.

BlooD.
02.04.2009, 15:40
Подбираю подходящий плейлист, целый день бесцельно брожу по городу, слушая музыку и думая о своем.

na_obochine
03.04.2009, 02:27
Хорошую такую тяжёлую депрессию лечу таблетками по рецепту, просто хандру агрессивным плейлистом и физическими нагрузками, главное не сидеть на одном месте и научиться выключать мозги.

Valerius
04.04.2009, 01:14
Иду buhat на район. :004:

Центр_тяжести
04.04.2009, 15:12
Попробуйте сменить деятельность. найти для себя новое увлечение или хобби. Самое главное не зацикливаться на состоянии в котором вы сейчас находитесь.

Vasy
05.04.2009, 11:18
я не лечу,наоборот специально нагоняю на себя депрессняк.
Вообще депрессией страдать может себе позволить человек у которого есть свободное время.

Panacea
05.04.2009, 12:36
я не лечу,наоборот специально нагоняю на себя депрессняк.
Вообще депрессией страдать может себе позволить человек у которого есть свободное время.

Кстати да согласен когда времени свободного много и не куда его направить гонишь сам на себя депрессию.....

Центр_тяжести
05.04.2009, 19:25
А вы знаете что депрессия это первый шаг (признак) самоубийства?

Panacea
05.04.2009, 22:09
А вы знаете что депрессия это первый шаг (признак) самоубийства?

Если тебе 14 15 лет то да

MERK1
05.04.2009, 22:15
Всегда думаю о чем нибудь в ХОРОШЕМ смысле слова.

na_obochine
06.04.2009, 15:17
А вы знаете что депрессия это первый шаг (признак) самоубийства?
Где такое написано? Это Вам специалист какой-то сказал? Существует какая-то статистика, подтверждающая это?
Извините, конечно, но это полная галиматья.

Центр_тяжести
06.04.2009, 22:53
Просто большинство самоубийств (не демонстративных) совершаются в состоянии депрессии. Именно тогда, когда у человека состояние душевного расстройства и эмоциональной подавленности.

na_obochine
07.04.2009, 09:07
Просто большинство самоубийств (не демонстративных) совершаются в состоянии депрессии. Именно тогда, когда у человека состояние душевного расстройства и эмоциональной подавленности.
Но ведь это не означает, что депрессия - первый шаг к самоубийству.
Не хочется с Вами спорить, но прежде, чем что-то утверждать почитайте литературу, пообщайтесь со специалистами, а потом вешайте ярлыки, которые могут привести к серьёзным последствиям.

Центр_тяжести
07.04.2009, 17:05
А вы не думаете, что большинство здесь писавших путают понятия депрессия, хандра и апатия?

Fuckoffsky
07.04.2009, 21:25
музыка. в больших дозах.
и никому не плакаться в жилетку. ни-за-что

Valerius
08.04.2009, 22:05
Просто большинство самоубийств (не демонстративных) совершаются в состоянии депрессии. Именно тогда, когда у человека состояние душевного расстройства и эмоциональной подавленности.

Ну конечно они совершаются в состояние депрессии(не большинство, а все). Но не всегда депрессия приводит к самоубийству. Знаю пару людей у кого депрессия длилась от одного до двух месяцев, сейчас они живы и здоровы и живут полной жизнью. Довольно печально и страшно было на все это смотреть и знать, что помочь то нечем. :004:

Kellaly
12.04.2009, 19:39
Я никак не лечу, просто тупо сижу, грущу,
а потом в один прекрасный миг понимаю, что харэ
депрессировать.

Короче, самое лучшее лекарство от депрессии - это положительные
эмоции и любовь (подразумевается секс) .

pashkun
13.04.2009, 21:07
дипрессия удел слабых

Тори
13.04.2009, 21:45
дипрессия удел слабых

Дипрессия случаеться у каждого,если ты конечно не робот этакой зайчик на батарейках.У когото есть силы с ней бороться,а ктото принимает самые лёгкие решения в виде самоубийства.Дипрессия может принять форму психического заболевания от которого вылечиться без помощи психиатра невозможно.Влюбом случае если тебе в таком состоянии приходят в голову нездоровые мысли ,обязательно обратись к врачу,а вообще желаю всем НЕБОЛЕТЬ!

frik
14.04.2009, 13:05
Основные симптомы:
* Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств,в течение длительного времени (от двух недель и более);
* Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
* Выраженная уто***емость, «упадок сил»,характеризующиеся стабильностью данного состояния(например,в течение месяца).

Дополнительные симптомы:

* Пессимизм;
* Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
* Заниженная самооценка;
* Неспособность концентрироваться и принимать решения;
* Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
* Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
* Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.

Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:

* Потеря аппетита;
* Проблемы со сном (кошмары);
* Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
* Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.

У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя.

Тори
15.04.2009, 19:22
От куда списал?

frik
15.04.2009, 21:28
От куда списал?

википедия

polymorph
19.04.2009, 14:46
:D
средства от депрессии:
1. собраться с друзьями и махнуть куда нибудь (необязательно бухать)
2. собраться с друзьями и бухнуть:)
3. погулять с девушкой
4. погулять одному, заткнув уши музыкой, хотя это иногда наоборот обостряет депрессию
5. залазить на крышу с фотоаппаратом
и т.д. включай фантазию!)

pashkun
27.04.2009, 19:23
Дипрессия случаеться у каждого,если ты конечно не робот этакой зайчик на батарейках.У когото есть силы с ней бороться,а ктото принимает самые лёгкие решения в виде самоубийства.Дипрессия может принять форму психического заболевания от которого вылечиться без помощи психиатра невозможно.Влюбом случае если тебе в таком состоянии приходят в голову нездоровые мысли ,обязательно обратись к врачу,а вообще желаю всем НЕБОЛЕТЬ!

Но не у меня, это вы женщины слабые существа страдаете ей чуть ли не каждый месяц, в основном из за любви.

elemeNt
28.04.2009, 00:38
Не обязательно быть роботом, чтобы жить без депрессий. В жизни депрессий было раз, два и обчелся, но роботом себя не ощущаю:) Думаю все зависит от условий взросления, воспитания, самовоспитания. Вряд ли у малоимущих людей или у тех, на кого взвалился груз каких либо обязательств, есть время на депрессии.

Тори
28.04.2009, 22:31
Не обязательно быть роботом, чтобы жить без депрессий. В жизни депрессий было раз, два и обчелся, но роботом себя не ощущаю:) Думаю все зависит от условий взросления, воспитания, самовоспитания. Вряд ли у малоимущих людей или у тех, на кого взвалился груз каких либо обязательств, есть время на депрессии.

Я бы никогда неподумала что люди которые неболеют_у них просто нет на это время.Прям по щучьему велению.А насчёт робота-это образно.

Тори
28.04.2009, 22:32
Но не у меня, это вы женщины слабые существа страдаете ей чуть ли не каждый месяц, в основном из за любви.

Ктож тебе стоко ума подарил?

MirmidoneC
29.04.2009, 18:45
Когда депрессия - бухаю!
когда нет её -тож бухаю!

elemeNt
29.04.2009, 21:40
Уж поверь, на болезни у таких людей тоже мало времени. Живут на антибиотиках, но при этом продолжают работать, если конечно им не приходится иметь близких контактов с клиентами. Да и обычно при такой жизни, у людей вырабатывается закалка и они болеют гораздо реже.

puma
04.05.2009, 10:04
вату катаю ): не знаю чем заняться, жуткое состояние, на стену лезу, волосы на себе рву, ногти грызу, бумагу рву, грызу семечки, пиво пью, ем, кино смотрю, в телефоне копаюсь перелистываю туда-сюда телефонную книжку, печалюсь, грущу, ложусь спать
в итоге вот такой печальный день, потом опять все заново, иду на работу, иду с работы, лезу на стену, волосы на себе рву...
хаха шутка (:

_YA_
04.05.2009, 10:15
надо себе чтонить прикупить, пройдись по магазинам, сходи в салон - поднимет настроение :) или займи ся чемнить, будешь занят не будет времени на всякие мысли)

Sashka
04.05.2009, 13:09
наверное, главное не зацикливаться, но иногда просто не хочется выходить из этого состояния, потому что НИЧЕГО не хочется...

Надо найти что-то, что нравится делать, и сделать это... или просто что-то сделать, что возможно поднимет настроение... это сложно в состоянии депрессии, но помогает...а вот что абсолютно бессмысленно, так это лежать на кровати и убиваться... кажется, что кто-то обязан пожалеть и что-то сделать, вытащить тебя оттуда, только никто никогда этого не делает... эх...

Sashka
04.05.2009, 13:15
Но не у меня, это вы женщины слабые существа страдаете ей чуть ли не каждый месяц, в основном из за любви.

в основном депрессия вообще с любовью не связана, она связана только с собственной беспомощностью, которую себе напридумывают люди... хз.. знаю., что мне от этого все равно никуда не деться... страдаю каждый месяц, хотя все вокруг хорошо... относительно... хочется лучше... только нельзя...:crying:

раньше я убивалась по жесткой, но по скольку осознала, что это бессмысленно, стараюсь избавляться от этого состояния как можно быстрей

Тори
04.05.2009, 18:47
Само существование человека и вообще кого бы то ни было бессмысленно. Объясню почему. Понимаете ли, наша Вселенная (то есть вообще Всё) не вечна. Пройдут миллиарды, может триллионы лет, и наш дом, Великий Необъятный Космос, превратится в такую дыру, что в нем не смогут обитать не то что люди, даже атомы перестанут в нем существовать и распадутся на составляющие. И информация о нас, нашем существовании как личностей, перестанет иметь какую-либо ценность, т.к. она ценна для кого-то, а раз никого нет, то и информации нет. Отсюда вывод: все, что вы считаете чем-то, имеющим смысл, в действительности глубоко бессмысленно. А значит и смысла сокрушаться о своем месте в мире, о своих мечтах и надеждах и т.д. нет. То есть, повода впадать в депрессию тоже быть не должно. Ну, для тех, кто знает, что все итак не имеет никакого смысла. Уахаах!

Вот это мысль!

frik
04.05.2009, 19:57
Само существование человека и вообще кого бы то ни было бессмысленно. Объясню почему. Понимаете ли, наша Вселенная (то есть вообще Всё) не вечна. Пройдут миллиарды, может триллионы лет, и наш дом, Великий Необъятный Космос, превратится в такую дыру, что в нем не смогут обитать не то что люди, даже атомы перестанут в нем существовать и распадутся на составляющие. И информация о нас, нашем существовании как личностей, перестанет иметь какую-либо ценность, т.к. она ценна для кого-то, а раз никого нет, то и информации нет. Отсюда вывод: все, что вы считаете чем-то, имеющим смысл, в действительности глубоко бессмысленно. А значит и смысла сокрушаться о своем месте в мире, о своих мечтах и надеждах и т.д. нет. То есть, повода впадать в депрессию тоже быть не должно. Ну, для тех, кто знает, что все итак не имеет никакого смысла. Уахаах!

"Гениально". Вот мне наплевать что с миром будет через миллиард, миллион лет, вот это не имеет смысла, а вот то что будет через 2 - 3 - 5 лет, вот это меня волнует, имеет смысл. :005:

Kellaly
04.05.2009, 20:03
Многие путаю депрессию с хандрой или просто
плохим настроением.

Я стараюсь не поддаваться унынию, ибо я очень
позитивный человек :) Чаще всего, если портится
настроение, я ем что-нибудь вкусненькое,
например балую себя мороженым или козинаком, или
смотрю комедию, с подружкой прогуляюсь по городу...
Да много всяких способов:)

Sashka
04.05.2009, 20:30
Значит все бессмысленное для нас должно иметь смысл так как мы всего-лишь люди... в этом вся прелесть жизни...


попробуйте насладиться депрессией... Я вот, например, отличные вещи пишу, когда пребываю в депресии

wilin
04.05.2009, 20:51
попробуйте насладиться депрессией... Я вот, например, отличные вещи пишу, когда пребываю в депресии

У меня тоже вдохновение :) И кстати прекрасный ммент побыть наедине с самим собой, походить по городу, попробовать увидеть то, что никогда не видел...

Тори
04.05.2009, 23:41
попробуйте насладиться депрессией]..Вот этим я обычно и занимаюсь.В такие моменты тебя ничего незаботит,ты неломаешь голову что приготовить назавтрак и т.д и т.п.Тебе просто тупо побаробану на всё что происходит вокруг тебя.Уходишь в себя и тем самым отдыхаешь душой и телом,набираясь новых сил.

Питирим
05.05.2009, 04:16
Короче, самое лучшее лекарство от депрессии - это положительные
эмоции и любовь (подразумевается секс) .
Пральна. Безопасный секс. А то перезаражаетесь.
Проблема только есть.
1) много молодых импотентов.
2) женщины не всегда понимают, что хотят. А подсказать некому.

Тори
05.05.2009, 14:15
Пральна. Безопасный секс. А то перезаражаетесь.
Проблема только есть.
1) много молодых импотентов.
2) женщины не всегда понимают, что хотят. А подсказать некому.

Нельзя быть умным таким.