PDA

Просмотр полной версии : Стайкбольный гранатамёт/миномёт


dopler
28.03.2009, 14:05
как то пробовал сделать: изготовил из металлической трубы подобие ствола миномета, одна петарда как выбрасывающий заряд, а основной (снаряд, типа) - гороховая граната. Но вот дальность и скорострельность никакая. И потом граната иногда прямо в стволе "бахала".. :cray:

Вот бы что нить подобие "Мухи"!.. Может у кого есть какие мысли на этот счёт?

_D5_
28.03.2009, 14:12
а зачем, хотя хз я могу чтонибуь поделать, но танко же нету а в человека стрелать мухой както гуманно

dopler
28.03.2009, 14:24
а зачем, хотя хз я могу чтонибуь поделать, но танко же нету а в человека стрелать мухой както гуманно

Не гуманно, зато эффективно! :crazy:

recce
28.03.2009, 15:16
я подумывал сделать на базе стадгана типо мухи
стадганы- ето такие штуки сделанные из труб, заряжают газами всякими и стреляют картошкой =)

Kill_GilleR
28.03.2009, 15:43
тут есть вариант - каков диаметр заряда?, если по диаметру равен примерно 4 корсару, то я бы попробовал сделать на основе пневматики - резервуар на пол мухи, тонкий стволик, в мухе отверстие для запала снаряда, и клапан, заряжание естественно через ствол, накачка резервуара насосом высокого давления, тока одно но - со снарядами надо что то придумывать или корсар 2 пользовать или самопал какой(это в варианте разрывного заряда, в варианте разрыв при попадании - просто презерватив набитый калиной :) ). я думаю метров 20 будет лететь.
P/S/ - надеюсь поняли чё написал

Dima
28.03.2009, 16:13
тут есть вариант - каков диаметр заряда?, если по диаметру равен примерно 4 корсару, то я бы попробовал сделать на основе пневматики - резервуар на пол мухи, тонкий стволик, в мухе отверстие для запала снаряда, и клапан, заряжание естественно через ствол, накачка резервуара насосом высокого давления, тока одно но - со снарядами надо что то придумывать или корсар 2 пользовать или самопал какой(это в варианте разрывного заряда, в варианте разрыв при попадании - просто презерватив набитый калиной :) ). я думаю метров 20 будет лететь.
P/S/ - надеюсь поняли чё написал

Граната на базе 4го корсара получается где 5см в диаметре

Деки
29.03.2009, 23:03
Хех,..
Тему СБ(ХБ)-гранатомета (в даном формате требования к ним идентичные) уже обсасывали на этом форуме. Как обычно все кончилось обменом ссылками на производителей и торговцев. Производители предпочитают использовать принцип картриджа для одновременного броска "клюквы"из нескольких каналов на некое растояние со скоростями находящимися в рамках правил принятых в среде СБолистов.
Ручную гранату средне подготовленный боец метнет с руки на 15-20м. без проблем, Чтоб толкнуть гранату (а масса ее по любому за 100гр. вываливает) на более дальние дистанции, надо ей сообщить энергию намного больше чем 8 Дж.80((((((((
Ежли кто по случайности такую болванку на череп примет на коротке (даже если она не взорвется), можно смело в "Ужасы СБ" новую строку вписывать.
Хотя идея в рамках ХБ может и прижиться... 80)))

Dima
29.03.2009, 23:30
Хех,..
Тему СБ(ХБ)-гранатомета (в даном формате требования к ним идентичные) уже обсасывали на этом форуме. Как обычно все кончилось обменом ссылками на производителей и торговцев. Производители предпочитают использовать принцип картриджа для одновременного броска "клюквы"из нескольких каналов на некое растояние со скоростями находящимися в рамках правил принятых в среде СБолистов.
Ручную гранату средне подготовленный боец метнет с руки на 15-20м. без проблем, Чтоб толкнуть гранату (а масса ее по любому за 100гр. вываливает) на более дальние дистанции, надо ей сообщить энергию намного больше чем 8 Дж.80((((((((
Ежли кто по случайности такую болванку на череп примет на коротке (даже если она не взорвется), можно смело в "Ужасы СБ" новую строку вписывать.
Хотя идея в рамках ХБ может и прижиться... 80)))

я считал около 20 джоулей надо, думал сделать пружинный миномет =)

Pandemonium
30.03.2009, 01:41
;) - http://file.ya1.ru/eac977385380d5df924f17ea1aaefcf1

Micrate
30.03.2009, 15:27
я считал около 20 джоулей надо, думал сделать пружинный миномет =)

Это я думал сделать...

dopler
31.03.2009, 20:40
Вот есть идея:

http://photos.ya1.ru/photos/554058.jpg

Сделать типо него (М-79). Баллон с СО2 в прикладе, ствол - переломный, граната - почти как обычная, но в качестве инициатора пистон или какая-нить чувствительная к удару смесь (совсем мало надо).

Нажимаешь на спуск - струя газа ударает по смеси, смесь поджигается от удара и поджигает фитилёк гранаты на 3-4 сек, попутно вытолкнув гранату из ствола...

Только с инструментами я мя швах..

_D5_
31.03.2009, 23:56
Мб капсуль Джевило ! Т.е в зади пули такая фегнушка кто знает тот поймёт

dopler
01.04.2009, 00:40
Мб капсуль Джевило ! Т.е в зади пули такая фегнушка кто знает тот поймёт

На строительном рынке Жевело искал, монтажные патроны искал... не нашёл

_D5_
01.04.2009, 10:24
у меня немного есть но мало гдето чтуки 5 мб 4 но могу дать для пробы

Деки
01.04.2009, 11:06
Как болванку из трубы на 30м послать это не проблема.
Раскажите лучше по подробнее как гранату делать будете для мино- или гранато- мета.
1.Боевая часть как я понимаю должна инициироваться либо в момент выстрела, либо при попадании во что то. (иначе велика вероятность что рученки оторвет)
2.Граната не должна развалиться или деформироваться от перегрузок в момент выстрела либо взорваться в стволе или на траектории.
3.Безопасна при транспортировке.
4.Проста и недорога при производстве
5.Не иметь металических деталей.

Это вам товарищи задание на проектирование. Как будет готовый прототип - я беру на себя ствол.80)

Kill_GilleR
01.04.2009, 16:06
Больше всего понравился вариант сделать из Фейерверка "Матрёшка" или типа него - просто и работоспособно(без железа), единственное это цена ибо 5 выстрелов < 250 рублей + калина, голох + корсар.

Деки
01.04.2009, 21:08
Это теория и флуд. Покажите действующий прототип!