PDA

Просмотр полной версии : люди подскажите


Кот
28.03.2009, 02:32
где можно на yamahu вилку прокачать может кто знает или советом поможет

Аццкая Сотона
28.03.2009, 08:40
где можно на yamahu вилку прокачать может кто знает или советом поможет

у себя в гараже...ну или в каком-нибудь другом гараже. Покупаешь сальники, если твои прохудились. А скорее всего они прохудились, ибо масло просто так никуда не девается. Да, кстати, чё за ямаха? в принципе не имеет большой разницы. Потом находишь мануал и раскручиваешь все болтики, которые стопорят "стакан" - такая штука, куда входит перо (лом) - такая блестящая трубень. Поднимаешь на необходимую высоту переднюю часть мота, переднее колесо долой. Надо открутить сверху каждого телескопа (лом+стакан) пробку. Потом, скорее всего потребуется трубчатый ключ с длинным переходником для того, чтобы держать гайку внутри пера. Потом должно быть всё понятно. Когда откручено всё, надо выбить стакан. Это может показаться грубым. У меня на бандите довольно-таки сильно были застопорены. Насколько я помню, я с силой разгонял стакан по лому и он вылетал. Само собой, это было без пружины и в разобранном виде.
Ну так вот. Если, всё-таки сальники целые, то надо просто открутить верхнюю пробку, нижнюю тоже. Спускаем через нижнюю пробку-болт оставшееся масло и смотрим его состояние. Я бы дополнительно промыл (соляра, бензин), но неразу не слышал, чтобы промывали... Затем, закрываем нижний пробковинт и заливаем масло по мануалу (как правило около 250 мл.). После 30 мин поездки а то и меньше у тебя нормальная передняя вилка.
А вообще, на serjik.ru где-то было с фотками, как менять сальники.

Nahall
28.03.2009, 08:48
Я могу ошибаться но мне кажется это YZF литровый)

Аццкая Сотона
28.03.2009, 09:00
тандер эйс? или р1 ..... и вообще, почему это тебе так кажется? Твой мот где, Нахал?

Аццкая Сотона
28.03.2009, 09:06
Кстати, всё, что я написал относится в большей степени к нормальной вилке, а не к перевертышу. Но, грят, что перевертыш ещё легче делается. Принцип тот же.

Nahall
28.03.2009, 09:08
Тандэр Эйс)).Мой мотик выезжает в понедельник из Владика и где то в пятницу(я надеюсь) будет тут.

Кот
28.03.2009, 11:16
как понять вилка перевертыш и где продаются сальники А мот сроси у nahalla он знает как называется

Nahall
28.03.2009, 11:30
Значит я не ошибся)

Валёк
28.03.2009, 12:46
Тандэр Эйс)).Мой мотик выезжает в понедельник из Владика и где то в пятницу(я надеюсь) будет тут.

тандер рейс или хаябуса у тебя будет?

Nahall
28.03.2009, 12:49
Хаябуса!

Аццкая Сотона
28.03.2009, 21:51
Валёк в базар не въехал))))
перевертыш это когда перья внизу, а стаканы вверху, входят в траверсы. У тандэр эйса перевертыш, думаю. Это не тот, который у Малыша был, случайно?
Сальники только в инете. Тут я не видел... хотя можно посмотреть у нас похожие по размерам.

Nahall
28.03.2009, 21:57
Не это не Малыша)это Константина мот....

Кот
28.03.2009, 23:02
а в нете где глянуть ссылочку дайте если есть и еще интересует задний мартер можно прокачать или замена нужна

Аццкая Сотона
29.03.2009, 03:10
да почти на любом мотосайте есть... как грязи. Тут на форуме ссылки кидали, там посмотри. я в этом году брал на хттп://ввв.мотопитер.ру )только на латыни) ;) аммото.ру, снегомото.ру

Viking
30.03.2009, 16:57
а в нете где глянуть ссылочку дайте если есть и еще интересует задний мартер можно прокачать или замена нужна

ссылок было полно.....мартёр менять...тоже инет.....