PDA

Просмотр полной версии : Windows 7 (сборка 7057) обсуждение 2 бета версии


jokerok
26.03.2009, 19:17
Windows 7 (сборка 7057) обсуждение 2 бета версии. Обсуждаем все тоже самое, что и сборка 7000, только уже на этой версии.
http://smilex.8-12.ru/index.php?page=torrent-details&id=e928b47fe96eacbaac53d724ed85b1dae5c91bff
http://smilex.8-12.ru/index.php?page=torrent-details&id=6b8a03160dbb32836876f2cdc1fac77c138d9d9c

ссылки на сборку +русик

Googleman
26.03.2009, 20:13
Повторюсь, с полпинка встала на виртуалбокс. Единственное что, с гуест аддитионов не поставились только дрова на материнку(сдохла винда). Предложила загрузиться с того самого мифического раздела, сама снесла глючные дрова. ИИ?

triplex4
27.03.2009, 00:38
успешно обновился с беты 7000 до этой, активация спала, пришлось заново активировать - останусь на английской версии, из первых впечатлений - переключение раскладки клавиатуры чуть подтормаживает или может это только у меня так :F

Googleman
27.03.2009, 20:02
У меня одного файрфокс тормозит? Подозреваю флешплеер...

igor72
27.03.2009, 21:38
Сегодня в сети появилась информация о новой сборке под номером 7068.0.winmain.090321-1322, которая попала в руки TAP-тестеров.

Googleman
28.03.2009, 11:32
Проблема с лисой точно в флэшплеере. Вот только почемуто винда с первого раза грузится не хочет. Тупо бутскрин показывает и процессор жрет(видно как температура повышается)

deff
28.03.2009, 14:09
поделитесь каталистом кто нибудь!

jokerok
28.03.2009, 22:23
поделитесь каталистом кто нибудь!
по оф заявлениям 9.3 для висты должна сразу идти под вин7

Googleman
29.03.2009, 11:15
по оф заявлениям 9.3 для висты должна сразу идти под вин7

Винда отказалась ставить драйвер каталиста 9.3, сказав что ее драйвер новее. Ну и черт с ним. У меня все и так работает.

MaXiMuS_Ru
29.03.2009, 14:47
Винда отказалась ставить драйвер каталиста 9.3, сказав что ее драйвер новее. Ну и черт с ним. У меня все и так работает.

Хорошо что я ставил ее не на ноутбуке, всяко такая же фигня была бы!
На РС пока нареканий в дровах нету, все программы которые запускал на новой сборке работают, кроме DaemonTools (хотя на сборке 7000- спокойно запускалась!)
Порадовал такой вот маленький момент, хотя вроде как и не существенный - обоев и заставок стало гораздо больше, особенно широкоформатных! :give_hear

Googleman
29.03.2009, 14:53
А вот мою любимую обоину с горой убрали =(

jokerok
29.03.2009, 20:44
тоже установил, сильных изменений не обнаружил, ну разве что приложений больше заработало, ошибок менее (в 7000 их было аж 2000! %) ), кривизна русика, новые стили (верните старые! %) )

kilabot
29.03.2009, 20:51
А вот мою любимую обоину с горой убрали =(

Помню ты говорил, что у тебя этот билд с русским языком, да? Если да, то крякозябли в самой Винде имеются и насколько?

jokerok
29.03.2009, 22:07
Помню ты говорил, что у тебя этот билд с русским языком, да? Если да, то крякозябли в самой Винде имеются и насколько?
имеется, и довольно таки часто (процентов мб 5 из внего мной облазенного)

MaXiMuS_Ru
29.03.2009, 22:54
Я руссификатор ставить побоялся, хз от него одни проблемы... Я лучше так посижу и с английским у меня вроде как проблем нету, даже сериалы привыкаю смотреть с оригинальной дорожкой!
Заметил еще такую фичу, многие из виджетов от висты(те что справа болтаются) ставиться не хотят.... и есть проблемка с кодеками от K-Lite(встали не все)

kilabot
29.03.2009, 23:56
Я руссификатор ставить побоялся, хз от него одни проблемы... и есть проблемка с кодеками от K-Lite(встали не все)

а я наоборот, поставил и потом пожалел об этом. Вроде все нормально, почти везде по-русски. Стал ставить WinRar, а там одни крякозябли, ставлю Total - и там такая же картина. Да ну его к черту. Буду ждать офф.RC.

Demilich
30.03.2009, 08:25
Я руссификатор ставить побоялся, хз от него одни проблемы... Я лучше так посижу и с английским у меня вроде как проблем нету, даже сериалы привыкаю смотреть с оригинальной дорожкой!
Заметил еще такую фичу, многие из виджетов от висты(те что справа болтаются) ставиться не хотят.... и есть проблемка с кодеками от K-Lite(встали не все)

Есть отдельный пак для чисто 7.

труба_макс
30.03.2009, 11:31
Есть отдельный пак для чисто 7.

Это ты про руссификатор или КЛайтМегаПак?! Скорее всего про второе. Поделись!!!

Demilich
30.03.2009, 13:37
Это ты про руссификатор или КЛайтМегаПак?! Скорее всего про второе. Поделись!!!

Нет про кодеки специально для 7, существуют х86 и х64 версии.

upd: Скачай сам , весят 15 и 10 мбайт . 7 пока не буду ставить до RC, виста СП1 если покрутить в настройках мне кажется не хуже 7 и лучше XP.

Googleman
30.03.2009, 18:39
Помню ты говорил, что у тебя этот билд с русским языком, да? Если да, то крякозябли в самой Винде имеются и насколько?

Да русик такойже как у всех =/ В консоли управления кракозябрики и т.п. Лучше бы англ версию ставил. А вот кодеки нормально встали. K-lite с soft.ya1.ru. Единственное, не работают плееры отличные от WMP(баг Aero?)

deff
31.03.2009, 10:16
после установки русика можно переключится обратно на английский интерфейс.
подтверждаю кодеки клайт норм встают, но у меня проблем допустим с классическим медиа плеером нету.

MaXiMuS_Ru
01.04.2009, 01:42
последний Klite встал нормально, проблема исчерпана!

Andrei
03.04.2009, 14:27
Нет про кодеки специально для 7, существуют х86 и х64 версии.

upd: Скачай сам , весят 15 и 10 мбайт . 7 пока не буду ставить до RC, виста СП1 если покрутить в настройках мне кажется не хуже 7 и лучше XP.

постоянные объявления системы безопасности при инсталляциях типа шаг влево - шаг вправо в висте тебя не достают. еще надоедает постоянно выскакивающее объявление об отключенных в автозагрузке программах. в 7 винде сеть есть - на местные ресурсы выхожу, но НОД почему-то через инет обновляться не хочет, только через зеркало, и авторизацию не могу настроить, внешка поэтому недоступна, хотя в ХР и висте все это влегкую настривается и устанавливается, может из-за английской сборки?

Andrei
03.04.2009, 15:16
счетчик активации работает, ставил win XP HE, затем Sp2 и на них win7, чем ативацию остановить, в описании было написано таблетка не требуется, оказывается требуется.

deff
03.04.2009, 15:44
все эти выскакивающие предупреждения безопасности выключаются через панель управления в профилях, лично у меня и у многих других впн и пппое работают нормально, нод обновляется нормально.
никаких кряков для неё нету, ибо не нужны, идешь на майкрасофт регистрируешся и получаешь бесплатный ключ активации, всего делов то.

Andrei
04.04.2009, 05:34
понял, да авторизация vpn не идет не пойму почему, хотел на windows update сходить, и активацию наверное бы взял, а так фиг. предупреждения о вырубленных автозагрузках(безопасность тут ни причем) - это меня виста сп1 достает.

Demilich
04.04.2009, 11:09
Не знаю, если чуток поковырять в настройках виста нормально бегает. Ведь, как я понял 7, это облёгченная Виста.

Andrei
04.04.2009, 11:50
да бегает нормально, особенно при 2гб оперпамяти, но то о чем я раньше сказал немного портит все, ну а с 7-кой я в vpn не могу справиться, в свойства соединения сети смотришь вроде все как всегда.

triplex4
04.04.2009, 12:53
Demilich windows 7 - это не облегченная версия vista к счастью, она намного функциональней и удобней - это именно такая операционка, которую я, например, ждал от микрософта - она не тормозит( к примеру на всех предыдущих виндах у меня было так - загружается рабочий стол и начинается что-то грузится, что-то проверятся - как индикатор светодиод жесткого диска постоянно подмигивает - в 7 такого нету, как не странно, загрузился рабочий стол в считанные секунды и всё, то есть реально всё и светодиод жд перестает мигать, во-вторых у меня например на висте премиум, которая была предустановлена на ноутбуке с 2-ядерн. процом, 2 гигами памяти постоянно подтормаживали фильмы HD-качества - и ничем это не удалось устранить - установка кодеков klite лишь усугубила ситуацию - vista в целом стала грузиться еще медленней, на 7 обратная ситуация - фильмы весом от 7 гигов не тормозят, а летают буквально, никаких проблем с сетевыми настройками небыло - держит и вайфай и ппое - причем банально я втыкаю сетевой провод в разьем все настраивается в секунды, фотошоп на холодную загрузку действительно грузится 4-6 секунд, в общем не сравнивайте жопы с пальцем, вспоминаю хр и висту как ужасный сон, вернее я про них уже как два месяца забыл

Demilich
04.04.2009, 18:06
Demilich windows 7 - это не облегченная версия vista к счастью, она намного функциональней и удобней - это именно такая операционка, которую я, например, ждал от микрософта - она не тормозит( к примеру на всех предыдущих виндах у меня было так - загружается рабочий стол и начинается что-то грузится, что-то проверятся - как индикатор светодиод жесткого диска постоянно подмигивает - в 7 такого нету, как не странно, загрузился рабочий стол в считанные секунды и всё, то есть реально всё и светодиод жд перестает мигать, во-вторых у меня например на висте премиум, которая была предустановлена на ноутбуке с 2-ядерн. процом, 2 гигами памяти постоянно подтормаживали фильмы HD-качества - и ничем это не удалось устранить - установка кодеков klite лишь усугубила ситуацию - vista в целом стала грузиться еще медленней, на 7 обратная ситуация - фильмы весом от 7 гигов не тормозят, а летают буквально, никаких проблем с сетевыми настройками небыло - держит и вайфай и ппое - причем банально я втыкаю сетевой провод в разьем все настраивается в секунды, фотошоп на холодную загрузку действительно грузится 4-6 секунд, в общем не сравнивайте жопы с пальцем, вспоминаю хр и висту как ужасный сон, вернее я про них уже как два месяца забыл

Unlike its predecessor, Windows 7 is intended to be an incremental upgrade from Vista, with the goal of being fully compatible with device drivers, applications, and hardware with which Windows Vista is already compatible.[4] Presentations given by the company in 2008 have focused on multi-touch support, a redesigned Windows Shell with a new taskbar, a home networking system called HomeGroup,[5] and performance improvements. Some applications that have been included with prior releases of Microsoft Windows, most notably Windows Movie Maker, and Windows Photo Gallery, are no longer included with the operating system; they are instead offered separately as part of the freeware Windows Live Essentials suite.[6]

Ballmer also confirmed the relationship between Vista and Windows 7, indicating that Windows 7 will be an refined version of Vista.[17]


Дык, везде же написано что это полировка Висты.

Шуршание диска это включенные службы Windows Indexer и Superfetch. Можно их спокойно отключить и не слышать шум постоянно работающих харддисков. Очень странно, что клайт кодек не смог переварить ХД фильмы, ведь в ffdshow недавно был добавлен декодер FFMpeg-mt для многоядерного декодирования, возможно виноваты неправильные настройки драйверов или ffdshow. В крайнем случае можно использовать встроенные декодеры с поддержкой аппаратного ускорения в MPC HC или поставить CoreAVC кодек с поддержкой CUDA и смотреть ХД фильмы с низкой загрузкой процессора что неплохо для ноутбуков.

P.S. Впрочем, я не понимаю как могут тормозить ХД фильмы если при просмотре они грузят современные процессоры на несколько процентов из 100.

THink_
05.04.2009, 01:12
Наверное 7-рка будет хорошей операционкой , однако и Vista не плоха. Раньше испытывал раздражение из-за того что не поддерживала мое оборудование (старенькие "гениальные" сканер и тв тюнер) , но после тотальной смены железа пересел на Vista и ничего... нравиться ,очень удобно , достаточно быстро и красиво( и главное сухо=)) Охи-вздохи по поводу "выскакивающих объявлений об отключенных в автозагрузке программах" и тормозах вобще не понимаю , все настраивается ручками и нормально работает. Единственная проблема - работа в сететвой 1С, проблемка с кодовой страницей ,которую так и не решил (приходиться заходить с помощью UltraVNC с на сервер и там запускать 1с),но это мелочи, дома же вообще никаких проблем нет.

Andrei
05.04.2009, 04:33
...Охи-вздохи по поводу "выскакивающих объявлений об отключенных в автозагрузке программах" и тормозах вобще не понимаю , все настраивается ручками и нормально работает...

THinK подскажи пжлста, если можно, пошагово как отключить это объявление.:005:

труба_макс
05.04.2009, 12:14
Есть у кого х64 битная версия? Залейте плиз!

THinK подскажи пжлста, если можно, пошагово как отключить это объявление.:005:

Есть такое, по позже посмотрю. Не вспомню сразу. В Панели Управления есть.

-Divik-
05.04.2009, 18:23
Народ, вчера установил 7057 + рус.
Сегодня создал ВПН - подключение (с логином и паролем)
Но, при нажатии "Подключение", появляется "синий экран смерти", но быстро исчезает и комп-р перезагружается...

В чём может быть проблема? Помогите плиз, без внешки приходиться быть изолированным от мира

MaXiMuS_Ru
05.04.2009, 21:35
Народ, вчера установил 7057 + рус.
Сегодня создал ВПН - подключение (с логином и паролем)
Но, при нажатии "Подключение", появляется "синий экран смерти", но быстро исчезает и комп-р перезагружается...

В чём может быть проблема? Помогите плиз, без внешки приходиться быть изолированным от мира

поставь другую винду, сырой билд еще!
Или у тебя кривые руки, попробуй переустановить...

Сергей [СТК]
05.04.2009, 21:57
Есть у кого х64 битная версия? Залейте плиз!

На torrent.sakha.net сборку 7068 выложили: http://torrent.sakha.net/details.php?id=10147&sid=7c941bfc4126cc2d462763e7dec60bec

-Divik-
06.04.2009, 10:03
поставь другую винду, сырой билд еще!
Или у тебя кривые руки, попробуй переустановить...

Сделал локальную сееть, заработала.
А с нашим якутском айпи и днс не подключается.
Подожду новую сборку

Andrei
06.04.2009, 15:27
у меня аналогичная прабла, выходит это уже закономерность, а не просто у нас с тобой руки кривые...

Nikolai
10.04.2009, 19:13
нужны драйвера на старую аудиджи 2 где взять на оф сайте нет? от ХП не подходит.

MaXiMuS_Ru
10.04.2009, 22:01
7.04.09 вышел билд 7077, у кого есть, слейте на трекер...

A.L.L.E.X
14.04.2009, 10:16
7.04.09 вышел билд 7077, у кого есть, слейте на трекер...

Вышел Windows 7 build 7106 32bit eng lp original

Сергей [СТК]
14.04.2009, 21:47
Вышел Windows 7 build 7106 32bit eng lp original

Это самопальный LP, оригинального нет...

NRJ
14.04.2009, 22:06
Вроде rc1 должен быть 7100, надо будет заценить.

MaXiMuS_Ru
14.04.2009, 23:59
Вроде rc1 должен быть 7100, надо будет заценить.

все верно, выйдет в конце мая...
rtm должен выйти в конце июля...
final в конце года =)

w4r3z
15.04.2009, 19:26
я поставил, и мне ненадо качать о5 3 гига, если выйдет новый билд, я могу просто включить внешку и он сам обновиццо до нового да?

Trendcatcher
16.04.2009, 14:06
нет, скачиваешь новый билд и с него обновляешься.

SAmi
18.04.2009, 20:30
Антивир кто ставил? В более ранюю версию ставил Dr.Web 4.44, вылазил синий экран.Ща неделю сижу на семерки (Windows 7 Build 7068 Ultimate x64+x86 Русcкая+Английская) c сетью все нормуль(регался на майкрасофте) дома 3 компа ,вроде курят друг с другом(была проблема с IP-TV,но так и неразобрался это у меня или у СТК)ща все нормуль.

труба_макс
19.04.2009, 21:12
8-ка КИC стоит нормуль пашет.

triplex4
21.04.2009, 13:32
NOD v.3.0.669.0 пашет нормально на семерке, ставил Dr.Web последнюю версию - глюк за глюком, так и не смог его удалить еще плюс к этому )

igor72
21.04.2009, 21:29
Согласно странице на сайте Microsoft Partner Program, которая незамедлительно была оттуда удалена, Microsoft намерена в ближайшее время разместить RC-версию Windows 7 на серверах TechNet и MSDN. Все желающие смогут загрузить сборку, начиная с 5 мая.

Andrei
21.04.2009, 22:51
Антивир кто ставил? В более ранюю версию ставил Dr.Web 4.44, вылазил синий экран.Ща неделю сижу на семерки (Windows 7 Build 7068 Ultimate x64+x86 Русcкая+Английская) c сетью все нормуль(регался на майкрасофте) дома 3 компа ,вроде курят друг с другом(была проблема с IP-TV,но так и неразобрался это у меня или у СТК)ща все нормуль.
НОД 4.0.417 то же нормально стоит и обновляется

triplex4
22.04.2009, 00:20
Microsoft начала разработку Windows 8
«Lenta.ru» // 21.04.2009

Корпорация Microsoft приступила к разработке новой версии ОС Windows 8, пишет «Lenta.ru».

По информации портала, Windows 8 будет отличаться высокой производительностью. Кроме того, эта операционная система поддерживает кластеры и различные инновационные функции. Последние, в частности, кардинально изменят механизм доступа к файлам.

Дата выхода этой ОС не уточняется.

Напомним, что на данный момент основной операционной системой, выпускаемой Microsoft, является Windows Vista.

знатный копипаст :)

4orTo
22.04.2009, 22:01
НОД 4.0.417 то же нормально стоит и обновляется
О_о поделись ссылкой, а то у меня 4.0.314 стоит и нихрена не обновляется :fie:

Andrei
25.04.2009, 03:50
http://yaknet.rss-info.ru/nod32 и на трекерах ежедневно копии файлов "зеркала" выкладывают - копируй их и обновляйся с папки куда копию положишь

Trendcatcher
27.04.2009, 20:04
Кто нибудь расскажите об отличительных особенностях RC перед предыдущими сборками?

Googleman
27.04.2009, 20:34
Выше номер сборки Ж) Также, вероятно чуть дольше проработает, ну и всякие достаточно мелкие улучшения.

-Divik-
05.05.2009, 11:43
Почему игра Ил2 ужасно тормозит? Может у кого подобные проблемы были, а то застревает по 2-6 секунд