PDA

Просмотр полной версии : Kaspersky 2009


snakevanya
20.03.2009, 18:51
Как можно проверить насколько хорошо работает антивирус Касперского 2009? Раньше, когда у меня не было антивируса, компьютер очень тупил - не устанавливались программы с дисков, компьютер постоянно зависал или автоматически перезагружался. потом я переустановил виндовс, поставил касперского (коробочная, полная версия), и началось все тоже самое - эти зависания, перезагрузки, невозможность установки программ, стали меняться рисунки ярлыков ..., а антивирус не находит ни одного вируса, а только уязвимости. как его проверить?

Весёлый Молочник
20.03.2009, 21:10
Тут тема была про проверку антивирусов поищи. Там 3 файла были, если он их все определит значит работает, если нет то выходит касперский не так уж и крут.

snakevanya
21.03.2009, 12:07
антивир вроде нашел, удалил, но тормоза не изчезли

LegeN
21.03.2009, 19:21
обновил антивирус хотя бы?

очень много сижу на касперском, антивирус отличный, вирусы хорошо ловит и все чистит отлично...

snakevanya
22.03.2009, 11:03
1 раз в 2 дня обновляю

BlackSeem
22.03.2009, 18:36
snakevanya,
вообще касперский - антивирус хороший, и даже при дефолтных настройках
большинство вирусов ловит великолепно. Если ты всё правильно установил,
часто обновляешься, то вроде как багов в ПО и не должно быть.

На твоём месте я бы всё-таки грешил на "железо". Проверь работу проца,
актуальность драйверов. Можбыть у тебя блок питания не держит или операционка
пошаливает...

Лучше пригласи спеца разобраться или отдай на диагностику.

DOGOR67
25.03.2009, 20:31
Все таки НОД в таком случае лучше, не хочу говорить про Касперского плохого, тоже хорошая, просто много системных ресурсов требует. Я 5 лет сижу на НОДе, все вирусы ловит прекрасно, и действительно поставь хороший оптимизатор системы.

BrickTop
25.03.2009, 21:04
Для проверки работы антивирусов можешь поискать на внешки специальные "сборки" редких и экзотических вирусов. такие паки весят относительно немного и дают вполне полное представление о работе антивируса.

CHLN
25.03.2009, 23:42
дайте ключ на него люди :CKOMOPOX1

Googleman
26.03.2009, 22:38
Совсем недавно какая-то гадость залезла на флэшку. Два разных нода ее не нашли, а каспер нашел. Причем все с достаточно старыми базами.

DOGOR67
27.03.2009, 07:39
Совсем недавно какая-то гадость залезла на флэшку. Два разных нода ее не нашли, а каспер нашел. Причем все с достаточно старыми базами.

Сигнатуры обновлял? Уже 5 лет проблем с вирусами нет, обновляю через 1-2 недели, НОД один из лидеров защиты же. По работе приходится часто иметь дело с флешками, вирусы ловит на лету, знаю даже у кого комп инфицирован, после рекомендаций все вылечили компы (знакомые, коллеги). У всех разные антивиры и решили свои проблемы по разному. Наверное не обновляли поэтому. Все антивиры обновлять надо. По моему раз в месяц в инет кидают какую нибудь гадость.

Googleman
27.03.2009, 20:56
1. Мне это уже давно не нужно.
2. Виндой почти не пользуюсь(одна из опричин первого пункта).

DOGOR67
28.03.2009, 06:26
1. Мне это уже давно не нужно.
2. Виндой почти не пользуюсь(одна из опричин первого пункта).

Если не секрет Linux перешли да? Многие сетевики туда перешли по моему. Там же вирусов нет же да?

House
28.03.2009, 06:48
На винду вирусов понаписали как звезд на небе и все они почти будут работать на всех версиях винды, а вот на линукс вирусы тоже есть, но они работают не на всех версиях, да и то нету гарантии, что даже на идентичных компах он будет работать, т.к. даже проги работают по такому принципу. И еще вирусописатели пока не так сильно заглядываются на линукс. А так я думаю линукс такой же дырявый, если не дырявее винды, которая имеет большую историю по борьбе в безопасности, чем линукс. А про тесты которые проводят на форумах какая ос безопасности, то это не адекватно, т.к. Хакеры знают винду как свои пять пальцев, а про линукс не очень много, а хакеров которые знают линукс то их наверно по пальцам посчитать можно.

Весёлый Молочник
28.03.2009, 09:56
Да под Linux есть вирусы, но там очень много ограничений и нюансев. То есть чтобы вирус заработал с правами суперпользователя нужно попотеть, но это в принципе решаемо.

Главная фишка в том что Linux у пользователей не популярен, вот и не делают на него в промышленных масштабах как под Windows.

Но для серверов под Linux существуют свои штучки - от руткитов, до эксплоитов.

P.S. И ещё Linux'ов много, Linux это всего лишь ядро - дистрибутивов как звёзд на небе, под каждый писать вирус это то ещё садо-мазо. А они разнятся порой очень сильно, да ещё и патчи на ядро ставят специфические. Компилируют со своими ключами и пользователи порой сами перекомпилируют ядро. То есть перехват функций ядра очень и очень нетривиален. Вспомнил фразу к месту:
"99% хакеров ломают не то что хотят, а то что могут"