PDA

Просмотр полной версии : samsung SGH-i900


kotor2
18.03.2009, 15:39
что-нибудь есть из игр или еще что-нибудь?

Papay
23.03.2009, 14:22
http://wituclub.ru/

Виктор
27.03.2009, 00:32
что-нибудь есть из игр или еще что-нибудь?

www.omnias.ru - специальный
www.wituclub.ru - специальный
www.4pda.ru - выделен раздел

Формат игр для Виту должен быть WQVGA (240x400), QVGA (320x240) поддерживается но как правило не достает на весь экран
Ищите игры с применением технологии G-sensor (гиро), также G-Sensor от HTC с применением эмулятора HTC.

Почти всё перепробовал, спустя 2 месяца решил остановится на прошивке F&X Lite 9, а из приложений: AE Button Plus, SPSH Phoneweaver, Iconsoft PhonEx, Navitel Navigator, Resco Explorer, Core Player, HTC Manager, HTC Album.
Игры на www.4pda.ru - сотнями, тут дело вкуса. Но если уж выделятся - то ищи с G-sensor игры, как у HTC, и iphone.

Unique_
04.05.2009, 16:42
Если имеються уже у каво нибудь,выложите :)
Бог велел делиться:)

Сокол
04.05.2009, 20:22
Если имеються уже у каво нибудь,выложите :)
Бог велел делиться:)

на sotik.ya1.ru вылаживали.раздел:коммуникаторы,КПК

Unique_
05.05.2009, 14:31
Игр нету на sotik.ya1.ru.
И софт маленький,мб есть у каво что нибудь?

Вовыч
05.05.2009, 23:11
Игр нету на sotik.ya1.ru.
И софт маленький,мб есть у каво что нибудь?

например?

Unique_
10.05.2009, 01:29
Какие нибудь стратегии,шутеры,программый.хоть чтонибудь:)
выложу завтра MyScript Stylus не плохая прога для писания стилусом.на sotik.ya1.ru
Пополняйте софт у каво что есть :)

_RAY_
19.05.2009, 14:38
что-нибудь есть из игр или еще что-нибудь?


Попробуйте эту игрушку:

Spb Xonix II - ремейк классической игры Xonix для КпК.

Это динамичная игра, в которой необходимо разрезать деревянные панели лазерным лучом, избегая столкновений с различными препятствиями.

Особенности игры:
- Отличная графика;
- Хорошее музыкальное и звуковое сопрвождение;
- Управление стилусом или кнопками;
- 30 уровней с возрастающей сложностью;
- 4 различных бонуса;
- Интеграция с SPB AirIslands;
- Автосохранение при выходе из игры;
- Возможность выложить свои результаты на сайт.

Правда на весь экран на Витька не идет, но вполне неплохо
http://file.ya1.ru/8697eb973ea3b559483f52a0cb7d0135

Откравайте rar

Виктор
20.05.2009, 23:18
моя прошивка:
PDA: i900PUIC2/F&X-L11 (Lite & Clean)
GSM: i900PUIC1

мой список программ:
Navitel Navigator 3.2.5 - GPS
Resco Explorer - проводник, он же редактор реестра, он же архиватор и quicklauncher
Easy calculator - простой но удобный калькулятор
Core player - легкий и простой проигрыватель всего и вся.
Inesoft Dialer 5.0 - мощный менеджер звонков со встроенной звонилкой, историей, избранными, профилями по времени.
HTC Album - OEM приложение от HTC, для просмотра фоток и картинок
Игры:
pocketSand, Timberland, Gourdville, Tribe, ShootMe (G-sensor)
TikiTowers - всем советую, построитель бамбуковых сооружений поддающихся физическим законам.
Omniano the band - преврати свой телефон в музыкальные инструменты
Bubble Level - шарики
Technoballs - шарики
Astraware Zuma - зума
Resco Bubbles - G-sensorные шарики
Seismo - G-sensorный сейсмограф
Krally - пальцеоринетированные гонки
Atomic Cannon - наподобие игры Worms только на танках
BubbleShooter - убиватель времени
Pool Rebel, Pool challenge - бильярды
EA Spore 1.0.4 - игра Spore (только микробный уровень)
и по мелочам там много, благо 8Gb )))
все игры идут на полный формат WQVGA

Вовыч
21.05.2009, 00:32
а моя прошивка вот такЕ:
PDA: i900DXID1/SBM7(RC)
Phone: I900 BUIB1
**********************
Но седня уже будет стоять финалка (как скачаю) и радио наверно обратно прошью на PUIC1, т.к мне показалось что тут связь лучше чем на других (в часности от BUIB1 и DXID1) хотя люди на внешке говорят что на DXID1 лучше ловит GPS. хз не заметил разницы. мб небо и звезды ближе к нам :)) но то что хлюпает во время разговора - это есть!

прошивки от ХАВК как то не очень нравятся. принципе всё нормально но всегда чего то не хватает. да и оформление у него не айс. На L11 шился сразу как только появился, поюзал чуток да перешился обратно на барбосовскую. уж очень долго иконки прорисовывались ))) вобщем не по мне.
Хотя одна вроде ничего как (для суансе сделал который) мб потом прошьюсь. памяти свободной там 150мб гдето. О как!

Виктор
22.05.2009, 22:25
на L11 у меня батарейка при среднем использовании телефона хватало на 3-5 дней!
Но все таки прошился на последнюю официальную i900PUIC1, и обнаружил для себя небольшой спад в разряде аккумулятора, но это с лихвой скомпенсировал более лучший сигнал GSM, реакция открытия программ, реакция обнаружения спутников (GPS) и черный стильный дизайн кнопок в т.ч. уровня громкости. Кстати и с этой же прошивкой идет прошивка части фотоаппарата, он стал лучше.

Unique_
25.05.2009, 19:12
Виктор
поделись играми.
и плеером:)

Вовыч
31.07.2009, 17:49
шьемся на почти идеальную прошивку от барбосса BARBOSSMOD®5a c Манилой (http://sotik.ya1.ru/main/ppc/othersoftppc/5472-proshivka-dlja-samsung-i900witu-barbossmod523009.html)

maikl1
05.08.2009, 20:07
http://torrent.arsanna.com/viewtopic.php?t=569
куча софта под WM

[_stik_]
19.08.2009, 09:21
а народ а как на счет того при перепрошивке он закирпичется ??? не страшно ?

wilin
19.08.2009, 11:11
Что-то мне страшно перепрошиваться :(

Екатерина(:
19.08.2009, 19:21
да только портят телефоны этими прошивками,одно сделают,другое сломают

Tm
19.08.2009, 21:39
да только портят телефоны этими прошивками,одно сделают,другое сломают

Я кажется уже объяснял, что прошивка выпускается самой фирмой-производителем. Она не может сломать или закирпичить телефон. А выпускается она для устранения недочетов и добавления новых фич. Да и вообще без прошивки - ваш телефон есть кирпич.

[_stik_]
20.08.2009, 04:51
Я кажется уже объяснял, что прошивка выпускается самой фирмой-производителем. Она не может сломать или закирпичить телефон. А выпускается она для устранения недочетов и добавления новых фич. Да и вообще без прошивки - ваш телефон есть кирпич.
Хм а как на счет Кастомных прошивок Везде пишут что при прошивке есть тот момент когда телефон может закирпичится, а имено во время записи лоадера глюкнет и трындец

Tm
20.08.2009, 15:14
;1058533107']Хм а как на счет Кастомных прошивок Везде пишут что при прошивке есть тот момент когда телефон может закирпичится, а имено во время записи лоадера глюкнет и трындец

Все дело в криворукости пользователя.

[_stik_]
21.08.2009, 06:37
ну вот к примеру все скачал все дрова установил, жмк пришится и тупо лоадер стирается и новый не грузится. В каком месте тут руки кривые ?

Вовыч
21.08.2009, 19:58
Риск получить кирпич есть у всех..будь ты новичок или работник сц. всё зависит от случая )))
можно на одном и том же компе прошить коммун 10 раз и на 11 обломиться )) или прошил свой кмк. всё отлично, тут же прошил кмк друга и получил кирпич. Есть такие случаи ))
А вообще лучше разбить прошивку на части через екзекутор и прошить пда и кастом через грандприкс. Риск сводится к минимуму, так как загрузчик (лоадер) тут не шьется.

Обычно ромоделы ваяют свои творения на новых прошивках/билдах.
Потому, если вы хотите прошиться на самую свежую кастомную прошивку, то бутлоадер у вас должен быть 1.37.
тоесть если в вашем кмк стоит версия PUIC2 или выше, то вы можете залить любую прошивку wm6.5 через грандприкс прошив только pda и csc (а если проша от барбосса, то тут только пда)
Вот и всего то :))

[_stik_]
23.08.2009, 10:24
вообще лучше разбить прошивку на части через екзекутор и прошить пда и кастом через грандприкс. Риск сводится к минимуму, так как загрузчик (лоадер) тут не шьется.


а можно по подробнее об етом ?

Виктор
02.09.2009, 11:37
у меня до кучи программ и игр для i900 куда кидать? Откройте свой фтп я закину, на mf не получается.

[_stik_]
02.09.2009, 19:13
у меня до кучи программ и игр для i900 куда кидать? Откройте свой фтп я закину, на mf не получается.

сможеш мне на мыло ? spirits-89@mail.ru или сюда =)) http://sotik.ya1.ru/

Виктор
02.09.2009, 21:19
нет только на фтп (прямые ссылки) авторизовываться нет желания...
на мыло не влезет

[_stik_]
03.09.2009, 19:33
нет только на фтп (прямые ссылки) авторизовываться нет желания...
на мыло не влезет

оО у тебя там скоко софта ? может состыкуемся как нить ты на флеху или заболваниш =)

Unique_
03.09.2009, 21:11
Кидай на смайлекс :)

Виктор
10.09.2009, 19:57
... у меня много, я фанат samsung i900 убийцы iphone / зверька
и до сих пор не жалею что именно его купил, у него потенциал огромен, не дает скучать.

прошивок где-то 10, игр 20, спец. программ до 30. обои 240x400 ну много очень.

для самсунг i900 witu/omnia HD есть отличный сайт аксессуаров - witushop.ru
сам заказал несколько жду...

wilin
10.09.2009, 20:15
Виктор, поделись :)

MuRDeR
11.09.2009, 13:29
угу, поделитесь софтом

[_stik_]
14.09.2009, 01:06
... у меня много, я фанат samsung i900 убийцы iphone / зверька
и до сих пор не жалею что именно его купил, у него потенциал огромен, не дает скучать.

прошивок где-то 10, игр 20, спец. программ до 30. обои 240x400 ну много очень.

для самсунг i900 witu/omnia HD есть отличный сайт аксессуаров - witushop.ru
сам заказал несколько жду...

но даеш на смайлекс, а мы тебя бонусами =))

Виктор
16.09.2009, 22:17
сделал, разместил ищите в "Разное"

Виктор
16.09.2009, 22:25
при попытке раздать его utorrent пишет "unregistered torrent pass" и стоит красным. Что делать? в параметрах торрента указал трекеры: http://smilex.8-12.ru:2710/announce

wilin
16.09.2009, 22:59
Тебе выдается торрент с уникальным PID, запусти его, в окошке не забудь указать путь до папки, где файлы раздаваемые

Виктор
17.09.2009, 20:33
запустил стоит красная полоса в поле "доступность" в списке трекеров в позиции "http://smilex.8-12.ru:2710/announce ошибка: unregistered torrent pass"

и почему в списке торрентов "разное" он не появился, а в пользовательской панели он как будто есть.

GROM
18.09.2009, 10:58
запустил стоит красная полоса в поле "доступность" в списке трекеров в позиции "http://smilex.8-12.ru:2710/announce ошибка: unregistered torrent pass"

и почему в списке торрентов "разное" он не появился, а в пользовательской панели он как будто есть.

Сейчас заходил на Smilex все показывает Вот (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=f408ff76eb2fba505c9316abc9980bb8af3d4ab9) :declare: просто на раздаче никого нет, надо встать на раздачу.

Виктор
18.09.2009, 12:51
http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=f408ff76eb2fba505c9316abc9980bb8af3d4ab9
успевайте

[_stik_]
19.09.2009, 05:47
что то у меня не получатся скачать=( что то пишет типо файл не найден до 70% доходит и ппц

wilin
19.09.2009, 11:02
у меня получилось :) на раздаче буду весь день, успевай.

lv2frie
21.09.2009, 17:13
Помогите, знающие люди!

Проблема заключается в том, что сидя на паре, я заметил, что вдруг у моего виту упала яркость. Сидел так, перезагружал аппарат - вроде бы проблема таким образом решается, но, когда подсветка выключается(через 10 сек) после этого яркость обратно насыщенной не становится. Ладно, тусклый экран - это конечно плохо, но тут появилась еще такая беда: кнопка вызова не отвечает на нажатие, следовательно невозможно набрать номер.

Как решить эти дела ?

Виктор
21.09.2009, 23:33
Помогите, знающие люди!

Проблема заключается в том, что сидя на паре, я заметил, что вдруг у моего виту упала яркость. Сидел так, перезагружал аппарат - вроде бы проблема таким образом решается, но, когда подсветка выключается(через 10 сек) после этого яркость обратно насыщенной не становится. Ладно, тусклый экран - это конечно плохо, но тут появилась еще такая беда: кнопка вызова не отвечает на нажатие, следовательно невозможно набрать номер.

Как решить эти дела ?

Яркость:
Параметры - Система - Яркость - Автонастройка
Параметры - Система - Аккумулятор - При питании от аккумулятора - поставить галочку "Включать подсветку при нажатии кнопки или касании экрана".
Кнопка вызова:
1. В системе никак нельзя поставить назначение на "кнопку вызова", следовательно специально или случайно испортить функцию этой клавиши невозможно.
2. Нарушением функции этой клавиши может быть следствием установки сторонней программы контролирующей программирование кнопок, возможно поможет её удаление. Вторая и самая плохая причина - механическая неисправность, что на врядли возможно.
3. Если не справишься с этими задачами, на худой конец ты можешь вернуть состояние операционной системы своего телефона до момента покупки - сделать хард ресет (ХР), но в этом случае ты должна синхронизировать контакты и прочее с ПК, потому что все программы и контакты с историей сотрутся. Единственное что останется - содержимое "памяти телефона" (флэш память).
Для хард ресет нажмите мал. кнопку включения/выключения на торце телефона, выключив телефон. Затем снова её нажмите и удерживайте до тех пор, пока он не включиться, затем сразу нажмите 2 клавиши одновременно (вызова и отмены вызова) и удерживайте эти 2 клавиши до тех пор, пока не выйдет предложение о форматировании телефона - нажмите "вызов" чтобы согласиться. Заново откалибруйте экран и выставите время, и у вас снова чистый и рабочий телефон.

Виктор
21.09.2009, 23:52
Незнаю, по крайней мере получить кирпич у меня не удавалось еще ни разу, за все время прошивания. Каждую неделю я прошивал на разные прошивки, и в итоге прошил для себя на самую для меня подходящую. Каждый раз я получал другой коммуникатор, он возрождался каждый раз в обличие другого "зверя".
Что такое прошивка я думаю многим объяснять не надо, но для таких как Екатерина я все же двумя словами объясню (вернее сказать сделаю сравнение с аналогией):
Заводы выпускают электронику, реализуют их другие. Эти чипы и микросхемы собираются в другом заводе, опять же кетайском. Собранное всё воедино и успешно работающее именуют девайсом, затем за дело берутся другие - те кто создают начинку-интерфейс совместимый с популярным, в нашем случае Windows Mobile. Но вот беда, WM то уже постарел, а чипы все растут и растут. Растут и потенциальные возможности устройства. Но как быть пользователям, им ведь охота получить от их детища всё более новые возможности, игры и всесторонние программы? Тут преуспевают SDK программисты, те - кто берут логическую и программную часть устройства и программные модули WM и пишут новые! Плодом их работы может стать новая версия операционной системы, драйвера, новая программа, и наконец новые возможности телефона, а прошивка - это все воедино собранное.
Простое сравнение: берем ПК Pentium II с Windows 95, ставим на это же железо спустя годы Windows XP и до кучи других программ, что мы получаем в итоге? Современный офисный компьютер. Ну в самом деле, в наше время прошивается даже холодильник с телевизором! Потому что всех их объединяет одно логика, микросхемы, транзисторы... электроника. Будем считать что железо оно везде железо, а фирмваре (firmware) - прошивка, это начинка шоколада. А ведь как мы с вами знаем, начинки у них бывают разные, клубничные, ванильные и даже с ликёром, и что?! А вот что - вкусы и ощущения разные!

[_stik_]
22.09.2009, 14:49
а кто что может сказать о точности gps ? я вот недавно ходил искать геокешский клад, промахнулся метров на 20, использую навител навигатор 3.2.6
а в основном если ориентироватся по городу то при подходе к дому все вроде четко.

wilin
22.09.2009, 21:43
lv2frie, с такой проблемой я сталкивалась, когда установила пользовательский шелл поверх стандартного. Для того, чтобы функционировала кнопка вызова, приходилось переходить на старый шелл, нажимать на кнопку, набирать номер, возвращаться в новый шелл.

А у меня такая проблема. Стоит Навител Навигатор 3.2.6, почему-то не определяет GPS спутники. Настройки ставила как здесь - http://sotik.ya1.ru/main/ppc/softppc/5644-navitel-3.2.6.3594.html, т.е. COM3, NMEA-0183, 57600 bps, пассивный режим

Виктор
22.09.2009, 22:32
сделай "автонастройки" через навител, и держи включенным GSM модуль. у телефона должна быть прямая видимость с небом под прямым углом.
Читай там ниже, цитирую: Хотя по идее всё должно заработать и по умолчанию (GPS API) но у меня почему то так не заработало, потому ставлю всегда такие настройки. Всё пашет. Спутники при холодном старте хватает в пределах минуты.
Если кому интересно (у кого i900) , то радиочасть у меня BUIB1
Писал такой же экспериментатор как и ты, к тому же действительно - радиочасти могут различаться.
Выключи экстра GPS если бережешь трафик, этот режим качает доп. данные с WAP или GPRS инета твоего оператора.
На поиск у меня затрачивается ~40 секунд. Зато навител жрет батарею немерено (с чувствительным режимом работы GPS) и с заводскими настройками навитела 20 минут работы - 7% батареи. Телефон перегревается.

wilin
22.09.2009, 22:34
сделай "автонастройки" через навител, и держи включенным GSM модуль. у телефона должна быть прямая видимость с небом под прямым углом.

А какие настройки нужно изменять в самом телефоне? Имею в виду Настройки-Система-Внешний GPS. Можно подробней расписать? А из квартиры не определится? Сколько должно уходить примерно трафика?

Виктор
22.09.2009, 22:49
Есть два типа GPS, на основе GSM и без него, также с доп. GPS приемником (внешним), настройки которого можно определить в - Внешний GPS - параметрах GPS (ком порты и т.д.), Обычно программы, такие как iGO и навител считывают настройки операционной системы. Автоопределением настроек в навителе вы общаетесь напрямую с API GPS подсистемы радиомодуля.
На основе GSM работает так, вы не можете использовать его без подключения к GSM так как он получает опираясь на информацию с соток + карта, на которую будет проецироваться ваше местоположение будет скачана с интернета через соединение вашего оператора (аналог google maps). Вы представляете какой это трафик?
Без GSM вы получаете бесплатный GPS модуль, каковой у нас имеется (i900). Но необходима спецпрограмма НН к тому пример.
С квартиры можно поймать, но качество сигнала будет страдать, уж очень много факторов помех, запомните чем чище пространство выше и чем меньше радиопомех вы поймаете больше спутников, чем больше спутников - тем точнее позиция и информация обрабаывается быстрее.
Пользуйтесь в Навителе Меню-Страницы-Спутники для мониторинга числа пойманных спутников и условий сигнала.
Пользуйтесь утилитой "NoData" для избежания непроизвольного подклчючения к интернету другими программами и утечки трафика.

wilin
22.09.2009, 22:53
т.е., если я правильно поняла, у меня есть Навител Навигатор, установленный на телефоне, и в таком случае у меня идет позиционирование без подключения к интернету? А какие настройки поставить в Настройки - Система - Внешний GPS?

[_stik_]
23.09.2009, 08:51
не каких настроек не надо, нужно в навител поставить меню-страницы-спутники там с низу тарелька нарисована там Операционанная система (GPS api) и все навител должен сам ловить спутники, из квартиры у меня без XTRA бывает с холодного по 15-20 минут ищет и качество сигнала оставляет желать лудшего (Деревяшка 2-й этаж) на улице холодный запуск 3-5 минут с XTRA 1-2 минуты максимум. XTRA по моим подщетам примерно 3-4 рубля сжерает за 1 запуск оО, а на щет точности ето я оказывается кординаты не правельно ввел, все перепроверил и точность была около 5 метров. на открытой местности стабильно ловит 7-8 спутников

wilin
26.09.2009, 21:51
Не получилось :( Ни одного спутника.

Виктор
27.09.2009, 12:48
...наконец-то пришел заказ с США - защитная пленка ZAGG invisible SHIELD™ (пленка, которая применяется в военной промышленности, в частности для защиты лопастей вертолетов)
все приклеил - клёво, теперь хоть в карман с ключами ложи - не пацарапается, и главное не заметно (1мм)
видео и инструкция здесь (внешка) (http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=3124.0). Заказал через http://witushop.ru со скидкой.

[_stik_]
28.09.2009, 13:40
ыыы мне бы тож такую, а то сцуко две царапинки, причем обе в первыйже день, на стилусе складном не ровные края были и им поцарапал :(((

Unique_
28.09.2009, 19:37
А скока стоит чудо пленка?)
Ценник огласи плз) внешки нету

Виктор
29.09.2009, 10:08
1000 рублей мне обошлось, доставка бесплатная по почте

[_stik_]
30.09.2009, 13:20
Не получилось :( Ни одного спутника.

ты выйди на у лицу, запусти навител, закури сигаретку:109:. в навител зайди меню - страницы - спутники, посиди минут 10макс. должны начать появлятся спутники палосочки такие, столбики скачут вверх вниз жди жди жди некоторые станут зелеными значит все ок все поймало, у меня в городе плохо ловит в оградах 9-ти жтажек ваще сигнал пропадает.

Сигнал GPS не проходит сквозь метал,бетон,дерево листва деревьем его искажает. Стекло не мешает. Так что при запуске программы старайся чтоб над головой не чего не было и под углом в 45* небо не что не закрывало. Если ты стоиш рядом с домом то он перекрывает половину неба

GROM
02.10.2009, 13:16
1000 рублей мне обошлось, доставка бесплатная по почте

А эта пленка только для той модели каторая указанна выше, или для SonyEricsson тоже подойдет?

Виктор
02.10.2009, 14:46
А эта пленка только для той модели каторая указанна выше, или для SonyEricsson тоже подойдет?

они разрабатывают пленки практически для всех популярных моделей, в данном случае я нашел и опубликовал версию для samsung omnia (witu)

GROM
02.10.2009, 15:54
они разрабатывают пленки практически для всех популярных моделей, в данном случае я нашел и опубликовал версию для samsung omnia (witu)

А какой срок доставки?

Виктор
02.10.2009, 21:39
А какой срок доставки?

Мне пришло ровно за столько, сколько сказал отправитель - 21 день по почте россии.
Остальные правда 2 товара еще не подошли (видимо с Китая), заказал чехлы и ФМ-трансмиттер - громкий вызов

wilin
18.10.2009, 22:27
Пытаюсь прошиться на PUIC2, выдает ошибку при загрузке лоадера. Что делать?

MuRDeR
18.10.2009, 22:32
Пытаюсь прошиться на PUIC2, выдает ошибку при загрузке лоадера. Что делать?

через что прошиваетесь? я лично через грандприкс1.6.4 прошиваюсь

Smith
18.10.2009, 22:32
разбить прошивку exeCutor'ом и шить GrandPrix'ом, ищи на sotik.ya1.ru

wilin
18.10.2009, 23:01
не нашла грандприкс в сотик.я1

MuRDeR
19.10.2009, 00:08
grandprix (http://sotik.ya1.ru/main/ppc/softppc/5695-grandprix_xp.html)
executor (http://sotik.ya1.ru/main/ppc/softppc/5694-i900-executor-2.0.html)
сам процесс прошивки (http://sotik.ya1.ru/main/ppc/chmppc/5700-faq-po-proshivke-telefona-cherez-grandprix.html)

wilin
19.10.2009, 00:11
grandprix (http://sotik.ya1.ru/main/ppc/softppc/5695-grandprix_xp.html)
executor (http://sotik.ya1.ru/main/ppc/softppc/5694-i900-executor-2.0.html)
сам процесс прошивки (http://sotik.ya1.ru/main/ppc/chmppc/5700-faq-po-proshivke-telefona-cherez-grandprix.html)

спасибо! Через поиск не получилось :(

Smith
22.10.2009, 19:30
Когда ставлю тип звонка "вибровызов и звонок" или "Звонок" или "Один звонок" - все равно когда звонят - звонок сначала тихий и только потом громкость увеличивается, т.е. "Нарастающий"... как исправить?

Вовыч
22.10.2009, 22:07
"Нарастающий"... как исправить?

только если создать рингтон с 3-х сек. тишиной.

Виктор
23.10.2009, 08:49
у меня такого не было, всегда "нарастало" когда делал нарастающий только.
Может у тебя звонилки "неродные" стоят?

Dix_
23.10.2009, 14:32
Когда ставлю тип звонка "вибровызов и звонок" или "Звонок" или "Один звонок" - все равно когда звонят - звонок сначала тихий и только потом громкость увеличивается, т.е. "Нарастающий"... как исправить?

так задумано разрабами..уши наши берегут :)) так что смирись или воспользуйся советом ниже про 3-х сек. тишины.

у меня такого не было, всегда "нарастало" когда делал нарастающий только.
Может у тебя звонилки "неродные" стоят?
У всех i900 звонок сначала тихий и только потом громкость увеличивается независимо от того стоит родная звонилка или же НеРодная ..
а у тибя прям сразу орет как на н-сериях нокиа.
да ты фонат! :005: :))

Smith
23.10.2009, 14:44
у меня сервисная прошивка с spb shell'ом

Виктор
25.10.2009, 22:34
так задумано разрабами..уши наши берегут :)) так что смирись или воспользуйся советом ниже про 3-х сек. тишины.


У всех i900 звонок сначала тихий и только потом громкость увеличивается независимо от того стоит родная звонилка или же НеРодная ..
а у тибя прям сразу орет как на н-сериях нокиа.
да ты фонат! :005: :))

ну ты даешь! У всех i900? Да неужели? Аааа, я забыл, у i900 ведь эксклюзивный выпуск операционки, как там? Да, Windows samsumobile! )))
че ты утверждаешь то, ставишь нарастающий в опциях будет нарастающий, ставишь звонок - вот тебе чистый звонок. Лично у меня в этом отношении на моём Witu нет глюков! Читай мои посты выше про Witu.

Виктор
25.10.2009, 22:36
у меня сервисная прошивка с spb shell'ом

бросай spb shell в попу, ибо накх он не нужен, он конечно красивый, но жутко тормознутый и ресурсоемкий. Был он у меня, продержался неделю. Всё перепробовал, но в spb я точно не вернусь...

Dix_
25.10.2009, 23:44
ну ты даешь! У всех i900? Да неужели? Аааа, я забыл, у i900 ведь эксклюзивный выпуск операционки, как там? Да, Windows samsumobile! )))
че ты утверждаешь то, ставишь нарастающий в опциях будет нарастающий, ставишь звонок - вот тебе чистый звонок. Лично у меня в этом отношении на моём Witu нет глюков! Читай мои посты выше про Witu.

Да ты ФонаТ еще тот оказывается! :005: :D
на кой мне твои посты читать бессмысленные. Вот ты почитай и вникни в суть вопроса! Речь идет не о твоих нарастающих звонках, а о том что при звонке сперва проигрывает тихо а потом громко. уразумел? в начале 3 секунды тихо и громко. .3 секунды тихо и громко..ты послушай послушай когда те позвонят )))
и некх тут умничать. Ты лучше помогай людям разобраться а то че за детские выкрики типа :
бросай spb shell в попу, ибо накх он не нужен, он конечно красивый, но жутко тормознутый и ресурсоемкий. Был он у меня, продержался неделю. Всё перепробовал, но в spb я точно не вернусь...
Вон девчонка сколько раз просила тя ответить про настройки внешнего жпс а ты чето втираешь ***ню какую та про жсм модуль и NoDat'у
Ей ведь нужны были только настройки и всего лишь :)) так напиши ей эти настройки трудно чтоль? о_О

Помогай людям , делись опытом и получишь благодарность :)

Виктор
26.10.2009, 09:05
Есть два типа GPS, на основе GSM и без него, также с доп. GPS приемником (внешним), настройки которого можно определить в - Внешний GPS - параметрах GPS (ком порты и т.д.), Обычно программы, такие как iGO и навител считывают настройки операционной системы. Автоопределением настроек в навителе вы общаетесь напрямую с API GPS подсистемы радиомодуля.
На основе GSM работает так, вы не можете использовать его без подключения к GSM так как он получает опираясь на информацию с соток + карта, на которую будет проецироваться ваше местоположение будет скачана с интернета через соединение вашего оператора (аналог google maps). Вы представляете какой это трафик?
Без GSM вы получаете бесплатный GPS модуль, каковой у нас имеется (i900). Но необходима спецпрограмма НН к тому пример.
С квартиры можно поймать, но качество сигнала будет страдать, уж очень много факторов помех, запомните чем чище пространство выше и чем меньше радиопомех вы поймаете больше спутников, чем больше спутников - тем точнее позиция и информация обрабаывается быстрее.
Пользуйтесь в Навителе Меню-Страницы-Спутники для мониторинга числа пойманных спутников и условий сигнала.
Пользуйтесь утилитой "NoData" для избежания непроизвольного подклчючения к интернету другими программами и утечки трафика.


а это что по твоему? Разве не помощь и не совет?
Я тебе еще раз говорю, нет у меня такого глюка про 3 секунды, 3 секунды, 3 секунды вначале каждой мелодии...наверное потому что от родной прошивки я сразу отказался. У меня стоит чужая сборка с WM6.5, без эксклюзива от samsungа.

P.S: Да, и кстати, оЧеНь грамотный СоВеТ, просто вставляйте 3 секунды тишины в каждой мелодии... ))))) счас... будет smith сидеть и монтировать все мелодии которые ему нравятся

Dix_
26.10.2009, 15:11
а это что по твоему? Разве не помощь и не совет?
Я тебе еще раз говорю, нет у меня такого глюка про 3 секунды, 3 секунды, 3 секунды вначале каждой мелодии...наверное потому что от родной прошивки я сразу отказался. У меня стоит чужая сборка с WM6.5, без эксклюзива от samsungа.

P.S: Да, и кстати, оЧеНь грамотный СоВеТ, просто вставляйте 3 секунды тишины в каждой мелодии... ))))) счас... будет smith сидеть и монтировать все мелодии которые ему нравятся

Да ты ФоНат внатури! :dance2: :)
ну насчет smith незнаю будет он сидеть монтировать или нет, его дело. Это был лишь ответ на его вопрос и совет как вариант.
а по поводу звонка на твоем зверьке..ну взрывается он у тя сразу ну и ладно. на этом и прекратим офтопить :)
кстати, прошивочка твоя заинтересовала. Может скинешь ссылочку? :) А то ниразу не встречал таких прошивок где весь эксклюзив от Самсунга был вычищен :) ну это конечно если ты не ОЕМ-софт от смасунга имел ввиду. а то мало ли че сгоряча может крикнул об эксклюзиве. бывает такое тем более когда писталет в руке :))

Виктор
26.10.2009, 16:21
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=130044&st=1420&p=3307673&#entry3307673
WM6.5 23017 от 09.10.09

Состав:
HTC Manilla
Chome (aka Titanium)
Самсунговские часы
Самсунговская звонилка + видеовызовы + журнал звонков
Office и OneNote
ObexInboxEx для Bluetooth
PIM Backup 2.8
NoData
SRS WOW HD
Spb Keyboard
Spb Screenshot
Сертификаты
Ярлык на reset
Фонарик (встроенный удален)
TCPMP
M2DC русская версия
HTC Task Manager
HTC Sim Manager
HTC Audio Manager
HTC Album
HTC Comm Manager
Драйвер камеры от Pako777
Апплет камеры от Pako777
Обновленный GPS_XTRA
NetCF 3.5
FlashLite 3.1
Менеджер процессов от FdcSoft вместо стандартного диспетчера задач
Resco Explorer с плагинами вместо стандартного проводника
Intruders_MCSmsFix (автоподстановка имени контакта в сообщениях)
Батарея в процентах
Рекомендуемые значения чувствительности и точности экрана
etc

эксклюзив от самсунга это как раз OEM-приложения которые висят в авторане и в службах WM. Эти OEMы вычищены почти полностью, кроме часов, хотя и их можно дотереть, зачем они понадобились автору незнаю. В процессах остаются только общие службы WM. Даже надоедливого зума и вызова жестом дистпетчера нет (кстати, приблуда samsunga) и не висит они в памяти более.

Кстати, я согласен что я фанат, не жалею что купил именно i900/witu и остальные тоже, и причем тут нокиа сам не понял, что только там орёт звонок в первых сенундах? не смеши ка. Настрой лучше свой телефон как надо.

Dix_
27.10.2009, 13:52
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=130044&st=1420&p=3307673&#entry3307673
WM6.5 23017 от 09.10.09



эксклюзив от самсунга это как раз OEM-приложения которые висят в авторане и в службах WM. Эти OEMы вычищены почти полностью, кроме часов, хотя и их можно дотереть, зачем они понадобились автору незнаю. В процессах остаются только общие службы WM. Даже надоедливого зума и вызова жестом дистпетчера нет (кстати, приблуда samsunga) и не висит они в памяти более.

Кстати, я согласен что я фанат, не жалею что купил именно i900/witu и остальные тоже, и причем тут нокиа сам не понял, что только там орёт звонок в первых сенундах? не смеши ка. Настрой лучше свой телефон как надо.

Да ты ФоНат реальный! :dance2:
ну если брать прошивку от этого автора (Murchelago) то я бы предпочел clean на билде 21869. Ну это ИМХО естессно.У каждого свой выбор.
Окей, оставим этот звонок в сторонке, перейдем ка лучше к делу. Меня вот заинтересовала фразочка твоя..
Эти OEMы вычищены почти полностью, кроме часов, хотя и их можно дотереть
Вот слово дотереть мне понравилось.
Есть у меня прошивочка от Шокка. кстати тоже на 23017 билде :) Очень нравится. Не глючная, шустрая..не хуже куанчаевских ))
так вот: всё бы хорошо да только внутри имеется некоторый хлам ввиде windows live, messenger ну и всякие мсн-ы. практически во всех англояз. прошивках такие приложения оставляются и даже пихаются ))) наверно нужны вещи ))
Ближе к делу: так как всей этой лабудой я не пользуюсь, хотелось бы дотереть эти файлы. Судя по сообщению ты можешь и умеешь творить такие дела(копаться в прошивках я имею ввиду). Так не поделился б ты секретом как дотирать файлы с кастомных прошивок???
Желательно подробно и со скриншотами :)

[_stik_]
27.10.2009, 16:06
хы помойму почти у всех самсунгов тая хрень с нарастающим звонком и виту не исключение я ставил какойто софт там ставилось сразу 100% громкость и все пахало, и етот гон нпочти на всех прошивках 6.1 ставьте 6.5 и будет счастье:dirol:

MuRDeR
30.10.2009, 22:57
залейте лучше новые прошивки :)

Виктор
05.11.2009, 21:44
у кого инет, не жалейте трафик для своего зверька, качайте игры и проги бесплатно с omniahub.com требуется только регистрация. Но там прошивок нет. Имхо прошивки дело хозяйское, только вот мелкософты че то перебросили свои силы на windows 7, а про WM забыли (

[_stik_]
08.11.2009, 20:38
срооочно хелп хрень приключилась, мистика !!!!!!! 5 симкарт 1-билайн,2-мтс и 3 штуки мегафонских. с моего зверька не отправляются смс тооолько с мегафона. Мтс и билайн работают отлично. Случилось это внезапно переписывался и вдруг не смог ответить, тут же ставлю билайн и все работет. Деньги есть инет пашед, звонит но смс не отправляется

Виктор
09.11.2009, 14:11
это не зависит от телефона. Это может зависеть от настроек оператора в телефоне. Или в базе у самого оператора, в частности Мегафона.

[_stik_]
09.11.2009, 17:31
это не зависит от телефона. Это может зависеть от настроек оператора в телефоне. Или в базе у самого оператора, в частности Мегафона.

и что мне делать? прошивал 3 прошивки (pda часть) не чего не помагло, настройки оператора стоят нормально. Может радио прошить попробовать? посоветуйте какуюнибудь

Виктор
09.11.2009, 18:18
я еще раз говорю, проблемы в телефоне я не вижу, причем тут прошивка? Что в прошивках думаешь внедряют агента сети Мегафон???

[_stik_]
09.11.2009, 19:48
ну а что мне делать ? еще раз напомню что смс перестали отправлятся внезапно написал 3 смс а 4я неотправилась и все.

Smith
09.11.2009, 22:20
тут поможет только бубен :)

wilin
11.11.2009, 14:59
Опытные прошивальщики, вопрос к вам :)
Шила себе сервисную прошивку PUIE2 через грандприкс 1.6.4. Сначала шила не снимая галки с "даунлоад ебут". После "детект" перезагрузился, выдавал какой-то процесс. Гакнулся на прошивке радиочасти. Ну, я его перезагрузила, убрала галки и решила шить заново. То же самое. Проверяет порты, чего-то не находит. И выдает PHONE-Jump failed. Вынула из кабеля. Перезагрузила. Как ни странно, кирпича не получилось, но теперь у меня нету напдписи WITU при загрузке (вместо него пиктограмма телефона и ПК).

В "Версии" выдает следующее:

PDA: i900PUIE2/PUIE2
ТЕЛЕФОН: i900PUHJ2

Это означает, что у меня прошилась только часть? Это нормально?

Вовыч
11.11.2009, 17:48
wilin, у тебя не прошилась телефонная часть. Наверно забыла установить драйвера модема :) Установи драйвера и прошивай Phone часть.
пс: лучше сразу екзешником прошивайся.

wilin
11.11.2009, 17:52
в том то и дело что я установила драйвера модема и при процессе прошивки грандприкс их нашел. Экзешником не получится, в кастомных только pda часть... Я так думаю может это из-за активсинка? Он у меня первым делом проверяет com3 порты. Может, их следовало отключить, а usb поставить в первую очередь?

Вовыч
11.11.2009, 18:42
я так понял: ты на Висте шьеш?
если так, то должны быть GrandPrix_1.6.4. для Vista и соответственно драйвера модема для Vista.

wilin
11.11.2009, 20:08
Нет, под ХР шью. С чего взял что виста?

Вовыч
11.11.2009, 22:19
Нет, под ХР шью. С чего взял что виста?

обычно на висте проблемы с прошивкой радио да к тому же ГП 1.6.4 потому так показалось ))

попробуй может удали драйвера модема, потом заново установи.Перезагружайся обязательно.
можно еще поиграться с гнездами юсб.
также пробуй ГП 1.9.2 может этот поможет.

Smith
12.11.2009, 02:24
Кто на Vista сидит? У меня ActiveSync не устанавливается =( Как решили синхронизацию контактов, встреч и прочего?

Решил. В панели управления оказывается есть "Центр синхронизации".

Вовыч
12.11.2009, 02:41
Smith, тебе нужен Mobile Device Center 6.1 for Windows Vista (на 32 или 64)
посмотреть можно здесь (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=83D513EA-9DF9-4920-AF33-3A0E2E4E7BEB&displaylang=ru) (внешка)
скачать можно здесь 32-bit (http://narod.ru/disk/13440440000/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D1%83%D1%81%D1%8 2%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%20Windows%20 Mobile%206.1%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20Windows%20Vist a%20(32-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B 5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F).exe.html) или здесь 64-bit (http://narod.ru/disk/13440495000/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D1%83%D1%81%D1%8 2%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%20Windows%20 Mobile%206.1%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20Windows%20Vist a%20(64-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B 5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F).exe.html) (внешки)

Smith
12.11.2009, 04:16
Спасибо, думал решил, а стандартно оказывается только файлы можно синхронизировать =) поставил мобайл девайс центр - теперь все ок =)

wilin
12.11.2009, 08:56
Вовыч, а точно не активсинк тупит?

[_stik_]
12.11.2009, 11:53
Вовыч, а точно не активсинк тупит?

мне там бубен посоветовали, в паре с ритуальным танцем моя проблема пропала точно так внезапно как появилась. Попробуй может и тебе поможет:dance2:

wilin
12.11.2009, 11:59
;1058591024']мне там бубен посоветовали, в паре с ритуальным танцем моя проблема пропала точно так внезапно как появилась. Попробуй может и тебе поможет:dance2:

ооочень дельно :)

Вовыч
12.11.2009, 15:12
wilin,
навряд ли активскин тупит. Ведь ПДА часть прошилась, а активсинк как раз таки нужен для прошивки пда-части.
Проверить установлен ли модем можно по пути C:\Program Files\SAMSUNG\SAMSUNG CDMA Modem

0890
12.11.2009, 19:38
;1058588130']ну а что мне делать ? еще раз напомню что смс перестали отправлятся внезапно написал 3 смс а 4я неотправилась и все.
бывает такая же байда, жз чо за фигня. у меня htc, или оператор или винда.

[_stik_]
13.11.2009, 13:09
бывает такая же байда, жз чо за фигня. у меня htc, или оператор или винда.

у меня тело тупило потомучто только мегафон и только с моего тела, с других норм

wilin
13.11.2009, 16:13
wilin,
навряд ли активскин тупит. Ведь ПДА часть прошилась, а активсинк как раз таки нужен для прошивки пда-части.
Проверить установлен ли модем можно по пути C:\Program Files\SAMSUNG\SAMSUNG CDMA Modem

он установлен ...

[_stik_]
13.11.2009, 18:58
он установлен ...

говорюже БУБЕН :)


попробуй вырубить антивирь и фаервал есби таковьй имеется, к бтадмауэру виновс это тоже относится

wilin
13.11.2009, 19:07
;1058592686']говорюже БУБЕН :)


попробуй вырубить антивирь и фаервал есби таковьй имеется, к бтадмауэру виновс это тоже относится

все вырублено :)

VoFFka
15.11.2009, 17:58
народ такой вопрос! Хотел установить навител, но что то не въехал как. Скачал с сотика в архиве. Что потом то делать кидать в память телефона, но что то архив не видит и если распаковать и кинуть тоже самое практически? Что то я явно туплю!

MaHorN
15.11.2009, 18:54
у тебя должен быть .cab файл, его кидаешь в любое место и запускаешь. А там установщик сделает свое дело.

VoFFka
15.11.2009, 19:57
у тебя должен быть .cab файл, его кидаешь в любое место и запускаешь. А там установщик сделает свое дело.

не что то я явно туплю! Этот cab файл я кидаю в память телефон и что? Скинул разархивированный то ничего не ясно или какой то установщик нужно или что? Как его запустить то?

MaHorN
15.11.2009, 20:25
Прямо .cab кидай в память телефона, через проводник заходи туда и жми открыть на этот .cab файл. Запустится установщик...
З.Ы. Ни разу проги не устанавливал на кпк чтоли? :)

VoFFka
15.11.2009, 20:27
допер!)
Спасибо за помощь!!

[_stik_]
11.01.2010, 17:49
народ у меня кусок сенсора не работает что может быть ????? прошивал непомогло может ремонт ?
середина не пашет приходится нажимать аж телефон хрустит чтоб сработало. Очень сложно откалибровать экран по 15-20 минут мозг выносит.
картинка нарисованна с помощью ментал мотион непрерывным нажатием, полоса прерывается там где не работает сенсор

SAVeR
11.01.2010, 18:58
;1058655163']может ремонт ?
Не может, а нужен.

Виктор
12.01.2010, 14:18
есть повод для беспокойства:
говорят что в нашем телефоне GPS реализован в микроблоке с чипом под GSM. Другими словами когда телефонный модуль отключен, GPS перестает видеть спутники. В глухой тайге телефонный модуль отключаю, чтобы не тратить батарею, GPS перестает обнаружать спутники. Вобщем я запутался, некоторые говорят когда нет GSM сигнала, но телефонный модуль включен - GPS работает, неокторые утверждают что нет. В моем случае не работает при отсутствии GSM сигнала. Программа навител. Хотя чип sirfstar III так же как у других коммуникаторов. Со слов знакомого у него glofish коммуникатор, GPS работает даже в глухой тайге. Напрашивается вопрос, как программно отучить зависимость от GSM, если это вообще возможно. У кого как работает, через AGPS или GPS аппаратный (не путать с EXTRA - альманах берется вспомогательно с инета оператора)? В случае когда используется AGPS (API GPS), например, в городе, то сигнал со спутников при холодном старте получает за 2-3 минуты - устанавливается связь. Если есть связь с GSM сотами, получается оператор GSM должен был изимать за услуги предоставления AGPS плату, в моем случае AGPS почему то бесплатен (GPRS и WAP принудильно отключены), но факт работает! У кого как?

danyabagrov
17.01.2010, 09:56
есть повод для беспокойства:
говорят что в нашем телефоне GPS реализован в микроблоке с чипом под GSM. Другими словами когда телефонный модуль отключен, GPS перестает видеть спутники. В глухой тайге телефонный модуль отключаю, чтобы не тратить батарею, GPS перестает обнаружать спутники. Вобщем я запутался, некоторые говорят когда нет GSM сигнала, но телефонный модуль включен - GPS работает, неокторые утверждают что нет. В моем случае не работает при отсутствии GSM сигнала. Программа навител. Хотя чип sirfstar III так же как у других коммуникаторов. Со слов знакомого у него glofish коммуникатор, GPS работает даже в глухой тайге. Напрашивается вопрос, как программно отучить зависимость от GSM, если это вообще возможно. У кого как работает, через AGPS или GPS аппаратный (не путать с EXTRA - альманах берется вспомогательно с инета оператора)? В случае когда используется AGPS (API GPS), например, в городе, то сигнал со спутников при холодном старте получает за 2-3 минуты - устанавливается связь. Если есть связь с GSM сотами, получается оператор GSM должен был изимать за услуги предоставления AGPS плату, в моем случае AGPS почему то бесплатен (GPRS и WAP принудильно отключены), но факт работает! У кого как?

Дружище по-моему я знаю в чем причина потери спутников при отключенном gsm. Бывает в настройках опция "дополнительная точность", она определяется согласно пеленгу с вышек GSM а ответ пеленга приходит по каналу интернет (gprs), возможно стоит такая настройка. Я как раз на виту видел ее, програмулька стояла навител.
По поводу API GPS это лишь термин, означающий интерфейс управления блоком GPS, никак не связано с оплатой сотовому оператору. Этот API встроен в Windows Mobile, но использовать его не обязательно, как правило в приложении, использующем гпс есть свой интерфейс управления, нужно лишь вручную установить настройки приемника.

Виктор
18.01.2010, 15:02
нет такой настройки как "дополнительная точность", есть XTRA про которую я говорил (gprs) вкл/ВЫКЛ. И аппаратные настройки com-портов внешнего и встроенного интерфейса gps, а также стоит галочка на "Автоматические управление GPS". Абсолютно точно проверено, в моем случае при отключении телефонного модуля вручную, навител перестает обнаружать com-порты GPS.

[_stik_]
14.03.2010, 18:54
гы гы отремонтировали мне телефон, есть новые прошивки ?

VoFFka
22.04.2010, 16:51
такая проблема. Решил перепрошить девайс. Всё сделал по инструкции, качал прошивку вот от сюда http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=bdd7ec4bed54799178ed57b610f6455ee65fc2d5#commen ts короче пвсё перепрошился сделал хард резет, тупо дисплей на нем логотип WITU и всё, девайс не реагирует. В чем беда?

wilin
22.04.2010, 16:54
Подожди. У меня минут двадцать стоял.

VoFFka
22.04.2010, 16:56
эм после того как хард резет сделал?

wilin
22.04.2010, 16:59
Угу. Сначала я подняла вселенскую панику, потом подождала минут двадцать, сделала софт ресет несколько раз, надпись witu заменилась на omnia почему-то а то и вовсе на крокозябры, зато запустилась ОС, калибровка экрана... Теперь все нормально.

VoFFka
22.04.2010, 17:23
мда я уже минут 30 жду, сделал хард резет 1 раз и всё без изменений, всё сделал вточности по инструкции.(

wilin
22.04.2010, 17:25
А ты грандприксом прошивал или экзешником? Никаких ошибок не выдавал?

VoFFka
22.04.2010, 17:26
грант приксом, нет никаких все тип топ. ПДА часть чисто как я понял.

wilin
22.04.2010, 17:30
eboot надо было на всякий случай... Теперь уж жди ромоделов, что скажут, что покажут, совсем невовремя sotik.ya1.ru на реконструкции

VoFFka
22.04.2010, 17:31
eboot что это?

wilin
22.04.2010, 17:33
Если не путаю, загрузочная часть. Или ты должен был выдрать тот файл из старой прошивки (экзекутором вроде). Уже не помню, как это делалось. Инструкции перед глазами нет.

VoFFka
22.04.2010, 17:35
ясно, типа лоудер не пашет и не загружает прошивку!?
Мдэ, эх долга я не хотел шиться и тут решился, на свою голову!(

wilin
22.04.2010, 17:44
Главное не попдайся на такое типа "Эта прошивка спасет кирпич!", по сути ничего не меняет, а сервисцентру доставит хлопот. Мой вариант - отправь в сервис центр знакомую девушку глуповатого и наивного вида, симпатичную и грудастую. Пусть отдаст дядькам с жалобным "Вот утром не включился! :("

VoFFka
22.04.2010, 17:54
хехехе мдэ ну и стратегия!))))

wilin
22.04.2010, 18:21
А что? Ребята из 4pda говорят, что действенный метод )

VoFFka
22.04.2010, 19:03
нужна оф прошивка, у кого имеется?

Dix_
22.04.2010, 19:44
нужна оф прошивка, у кого имеется?

PUIE2 (сервисная) (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=ca75a655d5d3cc0782e677667b159d29cb9fe707)
Удачи! ;)

VoFFka
22.04.2010, 20:07
видимо удача мне уже не поможет((

VoFFka
22.04.2010, 20:25
я так понял когда я шился у меня старый ебут соял старый винда 6.1, нужно ткрь сервисной прошиться, что б ебут более новой версии был и тогда можно на другие прошивки шиться, но сервесная шьется через exe, она не видит девайс.

Smith
23.04.2010, 18:17
разбейте сервисную прошивку "EXECutor'ом", прошейте полученным "eboot" телефон

VoFFka
23.04.2010, 20:56
всё замутил! Отдельно ибут установил потом прошивку.
Всем спасибо за помощь!)

Smith
23.04.2010, 21:05
Сегодня, примерно в 1-2 ночи выложу пофиксенную (ранее раздававшаяся версия была с глюком не просыпания тела после блокировки экрана) версию прошивки от BARBOSS

UPD: Раздаю - http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=d1541568bdbbaba7780e977c422336de94da3674

Smith
25.04.2010, 13:07
23563 от kss-ssk - http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=40b4b6f8fb8cdbfd7766604db07e489ccaaaa799 (http://www.smilex.su/index.php?page=torrent-details&id=40b4b6f8fb8cdbfd7766604db07e489ccaaaa799#commen ts)

MuRDeR
25.08.2010, 22:14
есть шо нить новое для ай900 ? :)

wilin
31.08.2010, 23:31
Все, мой зверек в забвении. Обмен интересует? : )

JSeven
02.09.2010, 20:42
Я такой продаю :) Кому нужен?

VoFFka
20.09.2010, 13:27
народ какую прогу мне нужно чтоб pdf файлами на телефоне пользоваться!?

MuRDeR
20.09.2010, 17:03
народ какую прогу мне нужно чтоб pdf файлами на телефоне пользоваться!?

Foxit PDF Reader (http://file.ya1.ru/b297b358b80e2e8ae289a9e5ddcd91bb)

Виктор
20.09.2010, 17:05
Allreader2

VoFFka
20.09.2010, 19:23
спасибо.
Allreader2 читает что ли!? 0_о

semen_memfis_pakhom
28.09.2010, 22:29
сенсор тупит корява колибруется !!! может из-за прошивки?
1кода на буквы наживаю надо чуть навверх нажимать тока тогда нажимается нужная кнопка!!!
помогиет плиззз !!! и tit где нибудь меняют корпус или нет?

D.M.
09.12.2010, 09:53
хочу прошить свой телефончик.посоветуйте какиенибуть свежие прошивки и что нужно для прошивки.

JSeven
21.12.2010, 07:53
посоветую следующее:
omnias.ru
4pda.ru

ну и имхо, sbmod.ru