PDA

Просмотр полной версии : Вывод звука на 5.1 акустику


Trendcatcher
15.03.2009, 20:51
Как вывести 5.1 звук с ящика на домашний кинотеатр без потери качества? На проигрывателе есть оптический вход.

sr.killarlot
15.03.2009, 21:13
А вы думаете по "ящику" звук в формате 5.1)?
Если с DVD, то можно на ресивер через обычный коаксиальный кабель.

Liteha
15.03.2009, 21:53
Нужен кабель специальный. Есть компонентный с отдельным 5.1 выходом. В играх есть 5.1 не надо гнать, и фильмах тоже. В отличии от пс3, на боксе игровой контент не кодируется в hdcp поэтому можно смело через усилитель по хдми. Есть и кабель хдми с отдельным оптическим выходом на звук. Как я понял, для тебя это будет оптимальный выбор. Стоит около 2 килорублей. Ищи в интересе.

Trendcatcher
15.03.2009, 21:56
А вы думаете по "ящику" звук в формате 5.1)?
декодер есть же.
Есть и кабель хдми с отдельным оптическим выходом на звук. Как я понял, для тебя это будет оптимальный выбор. Стоит около 2 килорублей. Ищи в интересе.
т.е. один кабель (hdmi) идет в телек, другой в проигрыватель (ресивер)?

sr.killarlot
15.03.2009, 22:14
В играх есть 5.1 не надо гнать, и фильмах тоже. В отличии от пс3
А я по этому поводу ни чего и не говорил! Я говорю если ты в телек подрубишь av-ресивер и включишь игру без 5.1 толку не будет

берешь обычный цифровой кабель, "тюльпанчик" в народе, и втыкаешь в (audio out) а в ресивере в coax 1, 2, 3 и тд в любой (их на хороших ресиверах несколько штук). Но для эфекта присутствия надо иметь все 5 колонок (если на фронтальных колонках НЧ динамик ответные) сабвуфер если его нет они могут компенсировать.

Trendcatcher
15.03.2009, 22:35
а в ресивере в coax 1, 2, 3 и тд в любой (их на хороших ресиверах несколько штук). Но для эфекта присутствия надо иметь все 5 колонок (если на фронтальных колонках НЧ динамик ответные) сабвуфер если его нет они могут компенсировать.

У меня обыкновенный dvd проигрыватель со встроенным ресивером, из названия темы можно понять что акустика 5.1 имеется. Коаксиального входа на нем нет, только оптический, черная кнопка. Если я правильно понял мне нужен hdmi кабель с отдельным опто волоконным выходом, на фото справа? Слева коаксиал.

sr.killarlot
15.03.2009, 22:43
А на самой приставки аудео выходы с какими разьемами? Наушники или колонки же подключаются?

Liteha
15.03.2009, 22:44
Что то я не совсем понял что ты хотел сказать. Чтоб взять и воткнуть обычный композит в ресивер нужно знать как он выглядит в иксбоксе. Естесственно выход там специфический. Проще купить фирменный хдми кабель. Там с той стороны где подключается к телику есть отдельный оптический выход. Подключаешь им и все.

sr.killarlot
15.03.2009, 22:54
Вывод звука на 5.1 акустику
Как вывести 5.1 звук с ящика на домашний кинотеатр без потери качества? На проигрывателе есть оптический вход.
Я по началу когда смотрел "не прочитанные сообщения", не посмотрел в какой ветке сообщение находится) Сейчас дошло. Но не ужели на приставки нет аудио выхода на наушники или колонки?

Liteha
15.03.2009, 22:59
На приставке спец выход аналоговый, и хдми выход, соответственно цифровой. Чтоб не потерять в качестве естесственно нужно использовать цифровой. Значит выход один, использовать хдми

sr.killarlot
15.03.2009, 23:13
A S/PDIF ему не подойдет? Он то значительно дешевле стоит

Liteha
15.03.2009, 23:19
Это приставка:). Выбор невелик, или или. Я сам не пробовал использовать оба вида подключения, кстати идея. Попробую на досуге. Проще купить хдми кабель за 300 рублей, подключить им к ресиверу, и плясать уже от него. Вариантов будет больше. Я так думаю.

sr.killarlot
15.03.2009, 23:39
Это приставка. Выбор невелик, или или.
Разница в звучании думаю будет не большая) Попробуй потом отпишешся самому интересно стало. У меня к ресиверу было подключено все что можно (http://album.ya1.ru/photos/19303.jpg), кроме CD, он подключен к усилку. Действительно качественный звук только у двд с качественным диском и у CD (комп, телек, спутниковый ресивер сними рядом не стоит).