PDA

Просмотр полной версии : прошу помочь, не получается поставить виндоус после его поломки


Tribal
14.03.2009, 20:05
такая ситуация, одним "прекрасным" днем виндоус просто напросто перестал запускаться: когда идет загрузка винды, бегунок пару раз проходит свой путь и компьютер перезагружается.. так до бесконечности. в сейф моде та же история(
в общем все что знал(то бишь немного) перепробывал, ничего не помогло.

попробывал ставить новую винду, выбираю раздел и выходит сообщение о том, что у меня недостаточно места и что следует отформатировать диск. я бы отформатировал конечно, только вот на харде содержится очень важная для меня информация.

возможно ли обойтись без форматирования? какие дадите советы?

пс: ах да, с других хардов он не определяется.

Wolf
14.03.2009, 22:01
Как не определяется? Должен по идее определятся. Тогда установи винду без форматирования.

Tribal
14.03.2009, 23:42
так в том то и дело, что такого варианта нет, только форматирование

Wolf
15.03.2009, 00:00
Вирусы съели? "Оставить текущий текущий раздел без изменений"-должно тбыть такой ваоиант.
п.с: сними хард и иди к другу, соседу. и там скопируй свои файлы. Если хард там не определяется, значит конец ему.

Петя Булкин
15.03.2009, 02:13
Если нет соответствующего ПО и знаний, как с ним работать, то обратись к знающим, имеющим и умеющим...гы, каламбурчик :) . Потребуются: диск типа Infra LiveCD, дистрибутив винды, умеющий устанавливаться в режиме восстановления, возможно флешка/USB хард или просто хард...Вариантов несколько , процесс займёт несколько часов, описать что и как делать - возможно только в общих чертах(т.к. там же видеть надо что за ситуация, интерактив в общем). Да и много писанины, на статью потянет наверное.

pioner
15.03.2009, 17:58
у меня такая же хрень была, я просто купил новый хард, товарищ программист сказал востановить можно но муторно это все и если нету очень важных файлов проще будет купить новый хард, что я и сделал

Данила
15.03.2009, 19:12
Тебе нужно попробовать загрузиться с LiveCD и сделать бэкап нужных файлов. А потом форматни раздел :)

Tribal
15.03.2009, 21:06
сам я врядли сделаю, программистов нет) в сервис центрах могут им заняться? какой сц посоветуете? и примерно за сколько они проделывают операции такого рода?

Данила
15.03.2009, 22:27
Вставляешь флешку 4гб(думаю самое важное влезет:)) http://soft.ya1.ru/folder.php?id=2686- записываешь образ на болванку (или наоборот) скидываешь важное на флешку,

единственное что не помню точно как Puppy с НТФС работает, линуксоиды подскажут.

Петя Булкин
15.03.2009, 23:03
2 Tribal : В сервисных центрах скорее задерут цену ого-го... Они-же на фирму работают , то есть бабки на кассу падают , а самому мастеру какой-то % ... Дешевле в газетах объявы , однако риск, что напорешься на малограмотного студента ... Звони, выбирай, интересуйся ценами и стажем мастера, обязательно узнай был-ли опыт подобных операций.

baksovnet
16.03.2009, 13:55
Скорей всего у тя просто раздел слетел, хотя впрочем, возможно что раздел мог стать и RAW-ом, и хард по маленьку сыпеться, хех дайка угадаю у тя хард наверное какой-нить баракуда сегейт?Угадал? Самые сыплющиеся харды, *****! Так что правильно те советуют ставь новый хард, а на счет инфы, если она не такая важная то забудь про нее, надо было раньше все дублировать, тады такого гемора не было бы, а если все-таки нужная тады придеться обращаться к спецам и востанавливать с помощью спец. оборудования PC-3000, а не всяких там easyrecovery, и пр. программулек которые могут работать только с исправными хардами, а не с сыплющимися, у меня кстати, друган этим занимался от 2000 р. и выше... правда он свалил из города, так что я даже не знаю кто может у нас в городе этим профессионально заниматься!

iurash
16.03.2009, 15:51
Не пробовал загрузится с СД ХР диска, восстановление с помощью консоли восстановления,
затем выбираешь какую ОС надо восстановить у тебя одна, значит пишешь -1-, затем пароль администратора, если нет то -Enter-, и далле пишешь Help, он тебе выдает все команды какие у него есть, выбираешь т.е. пишеш CHKDSK он скажет проверка диска и восстановление, должно помочь, также можно написать
(CHKDSK /F) (CHKDSK /R)

Tribal
16.03.2009, 16:35
Скорей всего у тя просто раздел слетел, хотя впрочем, возможно что раздел мог стать и RAW-ом, и хард по маленьку сыпеться, хех дайка угадаю у тя хард наверное какой-нить баракуда сегейт?Угадал? Самые сыплющиеся харды, *****! Так что правильно те советуют ставь новый хард, а на счет инфы, если она не такая важная то забудь про нее, надо было раньше все дублировать, тады такого гемора не было бы, а если все-таки нужная тады придеться обращаться к спецам и востанавливать с помощью спец. оборудования PC-3000, а не всяких там easyrecovery, и пр. программулек которые могут работать только с исправными хардами, а не с сыплющимися, у меня кстати, друган этим занимался от 2000 р. и выше... правда он свалил из города, так что я даже не знаю кто может у нас в городе этим профессионально заниматься!

кстати о RAW, у меня лежит где то старенький макстор 40гб, определяется как RAW, впринципе он не нужен, но приятно было бы увидеть что там у меня лежит пылится уже как лет 5 :) это лечится?

iurash
16.03.2009, 16:48
кстати о RAW, у меня лежит где то старенький макстор 40гб, определяется как RAW, впринципе он не нужен, но приятно было бы увидеть что там у меня лежит пылится уже как лет 5 :) это лечится?
Лечится абсолютно все, нужно знание, умение и терпение!

Tribal
16.03.2009, 21:19
ну всмысле есть ли проверенный способ и гайд как это делать?:)

baksovnet
16.03.2009, 23:08
ну всмысле есть ли проверенный способ и гайд как это делать?
- Проверенный способ есть, как я уже писал выше, это использование для востановления специального оборудования PC-3000 и лицевого ПО PC-3000, она влет может востанавливать инфу со слетевших разделов и разделов RAW, с не определяющихся в биосе хардов, даже со стучащих хардов, и полностью опутаной бэдами хардов, но даже самый проверенный способ не может дать, к сожалению, 100% гарантию! Так что писиха штука весьма хорошая, но стоит она также очень хорошо в среднем где-то около 70000 руб., не которые модели, более крутые больше 100000, но зато она может быстро окупить все затраты, если ее конечно освоить! ;-)