PDA

Просмотр полной версии : Новый сезон не за горами...


Dima
21.02.2009, 15:46
пора подумать о том где играть и о требованиях к экипировке.
По своей команде думаю требовать у всех минимальный медицинский комплект пластрь, бинт, стрептоцид у каждого и аптечку на команду.

MEDvEDoff-net
21.02.2009, 19:34
полностью согласен с Dima :005:

Micrate
23.02.2009, 00:20
У мня как раз в молле есть подсумок не большой +))

Dima
23.02.2009, 21:25
можно скинуться, купить сразу комплекты медикаментов на всех, запаять их в пакет и в разгрузе постоянно носить.

Деки
26.02.2009, 11:25
Ребята! Как вы любите все усложнять.
Один расширенный (общие и местное обезболивающие+1р. шприц, антисептики, противоаллергены, перевязочный материал в асортименте, скальпель, пинцет, экстрактор, зонд, жгут, пластырь, валидол, нашатырь, эластичный бинт, сухой холод) комплект на "базе" - достаточно.
Врядли после одного инцидента с применением чего то из выше перечисленного игра в этот день продолжиться - это раз.
Даже хардболисты не настолько отмороженные чтоб не дать возможности оказать квалифицированной первой помощи подранку на "базе" - это два.
Когда "база" в ста метрах, таскать каждому игроку с собой полевую аптечку, это пижонство - это три, (ибо опыт показывает, что самое необходимое, что может понадобиться по месту и быстро, так это жгут, а ремешков обычно у игроков, хоть отбавляй.)
И что то мне подсказывает, что большенство адептов ПБ и СБ по роду своей основной деятельности, вряд ли в своей жизни имели реальный опыт в наложениях жгута при венозном или артериальном кровотечении, наложении шин на реальные переломы, постановки внутримышечных и внутривенных иньекций и очень смутные познания в действиях по реанимации человека. - это четыре.
И помните - компьютер в руках дикаря это.....
Тоже самое относится и к полевой аптечке (в том формате в котором мы ее рассматриваем). Видел часто в своей практике как в место того, чтобы просто закрыть чистую рану стерильной салфеткой, ее заливали перекисью водорода, йодом, спиртом (насмотрелись галивудских фильмов). Хуже нет делитанта врачующего пострадавшее в бою тело. (хирурги и травматологи читающие это, меня поймут.) 80))

recce
26.02.2009, 14:29
Когда "база" в ста метрах, таскать каждому игроку с собой полевую аптечку, это пижонство - это три, (ибо опыт показывает, что самое необходимое, что может понадобиться по месту и быстро, так это жгут, а ремешков обычно у игроков, хоть отбавляй.)

дык личная полевая аптечка, ето своего рода антураж =) На то мы и страйкболисты что ради антуража таскаем всякую дребедень которая, по сути даже мешает играть, например камелбаки, бронежилеты

Деки
26.02.2009, 14:35
В ХБ броник не роскошь. 80)))
Да и вобще, ХБ делает ставку на эффективность, а не на эффектность.

Вам, если только для антруажа, то вообще проще не заморачиваться, а взять пакет китекета и нарисовать красный крест. В него очень удобно целиться. 80)))
Без обид......;о)

Micrate
27.02.2009, 19:24
Ну у нас бывают игры в местности 3-5км, бывали курьёзные случаи, при переправе через речку, человек в реку чуть не падал >:DD Так что аптечка личная фсяко нужна...

У нас есть парень-медик >:DD практиковался в скорой >:D...

Деки
27.02.2009, 20:37
Аптечка? Утопленнику? Круто!!! 80)))

Dima
27.02.2009, 22:14
Аптечка? Утопленнику? Круто!!! 80)))

башней при падении об дерево и уже не только утопленник ) или на корягу приземлился свежей кровушкой ручеек напоил +)

Pandemonium
28.02.2009, 23:50
И кто после етого пойдет в страйкбол?
Зы. а нельзя ли автомобильную аптечку таскать?

Деки
01.03.2009, 00:01
Можно...
Но где антураж? 80))

recce
01.03.2009, 00:21
И кто после етого пойдет в страйкбол?

ахаха! всякие психи наверна... Тратить стоко денег и времени да и ещё и рисковать здоровьем... Но оно того стоит!!! =) Лана шучу мы тут слегка преувеличиваем всё :)

Dima
01.03.2009, 00:43
Пока не поиграешь в страйкбол или хардболл не поймешь что это такое и почему хочется играть =)

TRIT
02.03.2009, 23:17
О да....но вот не могу понять почему страйкболисты только и говорят о том как же опасно заметьте "не играть" а "передвигаться" по полю боя, такое ощущение что увечья у них только от неосторожности, или прикладом из-за угла случайно ударят!

Dima
03.03.2009, 19:43
О да....но вот не могу понять почему страйкболисты только и говорят о том как же опасно заметьте "не играть" а "передвигаться" по полю боя, такое ощущение что увечья у них только от неосторожности, или прикладом из-за угла случайно ударят!

А от чего должны быть увечья ? Типо дырок от 4.5 мм во лбу и заду ? =)

Деки
03.03.2009, 20:16
Я так думаю, что при адекватном подходе к делу увечий вобще быть не должно (особено в ХБ). А TRIT (Привет Санек!), ты должен понимать что СБ-болисты должны как то пиариться иначе все скатится до "показа мод в движении".

P.S. Дырки во лбу, заднице, откуда такие сведенья??? Dima, почему СБ-болисты так пытаются жути и экстрима нагнать на пустом месте???. При серьезном отношении к делу СБ и ХБ не опасней настольного тениса. (если конечно к дятлов в команде нету, а для контоля за этим делом и нужеы командиры).

Dima
03.03.2009, 20:26
такое ощущение что увечья у них только от неосторожности, или прикладом из-за угла случайно ударят!
Человек требует травматизм =) видать в хардболе он у него есть =)

Почти 95% случаев травматизма это нарушение ТБ (очки, расстояние прямого выстрела) и невнимательность и игра на не подготовленной пром. территории.

recce
03.03.2009, 21:55
Почти 95% случаев травматизма это нарушение ТБ (очки, расстояние прямого выстрела) и невнимательность и игра на не подготовленной пром. территории.

слава богу у нас не было такова, на моей памяти =)

Деки
04.03.2009, 08:36
Как говорят полярники (а у меня нет оснований недоверять полярникам) "Нет сильных морозов - есть плохая одежда".
Амуняху (читай - средства индивидуальной защиты)подбирать надо по обстановке. Это Лара Крофт может себе позволить в одном нижнем белье по стройкам Ацтеков лазить, а мы нет.
И независит от того в СБ или ХБ играешь - с бойцами работать надо, учить, обяснять, тренеровать, чтоб несчастные случаи как в лесу так и в промзоне исключить .
Когда прикид по обстановке, то и из "дрозда" очередь с 5 метров переносится терпимо, и "Мурка" нареканий не вызывает.
А без шлема на стройке по всем правилам вообще появляться нельзя, а на фотках Якутских СБ я что то этого элемента защиты не видел, да и очки открытые доверия не внушают. И защита суставов не у всех. Отсюда и глупые травмы.
Голову, ее всегда береч надо. Воть.

recce
04.03.2009, 21:42
А без шлема на стройке по всем правилам вообще появляться нельзя, а на фотках Якутских СБ я что то этого элемента защиты не видел, да и очки открытые доверия не внушают. И защита суставов не у всех. Отсюда и глупые травмы.
Голову, ее всегда береч надо. Воть.

у нас глупых травм ещё не было :) И на стройках мы не играли, а так к сезону 2009 практически все закупились касками, наколенниками и налокотниками. У большинства несколько пар очков, лёгкие для игры на открытых пространствах и закрытые-тактические очки для помещений. Чё не так =)
А несчастные случаи имхо на то и случайные, что их можно только предупредить, но не полностью исключить

Деки
05.03.2009, 02:08
"там где дураку весело - умный поседеет"
Народная мудрость.
На счет приобретенной амуняхи ,я за вас реально рад. Надеюсь новый сезон не добавит вам сообщений в тему "ужасы СБ". 8о))
P.S Dima, на начало этого сезона есть вакансия. Можеш попробовать себя в ХБ, без отрыва от СБ. Получишь интересный опыт. 80))

Dima
05.03.2009, 19:19
"там где дураку весело - умный поседеет"
Народная мудрость.
На счет приобретенной амуняхи ,я за вас реально рад. Надеюсь новый сезон не добавит вам сообщений в тему "ужасы СБ". 8о))
P.S Dima, на начало этого сезона есть вакансия. Можеш попробовать себя в ХБ, без отрыва от СБ. Получишь интересный опыт. 80))

из всего хардбольного у меня только МР-512 =)И иж 63 =) + а из защиты каско СШ-53 и армейский ватник =)

Деки
05.03.2009, 19:46
Осталось взять комплект защиты для ролеров (300р.) и очки "премиум" (270р.). Ватник это баловство, намордником обеспечим, а в общем - ты уже в деле. 80)

TRIT
05.03.2009, 23:49
+1 в строю! Приятно!

TRIT
05.03.2009, 23:59
Кстати говоря Деки, поглядел я значиццо на этого Ti-ReX'a в инете:

http://photos.ya1.ru/photos/513670.jpg

http://photos.ya1.ru/photos/513669.jpg

http://photos.ya1.ru/photos/513668.jpg

Сильно сравнивают с Дроздом, но с непомерно завышенной ценной(зато без батареек=))

Но все таки, я больше склоняюсь к варианту покупки за 4, а может и за 3.5к вечно деревянных(если договоимся) у твоего знакомого, его личного почти не стрелянного "семейства птичьих".

ИМХО "Тирекс" слишком дорого для равного по качествам "Дрозду".

И да, если у кого есть мнение и знания насчет "Тирекса", высказывайтесь пожалуйста (ТТХ в студию!). Все ЗА и ПРОТИВ.

Dima
06.03.2009, 19:10
Осталось взять комплект защиты для ролеров (300р.) и очки "премиум" (270р.). Ватник это баловство, намордником обеспечим, а в общем - ты уже в деле. 80)

Лучше переходник помоги выточить под глушак =)

Деки
06.03.2009, 20:14
Тащи вечерком после праздничков свое железо. Контакты я на форуме скидывал. на "UP пневматики". Репу почешим и сделаем все в лучшем виде.80)

Dima
06.03.2009, 21:08
Тащи вечерком после праздничков свое железо. Контакты я на форуме скидывал. на "UP пневматики". Репу почешим и сделаем все в лучшем виде.80)

Можно будет у Al_DL хронограф попросить на выходные =) да и АЛ_ДЛ прихватить с его агрегатом было бы место теплое где пострелять =)

Деки
07.03.2009, 02:54
Дистанция в 240 м. при температуре в 60 гр.С (жарковато???) тебя устроит?

Dima
07.03.2009, 15:11
Дистанция в 240 м. при температуре в 60 гр.С (жарковато???) тебя устроит?

жарковата.... сушилка для леса что ли ?

Деки
08.03.2009, 18:20
...давай, от простого к сложному...
Сначала нахлабучим модератор на твой винтарь, а с местом для пострелушек потом определимся...

_D5_
17.03.2009, 22:12
Дима ссылку дай пожалуйсто на свою L-96

Micrate
19.03.2009, 11:46
Дима ссылку дай пожалуйсто на свою L-96

well l96

_D5_
26.03.2009, 15:01
На выходных тренька будет или же всётаки игра ?

Micrate
31.03.2009, 19:51
Фотки с игры 29.03.09 (http://file.ya1.ru/f971f7599bdb481358da955fb7d79f2d)
Первая игра в этом сезоне, так сказать неоффициальное открытие сезона...
Напоминаю, оффициальное открытие будет где-то в середине мая...

TRIT
03.04.2009, 20:40
О капец народ разделите темы это убивает мозг....и ХБ и СБ в одной теме про открытие сезона, притом разфлужено в разных направлениях читать невозможно!

Деки
03.04.2009, 22:22
Хех!!!!
Санек! Новый сезон, он для всех одинаково начинается, что для ПБ, что для СБ, что для ХБ. Ибо мы по своему братья (только папы разные 80) ). А вот проблемы у всех (ну, кроме ПБ может быть) одинаковые. Но, слава нам, большенство проблем нам удалось задушить в зародыше, а вот СБболисты с ними только начинают организовано бороться.
Флуд , тоже понятие растяжимое. Иногда простой смайлик несет больше информации чем десять инетовских ссылок.

TRIT
06.04.2009, 03:10
Смайлики ваще великая сила, их не трогать =)))) Смайликами можно всю жизнь расписать! А вот флудерастов надо чем нить посеръезней расписывать!