PDA

Просмотр полной версии : карта Якутска для iPhone/iPod touch


sw!!!
20.02.2009, 17:45
Существует? Если нет, то будет ли?

LegeN
20.02.2009, 17:48
О_О
ну ты дал...

нужен какой то безлимитчик, который скачает с внехи огромно весящие карты якутска из гугл мапс, и переконвертирует в формат айфоновского гугл мапса....

dadonz
20.02.2009, 18:58
Существует? Если нет, то будет ли?

а что там за ПО?

LegeN
20.02.2009, 19:06
ОС: облегченная версия MacOS
прога карт: официальная прога google maps специально для айфона/тача

апдейт1: когда то во внешке смотрел инструкцию как сделать карту.... много там чего было, но я понял одно сразу же - нужно много-много трафика потратить. очень очень много :D

апдейт2: вот нашел инструкцию
http://mail.migtel.ru/~simbaaz/custom-maps-tutorial.html
"вполне понятно" :D

кто скачает прогу MapCruncher? залейте, я попробую что нить сделать... прочитав, вродебы понял как делать по инструкции :dirol:
GMDL и конвертер для прошивки 2.2 уже сам скачал :dirol:

апдейт3: уже один добрый чел скачал:dirol:

dadonz
21.02.2009, 00:57
нужен какой то безлимитчик, который скачает с внехи огромно весящие карты якутска из гугл мапс...

такой формат ГуглМапс пойдёт rsqrrstqtrstqtqqt.jpg ?

LegeN
21.02.2009, 13:56
у мну уже есть проги которые любой рисунок сконвертируют в айфоновкий формат...подумать нужно немного мне и время найти))

2dadonz,
это у тебя карта да? она полностью охватывает якутск? или же половина якутска? у меня была карта на полякутска в отличном качестве.... (27000х18000 пикселей)

dadonz
21.02.2009, 15:56
2dadonz,
это у тебя карта да? она полностью охватывает якутск? или же половина якутска? у меня была карта на полякутска в отличном качестве.... (27000х18000 пикселей)

при создании карты Якутска скопился архив Гугла 34тыс. снимков, покрывают не только Якутск, но и окрестности...

LegeN
21.02.2009, 16:03
О______О нифига ты крут окаца :DDD можеш как нибудь всю дать ее мне? ;)

dadonz
21.02.2009, 20:11
Карта "Якутск с окрестностями" - не с "бумаги" создаётся... и не дёшево (расценки трафика известны)...

так, по существу: если это поможет вашему "макинтошу" - то для дела не жалко, может вернётся треками и ПОИ... в конце концов конкуренция приносит только пользу.

Вот если б кто взялся создать на Я1 сервер кэша гугла, к примеру SVN, то можно было б сообща наполнять его.
Прошлой весной, были обновлены снимки Якутска, если и этой обновят - будет здорово, НО эти гигабайты окажутся устаревшими...

LegeN
21.02.2009, 20:28
так, по существу: если это поможет вашему "макинтошу" - то для дела не жалко, может вернётся треками и ПОИ...
о_о подчеркнутое не понял...

а вот это поможет имхо всем(почти) юзерам айфонов/тачов, т.к. трафик дорогой, грузить карты с внехи, это дорого и очень медленно, тем более через жпрс/едже/3ж.... -_- а для владельцев тачов - у них ваще снимков не показывает, т.к. у них выход в инет тока через вайфай, а в городе вайфай очень слабо развит....

Вот если б кто взялся создать на Я1 сервер кэша гугла, к примеру SVN, то можно было б сообща наполнять его.
+1, вот бы кто нибудь взялся за такое, а то "сочный инет" меня просто ужасает....

а у тебя эти карты есть или нет? если нету, то заставлять качать с внехи как то... неудобно получается:)

dadonz
21.02.2009, 22:47
речь ведь шла о снимках гугла? наша карта для НН и она и так в свободном доступе.
...нужен какой то безлимитчик, который скачает с внехи огромно весящие карты якутска из гугл мапс...

а подчеркнутое: надежда, что пользователи "макинтоша" в будущем поделятся ПОИ и треками.

LegeN
21.02.2009, 22:58
речь ведь шла о снимках гугла?
ага

а подчеркнутое: надежда, что пользователи "макинтоша" в будущем поделятся ПОИ и треками.
хех, я юзер винды... маковцев мало)

dadonz
21.02.2009, 23:00
по поводу SVN:
У нас свой есть, но по ряду причин я не могу дать к нему доступ
Есть специалист, который мне его создал, нужен только ресурс (хранилище).
Далее раздаются пароли доступа, и каждый пользователь понемногу качая - наполняет его и пользуется скаченным другими.
Идея проста: разделить бремя трафика на всех пользователей. Ведь почти каждый сталкивался с картами Гугл Мапс и качал их...

В дальнейшем применение ему найдётся. Как я понял, для айпфонов, ну и для редактора МапЭдит.

dadonz
21.02.2009, 23:07
хех, я юзер винды... маковцев мало)

да не важно, когда мы начинали Навитела в Якутске почти не было, а сейчас 222 скачки карты за три недели (понятно, что это не 200-ти пользователей НН, но качают).
Шлют треки и ПОИ, может и др. будут слать, тип аппарата не имеет значения.

LegeN
22.02.2009, 11:32
по поводу SVN:
У нас свой есть, но по ряду причин я не могу дать к нему доступ
Есть специалист, который мне его создал, нужен только ресурс (хранилище).
Далее раздаются пароли доступа, и каждый пользователь понемногу качая - наполняет его и пользуется скаченным другими.
Идея проста: разделить бремя трафика на всех пользователей. Ведь почти каждый сталкивался с картами Гугл Мапс и качал их...

В дальнейшем применение ему найдётся. Как я понял, для айпфонов, ну и для редактора МапЭдит.
значит вам нужен только сервер, и такой сервис поднимите? и постепенно карта будет расширатся за счет пользователей? я правильно понял? ну тогда уж,
В дальнейшем применение ему найдётся. Как я понял, для айпфонов, ну и для редактора МапЭдит.
конечно ему применения найдется, и для айфонов, и для других юзеров....

hrv
03.03.2009, 20:56
Лично я бы поднял сервис как гугол, но не хватает навыков к этим слоям, если кто поможет, то поднимим махом такой сервис, только будет ли пользоваться он спросом для пользователей GPRS?

евгений_007
09.03.2009, 21:18
лет таки через NNN, когда gprs будет копейки, или unlimit будет..))

hrv
09.03.2009, 21:47
Ну у айфона итак анлим, всего 1к в мес ;-)

евгений_007
13.03.2009, 23:20
чтоб такой тариф иметь, надо еще там же и айфон приобретать, так что серавно "пока" не копейки выходят.. а к примеру у мтс_а можно и анлим за 1,5 приобрестию =))

Fenix
23.03.2009, 09:56
Использование произвольных растровых карт в Maps (http://mail.migtel.ru/~simbaaz/custom-maps-tutorial.html)

RysLan
08.06.2009, 18:25
Погуглите "Universal Maps Downloader"