PDA

Просмотр полной версии : Проблема с usb устройствами


Trendcatcher
19.02.2009, 19:27
На двух машинах под управлением windows vista sp1 ни с того ни с сего перестали определяться usb устройства на всех портах. Работает только мышь. Принтеры, флешки, мобильники не определяются, т.е. виндоус их видит, но не может корректно установить драйвер или что то в этом роде. Чипсеты интеловские P35, G31, драйвера пробовал удалять и обновлять. Откат системы не помогает. Как устранить эту проблему не снося винды?

DOGOR67
20.02.2009, 00:17
На двух машинах под управлением windows vista sp1 ни с того ни с сего перестали определяться usb устройства на всех портах. Работает только мышь. Принтеры, флешки, мобильники не определяются, т.е. виндоус их видит, но не может корректно установить драйвер или что то в этом роде. Чипсеты интеловские P35, G31, драйвера пробовал удалять и обновлять. Откат системы не помогает. Как устранить эту проблему не снося винды?

Мб вирус залез в систему, скорей всего придется сносить Винду попробуй сперва антивирами проверить.

Trendcatcher
20.02.2009, 19:24
вирусов нет, переустанавливать не хочу, придется 1с, 3дмакс, и еще всякий софт переносить, заипался :( к тому же у меня уже один раз была похожая хренотень с вистой из за daemon tools (сейчас демона нет), переустановка не помогла, пришлось форматировать. Нужен менее муторный способ.

kilabot
20.02.2009, 20:38
Нехватка питания?

Trendcatcher
20.02.2009, 20:46
питание здесь совершенно не причем, на форумах эта проблема обсуждается довольно часто, судя по всему на висте ввиду ее кривизны слетают дрова в системной папке. Кажется нашел решение, но кое в чем не могу разобраться
for those who still having the problem…
there is a another solution for u, especially for those deleted their system files accidently.

What u need are :
1.) window vista installation cd
2.) 7-zip

Steps.
1.) open your E:\sources\install.wim by using 7-zip.
*Let says E is the rom where it reads the installation DVD.

2.) Locate (number)\windows\inf\ and copy the whole inf folder and paste them into your c:\windows.
*U need to take ownership of the c:\windows\inf folder so that you can modify the items. About the onwership, pls do google.
*(number) indicates the version of your window vista.Pls find your number by looking at E:\SOURCES\INSTALL.WIM\1.xml

3.) Repeat the 2nd step for E:\SOURCES\INSTALL.WIM\(number)\Windows\System32\D riverStore\FileRepository\

And last..
Try reinstall your driver, and choose the Windows\System32\DriverStore\FileRepository\ dir.
короче смысл в том чтобы перекинуть с загрузочного диска папку inf и репозиторий с дровами, в архиве на boot cd 5 версий виндоуса раскиданы по пяти папкам, каждой папке присвоен номер от 1 до 5, следуя инструкции открыл файл \SOURCES\INSTALL.WIM\1.xml но где там смотреть какой цифре соответствует моя винда? и как открыть полный доступ к системным файлам?

Levran
21.01.2011, 20:09
При перегрузке винда невидит usb устройства,приходится вручную обновлять драйвера и становится всё норм.началось всё после этого.
Для отключения запоминания имени последнего пользователя отображаемого на эране переключения пользователей.

1) Нажмите Пуск, в строке поиска введите secpol.msc и нажмите Enter
2) Раскройте группу Локальные политики и перейдите к разделу Параметры безопасности
3) Используя двойной щелчок мыши откройте параметр Интерактивный вход в систему: не отображать последнее имя пользователя и выберите состояние Включен
Этот параметр безопасности определяет, будет ли в экране входа в Windows отображено имя последнего пользователя, выполнившего вход.
Если эта политика включена, в диалоговом окне входа не будет отображаться имя последнего пользователя, выполнившего вход.
Если эта политика отключена, отображается имя последнего пользователя, выполнившего вход.
Есть предложения как исправить ситуацию?

DONz
26.01.2011, 14:11
У меня такая проблема возникла после плановой очистки системника от пыли. Винда была 7-ка х64. Что только не пробовал. Помогла только чистая установка системы.

Levran
27.01.2011, 00:55
Чёрт,тоже 7х64

Амаль
27.01.2011, 23:03
у меня вот какая проблема: при загрузке появляется вот такое сообщение

что это? и как от него избавиться?

GOBLIN
27.01.2011, 23:19
у меня вот какая проблема: при загрузке появляется вот такое сообщение

что это? и как от него избавиться?

удали с автозагрузки ссылку на C;\Program Files\usb_anti_autorun\usb.wsf

Levran
30.01.2011, 05:07
Решил проблему таким способом:ищим вот это LowerFilters.Вот тут вот HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000} и удаляете.
перед удалением зделайте на всякий случай точку восстановление или сохраните реестер