PDA

Просмотр полной версии : Хард диск новый


Wasp
10.02.2009, 23:58
народ я хочу купить новый хард диск и вот вопрос на новый хард надо устанавливать Виндовс или просто воткнуть и он будет работать?

Петя Булкин
11.02.2009, 01:10
Совсем не обязательно устанавливать винду , но если винт значительно свежее старого , или же существенно превосходит в производительности , то рекомендуется всё-таки установить - винда веселее будет работать. Если же просто подключишь , скорее всего потребуется первоначальная разбивка на разделы и форматирование. Всё это можно найти в панели управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками. Большие винты я обычно делю на 2-3 раздела, чего и тебе желаю. Если сам не сможешь справиться, то лучше попроси помочь кого-нибудь из разбирающихся знакомых, или вызови человека по ВДВ ...

Wolf
11.02.2009, 10:35
Если вместо старого харда, то надо Вунду установить, а если дополнительный, то просто форматни и все, и разделять его не обязательна.

Al_Dl
11.02.2009, 13:51
Если вместо старого харда, то надо Вунду установить

проще перекинуть винду на новый винт (и быстрее) со старого

Wasp
11.02.2009, 15:27
проще перекинуть винду на новый винт (и быстрее) со старого
а данные не потеряются или виндовс просто скопируется и все останется на своем месте?

Ammm
11.02.2009, 19:18
Acronis True Image прекрасно склонирует с харда на хард.
партишион не рекомендую клонирует дольше на 30-40% чем акронис

pioner
12.02.2009, 19:40
народ, такая проблема у мну хард умер можно ли как нибудь его востановить? мне посоветовали попробовать его как флэшку распознать но как это делается я незнаю, хард просто умер комп включаю и иза за того что винда не может загрузится вылазеет синий экран, сижу на старом 7летнем харде

Bender|futurama
13.02.2009, 13:22
народ, такая проблема у мну хард умер можно ли как нибудь его востановить? мне посоветовали попробовать его как флэшку распознать но как это делается я незнаю, хард просто умер комп включаю и иза за того что винда не может загрузится вылазеет синий экран, сижу на старом 7летнем харде

Возможно бут сектор слетел,у меня есть хард 120гб на него нельзя винду установить,только как переносной подключаю.
И то когда подключаю к компу комп виснет,через ЮСБ контейнер 3.5 все отлично работает. :fie:

pioner
13.02.2009, 18:48
Возможно бут сектор слетел,у меня есть хард 120гб на него нельзя винду установить,только как переносной подключаю.
И то когда подключаю к компу комп виснет,через ЮСБ контейнер 3.5 все отлично работает. :fie:

во во у мну тоже комп виснет, но пишит его как активный и рабочий винда с него не грузится, как ты свой открываеш? просто у меня там файлы важные

rohard
14.02.2009, 00:39
вылазеет синий экран
Номер-то какой? Аль угадывать нужно? ;)

Возможно бут сектор слетел

Хм. Мне кажется, что MBS жив (ибо 446 байт - master boot record, следом 64 байта partition table и последние 4 байта - сигнатура. Если жива PT, то MBR можно восстановить).

Возможно бут сектор слетел,у меня есть хард 120гб на него нельзя винду установить,только как переносной подключаю.Как именно нельзя установить? Гейц мешает? ;) После смерти пациента форматировали?

И то когда подключаю к компу комп виснет,через ЮСБ контейнер 3.5 все отлично работает. :fie:
Виснет при включении или при использовании?

HeLLFiRE
18.02.2009, 21:16
Возможно бут сектор слетел,у меня есть хард 120гб на него нельзя винду установить,только как переносной подключаю.
И то когда подключаю к компу комп виснет,через ЮСБ контейнер 3.5 все отлично работает. :fie:

у тебя походу контролер сдох или глючит(не на харде) раз на другом интерфейсе(усб) прет.

И при потере MBR, BSoD невылазит. Скорее всего в харде проблемы. или ошибки или железо глючит. из за чего драйвер сбоит и вылетает в BSoD.