PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к местным байкерам


bbz
07.02.2009, 20:28
Как у нас в городе катаецо? Тяжело или плевать на дороги? Иль существуют какие-то отдельные места?
Какая средняя (крейсерско-байкерская =))) и максимальная скорость на наших известных дорогах? Какие отношения к ГАИ? Какие отношения к автомобилистам? Какие отношения к пешеходам (не трогают-ли безспросу припаркованный байк? сигнализация?)
Каков сезон катания?
Подумываю может быть когда-нибудь в жизни сяду на мотоцикл ))

Валёк
07.02.2009, 21:47
Как у нас в городе катаецо? Тяжело или плевать на дороги? Иль существуют какие-то отдельные места?
Какая средняя (крейсерско-байкерская =))) и максимальная скорость на наших известных дорогах? Какие отношения к ГАИ? Какие отношения к автомобилистам? Какие отношения к пешеходам (не трогают-ли безспросу припаркованный байк? сигнализация?)
Каков сезон катания?
Подумываю может быть когда-нибудь в жизни сяду на мотоцикл ))


Кататься просто есть нормальные дороги но до них ехать надо через плохие дороги :) средняя скорость 60 по городу вечером больше максимальная у всех разная у меня 190 было у некоторых и за 250 гаи есть гаи как к ним относиться? %) автомобилисты бываю бешенные незнают что байки быстро ездят и подрезают. Пешеходы которые идут по пешеходке обычные а которые перебегают где попало они кегли. Нетрогают (несчитать нетрезвых людишек) сезон когда как в 2008 году был с 1 мая до октября.

bbz
07.02.2009, 22:18
Ух, прикольненько!
На таких высоких скоростях аппарат дубасит наверно O_o А сколько у вас уходило топки в среднем? Про сезон: в шутку пролетела мысля - покататься в декабре в термотулупе и ватниках на шипованной резине (а такое вообще реально? хотя бы в теории) :uh: :uh: :uh:

Валёк
07.02.2009, 22:33
Ух, прикольненько!
На таких высоких скоростях аппарат дубасит наверно O_o А сколько у вас уходило топки в среднем? Про сезон: в шутку пролетела мысля - покататься в декабре в термотулупе и ватниках на шипованной резине (а такое вообще реально? хотя бы в теории) :uh: :uh: :uh:

все реально а расход опять же у всех свой смотря как ручку крутить

Kelevre
08.02.2009, 22:49
ГАИ в основном относяться лояльно
если не борзеть и хоть как то соблюдать правила

bbz
08.02.2009, 23:02
Мм, так и предполагал - какой смысл останавливать мотоцикл на проверку доков или придраться к чему-либо, не так уж и много, можно и запомнить.

Валёк
09.02.2009, 00:26
Мм, так и предполагал - какой смысл останавливать мотоцикл на проверку доков или придраться к чему-либо, не так уж и много, можно и запомнить.


Да останавливают только для того что бы сросить сколько едет сколько сил обьем стоимость и прочие характеристики.

bbz
09.02.2009, 02:16
Да останавливают только для того что бы сросить сколько едет сколько сил обьем стоимость и прочие характеристики.
Всем любопытно ))

Кстати после дождей удобно катацо по лужам? И что происходит с одеждой? O_o
Получается по прикидкам за сезон 2-3 месяца нормальной ездовой погодки?

Nahall
09.02.2009, 08:15
Всем любопытно ))

Кстати после дождей удобно катацо по лужам? И что происходит с одеждой? O_o
Получается по прикидкам за сезон 2-3 месяца нормальной ездовой погодки?

Не болит ли голова , не сходите ли вы с ума....))))Огромнейшей проблемой в нашем городе я считаю ЙОПАНУЮ ПЫЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬ....Пыль , пыл, пыль...Если гоняешь с открытым шлемом , а по другому в жару сложно , то по приезду в точку назначения глаза как у Марфушки из сказки Морозко, подведены.....Морда чумазая , сопли черный ....ужас...И еще большая опа это волосогрызки втыкающиеся в тебя постоянно....:assassin:

Аццкая Сотона
09.02.2009, 09:49
Не болит ли голова , не сходите ли вы с ума....))))Огромнейшей проблемой в нашем городе я считаю ЙОПАНУЮ ПЫЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬ....Пыль , пыл, пыль...Если гоняешь с открытым шлемом , а по другому в жару сложно , то по приезду в точку назначения глаза как у Марфушки из сказки Морозко, подведены.....Морда чумазая , сопли черный ....ужас...И еще большая опа это волосогрызки втыкающиеся в тебя постоянно....:assassin:

даааааа кирпичи из глаз вытаскиваешь после наших пыльных дорог. Ну а насекомые - они везде насекомые. Пару раз швырялись в харю )
А вообще, на большой скорости визор закрыт как правило. У пластиковых мото проще с мухами - большинство умирает на обтекателе или обходит его вместе с потоком.

Ruter
09.02.2009, 09:55
насчет пыли полностью согласен
пыль сцуко это пипец, поэтому и люблю интегралы
бандану на морду, чтоб как фильтр была и визор закрывать, когда камаз на горизонте :)

Аццкая Сотона
09.02.2009, 09:59
Всем любопытно ))

Кстати после дождей удобно катацо по лужам? И что происходит с одеждой? O_o
Получается по прикидкам за сезон 2-3 месяца нормальной ездовой погодки?

я бы сказал, что май (даже середина апреля) - начало (иногда и конец) октября. Вот сезон, когда можно ездить мотоцикл. Но самые нормальные месяцы - это те, которые ты указал, угу.
По лужам - эт по настроению )
Очень быстро по лужам низя, а то аквапланирование и всё такое. После луж всему тебе мокро. Собственно, чего ещё ожидать? Ваапшэ, народ в дождь и после него не любит катать. А мине наплевать. Я могу и в дождь и после (но не долго).
Иногда в дождь неплохие ночные покатушки получаются )))) Валёк подтвердит :daz:

Валёк
09.02.2009, 11:11
я бы сказал, что май (даже середина апреля) - начало (иногда и конец) октября. Вот сезон, когда можно ездить мотоцикл. Но самые нормальные месяцы - это те, которые ты указал, угу.
По лужам - эт по настроению )
Очень быстро по лужам низя, а то аквапланирование и всё такое. После луж всему тебе мокро. Собственно, чего ещё ожидать? Ваапшэ, народ в дождь и после него не любит катать. А мине наплевать. Я могу и в дождь и после (но не долго).
Иногда в дождь неплохие ночные покатушки получаются )))) Валёк подтвердит :daz:

но было дело до 5 утра под дождем пиво пили а потом еще и прокатиться решили :)

Аццкая Сотона
09.02.2009, 11:16
но было дело до 5 утра под дождем пиво пили а потом еще и прокатиться решили :)

я не пью за рулём! :fie:

Валёк
09.02.2009, 11:41
я не пью за рулём! :fie:

ага особенно летом на байке вообще непьешь.

Аццкая Сотона
09.02.2009, 11:42
ага особенно летом на байке вообще непьешь.

истину глаголишь!

bbz
09.02.2009, 15:09
даааааа кирпичи из глаз вытаскиваешь после наших пыльных дорог. Ну а насекомые - они везде насекомые. Пару раз швырялись в харю )
А вообще, на большой скорости визор закрыт как правило. У пластиковых мото проще с мухами - большинство умирает на обтекателе или обходит его вместе с потоком.

Был бы технологом создал бы шлем с выемками под воздухосборники с фильтрами + регулятор потока для него. И шлем закрыт, и воздух чист, и легкий свежий ветерок внутри =))))
Вот представилось: скорость 200, и вдруг встречно в лицо шмякает огромная такая волосогрызка. Мамамия! А если в рот итого хуже O_o

Viking
09.02.2009, 15:12
Был бы технологом создал бы шлем с выемками под воздухосборники с фильтрами + регулятор потока для него. И шлем закрыт, и воздух чист, и легкий свежий ветерок внутри =))))
Вот представилось: скорость 200, и вдруг встречно в лицо шмякает огромная такая волосогрызка. Мамамия! А если в рот итого хуже O_o

если об зубы не разобьётся..то долетит до самой задницы....изнутри...)))

Viking
09.02.2009, 15:13
я не пью за рулём! :fie:

ай красабчик....)))

Nisander
09.02.2009, 15:16
Был бы технологом создал бы шлем с выемками под воздухосборники с фильтрами + регулятор потока для него. И шлем закрыт, и воздух чист, и легкий свежий ветерок внутри =))))
Вот представилось: скорость 200, и вдруг встречно в лицо шмякает огромная такая волосогрызка. Мамамия! А если в рот итого хуже O_o

Это зачем на скорости 200 стекло на шлеме поднимать...??? разве что только волосогрызок погрызть...:)...

Аццкая Сотона
09.02.2009, 15:17
Был бы технологом создал бы шлем с выемками под воздухосборники с фильтрами + регулятор потока для него. И шлем закрыт, и воздух чист, и легкий свежий ветерок внутри =))))
Вот представилось: скорость 200, и вдруг встречно в лицо шмякает огромная такая волосогрызка. Мамамия! А если в рот итого хуже O_o

да не... это вымысел. На 200 никаких волосогрызок ни разу не попадало. Они как-то технично не попадают в шлем.

Валёк
09.02.2009, 15:19
да не... это вымысел. На 200 никаких волосогрызок ни разу не попадало. Они как-то технично не попадают в шлем.

Жжжоте мля :)

Viking
09.02.2009, 15:21
да не... это вымысел. На 200 никаких волосогрызок ни разу не попадало. Они как-то технично не попадают в шлем.

не волосогрызка в шлем....так оса в рукав....и сцуко жалить начинает на ходу....

Аццкая Сотона
09.02.2009, 15:31
если волосогрызка попадает в гермак, то её сразу надо хавать!
осу хавать не надо

Viking
09.02.2009, 15:48
если волосогрызка попадает в гермак, то её сразу надо хавать!
осу хавать не надо

да...главное руль не бросить....потому как она жалит не переставая....пока её не прихлопнешь...

Аццкая Сотона
09.02.2009, 15:57
да...главное руль не бросить....потому как она жалит не переставая....пока её не прихлопнешь...

вот же ш сцуко!

Ruter
09.02.2009, 16:15
Ну вы манияки, на 200 км/ч ртом ос ловить :)
а ос, это большой полосатый мух :)

если серьезно, про скорости 200км бошку от бака лишний раз не поднимешь, сдувает с байка нахрен :)

Валёк
09.02.2009, 16:44
самое страшное это трупы от шлема и байка отдирать и визор царапаеться.

bbz
09.02.2009, 16:47
Нуу может немножко захочется покуражиться )) Перекричать ветер чтоли ))) И чтоб так щёки типа морщились :0

Nisander
09.02.2009, 16:49
И на мотофестивалях введут новый конкурс - кто больше сожрет ос и волосогрызок на скорости 200 км/час...победителю будет вручаться кубок - лучший осоед...или волосогрызкожрец...

Аццкая Сотона
09.02.2009, 17:25
И на мотофестивалях введут новый конкурс - кто больше сожрет ос и волосогрызок на скорости 200 км/час...победителю будет вручаться кубок - лучший осоед...или волосогрызкожрец...

награда вручается посмертно? )))))))))

arrow
09.02.2009, 17:37
ИМХО мошки, пыль, осы, мамбеты, санитарки, камазы, кайфа не отбивают ...

Viking
09.02.2009, 17:51
ИМХО мошки, пыль, осы, мамбеты, санитарки, камазы, кайфа не отбивают ...

санитарки только добавляют....)))...в коротких белых халатах....

Аццкая Сотона
09.02.2009, 17:58
мммм санитарки

Аццкая Сотона
09.02.2009, 18:10
Короче, плохие у нас дороги. Очень плохие!!!!!

Viking
09.02.2009, 18:38
Короче, плохие у нас дороги. Очень плохие!!!!!

впринципе...глядя на харкангельские...я бы сказал не очень плохие...)))

Nisander
09.02.2009, 18:45
впринципе...глядя на харкангельские...я бы сказал не очень плохие...)))

угу...особенно по сравнению с набережной и пояркова...:)

Nahall
09.02.2009, 19:44
А еще такая ситуация когда в магазин зайдешь , выходишь , а там какой то "братка" пытается взгромоздиться на твой байк . А группа поддержки хором кричит какой он молодец , настоящий ковбой Мальборо. Ну впринципе это издержки хобби...

Валёк
09.02.2009, 20:07
А еще такая ситуация когда в магазин зайдешь , выходишь , а там какой то "братка" пытается взгромоздиться на твой байк . А группа поддержки хором кричит какой он молодец , настоящий ковбой Мальборо. Ну впринципе это издержки хобби...

Для таких случаев надо покупать мото боты серьезные и перчатки с кевларовой защитой и неснимать шлем когда заходишь в магазин. Выходишь с магазина весь в эквипе а тут такая картина братка лезет на твой байк подходишь и скидываешь его с него а группа подержки обычно шокируеться и тупит стоит ну даже если начнут прыгать то боты и перчи пустить в ход главное что бы в шлеме был а то ониж сцуки пинаться людят и по голове иногда прыгать.

bbz
09.02.2009, 20:16
Даа уж, дурная ситуация, щекотливая. Травмат чтоль таскать с собой, пьянь щёлкать? И таких камбоев заводит все на чем посидеть можно кривляясь перед дружками - Чего стоит только видео про верблюдов :)

Валёк
09.02.2009, 20:32
Даа уж, дурная ситуация, щекотливая. Травмат чтоль таскать с собой, пьянь щёлкать? И таких камбоев заводит все на чем посидеть можно кривляясь перед дружками - Чего стоит только видео про верблюдов :)


Ну можно травмат, но желательно невставать около сборищей когда больше 4 они просто подходят и глазеют ну конечно бываю те кто хотят выделиться но пару слов и они думают :)

Kelevre
10.02.2009, 00:06
ИМХО самая большая проблемма
это то что многие люди думают что мотоцикл это такая же игрушка как велосипед
только с моторчиком

Валёк
10.02.2009, 00:36
ИМХО самая большая проблемма
это то что многие люди думают что мотоцикл это такая же игрушка как велосипед
только с моторчиком

Ага кетчуп рассказывал как то на заправку приехал и пошел оплачивать обратно идет, а на байке какой то хер расселся кетч долго недумая пошел сел в его машину тот подбежал начал трындеть ну кетч обьяснил что тоже самое он сделал когда сел на его байк :)

Аццкая Сотона
10.02.2009, 09:42
Для таких случаев надо покупать мото боты серьезные и перчатки с кевларовой защитой и неснимать шлем когда заходишь в магазин. Выходишь с магазина весь в эквипе а тут такая картина братка лезет на твой байк подходишь и скидываешь его с него а группа подержки обычно шокируеться и тупит стоит ну даже если начнут прыгать то боты и перчи пустить в ход главное что бы в шлеме был а то ониж сцуки пинаться людят и по голове иногда прыгать.

да ты крууууут ))))))

Аццкая Сотона
10.02.2009, 09:47
Даа уж, дурная ситуация, щекотливая. Травмат чтоль таскать с собой, пьянь щёлкать? И таких камбоев заводит все на чем посидеть можно кривляясь перед дружками - Чего стоит только видео про верблюдов :)

помнишь тот анекдот про ковбоя, которому внутренний голос говорил: "спили мушку" ;)

Кстати, ни разу на мой байк никакая скотина не садилась без спросу. А если шмалять в народ за то, что он на мотоцикл залазит, то на лицо явная несоразмерность. Да и вообще, за стрельбу могут и покалечить. Так что с травматом неоднозначная ситуация ИМХО. Были бы российские травматы более совершенными.

Viking
10.02.2009, 15:13
помнишь тот анекдот про ковбоя, которому внутренний голос говорил: "спили мушку" ;)

Кстати, ни разу на мой байк никакая скотина не садилась без спросу. А если шмалять в народ за то, что он на мотоцикл залазит, то на лицо явная несоразмерность. Да и вообще, за стрельбу могут и покалечить. Так что с травматом неоднозначная ситуация ИМХО. Были бы российские травматы более совершенными.

а чем тебя травматы не устраивают...я на себе проверял...чудное останавливающее действие...
только использовать оружие против незваных седоков это перебор....сначала обматерить...если не понимает по загривку можно уе...ать...

Аццкая Сотона
10.02.2009, 16:45
а чем тебя травматы не устраивают...я на себе проверял...чудное останавливающее действие...
только использовать оружие против незваных седоков это перебор....сначала обматерить...

кого-то нахлабучил уже травматиком? ))) то, что перебор, я писал.

если не понимает по загривку можно уе...ать...

не все ж такие амбалы... я вообще не понимаю, зачем тебе травматическое оружие ;)

Viking
10.02.2009, 17:22
кого-то нахлабучил уже травматиком? ))) то, что перебор, я писал.



я же говорю на себе пробовал....неделю на спине лежать не мог....)))
это я проверял как он действует....

Аццкая Сотона
10.02.2009, 17:28
я же говорю на себе пробовал....неделю на спине лежать не мог....)))
это я проверял как он действует....

неудавшееся самоубийство ;)

0_о МАЧО !! )))))) Со скольки метров и чё за ствол оказывает такое чудесное поражающее действие?

Viking
10.02.2009, 17:34
неудавшееся самоубийство ;)

0_о МАЧО !! )))))) Со скольки метров и чё за ствол оказывает такое чудесное поражающее действие?

с моего Стила Петрович стрелял метров с пяти....на мне была только жилетка кожаная...первый выстрел я стоял ровно, жилетка оттопырилась и пуля её почти пробила но по спине ударила не сильно....второй...я застегнул её плотно...меня аж разогнуло в обратку...гематома две недели красовалась....

Аццкая Сотона
10.02.2009, 17:37
с моего Стила Петрович стрелял метров с пяти....на мне была только жилетка кожаная...первый выстрел я стоял ровно, жилетка оттопырилась и пуля её почти пробила но по спине ударила не сильно....второй...я застегнул её плотно...меня аж разогнуло в обратку...гематома две недели красовалась....

ну фсё... я тоже хачу ))))
я так думаю, это надо делать нетрезвым?

Ruter
10.02.2009, 17:40
имхо все травмачи это от лукавого, плотная одежда и никакой травмач не поможет, разве что 12го калибра :)
Гораздо эффективней хороший газовый выстрел и безопасней и останавливающее действие повыше будет

Аццкая Сотона
10.02.2009, 17:42
кароче, надо спортом заниматься, шоб кулаки были как молоты, а морда как наковальня. Вот тогда можно ходить и ничего не бояться и ловить пули от травмата зубами ;)

Валёк
10.02.2009, 17:50
кароче, надо спортом заниматься, шоб кулаки были как молоты, а морда как наковальня. Вот тогда можно ходить и ничего не бояться и ловить пули от травмата зубами ;)

ага на кунфу и еще какую небуть рукопашку что бы как Нео в матрице от пулек уворачиваться :)

Viking
10.02.2009, 17:56
имхо все травмачи это от лукавого, плотная одежда и никакой травмач не поможет, разве что 12го калибра :)
Гораздо эффективней хороший газовый выстрел и безопасней и останавливающее действие повыше будет

смотря что такое плотная одежда....стрелять ваще надо по ногам...там ни когда много одежды нет....
а газовый не всегда эффективен...помещение...направление ветра...кол-во людей...

Аццкая Сотона
10.02.2009, 18:01
смотря что такое плотная одежда....стрелять ваще надо по ногам...там ни когда много одежды нет....
а газовый не всегда эффективен...помещение...направление ветра...кол-во людей...

да, травматом надо стрелять по местам, где одежда плотно соприкасается с телом. Или в лицо, яйцо.

Ruter
10.02.2009, 18:03
смотря что такое плотная одежда....стрелять ваще надо по ногам...там ни когда много одежды нет....
а газовый не всегда эффективен...помещение...направление ветра...кол-во людей...

как часто вам приходилось применять травмачь в помещении? (стрельа по мышам в гараже пуха не считается) :)))
я вообще считаю, что оружие надо применять против крупных скоплений враждебно настроеных дегениратов и в самых крайних случаях.
если враг один, с ним можно и так разобраться, а если их много, тут лучше газа ничего нет, оружие массового поражения ёпть

Viking
10.02.2009, 18:03
да, травматом надо стрелять по местам, где одежда плотно соприкасается с телом. Или в лицо, яйцо.

в лицо...незя....сразу статья и как я уже говорил...твой дом турма....

Ruter
10.02.2009, 18:04
да, травматом надо стрелять по местам, где одежда плотно соприкасается с телом. Или в лицо, яйцо.

В лиц стрелять низя, это запрещено законом, выстрелишь в лицо, засудят нахрен

Аццкая Сотона
10.02.2009, 18:07
В лиц стрелять низя, это запрещено законом, выстрелишь в лицо, засудят нахрен

в лицо...незя....сразу статья и как я уже говорил...твой дом турма....

не обязательно турма

Ruter
10.02.2009, 18:10
не обязательно турма

но геморру огребешся
по закону ты вообще обязан бежать в ментуру и докладывать "на меня тут на улдице напали, я по ним стрелял из травмача", короче о всех случаях применения травмача по живой силе противника

Валёк
10.02.2009, 18:14
ДаВитёК?

Ruter
10.02.2009, 18:17
В общем покупаем все травматы самого гиганского калибра переделываем под еще больший калибр потом идет отстреливать толпы, а когда дело до суда дойдет там у нас Витек работает всех разом и отмажет :) ДаВитёК?

самый большой - 12й калибр, куда уж больше? :)

Брутальная тетка
10.02.2009, 18:26
самый большой - 12й калибр, куда уж больше? :)

хорошо, что это только у травматического пистолете это самый большой калибр :))))

Viking
10.02.2009, 19:15
хорошо, что это только у травматического пистолете это самый большой калибр :))))

жжошь....)))

bbz
10.02.2009, 20:33
самый большой - 12й калибр, куда уж больше? :)
РПГ-травмат :) С реактивной резиновой гранатой )))

Аццкая Сотона, Само-собой травмат тока на крайний случай, когда уже по тебе прыгают а не затоштонельзясидетьнабайке =)) Хотя если уж так сильнохочется пожелать зла врагу то можно дать ему травмат и поспорить: "Кишка тонка чтобы выстрелить мне в лицо...' =)))))) наверняка работает невсегда ))

Viking
10.02.2009, 23:35
РПГ-травмат :) С реактивной резиновой гранатой )))

Аццкая Сотона, Само-собой травмат тока на крайний случай, когда уже по тебе прыгают а не затоштонельзясидетьнабайке =)) Хотя если уж так сильнохочется пожелать зла врагу то можно дать ему травмат и поспорить: "Кишка тонка чтобы выстрелить мне в лицо...' =)))))) наверняка работает невсегда ))

полюбому скоро сделают...мину напичканую резиновыми шариками для усмерения толпы уже сделали....

Ruter
11.02.2009, 09:23
после этого сообщения Витёк остался безработным

типун тебе на язык