PDA

Просмотр полной версии : Документы на мот


Валёк
07.02.2009, 19:24
Если купить мот нерастаможенный без доков как его можно оформить? птс аналогичного байка надо?

Nahall
07.02.2009, 21:08
Если купить мот нерастаможенный без доков как его можно оформить? птс аналогичного байка надо?

А че кава накрылась?

Ketchup
07.02.2009, 21:24
здарова всем!!!

Валёк
07.02.2009, 21:29
А че кава накрылась?

не просто можно купить джигу 2006 литровый за 195 тыщ но без доков.

Валёк
07.02.2009, 21:47
здарова всем!!!

Привет чучелко.

werewolf
07.02.2009, 22:39
не чучело а кетчуло

arrow
08.02.2009, 12:58
валек никак

Валёк
08.02.2009, 19:29
а с какими документами байк приходит с заграницы?

Kelevre
08.02.2009, 22:54
скорее всего аукционный лист или что то на подобии
по которому оформляют ПТС

Ruter
08.02.2009, 23:47
Если купить мот нерастаможенный без доков как его можно оформить? птс аналогичного байка надо?

можно, но это противозаконно, причем скорей всего это будет уголовное преступление

Валёк
09.02.2009, 00:27
можно, но это противозаконно, причем скорей всего это будет уголовное преступление

Во ты же через аукцион брал какие доки были с байком? и что за такой противозаконный опиши в двух словах может и получиться )

Nahall
09.02.2009, 08:18
:CKOMOPOX1 Во ты же через аукцион брал какие доки были с байком? и что за такой противозаконный опиши в двух словах может и получиться )

Есть у меня подозрение что все таки можна как то замутить с доками и оформиться....вот только как забыл...

Ruter
09.02.2009, 09:13
Во ты же через аукцион брал какие доки были с байком? и что за такой противозаконный опиши в двух словах может и получиться )

все документы выдают на таможне
1. таможенную декларацию, зелененькая такая
2. ПТС

больше ничего не было, а вру, был еще договор купли продажи, от конторы через которую брал, его тоже надо в ГАИ сдавать

Хех, Валь, а оно тебе надо? я конечно понимаю, что нае..ть государство (незаплатить таможеный платеж) это святой долг каждого россиянина, но еслиб такие схемы реально существовали, машины бы ввозились пачками без растаможки.

А способ я вижу только один, найти людей, которые угоняют машины, перебивают номера и как то продают, заплатить им денег, и они возможно сделают на него документы по своим преступным каналам.
Но :
1. не факт что сделают, а то еще и по башке дадут и байк заберут
2. хз как ты не растаможенный байк с таможни заберешь
3. хз как ты его перевозчику сдашь (опять таки без документов)
4. хз за какую сумму тебе сделают документы, может растаможить будет дешевле
5. можешь выйти не на тех людей и тебя повяжут, как человека который нае...ет государство, а оно, государство, этого очень не любит. А до кучи еще пару дел по махинациям на таможне повесят, так, для улучшения отчетности.

Аццкая Сотона
09.02.2009, 10:32
можно, но это противозаконно, причем скорей всего это будет уголовное преступление


скорее всего это именно так (((((((((((((((((((((((( возможно, оно и к лучшему. Надо денег заработать, Валёк. У нас же есть план порабощения мира! ;)

Ruter
09.02.2009, 10:48
скорее всего это именно так (((((((((((((((((((((((( возможно, оно и к лучшему. Надо денег заработать, Валёк. У нас же есть план порабощения мира! ;)

и порабащенные народы в качествое даров будут приносить к вашим ногам свои самые лучшие мотоциклы :)

Аццкая Сотона
09.02.2009, 10:52
и порабащенные народы в качествое даров будут приносить к вашим ногам свои самые лучшие мотоциклы :)

и не только :buba:

Валёк
09.02.2009, 11:08
все документы выдают на таможне
1. таможенную декларацию, зелененькая такая
2. ПТС

больше ничего не было, а вру, был еще договор купли продажи, от конторы через которую брал, его тоже надо в ГАИ сдавать

Хех, Валь, а оно тебе надо? я конечно понимаю, что нае..ть государство (незаплатить таможеный платеж) это святой долг каждого россиянина, но еслиб такие схемы реально существовали, машины бы ввозились пачками без растаможки.

А способ я вижу только один, найти людей, которые угоняют машины, перебивают номера и как то продают, заплатить им денег, и они возможно сделают на него документы по своим преступным каналам.
Но :
1. не факт что сделают, а то еще и по башке дадут и байк заберут
2. хз как ты не растаможенный байк с таможни заберешь
3. хз как ты его перевозчику сдашь (опять таки без документов)
4. хз за какую сумму тебе сделают документы, может растаможить будет дешевле
5. можешь выйти не на тех людей и тебя повяжут, как человека который нае...ет государство, а оно, государство, этого очень не любит. А до кучи еще пару дел по махинациям на таможне повесят, так, для улучшения отчетности.

в москве много мотов 2005-2007 года нерастаможенные на руках у владельцев вот поэтому и поднял эту тему :)
хз как то они ввезли моты сюда.

Аццкая Сотона
09.02.2009, 11:14
в москве много мотов 2005-2007 года нерастаможенные на руках у владельцев вот поэтому и поднял эту тему :)
хз как то они ввезли моты сюда.

как мопеды менее 50 ссм))))))

Ruter
09.02.2009, 11:25
в москве много мотов 2005-2007 года нерастаможенные на руках у владельцев вот поэтому и поднял эту тему :)
хз как то они ввезли моты сюда.

мотов может и много, вопрос тогда, на засыпку.
Эти моты стоят на учете?
Если нет, то и не надо задавать глупых вопросов
привози байк без растаможки и бегай на нем от ГАИшников, что собстно тоже противозаконно и можно легко лишиться байка как такового. Или в процессе убегания в аварию попасть

Валь, законного способа нет или хотяб полузаконного

Аццкая Сотона
09.02.2009, 11:33
мотов может и много, вопрос тогда, на засыпку.
Эти моты стоят на учете?
Если нет, то и не надо задавать глупых вопросов
привози байк без растаможки и бегай на нем от ГАИшников, что собстно тоже противозаконно и можно легко лишиться байка как такового. Или в процессе убегания в аварию попасть

Валь, законного способа нет или хотяб полузаконного

Платить за растаможку сиравно придётся. Только можно не сразу, а частями.

Ruter
09.02.2009, 11:35
не просто можно купить джигу 2006 литровый за 195 тыщ но без доков.

а ты где ее купить хочешь? в РФ или УСА?
может она в угоне, оно тебе нать?

Аццкая Сотона
09.02.2009, 11:40
а ты где ее купить хочешь? в РФ или УСА?
может она в угоне, оно тебе нать?

вот это вот главный камень приткновения! Она может быть пысженая! ((( Это как с юридической так и морально-байкерской очень нехорошо!

Валёк
09.02.2009, 11:46
согласен риск очень велик но смотря на такого красавца мало думаешь о плохом :)
пробег 10 000
коней 180
обьем 1000 см3
год 2006
ценик 195 тыров

http://gallery.sakha.net/photo/136688.jpg http://gallery.sakha.net/photo/136687.jpg

Аццкая Сотона
09.02.2009, 12:02
а могли бы на таком за 195 тыров гонять, если б не пошлины. Пошлина на мотоциклы - это бред!!! Где наши российские аналогичные моты? Дерьмо одно гонят. Нахрена нам дерьмо! Пускай Путин сам на российском ИЖе гоняет с нажопником Медведевым! )))) так сказать, пусть поддержат российского производителя!
Суза - красавец!

Ruter
09.02.2009, 12:12
ну тут сам думай, но эта экономия может боком выйти
скупой плтатит дважды
легко может получится следующая ситуация - купишь это чудо за 195к, благополучно похоронишь на штрафстоянке, без доков то не отдадут, и будешь по новой покупать...

Аццкая Сотона
09.02.2009, 12:13
ну тут сам думай, но эта экономия может боком выйти
скупой плтатит дважды
легко может получится следующая ситуация - купишь это чудо за 195к, благополучно похоронишь на штрафстоянке, без доков то не отдадут, и будешь по новой покупать...

в принципе, только эта мысль и ограничивает

Ruter
09.02.2009, 12:16
Киса, уголовный кодекс надо чтить (с) О.Бендер

Аццкая Сотона
09.02.2009, 12:17
Киса, уголовный кодекс надо чтить (с) О.Бендер

я только об этом и твержу ))))))

Nahall
09.02.2009, 13:13
Тема такая, в магаданской области , а точнее в самом Магадане существует такая вещь как льготное растаможивание, т.е. Приплывает параход,на нём стоит твой мот . Берешь или абсолютно законно растамаживаешь его на 25 процентов от общей таможни или по закона ты можешь на нём абсолютно спокойно гонять , но только в пределах магаданской области.... Но ...насколько я знаю дорастаможить сот или авто можно или в Якутске . Таким образом мы берем мот в Магадане,приводим его в Якутск или преспокойно гоняемс поскольку единственное чего не хватает в документах это 75 процентов.

Nahall
09.02.2009, 13:29
йопаный т9 ... Вобщем я думаю что при желании мона такую тему замутить

Валёк
09.02.2009, 13:47
йопаный т9 ... Вобщем я думаю что при желании мона такую тему замутить

можно то можно в магадан раньше был авшорной зоной но теперь эту лавку тоже прикрыли да и если бы даже неприкрыли то я бы так нестал заморачиваться :) аж через магадан во владике то мало знакомых а в магадане вообще никого нету.

Аццкая Сотона
09.02.2009, 14:12
до Магадана рукой подать! А обратно своим ходом ;)

Nahall
09.02.2009, 14:24
Ровно две тыщи километров , но своим ходом только по зимнику...

Ruter
09.02.2009, 14:39
Ровно две тыщи километров , но своим ходом только по зимнику...

помница несколько лет назад к нам заезжал австралиец на каве из Магадана
на яксити даже фотки можно найти
так что все вполне реально :)
правда у него был далеко не спорт :)

arrow
09.02.2009, 17:30
трилионы раз показывал документы от бусы Гаерам :) когда был на ямахе :)

валек если че у меня есть доки от нинзи 89 года :)

Kelevre
09.02.2009, 17:40
схема очень проста
покупаеш себе минск
оформляеш его как положенно и катаешся с его доками на сузуки
можно ещё для реалистичности наклеить чёнить на бак
в ретро стиле типо МИНСК-125 0_о
сказать что пошла поддержка росийского мотопрома и они качество чуть подняли =)

Аццкая Сотона
09.02.2009, 17:43
трилионы раз показывал документы от бусы Гаерам :) когда был на ямахе :)

валек если че у меня есть доки от нинзи 89 года :)


Всё-таки, такой вариант прокатывает))) Жалко, что он до поры и до времени и на учёт так не поставить. И лучше удали сообщение, что бы о таком способе не знал кто ни попадя. Надпись Ямаха на Ямахе не вызывала подозрение? ))
Штаны забрал. Деньги отдам Пуху, если те на неделе не смогу отдать?

Viking
09.02.2009, 17:49
Всё-таки, такой вариант прокатывает))) Жалко, что он до поры и до времени и на учёт так не поставить. И лучше удали сообщение, что бы о таком способе не знал кто ни попадя. Надпись Ямаха на Ямахе не вызывала подозрение? ))
Штаны забрал. Деньги отдам Пуху, если те на неделе не смогу отдать?

да...я пару раз путал доки волковские и шадиковские....никто не заметил....

arrow
09.02.2009, 18:23
валек лучше мне ! :) а то я без капусты :)

Валёк
09.02.2009, 19:20
трилионы раз показывал документы от бусы Гаерам :) когда был на ямахе :)

валек если че у меня есть доки от нинзи 89 года :)

да сама эрония в том что если на штраф стоянку поставят то хер заберу от туда мот с левыми доками. если они номера сверять небудут.

Kelevre
09.02.2009, 23:59
эт историю где то слышал
типо едет мужичёк на чёпере (скажем ямаха) останавливают его на посту ДПС один дпсник типа так с умным видом
-это харлей??
байкер думает ну чё человека растраивать... да харлей =)
- а чё на баке ямаха написано??

Валёк
10.02.2009, 00:26
эт историю где то слышал
типо едет мужичёк на чёпере (скажем ямаха) останавливают его на посту ДПС один дпсник типа так с умным видом
-это харлей??
байкер думает ну чё человека растраивать... да харлей =)
- а чё на баке ямаха написано??

вот вот :)

Аццкая Сотона
10.02.2009, 09:33
да сама эрония в том что если на штраф стоянку поставят то хер заберу от туда мот с левыми доками. если они номера сверять небудут.

Не удивлюсь, если после этих обсуждений на форуме начнут проверять номера...

Viking
10.02.2009, 15:11
так оно и было у меня.....долго ездил на Урале-Волк....народ привык.... и когда я ездил уже на Шадике походили и говорили "...это же у тебя Урал...."...говорил что Урал...)))

Валёк
10.02.2009, 15:42
так оно и было у меня.....долго ездил на Урале-Волк....народ привык.... и когда я ездил уже на Шадике походили и говорили "...это же у тебя Урал...."...говорил что Урал...)))

хехе как можно перепутать %) на пластик хрен когда скажут что это иж а чоперы путают.

Nisander
10.02.2009, 15:51
хехе как можно перепутать %) на пластик хрен когда скажут что это иж а чоперы путают.

Да в нашем городе непосвященные любой чоппер харлеем называют....и пофигу что он и на баке и на траверсе и на крыле Ямаха...Харлей и ниипет...

А с пластиками да...тока если между собой (японцев) путать...с нашими не перепутают...

Аццкая Сотона
10.02.2009, 16:51
одноразовый зеленый ПТС с видами г. Ярославля и красный с видами г. Хабаровска. К сожалению, они очень дорогие и восстановлению не подлежат. Ну у всех гаишников есть пункт приёма таких ПТС ;)

Ruter
10.02.2009, 17:03
одноразовый зеленый ПТС с видами г. Ярославля и красный с видами г. Хабаровска. К сожалению, они очень дорогие и восстановлению не подлежат. Ну у всех гаишников есть пункт приёма таких ПТС ;)

ага, но есть шанс, пусть и не большой ... сколько там дают за дачу взятки должностному лицу?

Аццкая Сотона
10.02.2009, 17:14
ага, но есть шанс, пусть и не большой ... сколько там дают за дачу взятки должностному лицу?

я ж не серьёзно )) чё сразу тюрьма-то? Те более, это не тот случай, когда за взятку "вязать" будут

Viking
10.02.2009, 17:27
одноразовый зеленый ПТС с видами г. Ярославля и красный с видами г. Хабаровска. К сожалению, они очень дорогие и восстановлению не подлежат. Ну у всех гаишников есть пункт приёма таких ПТС ;)

в городе якуцке только если ездить...а куда нить выезжать подальше...и пипец...не спасут тебя ни зелёные ни красные ПТС-ки...твой дом турма...

Аццкая Сотона
10.02.2009, 17:30
красные и зеленый ПТСки - это юмор, ребзя! ))

Viking
10.02.2009, 17:36
красные и зеленый ПТСки - это юмор, ребзя! ))

это я к тому что за пределами республики доки проверяют тщательно...и байк по компу пробивают....

Валёк
10.02.2009, 17:38
это я к тому что за пределами республики доки проверяют тщательно...и байк по компу пробивают....

Тогда нам еще везет что нет такого досканального досмотра номер невсегда проверяют только спросят про лощадки и "ладно езжай".

Аццкая Сотона
10.02.2009, 17:40
Тогда нам еще везет что нет такого досканального досмотра номер невсегда проверяют только спросят про лощадки и "ладно езжай".

буогага
у тя когда номер проверяли? (кроме того самого случая)

Ruter
10.02.2009, 17:43
буогага
у тя когда номер проверяли? (кроме того самого случая)

у меня проверяли, но там видимо скорей из за пассажирки :)
хотели посмотреть на нее сзади :)

Nahall
11.02.2009, 08:17
А за мной на жульке пытались угнаться .......

Аццкая Сотона
11.02.2009, 09:17
А за мной на жульке пытались угнаться .......

надеюсь, ты пошутил. Это надо в раздел "байкерские байки"

Nahall
11.02.2009, 12:35
надеюсь, ты пошутил. Это надо в раздел "байкерские байки"

Ну может мне показалось)))))

Kelevre
11.02.2009, 19:28
а мне вот интересно есть ли у нас машины в городе которые на раздоне до стотни могут японца сделать??? 0_о
скажем хотябы 400-ку

Валёк
11.02.2009, 20:52
а мне вот интересно есть ли у нас машины в городе которые на раздоне до стотни могут японца сделать??? 0_о
скажем хотябы 400-ку

с норм водилой на байке врядли какая машина тут сравниться.

Nahall
11.02.2009, 22:39
с норм водилой на байке врядли какая машина тут сравниться.

Не всяко чоппер какой нить мона сделать

Nahall
11.02.2009, 22:40
На стоянке

niPushkin
12.02.2009, 00:42
а мне вот интересно есть ли у нас машины в городе которые на раздоне до стотни могут японца сделать??? 0_о
скажем хотябы 400-ку

Вряд ли. А скорей всего и нет. У 400-ки даже классика до сотни не более 5.0с. по ТТХ. Да и с законами физики не поспоришь,мот всяко в выигрыше.

Валёк
12.02.2009, 01:33
Вряд ли. А скорей всего и нет. У 400-ки даже классика до сотни не более 5.0с. по ТТХ. Да и с законами физики не поспоришь,мот всяко в выигрыше.

ну может вэдовая гонка сделает %)

Ruter
12.02.2009, 09:23
Эндурик 400й сделает
я на ХТ повле ВыФеРа как пешком разгонялся :)

Аццкая Сотона
12.02.2009, 09:24
Эдиковский эволюшн может с 400 потягаться, думаю. Хотя, если у неё до 100 км/ч 4,5 с, то она почти каждой 400 уступит до 100 км/ч. Ещё звисит, на какое расстояние гоняться. 400 ссм после 120 км/ч не очень скорость набирает. Какая машина есть в городе, у которой разгон до 100 км/ч меньше 4,5 секунд? Чопперы не в счёт, они не для скорости.

niPushkin
12.02.2009, 11:03
Менее 4,5с это уже только суперкарам под силу Феррари, Порш, Ламборджини, Бугатти и т.д. А их у нас в городе вряд ли имеется и вряд ли появятся...А так,если по характеристикам смотреть,то Эволюшину только и тягаться на равных,ну и Импреза ВиЭрСи...

niPushkin
12.02.2009, 11:10
И на авто обязательное условие,резина должна быть соответствующая...по крайней мере не б/у с японского разбора пересохшая...Чтоб оптимально крутящий момент использовался...асфальт хороший...тогда еще потягается с мотом...

niPushkin
12.02.2009, 11:11
Может быть...:):)