PDA

Просмотр полной версии : «Сахателеком» предлагает специальные условия для перехода на новую технологию связи GPON


Graf_kaliostro
02.02.2009, 16:41
http://telecom.sakha.ru/iptv/news.php?id=4111 - читаем тут
Обуждаем, товарищи! Что думаите по этому поводу?
Я считаю (возможно я субъективен) , что услуга "сырая" , а на доработку всех неполадок уйдет уйма времени, в то время, как "счастливые" абоненты, подключившиеся за 10 рублей за услугу, будут плеваться и ругаться, а отключиться уже не смогут, потому что СТК, наверняка предусмотрел в случае растржения договора "прикрытие" , то есть выплату неустойки (также, как в по акциям разным)
Товарищи! Будьте внимательны при заключении договора!
У СТК и так качество услуг низкое (имхо), а тут будто будет лучше? Технология должна быть в руках 100 % грамотных специалистов.

kilabot
02.02.2009, 18:07
Будь мой дом в списке, перешёл бы не раздумывая.

Leo
02.02.2009, 18:10
"до 100 Мбит/с на каждый порт абонентского терминала" не-до-гипон какой то...

и списком домов лучше бы не позорились... -_-

а так конечно перешел бы :)

LegeN
02.02.2009, 20:05
уахаха, 10 рублей за услугу....
жесть ;)

jokeron
03.02.2009, 10:00
Ваще позорятся на весь инет! 12 домов!!!! Был бы список длиннее....

Jumper
03.02.2009, 10:36
а смысл? качать с внутренних ресурсов быстрее чем по локалке? лучше бы внешний интернет развивали

VanDamM
03.02.2009, 10:38
"до 100 Мбит/с на каждый порт абонентского терминала" не-до-гипон какой то...


400Мбит на модем пользователя, у модема 4 езернет порта по 100Мб, итого полноценнные 100Мбит на каждый комп ("аб.терминал") пользователя...


и списком домов лучше бы не позорились... -_-


имхо, сколько успели до зимы подключить - столько и есть, весной начнут расширятся.
оптику на -40 особо не протянешь.

VanDamM
03.02.2009, 10:41
а смысл? качать с внутренних ресурсов быстрее чем по локалке? лучше бы внешний интернет развивали

внешний инет и его стоимость обусловлены наличием только радиорелейки и резервных спутниковых каналов

:005:

внешка - быстрее и лучше станет только с приходом наземного кабель-канала, который будет только при приходе ЖД, т.е. примерно в 2012-2013 году.

неужели это трудно понять? :fie:

Graf_kaliostro
03.02.2009, 11:05
только с приходом наземного кабель-канала[/B], который будет только при приходе ЖД, т.е. примерно в 2012-2013 году.

неужели это трудно понять? :fie:

Выходти, GPON - это подготовка сетей города к приходу этого самого наземного канала?

BINQEJ
03.02.2009, 11:38
GPON охватит весь город тока к тем же 2012-2013 гг? =)

jokeron
03.02.2009, 16:57
Я так думаю скоро они прикроют этот гипон. Никто кажись не подключается.

Slayer
03.02.2009, 18:21
внешний инет и его стоимость обусловлены наличием только радиорелейки и резервных спутниковых каналов

:005:

внешка - быстрее и лучше станет только с приходом наземного кабель-канала, который будет только при приходе ЖД, т.е. примерно в 2012-2013 году.

неужели это трудно понять? :fie:

Мне в том числе это трудно понять. ЖД в Нерюнгри есть уже много лет, есть она и в Алдане. Только вот не пользуют там юзеры до сих пор чудный безразмерный "наземный кабель-канал".

lsmod
03.02.2009, 19:33
Мне в том числе это трудно понять. ЖД в Нерюнгри есть уже много лет, есть она и в Алдане. Только вот не пользуют там юзеры до сих пор чудный безразмерный "наземный кабель-канал".

Ха-ха... Какие юзеры нехорошие, не пользуют. А им юзать его предложено? РЖД кабель предоставили?

Slayer
03.02.2009, 20:24
А что, РЖД кому то кабель когда то предоставляло? Оно вообще обязано жд перевозки производить, а не кабель тащить. Если не в теме, лучше промолчать.

lsmod
03.02.2009, 20:34
Возможно, что я не в теме.

А что, РЖД кому то кабель когда то предоставляло?
Насколько мне известно, РЖД (видимо, в лице каких-то дочерних организаций ?) предоставляет доступ к оптоволоконным каналам связи. Либо сторонними организациями используется инфраструктура РЖД. Откуда и возник вопрос.

Ответить на который, вы, очевидно, не можете.

Chekist
03.02.2009, 20:44
просто такой миф сложился потому, что в других регионах вдоль трасс ж/д протянуты всевозможные кабели связи

а у ОАО "РЖД" была дочерка что-то типо ОАО "Транссвязь"

Slayer
03.02.2009, 23:56
Возможно, что я не в теме.


Насколько мне известно, РЖД (видимо, в лице каких-то дочерних организаций ?) предоставляет доступ к оптоволоконным каналам связи. Либо сторонними организациями используется инфраструктура РЖД. Откуда и возник вопрос.

Ответить на который, вы, очевидно, не можете.

У РЖД есть дочка - Транстелеком. Она - один из основных магистральных провайдеров России. Тянет оптику вдоль жд. Но из этого не следут, что везде где есть жд, есть оптика, как пример привел Нерюнгри и Алдан. Хотел чтобы народ сам дошел до этой мысли, но наверно переоценил...

Ritter
04.02.2009, 03:06
сказали что 9 придут подключать.

VanDamM
04.02.2009, 08:35
Мне в том числе это трудно понять. ЖД в Нерюнгри есть уже много лет, есть она и в Алдане. Только вот не пользуют там юзеры до сих пор чудный безразмерный "наземный кабель-канал".

имхо все зависит от того для кого тянуть его, одно дело 30-50 тыс. населения, и несколько крупных предприятий. оценочная пиковая емкость клиентской базы того же Нерюнгри - всего 6000 абонентов.

другое дело Якутск с 300 тыс. населения и десятки (если не сотни) крупных предприятий.

VanDamM
04.02.2009, 08:48
что касается ЖД:
кабельные каналы связи без инфраструктуры, по болотам, горам, лесам - "тянуть" невозможно... это наверно всем понятно :)

а уж кто именно будет протягивать (Ростелеком, ТТК-ТрансТелеКом - кстати дочка РЖД которая использует РЖДшную магистральную цифровую сеть связи (МЦСС)), это уже конечному пользователю не суть важно...

более важно будет ли это стандарт DWDM с каналами по 10 Гбит/с(сейчас пиковая 50Гбит/с, возможен апгрейд до 400Гбит/с), или более старые технологии :)

ладно через 3 года обсудим, сейчас смысла никакого...

BINQEJ
04.02.2009, 13:38
Да нам через 3 года особо и не нужен будет наверное такой интернет О_о
Все будем старыми и дряхлыми засранцами =)

DOGOR67
05.02.2009, 18:16
Да нам через 3 года особо и не нужен будет наверное такой интернет О_о
Все будем старыми и дряхлыми засранцами =)

Хехе ну ооченнь оптимистично))).

Graf_kaliostro
05.02.2009, 21:06
Да нам через 3 года особо и не нужен будет наверное такой интернет О_о
Все будем старыми и дряхлыми засранцами =)

хы.... это че ты в 22 уже на пенсию собрался?
оффтоп пошел жуть..:dirol:

SarmaT
05.02.2009, 21:40
Интересно, если адсл добирался до Хатасс года 4-5, то сколько потребуется для гпона?) Я бы серьезно задумался над переходом.

Ammm
05.02.2009, 23:45
более важно будет ли это стандарт DWDM с каналами по 10 Гбит/с(сейчас пиковая 50Гбит/с, возможен апгрейд до 400Гбит/с), или более старые технологии :)

ладно через 3 года обсудим, сейчас смысла никакого...

наверно более старые технологии ))
у меня в голове чтото совсем не укладывается: внешний инет в якутске на канале 10Гбит ))).

Romario_ru
15.03.2009, 05:17
наверно более старые технологии ))

В корне не согласен с таким утверждением и кроме того скажу, что это будут технологии на сегодня скорее всего находящиеся в разработке и даже возможно произведённые в РФ.
Вы конечно спросите почему так котегорично? а я отвечу: потому, что у нас имеются два направления экономического и демографического развития:
-развитие ВПК (на базе которого будет производится отечественное оборудование, в том числе и высокотехнологичное оборудование для всех видов связи)
-информатизация населения РФ до уровня самых удалённых населённых пунктов посредством развития каналов связи (Медведев заявил: 128 кбит/с это не скорость а издевательство и дал комманду мин связи до конца 2009 года выйти по этому показателю в 10-ку лидеров в мире).

Я постараюсь маленько пояснить.
Дело в том, что мы на протяжении многих лет закупали большую часть оборудования для развития наших каналов связи у Китая, но если мы начнем отдавать заказы строющимся заводам по производству уже наработанных технологий на наших территориях то и деньги пойдут на создание наших рабочих мест, денежный оборот внутри страны увеличиватся начнёт. Для примера приведу вчерашнее открытие завода по производству приставок для цифрового телевидения (не помню в каком городе) цены на который по себестоимости будут дешевле китайских, ну а если Китай будет давить то наши уже разробатывают проэкт закона по ценовому регулированию (там пакет законов экономического характера, включая ценообразующие и пошлинные санкции, в кратце пакет законов по экономической безопасности РФ).

Начинаем возвращать потихоньку то, что при Ельцине распродали.

Весёлый Молочник
23.03.2009, 19:38
Да брехня, обычный гон "президентов".

1) ВПК у нас не развивается совсем, продают остатки советского оружия. Ни одной разработки российской - о каком развитии ВПК тогда идёт речь?

2) И ты веришь в эту чушь? Бред? Или дальше МКАДА это уже не Россия? Москва да может и выйдет, но не Россия.

sugarfree
24.03.2009, 18:52
наверно более старые технологии ))

В корне не согласен с таким утверждением и кроме того скажу, что это будут технологии на сегодня скорее всего находящиеся в разработке и даже возможно произведённые в РФ.
Вы конечно спросите почему так котегорично? а я отвечу: потому, что у нас имеются два направления экономического и демографического развития:
-развитие ВПК (на базе которого будет производится отечественное оборудование, в том числе и высокотехнологичное оборудование для всех видов связи)
-информатизация населения РФ до уровня самых удалённых населённых пунктов посредством развития каналов связи (Медведев заявил: 128 кбит/с это не скорость а издевательство и дал комманду мин связи до конца 2009 года выйти по этому показателю в 10-ку лидеров в мире).

Я постараюсь маленько пояснить.
Дело в том, что мы на протяжении многих лет закупали большую часть оборудования для развития наших каналов связи у Китая, но если мы начнем отдавать заказы строющимся заводам по производству уже наработанных технологий на наших территориях то и деньги пойдут на создание наших рабочих мест, денежный оборот внутри страны увеличиватся начнёт. Для примера приведу вчерашнее открытие завода по производству приставок для цифрового телевидения (не помню в каком городе) цены на который по себестоимости будут дешевле китайских, ну а если Китай будет давить то наши уже разробатывают проэкт закона по ценовому регулированию (там пакет законов экономического характера, включая ценообразующие и пошлинные санкции, в кратце пакет законов по экономической безопасности РФ).

Начинаем возвращать потихоньку то, что при Ельцине распродали.

... что-то с трудом верится, что все это дело в ближайшие 2-3 года даст "ростки". С нашим-то экономическим "потенциалом" достойного ответа Китаю не будет, увы и это правда.
п.с. хотя стоит быть немного оптимистичней, авось и проканает =)

Roman
24.03.2009, 22:54
не непоможет. это же Россия все через одно место делается.