PDA

Просмотр полной версии : формат, быстрый формат


mix-in
30.01.2009, 19:22
извеняюсь за тупой вопрос но в чем разница между форматированием и быстрым форматированием? кроме скорости формата %)) и есть ли разница между ними? если быстрый формат и так удаляет всё. И желательно каким из этих методов формата пользоватся? :005:

LegeN
30.01.2009, 19:47
полный формат все стирает, сектор за сектором на харде...
а быстрый, стирает только таблицу файлов, имитируя что хард пустой, данные записываются поверх старых данных...
...вроде так ;)

имхо если хард живой и без убитых секторов, то быстрый способ конечно

MaXiMuS_Ru
30.01.2009, 21:48
ну не совсем "поверх", а скажем так в резервную часть с большой степенью архивирования

ViPl
31.01.2009, 15:40
ну не совсем "поверх", а скажем так в резервную часть с большой степенью архивирования

:005: ну ты даешь.....:dwarf:

ИМХО, нормальный ( не быстрый) формат целесообразно применять чтобы убрать софтбеды

MaXiMuS_Ru
31.01.2009, 18:26
Извини терминалогию не знаю =)

cNdL
31.01.2009, 19:35
Все просто: если в дверь ломятся ФСБшники или отдел "К", а на харде у тебя терабайт инфы с планами свержения Путведева, или отделения какой-либо части от РФ вооруженным путем, или фото голых детей, или мануалы по изготовлению бактериологического оружия на дому с указанием схронов с необходимыми ингредиентами, то никакой из этих способов форматирования тебе не поможет. Тебе вообще в этом случае ничего не поможет, если у тебя нет качественной железной двери, решеток на окнах или стены тонкие. Единственное, что может помочь - магнетрон. Так что сделай магнетрон, поставь на комп, сделай экстренную красную кнопку (а лучше три - рядом с компом, на кухне и в сортире), включающую магнетрон. Еще нужен независимый источник питания для магнетрона. Магнетрон должен быть защищен от электроманитного излучения и не должен быть виден из окна (снайперы могут уничтожить). Естественно, что магнетрон должен быть не один, а два (лучше три), на случай непредвиденного отказа. Вроде все.
Уахаха. Зачот. :)
С выделенным не согласен.

cNdL
31.01.2009, 19:47
А да, точно. Не так прочитал :)
За такое короткое время, действительно, ничего не поможет, кроме как магнитрон :))))

Суматоха
31.01.2009, 20:45
ну дык открыть его, разве его можно восстановить ? :)

Wolf
31.01.2009, 21:16
Значит хард неубиваемый хаха

Nikolai
31.01.2009, 21:31
если надо уничтожить инфу на компе и поломать комп я обычно даю поюзать комп жене

Valerius
31.01.2009, 22:47
Хахаха тема хороша. Посмеялся от души, хоть по всей видимости все это правда. А вообще Быстрый формат всегда юзаю. :004:

HeLLFiRE
02.02.2009, 22:41
берем конденсатор от фотовспышки помощнее. обматываем rack медной проволокой поплотнее. и када припрутся, разряжаем конденсатор в проводочки к rack идущие. должно вполне хватить чтоб обнулить хард

непроверяйте . так как сервисные метки слетают тоже и тд. простыми спосабами невоскресите хард

о_о
что за rack?

салазки, рек, rack, mobile rack и тд и тп вещи для "hot"(горячей(на ходу)) смены харда.

LegeN
02.02.2009, 22:50
о_о
что за rack?

House
02.02.2009, 23:15
еще есть машинка за килобаксы продаётся, которая выдавливает из харда блины =). Думаю после такой процедуры ни какая инфа-читалка не сможет прочитать.

iurash
04.02.2009, 13:54
ну дык открыть его, разве его можно восстановить ? :)
У меня был старый хард, я его открыл, положил перед собой на стол возле компа, ком включил.... прикольно смотреть как он инфу считывает, и все работает, только не знаю как долго бы он протянул......

Pandemonium
04.02.2009, 15:01
берем конденсатор от фотовспышки помощнее. обматываем rack медной проволокой поплотнее. и када припрутся, разряжаем конденсатор в проводочки к rack идущие. должно вполне хватить чтоб обнулить хард

непроверяйте . так как сервисные метки слетают тоже и тд. простыми спосабами невоскресите хард



салазки, рек, rack, mobile rack и тд и тп вещи для "hot"(горячей(на ходу)) смены харда.

=) - =) (http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=12&a=rx&id=4104551&p=2)

Весёлый Молочник
04.02.2009, 20:54
Никакой формат не спасёт. Единственный способ помешать восстановлению - это от 150 до 1500 раз записать поверх нулями или разными цифрами, то бишь хламом. И то есть вероятность восстановления инфы.

Лучше в кислоту бросить.

tbf
04.02.2009, 21:11
ахахаха тема ваще убила:))) лучше под матрас спрятать самый лучший вариант:crazy: :D:

Петя Булкин
05.02.2009, 13:04
По флейму: мне кажется, проще обзавестись прогой шифрующей инфу под какой-нить охренительный пароль типа СоРоК_ТыСяЧ-0О6Е3ЪяН~b-ЖоПу-СуНуЛи_6АнАн и т.п. :biggrin: ну или типа того... Лукьяненко рулит... Короче главное чтоб задрючились расшифровывать... лет так 100 хватит, я думаю ;) Расколоть-тоже вариант-главное чтоб помельче получилось - хер кто _ВСЮ_ без потерь инфу восстановит, а обрывки слов бессвязные в счёт не идут, про проги/видео вообще молчу. Можно ещё дискетой/Йомега ЗИП/стримером пользоваться, и мощный магнит/электромагнит/магнетрон (по степени сложности) под рукой держать... На худой конец микроволновка пойдёт, только для неё УПСка мощная нужна, гы...
По теме: LegeN практически прав, стирается таблица размещения файлов, и в последующем можно восстановить инфу соответствующими прогами... Я восстанавливал даже после fdisk-а ... Причём два раздела полностью, а третий был частично перезаписан созданием диска и установкой винды, частично восстановлен.

Весёлый Молочник
05.02.2009, 13:56
Дайвер. =)

В спец. службах не софтварным способом восстанавливают информацию.

По остаточной намагниченности восстанавливают. Знаете наверное что вся инфа на хардах хранится в + и -, 1 и 0. То бишь магнитом воздействуют на диски. Как угодно это форматируй - но остаточная намагниченность останется, есть большая вероятность восстановить информацию.

Оборудование у спец. служб найдётся об этом беспокоится не стоит.

Хотя бы гляньте на здание ФСБ в Якутске - на такой маленький город громадный бастион.

House
05.02.2009, 14:26
Хотя бы гляньте на здание ФСБ в Якутске - на такой маленький город громадный бастион.

А ещё страшно подумать, что у них снизу =) там прямо из тротуара вентиляционные трубы торчат =) Не хуже наверно, чем Амбрела или как там её имя.

Весёлый Молочник
05.02.2009, 15:00
Ага, пыточные камеры или монстров каких разводят. =)

Al_Dl
05.02.2009, 15:11
По флейму: мне кажется, проще обзавестись прогой шифрующей инфу под какой-нить охренительный пароль типа СоРоК_ТыСяЧ-0О6Е3ЪяН~b-ЖоПу-СуНуЛи_6АнАн и т.п. :biggrin: ну или типа того... Лукьяненко рулит... Короче главное чтоб задрючились расшифровывать... лет так 100 хватит, я думаю ;) Расколоть-тоже вариант-главное чтоб помельче получилось - хер кто _ВСЮ_ без потерь инфу восстановит, а обрывки слов бессвязные в счёт не идут, про проги/видео вообще молчу.

"Системный администратор Юкоса при обыске заявил, что для взлома паролей на базы данных потребуется несколько лет интенсивной работы многих компьютеров. ФСБ "узнали" пароль за 5 минут, 3 минуты из которых они привязывали админа к стулу..."

(c) Баш

LegeN
05.02.2009, 16:15
По остаточной намагниченности восстанавливают. Знаете наверное что вся инфа на хардах хранится в + и -, 1 и 0. То бишь магнитом воздействуют на диски. Как угодно это форматируй - но остаточная намагниченность останется, есть большая вероятность восстановить информацию.
а если несколько раз перезаписывать поверх разной случайно информацией? есть же спец проги которые так удаляют файлы, но тогда все равно остаточная намагниченность остается чтоли? О______О не хочется верить ;)

Graf_kaliostro
05.02.2009, 17:10
Товарищи, вам не кажется, что вы "немного" отвлеклись от темы:)
Ведь изначально было вот что:
"Извеняюсь за тупой вопрос но в чем разница между форматированием и быстрым форматированием? кроме скорости формата %)) и есть ли разница между ними? если быстрый формат и так удаляет всё. И желательно каким из этих методов формата пользоватся?"
А по теме скажу, форматирование нужно делать только тогда, когда это реально необходимо, а в случае , если нужно стереть важную секретную инфу надо мини-реактор иметь, чтобы раз! и все! нету инфы, даже атомов не осталось....:dirol:
П.С. Человек, создавший тему , мне кажется форматирование для других целей хочет использовать, нежели сокрытие противозаконной инфы :) Аффтар, я прав? ;)

Graf_kaliostro
05.02.2009, 17:14
Кстати, а где же аффтар? Неужели уже в списках ФСБ?:))))))

iurash
05.02.2009, 22:52
Можно еще так, удаляешь файл, на его месте создаешь новый подобный, называешь его также и расширение тоже ставишь и тоже его удаляешь, тогда обычные проги например такие как -EasyRecovery Professional- востановить его (т.е. первый удаленный) уже не могут.

Ammm
05.02.2009, 23:14
на ixbt писали про уничтожитель харда.
российская фирма предлагает уничтожитель харда.
там типа мобил река фигня, в нее пихаешь хард вниз головой, то есть вверх схемками.
када громилы ломятся нажимаешь кнопочку сзади компа, там вывод есть на кнопки с этого мобил река, или пультом юзаешь. хлоп и нет харда, то есть данных на нем.
самый прикол в том, что если этот мобил рек обложить работающими хардами, ни один не пострадает, только тот что внутри этого типа река. и если хард в мобил реке положить нормально, то есть схемками вниз, то хлоп будет, но харду ваще ниче не будет, вся инфа на нем останется.
затем отдали очень крутым фирмам по железу, они не смогли никак восстановить инфу, и еще интересовались как можно убить так хард )).
http://www.ixbt.com/storage/hddterminator.shtml

mix-in
06.02.2009, 01:39
кхахах да чо то народ вы погнали %)) да мне просто нужно было быстренько форматнуть винду чтобы не тупила)) хаха

Петя Булкин
06.02.2009, 02:24
Да просто уже флуд пошёл, есть любители, да и можно разок-то, тема то Ого-го :)) ... А вот скажите тогда мне, господа знающие физику и электротехнику : слышали-ли Вы хотя-бы об одном успешном случае восстановления информации с носителя 3,5/5,25/Zip и т.п. после того, как оный был положен на _мощный_магнит_ или неэкранированный трансформатор ??? Если да, то прошу ссылку в форум . :)

Весёлый Молочник
06.02.2009, 12:11
Вот то то же. Магниты решают. =)
Хотя если мы что то не слышали, это не значит что это невозможно.

Вот научились же в Англии отпечатки пальцев находить где их нет вообще. На металических вещах - патроны, гильзы то есть и т.п. По намагниченности или как то так находят.

Ammm
06.02.2009, 16:30
Да просто уже флуд пошёл, есть любители, да и можно разок-то, тема то Ого-го :)) ... А вот скажите тогда мне, господа знающие физику и электротехнику : слышали-ли Вы хотя-бы об одном успешном случае восстановления информации с носителя 3,5/5,25/Zip и т.п. после того, как оный был положен на _мощный_магнит_ или неэкранированный трансформатор ??? Если да, то прошу ссылку в форум . :)

вон я наверху давал ссылку на иксбит.
там автор также хлопал дискетки, инфа стиралась как и на харде, потом он туда для пробы положил несколько убитых дискет, в итоге некоторые дискеты заработали. ))
а восстановить хз я не слышал

Googleman
06.02.2009, 19:33
Внесу и свой скромный вклад. Кроме описанных способов уничтожения харда есть еще специальные устройства, механически ломающие барабаны харда(направленный удар\взрыв). Можно еще залить его изнутри кислотой, но на счет надежности не уверен.

RaiDER
06.02.2009, 21:39
А ещё страшно подумать, что у них снизу =) там прямо из тротуара вентиляционные трубы торчат =) Не хуже наверно, чем Амбрела или как там её имя.
это не подземелия,так как фундамент старый его залили пеной и чтобы фриз дышал подводят трубы вытяжки,во многих старых домах так

CHLN
06.02.2009, 23:56
кислотаа, магниты...
в форточку хард делов то :D

iurash
07.02.2009, 00:00
Оба на! тема получилась сромная, Автор наверное в ауте, не одного дельного ответа.
А так тема поднята, что надо.....Продолжаем Господа!
Как техник со стажем могу предложить такую ситуацию; хард должен лежать рядом с компом со снятой верхней крышкой, и рядом с ним, можно даже на веревочке, что бы ни кто ни уалок - шило, и как только кто нибудь, типо стук в дверь, берем шило, хватаем за диск, можно -проверенно 7200 - пустяк, и со всей дури царапоем, далее загибаем, затем жжом зажигалкой и открываем дверь....проходите...покурим!

iurash
07.02.2009, 00:11
кислотаа, магниты...
в форточку хард делов то :D
а как пльчики наши, к кому их потом адресовать?

Петя Булкин
07.02.2009, 01:47
вон я наверху давал ссылку на иксбит.
там автор также хлопал дискетки, инфа стиралась как и на харде, потом он туда для пробы положил несколько убитых дискет, в итоге некоторые дискеты заработали. ))
а восстановить хз я не слышал

Хех, это не новость! Давным-давно, когда даже дискеты на родном предприятии были в дефиците, мы таким образом восстанавливали дискеты с Track 0 is bad или что-то подобное. С тех пор прошло лет 12-13 уже ... Магнитное поле трансформатора перестраивает магнитные домены в хаотическое состояние, т.е. действует подобно петле размагничивания для кинескопа. И наёборот, постоянный магнит их укладывает в один вектор (грубо говоря) .

scif
08.02.2009, 11:00
а если в микроволновку запихать хард инфа сохранится?

LegeN
08.02.2009, 12:32
вроде его фсб'шники восстановят легко