PDA

Просмотр полной версии : HDD Regenerator смотрим, комментируем


jokerok
30.01.2009, 17:25
Нашел следующую информацию о программе под названием HDD Regenerator:

HDD Regenerator v.1.61 - восстанавливает сбойные секторы перемагничиванием. Почти 60% жестких дисков поддаются восстановлению программой. Как результат, поврежденная и нечитаемая информация будет восстановлена без всякого влияния на уже существующие данные. Так как программа работает исключительно на физическом уровне, тип операционной системы не имеет значения. Логическая структура жесткого диска не изменяется и файловая система может содержать секторы, помеченные как сбойные, даже если жесткий диск уже восстановлен и не содержит повреждений. Для удаления этих отметок переразбейте диск на разделы или воспользуйтесь преимуществами PowerQuest PartitionMagic (функция Bad Sectors Retest).

Как работает HDD Regenerator
Почти 60% всех повреждений поверхности жестких дисков (сбойных секторов) - следствие неправильного намагничивания. Наши исследования были успешны, и мы нашли алгоритм, который использует специальную последовательность сигналов высокого и низкого уровня. Эти сигналы, сгенерированые программой, воздействуют на поврежденную поверхность. Даже форматирование на низком уровне не способно решить эту задачу!

Основные преимущества HDD Regenerator
HDD Regenerator восстанавливает сбойные секторы методом магнитной инверсии.
Если Ваш жесткий диск имеет повреждения в виде сбойных секторов, он не только становится непригодным к дальнейшему использованию, но также существует риск потери всей информацию, имеющейся на диске.
HDD Regenerator восстановит ваш жесткий диск (почти 60% поврежденных жестких дисков подлежат регенерации). В результате, не читаемая поврежденная информация будет восстановлена. Причем при всех этих действиях существующая информация не будет затрагиваться!

Работа HDD Regenerator в консольном режиме:

Чтобы запустить HDD Regenerator в консольном режиме, загрузитесь с загрузочной дискетты HDD Regenerator.
После того, как запустится HDD Regenerator следует:
1. Выбрать диск для восстановления;
2. Ввести параметр 'смещение от начала диска'. Оставьте этот параметр, равным '0', если Вы хотите сканировать весь диск полностью. Ввод смещения используется, если Вы не хотите сканировать диск с начала.
Например, Вы не хотите сканировать первые 5 Гбайт Вашего жесткого диска, чтобы съэкономить время, потому что Вы уверены, что этот раздел поверхности не содержит сбойных секторов. В этом случае следует ввести смещение, равное 5000 с символом 'm' после ввода числового значения или 2560000 без 'm' (в последнем случае - это количество секторов: 5000x512=2560000)
3. Ждите, пока сканирование не закончится.

Вывод:
Если у вас «посыпался», «полетел» винт, и вы уже отчаялись восстановить поврежденные сектора, не торопитесь опускать руки: все еще поправимо! HDD Regenerator — программа, которая восстанавливает поврежденные сектора диска! Причем, обратите внимание, не просто помечает, как недееспособные, а именно восстановливает, то есть исправляет. HDD Regenerator работает исключительно на физическом уровне и никак не задействует логическую структуру диска. Уникальность Регенератора в том, что он задействует специальный алгоритм, передающий в особой последовательности сигналы низкого и высокого уровней, благодаря которым поверхность дисковой пластины исправляется даже в тех случаях, когда не помогает низкоуровневое форматирование.



http://joker.ykt.ru/templates/Default/images/m_right_m.gif

Хотел бы выслушать мнение о данной программе

jokerok
30.01.2009, 17:32
http://share.lghost.ru/07343979

ссылка

lsmod
30.01.2009, 17:42
Если не ошибаюсь, нечто подобное (перемагничивание) возможно и в mhdd.

LegeN
30.01.2009, 19:52
о_о лень все читать, но как я понял, эта прога 60% лечит убитые сектора?

cNdL
31.01.2009, 21:21
о_о лень все читать, но как я понял, эта прога 60% лечит убитые сектора?
Если у вас «посыпался», «полетел» винт, и вы уже отчаялись восстановить поврежденные сектора, не торопитесь опускать руки: все еще поправимо! HDD Regenerator — программа, которая восстанавливает поврежденные сектора диска! Причем, обратите внимание, не просто помечает, как недееспособные, а именно восстановливает, то есть исправляет.
А так, хз.

deff
01.02.2009, 12:31
супер програ :) много дравеных хардов на работе вылечил и + стока же убил в конец.

vtkt
01.02.2009, 20:55
она только на флоппи идет? или можно на флешку?
p.s. если хард издает щелчки эта программа поможет?

HeLLFiRE
01.02.2009, 21:24
нормальная программа. как раз для тех кому нада что-то с простым интерфейсом. у мhdd возможностей поболее, но там нада хотя бы мануал осилить чтоб ненагадить себе же.

она только на флоппи идет? или можно на флешку?
p.s. если хард издает щелчки эта программа поможет?

можно с флоппи и с помощью софта( и если материнка подддерживает загрузку с флешки), то и флешку.

п.с. в каждом частном случае, нада думать в начале и проводить диагностику. если нехватает компетенции лучше отнести где умеют ето делать.