PDA

Просмотр полной версии : Заметил большинство геймерского мира (КС г.Якутска) замешено на серваке Walker


Zalog
20.11.2004, 19:32
там и ФКС, и админы которые устраивают свои пикники и посиделки, а остальные смотрят на них с завидующим взглядом "Мне бы так с ними посидеть". Не спорю этот сервер является головным, из за доступа к нему клубы каждый месяц платят по 150руб с компа. Но я не уверен что накрыть этот сервер - неосуществимая задача с юридической точки зрения, на фоне событий СНГ. Есть еще рычаг у ФКС, это проведение Wcg, которое осуществляется за счет головного организатора Wcg, и спонсорских взносов(незначительных), в основном за счет себя (Компания Сахаинтернет). Финансовые возможности СТК и Компании Сахаинтернет не сопоставимы, это предприятия разных весовых категорий. Неужели СТК не в силах заполучить права по проведению кибер игр, для этого стоит заручиться поддержкой головного организатора, где влияние наших ФКС менеджеров не имеет никакого авторитета ввиду своих финансовых возможностей. А проще говоря держат там нас за оленей. СТК должен, даже обязан вмешатся в этот вопрос, и монополизировать интернет, кибер игры, и держать данный вопрос на должном уровне. Существуют еще несколько ассоциаций и федераций по кибер играм, но ФКС не имеет должного внимания и финансовых ресурсов чтобы обеспечить существование киберспорта Якутии на должном уровне.

Chekist
20.11.2004, 19:48
там и ФКС, и админы которые устраивают свои пикники и посиделки, а остальные смотрят на них с завидующим взглядом "Мне бы так с ними посидеть". Не спорю этот сервер является головным, из за доступа к нему клубы каждый месяц платят по 150руб с компа. Но я не уверен что накрыть этот сервер - неосуществимая задача с юридической точки зрения, на фоне событий СНГ. Есть еще рычаг у ФКС, это проведение Wcg, которое осуществляется за счет головного организатора Wcg, и спонсорских взносов(незначительных), в основном за счет себя (Компания Сахаинтернет). Финансовые возможности СТК и Компании Сахаинтернет не сопоставимы, это предприятия разных весовых категорий. Неужели СТК не в силах заполучить права по проведению кибер игр, для этого стоит заручиться поддержкой головного организатора, где влияние наших ФКС менеджеров не имеет никакого авторитета ввиду своих финансовых возможностей. А проще говоря держат там нас за оленей. СТК должен, даже обязан вмешатся в этот вопрос, и монополизировать интернет, кибер игры, и держать данный вопрос на должном уровне. Существуют еще несколько ассоциаций и федераций по кибер играм, но ФКС не имеет должного внимания и финансовых ресурсов чтобы обеспечить существование киберспорта Якутии на должном уровне.

нее
мозги не парь

ФКС - это не тока организация мероприятий и серваки - это куча лучших отцов и кланов в Якутии...причем это как туса, все братья да друзья

не думаю, что если СТК будет что-то делать к ней все прибежат....

B0e1nG
20.11.2004, 19:59
pribegut, eshyo kak pribegut :) no nuzhno li eto stk? cybersport dazhe za rubezhom ne raskruchen, chto tut pro yakutiyu govorit?

Dima
21.11.2004, 01:26
ФКС все таки отдельное юр лицо, "фактически" не связанное с СИНЕТОМ. почитайте устав фкс там все четко и ясно написано.
>>>
1.4. Федерация действует на принципах равноправия ее членов, самоуправления, законности и гласности.
>>>
Член Федерации имеет право:
- избирать и быть избранным в руководящие, контрольно-ревизионные и иные выборные органы Федерации, а также контролировать деятельность органов Федерации в соответствии с ее уставом;
- получать от Федерации в письменной форме подтверждение своего членства в Федерации, принимать участие в мероприятиях Федерации и ее структурных подразделений;
- пользоваться, в установленном порядке, спортивным и иным имуществом Федерации;
- участвовать, в установленном порядке, в работе Общего собрания и иных органов Федерации, в т.ч. участвовать в работе органов Федерации, если его интересы могут быть затронуты при обсуждении того или иного вопроса;
- выдвигать инициативы в рамках целей и задач Федерации;
- получать полную информацию о деятельности Федерации;
- добровольно выйти из Федерации;
- обжаловать действия должностных лиц Федерации.
>>>>

ну это ладно тут появляется вопрос +) Залог что тебе такого сделала федерация ?+)

B0e1nG
21.11.2004, 13:13
a pri chem tut zealot :)

ATAMAH
21.11.2004, 16:42
Zalog видимо похоже на Zealot :))))))))))

Dima
21.11.2004, 16:46
ну ошибся +)

Zalog
22.11.2004, 08:33
о онлайн чемпе. Хотя различные глупые сообщения различных дибилов никто не трогает. А тут они быстро спохватились, и отправляют к себе на форум яа1, это что же не любовь такая. Нас чё уже поделили, на своих и не своих.

Zalog
22.11.2004, 08:56
какие проблемы? - Модератор
21.11.04 (17:02) (82.194.164.175)
делаете чемп на я1 - там и обсуждайте.. сюда не лезем plz

мы же туда не лезем со своими чемпами

Вас это не настораживает.

Zealot
22.11.2004, 09:04
гы :) я сам прочитал заголовок цитаты - глянул мельком- потом думаю, когда я такое написал? думал думал, потом внимательно читаю - Zalog :)

ааа :)

и по теме - а нужно ли это СТК? на данный момент киберспорт не поставлен на коммерческую жилку, и он пока только убыточен и мало раскручен. За границей он движется благодаря вливаниям крупных компаний - у которых есть ресурсы для раскрутки и продвижения и планы на лет 20 вперед ...

чтобы получать прибыль от киберспорта - надо сперва его поставить на коммерческую основу и весьма там все пересмотреть. А это опять же деньги, время, талантливые менеджеры, реклама, раскрутка.

у российских компаний пока на это нет денег и планов, ибо есть доходы от другого. А тянуть такую область связанную с тинейджерами - которым "на все пох" и с несерьезным подходом = кхм :)

скорее всего они подключатся после того, как ктонить все таки возмется за подъем и привод киберспорта в коммерческое русло. И когда он доведет дело до конца - вот тогда начнется борьба за киберспорт, ринутся рваться за каждый кусок.

причем если другие спортсмены (футболисты, хоккеисты) - действительно серьезные люди, движимые не тока просто сиюминутным желанием, а с далеко идущими планами + желающие зарабатывать на этом деньги и с талантами - то большинство так называемых киберспортсменом - это просто дети, играющие время от времени и то могущие в любой момент бросить - у них впереди жизнь - есть другие факторы - школа, универ, соблазны жизни и т.п. С ними опасно работать .. :) ибо кто даст гарантии? что завтра он не бросит все и не уйдет - и сразу прибегут возмущенные родители - вы что мучаете моего ребенка? ему учиться надо! и т.п. и т.д.

и в 3-х я так думаю в якутске пока все таки на данный момент нет достаточной силы киберигроков, на которых можно делать ставку ... DJS-5 с завидным постоянством сливает на вцг, варщики и старщики тоже сливают прямо на первых турам абсолютно неизвестным товарищам. Я понимаю нет тренинга, нет возможностей - да, но чтобы дать это опять нужны деньги, вливания. А нужно ли это российским компаниям? я думаю вряд ли ... ибо опять пункт 2 - не факт, что после всех вливаний - ребята не разбегутся :)

думаю ситуация изменится лишь через лет 5-10 (или с приходом кабельного интернета)... хотя загадывать столь далеко вряд ли стоит ...

Zealot
22.11.2004, 09:05
какие проблемы? - Модератор
21.11.04 (17:02) (82.194.164.175)
делаете чемп на я1 - там и обсуждайте.. сюда не лезем plz

мы же туда не лезем со своими чемпами

Вас это не настораживает.

конкуренция сэр :)

если не заметил - то слово www.ya1.ru забанено, так же как и bnet.sakha.net и т.п.

Slayer
22.11.2004, 09:07
В настоящее время СТК не будет заниматься самостоятельно деятельностью подобной той, что проводит ФКС. Однако и у нас есть свои интересы в этой сфере, а ситуация не совсем устраивает. Так что предлагайте.

ATAMAH
22.11.2004, 10:24
В настоящее время СТК не будет заниматься самостоятельно деятельностью подобной той, что проводит ФКС. Однако и у нас есть свои интересы в этой сфере, а ситуация не совсем устраивает. Так что предлагайте.

для начала конечно же надо вам открыть свой клуб
не просто клубик с 20 компами, а мега-клуб! :)
чтоб было цивильно, с кафе, тд тп
народ все равно попрет
да и доходное это дело

ну а потом на основе клуба можно проводить чемпионаты, тд тп

Zalog
22.11.2004, 11:07
По поводу игр, если завтра кибер игры приобретут новое значение, то финансироваться будет ФКС (Саханет), Саханет очень активен в городе, они проводят кибер игры, различные мероприятия Мисс Виртуальная Якутия, инет-пати, ихний сайт якт.ру это лицо Республики, там все, там всё происходит. А вдруг завтра государство объявит нового врага в лице Хакера-террориста, и будет направлять на эти цели средства для борьбы с ними и поддержания безопасности жизнеобеспечения инфраструктуры. И кто станет получателем этих средств, конечно Сахаинтернет.
Если интернет стал для многих виртуальным миром, со своими порядками и жандармами, то почему позиции СТК в этом мире так слабы. Так как я подключился через АДСЛ, то я переживаю за них, а они заботятся обо мне.
Люди общаются на форумах, чатятся, играют и всё это на якт.ру, и за этим всем следят люди (админы) поставленные Саханетом. И если я вступаю в спор с каким-то другом или приятелем админа, то мои сообщения удаляются, а из меня делают дурака, все доводы и факты переворачиваются с ног на голову. Значит они меня контролируют, мне приходится считаться с ними, бояться их, уважать. Они управляют мной. Как это случилось? почему? ведь я просто подключился к интернету.

Zalog
22.11.2004, 11:12
дорогие мои детишечки - Far
22.11.04 (11:05) (82.194.164.175)
если ктото хочет дешево и сердито порекламироваться, отделавшись оптической мышкой в качестве приза - здесь это не пройдет

у них свой форум, свой irc, свой pages - мутите там, кто же против

на будущее: хотите рекламу чемпа на ykt.ru, помощь в поиске спонсоров, придание статуса рейтингового чемпа, дипломы ФКС, другую поддержку - делайте чемпы на серверах ykt.ru, к ним есть доступ со всех провайдеров, ничем не будет хуже, а скорее всего лучше

можно отдельный сервер под это выделить

Zealot
22.11.2004, 11:27
По поводу игр, если завтра кибер игры приобретут новое значение, то финансироваться будет ФКС (Саханет), Саханет очень активен в городе, они проводят кибер игры, различные мероприятия Мисс Виртуальная Якутия, инет-пати, ихний сайт якт.ру это лицо Республики, там все, там всё происходит. А вдруг завтра государство объявит нового врага в лице Хакера-террориста, и будет направлять на эти цели средства для борьбы с ними и поддержания безопасности жизнеобеспечения инфраструктуры. И кто станет получателем этих средств, конечно Сахаинтернет.

просто они пытаются монополизировать рынок интернет-развлечений. И надо признать в нашем городе они достаточно далеко ушли от других. Но надо ли это другим? наш город очень маленький, а средств для развития нужно достаточно много - а отдачи практически 0.

Ты не заметил? Сахаинтернет хоть и поддерживает такие проекты как интернет парти, мисс вирт. якутия - но в отношении киберспорта пока не так уж и напорист? почему? Фар как то сам писал на форуме - в общем если передать слова - то они тоже пока на данный момент не видят источника доходов в киберспорте. Он пока молод и юн.

а в россии сейчас ситуация сложная - сперва они хотя бы за свой кусок будут биться. А потом лишь уже вспомогательные - как киберспорт и т.п. Тем более якутские компании - сейчас идет захват "варягами". СНГ был куплен ЮКОСом, ГРТ недавно купил МТС, на очереди такие гиганты как СТК, Саха-авиалинии и др. Недавно в газете был перечень компаний подлежащих продаже ... Так вот - это пока их основная боль. Киберспорт еще не скоро.

если ты хочешь уйти в эту стезю - то советую тебе одуматься :) И стать как все - обратить свое внимание на учебу и т.п. А это - это лишь хобби, способ отдохнуть, но не более.

А если ты так талантлив и считаешь что не дают раскрыться - бери билет - лети в москву или на запад. Только там ты можешь найти себе применение. У нас в якутске еще лет 5-10 рано об этом говорить. А мб и еще дольше.

И если я вступаю в спор с каким-то другом или приятелем админа, то мои сообщения удаляются, а из меня делают дурака, все доводы и факты переворачиваются с ног на голову. Значит они меня контролируют, мне приходится считаться с ними, бояться их, уважать. Они управляют мной. Как это случилось? почему? ведь я просто подключился к интернету.

:)) читай историю. Становление государства. Со своей полицией (модераторы, админы), князьками (опы) и т.п.

Zealot
22.11.2004, 11:40
ладно - все это лишь словесная шелуха и не более =)

а насчет идей ... кхм.

1) Идея с онлайн турнирами - очень и очень перспективна. Пока это никак у нас не реализовано. Лучшие команды Шведции и Норвегии - все начиналось ведь именно с этого. Правда тут будут проблемы коннекта с гелиосом и т.п (или их уже нет? )
затраты - практически 0.
плюсы - развитие кс-а, внимание игроков
минусы - прибыли нет или не вижу путей как получать =) Нужна постоянная стимуляция ...

2) создание мощного развлекательного центра, где будет все и игровые автоматы и компьютеры и кафешка и т.п. (чтото типа Космобола - но в области киберспорта)
затраты - много
плюсы - при хороших админах и менеджерах станет быстро развивающимся, популярным.
минусы - большие затраты, нужно большое помещение, реклама, подбор кадров и т.п.

3) создание закрытых серверов по популярным играм. Для входа - членство - взнос и т.п. перевод развлечений на коммерческую основу.
затраты - практически 0
плюсы - средние доходы при хорошей раскрутке и оперативном создании и упоре на оригнальность. (создание серваков по C&C, UT2004, Doom3 и т.п.)
минусы - нужна раскрутка - реклама - очень мощная, хорошие компы и хороший коннект.

4) проведение показательных матчей. Договориваться например с какими нить известными командами и проводить матчи. Вход платный. Хорошая реклама и т.п.
затраты - плата командам, игрокам, на рекламу и т.п. нужен большой зал
плюсы - при грамотной раскрутке - в принципе что нить можно получать =)
минусы - нужен интерес зрителей, хорошая реклама и хорошая посещаемость. В

ну и еще подумаю =)

как вариант можно совместить пункт 3 и 1. Создать раскрутить сперва лигу. Включая компьютерные клубы. Создание матчей и турниров даже между клубами и тп. А потом перевести его на платную основу....

или совместить 3 и 4. По итогам выбирать лучшего игрока сервера и как то его награждать и т.п.
или что то типа такого

Slayer
22.11.2004, 11:48
Все по делу, предложения хорошие, только некому этим заниматься. Впрочем как всегда.

Zealot
22.11.2004, 12:00
:) тогда давайте пока видеосервер поднимем :) даешь хорошие и свежие фильмы!

Slayer
22.11.2004, 12:01
Подымем конечно, занимаемся, и надеемся вы поможете.

Dima
22.11.2004, 13:21
>>>По поводу игр, если завтра кибер игры приобретут новое значение, то
>>>финансироваться будет ФКС (Саханет), Саханет очень активен в городе, они
>>>проводят кибер игры, различные мероприятия Мисс Виртуальная Якутия, инет-пати, >>>ихний сайт якт.ру это лицо Республики, там все, там всё происходит. А вдруг завтра
>>>государство объявит нового врага в лице Хакера-террориста, и будет направлять на
>>>эти цели средства для борьбы с ними и поддержания безопасности
>>>жизнеобеспечения инфраструктуры. И кто станет получателем этих средств,
>>>конечно Сахаинтернет.
не думаю есть такая Служба как ФСБ они и борются с террористами, не частная организация

Slayer
22.11.2004, 13:40
По поводу игр, если завтра кибер игры приобретут новое значение, то финансироваться будет ФКС (Саханет), Саханет очень активен в городе, они проводят кибер игры, различные мероприятия Мисс Виртуальная Якутия, инет-пати, ихний сайт якт.ру это лицо Республики, там все, там всё происходит. А вдруг завтра государство объявит нового врага в лице Хакера-террориста, и будет направлять на эти цели средства для борьбы с ними и поддержания безопасности жизнеобеспечения инфраструктуры. И кто станет получателем этих средств, конечно Сахаинтернет.
Если интернет стал для многих виртуальным миром, со своими порядками и жандармами, то почему позиции СТК в этом мире так слабы. Так как я подключился через АДСЛ, то я переживаю за них, а они заботятся обо мне.
Люди общаются на форумах, чатятся, играют и всё это на якт.ру, и за этим всем следят люди (админы) поставленные Саханетом. И если я вступаю в спор с каким-то другом или приятелем админа, то мои сообщения удаляются, а из меня делают дурака, все доводы и факты переворачиваются с ног на голову. Значит они меня контролируют, мне приходится считаться с ними, бояться их, уважать. Они управляют мной. Как это случилось? почему? ведь я просто подключился к интернету.

и после этого спрашивается, кто же вас так тянет насильно на ykt? Интернет большой, кто ищет, тот всегда найдет то, что ему нравится.

Zealot
22.11.2004, 14:09
наверное потому что бесплатно =)

Zalog
22.11.2004, 14:48
другое. Как на примере Беслана, после терракта определенные действия велись не только по направлению ФСБ, оказывается назрела необходимость провести новую схему назначения губернаторов и глав регионов. Вот под что я наводил мысль. После террактов в России (операция гексоген) - назрела необходимость повторно ввести войска в Чечню. После авианалета на США - назрела необходимость вводить миротворческие войска в Афганистан, Ирак и ..... скоро и там будем. Врага назначили теперь у него есть лицо - это террорист. Наступило завтра. В 11.45мин. 17 февраля 2005года произошла атака террористов-хакеров на сети США, России, Европы, выведены из строя электростанции, заморожена работа банков, фондовых бирж, ущерб оценивается в 17 млрд долларов. Определен новый враг - это хакер-террорист. Указ Президента России о полном контроле за всеми провайдерами сетей, назначить комиссию по контролю. Ну и всё такое в этом духе. Аресты по подозрению в причастности. Проведут новую вертикаль власти в сетях. Конечно тут не обошлось без доли юмора, серьезно не надо это воспринимать, просто примите к сведению. Кто где должен находится в нужный момент.

Bald
22.11.2004, 15:58
Наступило завтра. В 11.45мин. 17 февраля 2005года произошла атака террористов-хакеров на сети США, России, Европы, выведены из строя электростанции, заморожена работа банков, фондовых бирж, ущерб оценивается в 17 млрд долларов.

Электростанции к Интернету не подключены, за редкими исключениями. ВСЕ банки одновременно вывести из строя невозможно по определению, так как они все независимы. Связь между крупными банками осуществляется по системе SWIFT, для подключения к ней банки обязаны иметь дублируемые сервера и системы связи. Фондовые биржи опять же независимы друг от друга.

Определен новый враг - это хакер-террорист. Указ Президента России о полном контроле за всеми провайдерами сетей, назначить комиссию по контролю.

Все провайдеры всех глобадьных сетей (телефонных, сотовых, пейджинговых, интернет) в России давным давно под колпаком ФСБ. Комиссия по контролю тоже есть.

Ну и всё такое в этом духе. Аресты по подозрению в причастности. Проведут новую вертикаль власти в сетях. Конечно тут не обошлось без доли юмора, серьезно не надо это воспринимать, просто примите к сведению. Кто где должен находится в нужный момент.
Задержание по подозрению в причастности в Америке точно есть (patriotc Act), в России наверное тоже.
И при чем тут Сахаинтернет так и осталось непонятым...

Zealot
22.11.2004, 16:09
добавлю после балда :)

и в 4-ых для осуществления какой более менее крупной диверсии нужны ааагромное количество ресурсов (компы, люди, связь, обнаружение вообще цели - куда атаковать, КАК, какими эксплойтами и т.п. )

причем поймать их будет очень легко. Чем обширнее атака - тем дольше подготовка - тем проще поймать их по признакам.

К тому же это только в фильмах легко нажимая введите пароль входят в компьютеры банков, АЭС и государства и военных ведомств :) На деле это просто невозможно. Все серьезные сети стоят закрытыми и полностью закрытыми извне. Чтобы войти в них надо быть там физически :)

ну и в 5-ых

диверсия, ломание с нанесением вреда, компьютерный вандализм - не характерно для настоящего хакера. Это делают обычно дети,молодые хакеры и то только в какой то период. Потом они взрослеют и понимают. Таких людей не так уж много ...

Этот общий стереотип - хакер террорист вандал совсем не соответствует действительности.

Zalog
22.11.2004, 16:45
происходило. Про электростанцию я вспомнил из передачи одной посвященной реальной опасности хакеров. Так там говорилось что они в США отключили свет в каком городе не помню, вроде Нью Йорк, и типа поезда не ездили, короче света не было. А про банки, фондовые биржи вообще частое явление. И там говорилось про использование хакеров при выборах Президентов, депутатов и др. К примеру на Украине в 1 туре вообще сервер уронили. Короче я факты не из неба хватал, а внимательно следил за СМИ.

Slayer
22.11.2004, 17:04
Все понятно, хакеры есть, в т.ч. и плохие. Определенная угроза тоже есть. Но заниматься ими будут (и уже занимаются) соответствующие органы, в крайнем случае привлекают провайдеров. Zalog думает что если он проводит много времени на сайтах Сахаинтернета, то аналогично делают многие другие и что Сахаинтернет несет чуть ли не глобальную отвественность за все происходящее в Интернете. Ну это скорее по молодости и неопытности, так что не стоит продолжать эту тему. Собственно от сабжа ушли уже очень далеко, поэтому надо давайте или вернемся к теме или откроем новую тему про хакеров и прочих плохих дядек.

Bald
22.11.2004, 17:13
Если первое затмение в Нью-Йорке, то в те времена по моему никакого большого интернета еще не было, просто братья-негры в тот раз поколбасились на славу, взломав множество магазинов, но на нахеров они не тянут, так как ломали магазины ломиками :)
При втором затмении некотрые диспетчеры разгильдяйничали во время работы (в КС наверно рубились), никаким хахерством там и не пахло, просто виновные фирмы начали наводить тень на плетень, примерно как командование Северного флота в гибели "Курска" объявило виновным некую подлодку.

из 1-2 банков можно часть информации утянуть, но это никак не тянет 17 миллиардов убытков.
Сервер уронили? Хахеры? Или тупые программисты своей тупой программой и тупые админы, не сделавшие актальной копии? Почему то я за второй вариант, как более вероятный.
Так что факты ваши гнилые и предьява ваша отметается :)

И кстати, тема причастности Сахаинтернета к данному Армагеддону так и осталась нераскрытой...

SarmaT
22.11.2004, 18:52
Че то вы от темы отклонились, а тема то актуальная больно...
YOGL все таки существует или это блеф, что нить будет в этом направлении развиваться в этом направлении на ya1.ru?
Интернет большой, кто ищет, тот всегда найдет то, что ему нравится.
Тут самый дружелюбный форум во всем Якнете, тут самые умные форумчане. Вот почему я тут, так что если бы киберспорт был бы развит на ya1 портале, было бы вообще замечательно... Фактически, я бываю на якт.ру лишь из-за нехватки киберспортсменов тут...

Zalog
22.11.2004, 20:38
всё как то спонтанно выскочило, мысли путались, где то конечно перегнул, но я хотел сказать если вдруг начнут в инете насаждать какую то вертикаль власти, из за какого нибудь случая то кто над кем окажется, какого провайдера назначат смотрящим над остальными, не окажется ли компания Сахаинтернет смотрящей, ввиду своего большого влияния, я не обладаю полной информацией поэтому могу заблуждаться. На примере Горизонта, скоко было разговоров, типа такой большой монополист раздавит кого угодно, не кого не пустит на наш рынок, а тут такое получилось. Короче где то в этом районе были мысли. Всё тему я начал, я и закрываю.

Slayer
23.11.2004, 08:47
Че то вы от темы отклонились, а тема то актуальная больно...
YOGL все таки существует или это блеф, что нить будет в этом направлении развиваться в этом направлении на ya1.ru?
...

вот эту тему и предлагаю пообсуждать

jun
23.11.2004, 15:18
YOGL существует, только большинство игроков сидят на якт. Если начнут кикать и банить с якт, он не долго протянет. Тем более если страница yogl находится на pages.ykt.ru, ее то могут накрыть в любой момент :). Я тут подумал о страшной уязвимости алдсла и гелиоса от якт - нет общих ресурсов, якт вечно будет между ними - принимая клиентов от обеих сторон. И еще насчет улучшения игровых серверов - кто этим конкретно занимается?

Zealot
23.11.2004, 15:35
YOGL существует, только большинство игроков сидят на якт. Если начнут кикать и банить с якт, он не долго протянет. Тем более если страница yogl находится на pages.ykt.ru, ее то могут накрыть в любой момент :). Я тут подумал о страшной уязвимости алдсла и гелиоса от якт - нет общих ресурсов, якт вечно будет между ними - принимая клиентов от обеих сторон. И еще насчет улучшения игровых серверов - кто этим конкретно занимается?

1) если начнут кикать и банить, то как оно затронет YOGL? Сервер для дуэлей в зоне АДСЛ

2) сайт перетяните на хостинг ya1.ru и все дела

3) якт не принимает клиентов с обоих сторон, он не провайдер. Он арендует канал и разместил свои сайты там (вроде так). А так подсетка 80.73.80.xxx принадлежит сахателекому...

и вообще jun, поднимай варку :)

Slayer
23.11.2004, 15:38
А так подсетка 80.73.80.xxx принадлежит сахаспринтсети ...


уточнение, 80.73.80.ххх принадлежит Сахателекому

Zealot
23.11.2004, 15:44
ааа, сорри, исправил :)

Zealot
29.11.2004, 12:55
насчет идей еще одна

вот на той неделе вышел WoW (World of Warcraft), игра MMRPG (чтото типа ультимы онлайн, но супер красочная, свежая и много идей)

разворачивание сервера для него было серьезным шагом :) Тем более что сервака по нему пока нет, а эльфы и если развернут - то у них насчет этого пока как то все слабо получается.

Skyjacker
29.11.2004, 13:00
насчет идей еще одна

вот на той неделе вышел WoW (World of Warcraft), игра MMRPG (чтото типа ультимы онлайн, но супер красочная, свежая и много идей)

разворачивание сервера для него было серьезным шагом :) Тем более что сервака по нему пока нет, а эльфы и если развернут - то у них насчет этого пока как то все слабо получается.
Да...Хорошо бы было, жаль сервер кривой:
http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=28019#post28019

Dima
29.11.2004, 13:01
насчет идей еще одна

вот на той неделе вышел WoW (World of Warcraft), игра MMRPG (чтото типа ультимы онлайн, но супер красочная, свежая и много идей)

разворачивание сервера для него было серьезным шагом :) Тем более что сервака по нему пока нет, а эльфы и если развернут - то у них насчет этого пока как то все слабо получается.

Сервер очень ресурсоемкий скрипты и мир не отлажены и много багов еще

Al_Dl
29.11.2004, 13:09
насчет идей еще одна

вот на той неделе вышел WoW (World of Warcraft), игра MMRPG (чтото типа ультимы онлайн, но супер красочная, свежая и много идей)

разворачивание сервера для него было серьезным шагом :) Тем более что сервака по нему пока нет, а эльфы и если развернут - то у них насчет этого пока как то все слабо получается.

Тема уже давно поднималась:
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=2633
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=2773

Есть спец раздел по WoW:
http://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=67

Проблема в том - тчо нет нормального сервера под неё.

vasek
30.11.2004, 20:31
там и ФКС, и админы которые устраивают свои пикники и посиделки, а остальные смотрят на них с завидующим взглядом "Мне бы так с ними посидеть". Не спорю этот сервер является головным, из за доступа к нему клубы каждый месяц платят по 150руб с компа. Но я не уверен что накрыть этот сервер - неосуществимая задача с юридической точки зрения, на фоне событий СНГ. Есть еще рычаг у ФКС, это проведение Wcg, которое осуществляется за счет головного организатора Wcg, и спонсорских взносов(незначительных), в основном за счет себя (Компания Сахаинтернет). Финансовые возможности СТК и Компании Сахаинтернет не сопоставимы, это предприятия разных весовых категорий. Неужели СТК не в силах заполучить права по проведению кибер игр, для этого стоит заручиться поддержкой головного организатора, где влияние наших ФКС менеджеров не имеет никакого авторитета ввиду своих финансовых возможностей. А проще говоря держат там нас за оленей. СТК должен, даже обязан вмешатся в этот вопрос, и монополизировать интернет, кибер игры, и держать данный вопрос на должном уровне. Существуют еще несколько ассоциаций и федераций по кибер играм, но ФКС не имеет должного внимания и финансовых ресурсов чтобы обеспечить существование киберспорта Якутии на должном уровне.

Хых вата. Полнейшая причем.
1. Валкер популярен из-за стабильной работы, качества коннекта и более ли меннее ли наведенного порядка. Даже сделай мега сервак, есди будет на нем бардак играть на нем никто не будет.
2. Монополизации киберспорта нету. Есть масса популярных турниров, участие в которых наших команде невозможно по финансовым причинам. А проигрываем ВЦГ не от отсутствия личного скилла, а от отсутствия опыта, а также не знания подводных камней таких турниров. Не секрет, что кибер геймеры обжираются разного рода стимулирующими аппаратами, вплоть до тяжелых наркотических. А мнение о скиле наших ксеров не мое, а противников, тех кто играл с нашими ребятами. Просто поддерживать киберспорт никому не нужно, кроме Фара и там еще пары спонсоров, которые находят на это деньги. А деньги не шуточные.
3. Турнир, что онлайновый, что клубный под эгидой любой конторы организовать дело секундное. Вопрос призовой фонд, а деньги на сам турнир собираются с участников. По идее схема стандартная, 50 процента собранных денег идетна призы, остальное на оплату издержек.
А насчет рычага, например никто не имеет рычага на ЕСВЦ, потому, что это никому не нужно.
Ваще поддерживать молодежь и вкладывать в это деньги никто не хочет. Поэтому и результатов толковых нет.
А к СТК закидывали подобную удочку, но толку не было к сожалению, хотя киберспорт дело будущего, как только придумают нормальные трансляции по тв этого вида спорта, его популярность быстро возрастет, ибо у него огромная армия как и болельщиков так и участников....

W@lker
01.12.2004, 09:45
Сервер популярен как правильно заметили только из за порядка,сервиса.
Если бы я не уделял так много своего личного времени этому серверу, вряд ли он был так популярен.
Взять хотя бы тот факт что для того чтобы узнать "кто откуда сидит и матерится и кто как себя ведет"
пришлось сесть за изучение Small C и написать plugin showip как под Admin Mod так и под AMX. И это только 1 из 10ка плагинов для КС написанных лично мной.
Мне хотелось бы чтобы народу было приятно проводить время на моем сервере.
Поэтому за МАТ ТК ФЛУД - КИК.
Вспомните прошлый год.-Сколько народу было поражено новогодней елочной на сервере? Jingle Bells - на каждые полчаса. Все для геймеров
А сколько мапов лично переделал на 32 игрока не счесть.

Т.е небыло бы энтузиазма - ничего бы не было.

Согласен возможно есть перегибы в отношении поведения отдельных админов.
Уж больно большая масса народа хочет пролезть в админы.(Если быть точным скорее "косячат" халфопы и молодые для которых админство - власть).

Как не грустно, но поведение игроков ухудшается с каждым годом.
В последнее время меня самого оскорбляют на моем же сервере.
Поэтому сейчас ведется работа над созданием "вертикали власти" - введением ночного дозора, чисткой рядов админов.

Первые Админы к сожалению почти все ушли в ДОД и это факт. Но даже там их достали "малолетки".
Что касается пикников итп они изначально было открытыми там никогда не было фейс контроля итп приходи и вливайся :)

Что касается онлайн чемпов - я за. Я об этом мечтаю уже давно. Единственный недостаток невозможность проверки на "чистоплотность" участников. Кубок наций...
СТК выделяет спутниковый канал... Yakutsk vs ... :p Ну это так лет через 10
:) Только что провели 2-й кубок организаций. Адреаналина было много. Провели его без ФКС сами.Так что есть желание - будет онлайн чемп.

По поводу ФКС. Да клубы платят на что команды на WCG отправлять??
Забыли как маленький Якутск "порвал" миллионный Екатеринбург??
Это уже показатель. Уверяю Вас что во многих городах киберспорт так не развит как у нас. Может быть потому что у нас долгая и холодная зима :)

И не надо заново это мое а это твое. Взять бы Гемор когда не было нормальной маршрутизации в оптике. Я понимаю конкуренция и все такое, но не такими методами.

У меня все.

Zealot
01.12.2004, 09:50
Валкер, а не проще ли бороться с матом и тк - всего лишь поставив запрет на написание сообщений и отключением ff?

все равно это мясо, это не проф командный кс. А зато сколько нервов будет сбережено. Админы могут все равно писать через amx_say amx_csay и т.п.

ATAMAH
01.12.2004, 11:14
Валкер, а не проще ли бороться с матом и тк - всего лишь поставив запрет на написание сообщений и отключением ff?

все равно это мясо, это не проф командный кс. А зато сколько нервов будет сбережено. Админы могут все равно писать через amx_say amx_csay и т.п.

да ну, посидика 3-4 минуты когда тебя убили в начале раунда в полной тишине:)
люди ведь не только мат пишут
есть и более осмысленные выражения, типа "привет" :)))

W@lker
01.12.2004, 11:23
На сервере написан плагин определяющий мат - но богатый русский язык + транслит...

На последнем собрании админов предлагалось отобрать голос (say) у всех игроков - я голосовал против так как IMHO это сильно испортит игру.

Лучше Бани (Ban игроку) пока ничего не придумано.

Zealot
01.12.2004, 11:30
Для общения в принципе и мирка хватает =)

очень многие сидят кс+мирк. Убили - alt+tab - и в мирок. Это кому общаться много надо =)

а 3 минуты если в начале раунда если убьют, то я наблюдаю как играют противники, куда и как бегают, что бы контрить все это. Или наблюдаю как играет хороший игрок, как двигается, как стреляет и т.п.

ну а если такой плагин есть и действует ... то неплохо. Давно там не был =) а на фтп есть? хочу на нашем серваке попробовать ...

vasek
01.12.2004, 13:24
да ну, глушить сай не стоит, а что касается работы админов, то основная ее часть состоит в наказании за ТК и ТА, а также вотемапах. Я например другие команды давно не юзаю.

Dima
01.12.2004, 22:32
Сервер популярен как правильно заметили только из за порядка,сервиса.
Если бы я не уделял так много своего личного времени этому серверу, вряд ли он был так популярен.
Взять хотя бы тот факт что для того чтобы узнать "кто откуда сидит и матерится и кто как себя ведет"
пришлось сесть за изучение Small C и написать plugin showip как под Admin Mod так и под AMX. И это только 1 из 10ка плагинов для КС написанных лично мной.
Мне хотелось бы чтобы народу было приятно проводить время на моем сервере.
Поэтому за МАТ ТК ФЛУД - КИК.
Вспомните прошлый год.-Сколько народу было поражено новогодней елочной на сервере? Jingle Bells - на каждые полчаса. Все для геймеров
А сколько мапов лично переделал на 32 игрока не счесть.

Т.е небыло бы энтузиазма - ничего бы не было.

Согласен возможно есть перегибы в отношении поведения отдельных админов.
Уж больно большая масса народа хочет пролезть в админы.(Если быть точным скорее "косячат" халфопы и молодые для которых админство - власть).

Как не грустно, но поведение игроков ухудшается с каждым годом.
В последнее время меня самого оскорбляют на моем же сервере.
Поэтому сейчас ведется работа над созданием "вертикали власти" - введением ночного дозора, чисткой рядов админов.

Первые Админы к сожалению почти все ушли в ДОД и это факт. Но даже там их достали "малолетки".
Что касается пикников итп они изначально было открытыми там никогда не было фейс контроля итп приходи и вливайся :)

Что касается онлайн чемпов - я за. Я об этом мечтаю уже давно. Единственный недостаток невозможность проверки на "чистоплотность" участников. Кубок наций...
СТК выделяет спутниковый канал... Yakutsk vs ... :p Ну это так лет через 10
:) Только что провели 2-й кубок организаций. Адреаналина было много. Провели его без ФКС сами.Так что есть желание - будет онлайн чемп.

По поводу ФКС. Да клубы платят на что команды на WCG отправлять??
Забыли как маленький Якутск "порвал" миллионный Екатеринбург??
Это уже показатель. Уверяю Вас что во многих городах киберспорт так не развит как у нас. Может быть потому что у нас долгая и холодная зима :)

И не надо заново это мое а это твое. Взять бы Гемор когда не было нормальной маршрутизации в оптике. Я понимаю конкуренция и все такое, но не такими методами.

У меня все.

дык через спутник пинг меньше 500 не будет =(

чистоплотность хз даже ... тут есть несколько задумок но все это только задумки

ФКС работает и это хорошо, особенно то что стало много чампов в последнее время