PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ Вирусы уничтожили инет


Panacea
23.01.2009, 22:48
Сижу с модема от мегафона.Я не знаю что это но какои то мега вирус перекрыл мне доступ в интеренет я не могу заити в ярлыки для внешки или обычной локальной сети так же откл ип-тв эта не откл за не уплату так как все работало телефон и инет + мегает лампа дсл выдает следущие ошибки Windows\system32\nview\dll. не явл. образом прогарммы для wIndows NT.проверте назначение установочного диска \
ошибка при загрузке Windows\system32\nvcpl.dll
ошибка при загрузке Windows\system32\NvMctray.dll %1 не явл приложеникм Win 32
СРОЧНО ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ТОМУ КТО ПОМОЖЕТ ЗАКИНУ БАБЛО НА ТЕЛЕФОН !!!!

Panacea
23.01.2009, 23:25
не нод32 не восстановление системы не помогло блин кто нибудь пожалуста помогите не могу снисте винду слишком много нужных фаилов блин кто делаете такое ****ство пусть сдохнут такие люди тт

KenJi
24.01.2009, 00:26
помоему (а может туплю) у тя дрова на видюху слетели

Panacea
24.01.2009, 01:04
думаешь??? вроде все в порядке с ними..... черт не знаю что делать не чего не помогло блин тт.По какой причине могли слитеть ???

KenJi
24.01.2009, 01:07
ок,успокойся, дыши ровно =)
когда впервый раз выскочила? Что устанавлвал/удалял до этого? Какие шаги уже предпринял? ОС какая (32-64)?
чуть больше инфы не помешало бы

Panacea
24.01.2009, 01:09
Вобщем случилось где то в 21 00 не чего не ставил сидел в инете патом что то перестало заходить на саиты я думал упал инет но лампа дсл мегала и я так подумал завис комп или еще чего там перезагрузил бах бах бах ошибки поперли и все инета как не бывало все попробывал ноль эфекта что за срань и откуда взелась даже не знаю тт в сервис что ли придется везти токо бабла жалко блин =(

KenJi
24.01.2009, 01:22
пошерстил во внехе (интересно стало) ни у кого такой траблы нет, скорее всего что то с видюхой, дрова/софт переустанавливал на видео?

Panacea
24.01.2009, 01:32
нет вобще не чего не трогал в том то и дело хз что делать даже в безопасном режиме не могу заити как в инет так и в ярылки соединения и создать так же не могу подкл + повл штук 6 sv.***** не помню как пишется вобщем был один такой процесс.....

KenJi
24.01.2009, 01:36
ниче не могу понять, у тя система работает и инета тока нет? или ОСЬ ваще не загружается?

Panacea
24.01.2009, 02:31
токо инет отрубился + ip-tv немогу в инет заити..... немогу создать подкл..... не могу заити в значок как внешки так и локальной сети.... и не могу откл.... все связанно с интернетом а точнея у меня что то заблокировало его. вот и все проблемы остальное все впорядке.может прога есть какая тт а то ппц настроения уже нет совсем токо сессию закрыл и на тебе подарок

Весёлый Молочник
24.01.2009, 11:43
Дайте ему кто нибудь эти dll.

LegeN
24.01.2009, 13:49
выдает следущие ошибки Windows\system32\nview\dll. не явл. образом прогарммы для wIndows NT.проверте назначение установочного диска \
ошибка при загрузке Windows\system32\nvcpl.dll
ошибка при загрузке Windows\system32\NvMctray.dll %1 не явл приложеникм Win 32
это DLL драйверов видеокарт NVIDIA forceware
удали их, и ставь заново драйвера.
насчет другой проблемы незнаю...

Panacea
24.01.2009, 20:42
это DLL драйверов видеокарт NVIDIA forceware
удали их, и ставь заново драйвера.
насчет другой проблемы незнаю...

блин посдкажи пожалуста где удалить и где взять драва буду очень признателен за помощь......
а как драва на видюху влияют на инет !?

LegeN
24.01.2009, 20:47
удаляеш из панели управления, программа "установка и удаление программ"
там ищещ nvidia drivers, далее если будет выбор, выбираеш только nvidia video/display drivers, далее, удаляеш. перезагрузаеш комп, скачиваеш отсюда http://soft.ya1.ru/folder.php?id=170 для своей операционной системы, ставиш, и ошибка с DLL должна исчезнуть.
незнаю как она влияет на инет...)

cNdL
24.01.2009, 20:50
Тяжёлый случай. :)
В "Установка и Удаление программ" поищи.
Дрова можно взять сдесь. (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=170)
Update: LegeN опередил )

Panacea
24.01.2009, 20:54
удаляеш из панели управления, программа "установка и удаление программ"
там ищещ nvidia drivers, далее если будет выбор, выбираеш только nvidia video/display drivers, далее, удаляеш. перезагрузаеш комп, скачиваеш отсюда http://soft.ya1.ru/folder.php?id=170 для своей операционной системы, ставиш, и ошибка с DLL должна исчезнуть.
незнаю как она влияет на инет...)

у меня xp 2 пак карта GeForce 8600gt какои там из списка подоидет а то блин вобще я ноль в этом деле накосячить не охото :0117: :0117:

cNdL
24.01.2009, 20:58
Эти (ftp://file.ya1.ru/pub/Soft/Forceware/x86/2KXP/174.74_geforce_winxp_32bit_english_whql.exe) ставь.

Panacea
24.01.2009, 20:59
Эти (ftp://file.ya1.ru/pub/Soft/Forceware/x86/2KXP/174.74_geforce_winxp_32bit_english_whql.exe) ставь.

океи щас попробую хоть бы помогло !!

Panacea
24.01.2009, 21:14
Эти (ftp://file.ya1.ru/pub/Soft/Forceware/x86/2KXP/174.74_geforce_winxp_32bit_english_whql.exe) ставь.

удалил перезагрузил перекинул что ты дал начинаю установку и выдает ошибки Description object reference not set
setup will now terminate

LegeN
24.01.2009, 21:38
дрова не поддерживают вроде, ставь с оригинального диска который шел с видухой

Panacea
24.01.2009, 21:44
переустановил те дрова что дали не подходили но все равно нет интернета не пускает в ярлыки ошибки исчезли но инета все равно нет блин жопа

LegeN
24.01.2009, 21:45
о_о тогда ваще хз

Xek
24.01.2009, 21:45
может произошла не правильная удаление какого либо файрволла?
у меня с маккаффой такое происходило...

Panacea
24.01.2009, 21:46
у меня их не было в сетевые подкл тоже не пускает блин да что за лажа эти операторы могут помочь в таком случие =(((

Петя Булкин
25.01.2009, 00:26
Хы ... Может и запоздало ... Самое простое - пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы и делай откат на пару дней назад.

Panacea
25.01.2009, 00:26
я писал что не помогает лучше скажи что за служба сетевых подкл

Петя Булкин
25.01.2009, 00:32
А , точно ... ты просто знаки препинания не ставишь , поэтому твои посты трудночитабельны ;) . "Управляет объектами папки ''Сеть и удаленный доступ к сети'', отображающей свойства локальной сети и подключений удаленного доступа." - другими словами , служба отвечает за сеть полностью ... Пробовал dr.Web Cureit (http://ubuntu.e-sakha.ru/win/cureit.exe)провериться на вирусы ? Учти , с этого сайта целый рубль потратишь ! :)))

Panacea
25.01.2009, 00:35
к сожалению ссылка не рабочая а так им не пробывал нот и все возможные анти трояны не чего не нашли тт и где находится эта служба пожскажи пожалуста !!

Петя Булкин
25.01.2009, 00:39
Да . Сорри . Тогда с внешки , с сайта www.drweb.ru там поищи , он есть , бесплатный , обновляют до нескольких раз в сутки , вес примерно 11 метров . Ты в DC+ не сидишь ? А служба : панель управления-администрирование-службы , или же прав.клик на значке "Мойкомпьютер"-управление-службы и приложения-службы. По умолчанию состояние работает , тип запуска=вручную.

Panacea
25.01.2009, 00:43
было дело зашел один старый альбомчик скачал а то на торентах не было думаешь от туда заразу подхватил??

House
25.01.2009, 00:47
ех чувак думаю тебе попался особый редкий глюк системы так, что поможет тебе только переустановка ОС. Вирусов 100 пудов нету, т.к. я еще не встречал таких в природе, чтоб они убивали сетевые службы, видеодрайвера и может еще что нибудь.

Петя Булкин
25.01.2009, 00:49
Хз, всё могет быть ... На ноду давно обновления ставил ? У мя на 2.7 от 24 ноября , просто видимо не шарюсь , мне хватает . Кстати глянь на трекере - может там кто свежий раздаёт cureit.

Panacea
25.01.2009, 00:54
все было новое не могу юзать веб так как он просит регестрацию в инете что я не могу сделать сижу через ноутбук блин тт переуставливать не охото но походу нет другова выхода уже все перепробывал..... что за говно тт умри билл короче =(

Panacea
25.01.2009, 00:56
да и вот он не хочет делать не дефрагментацию не проверку диска с не создает новых подкл. и все тому подобное помоиму все таки какои то мега троян либо еще какое дерьмо
может админы знаете в чем дело помогите интернет по ващей части

Петя Булкин
25.01.2009, 01:02
Ну а вчём проблема то ? Скачай или из трекера или с сайта др.веба прогу на ноут , флешкой перенеси на настольный . По крайней мере исключишь вероятность того что поработал вирус . Но если всё же будешь переустанавливать - во втором кажется экране установки (если дистрибутив соответствующий) при загрузке с компакта , предлагается попробовать восстановить существующую копию винды .

Panacea
25.01.2009, 01:03
понятно спасибо всем запомощь........

Петя Булкин
25.01.2009, 01:08
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=2737 подключайся да оттуда можешь антивиры скачать Freeware , бесплатно для АДСЛ/СС.

Весёлый Молочник
25.01.2009, 11:39
Вирусы бывают которые убивают сеть. Правда они svchost корячат, без него сеть не работает.

Xek
25.01.2009, 11:55
Вирусы бывают которые убивают сеть. Правда они svchost корячат, без него сеть не работает.

смотря какой svchost , у меня их 5 в процессах )) и только один отвечает за интернет.

House
25.01.2009, 12:46
schost это всего лишь одно приложение запущенное с разными ключами.
Есть такие вирусы, но они то больше ни чего не убивают, как в данной ситуации ещё и дрова от видухи, службу по восстановлению системы.
Да и проверка диска и дефрагментация не поможет при таких сбоях ОС.

Весёлый Молочник
25.01.2009, 12:57
Значит новый вирус - они каждый день появляются. Убивает за одно dll от видеокарты.

rock
25.01.2009, 15:02
вот поэтому чтобы ничего не терять надо хард при установке разбивать. на системный и куда разные файлы будеш кидать

baksovnet
25.01.2009, 15:10
Попробуй прогу WinSockFix вот ее описание:
Бывают случаи, когда в результате действия вирусов или испорченного реестра перестает работать Интернет. При этом все настройки сетевого подключения правильные. Уникальная программа WinsockFix сбросит настройки TCP-IP стека в реестре и восстановит значения всех параметров соединения. Просто запустите WinsockFix, перезагрузите компьютер... и проблемм с сетью нет!
Программа не возвращает старые рабочие настройки сети, а только сбрасывает скрытые настройки, изменённые вредоносными прогами, и позволяет заново настроить сетевое подключение, но со 100% гарантией работоспособности.
Работает только на Windows 2000, XP, Vista.

Скачай ее вот отсюда: http://depositfiles.com/ru/files/8215259
Правда я ее пока не юзал, но могет поможет... :-)

Весёлый Молочник
25.01.2009, 15:16
в AVZ встроенная такая утилита есть.

baksovnet
25.01.2009, 15:19
Еще один моментик!
Если у вас было включено "автоматическое восстановление", то перед фиксом его желательно отключить, профиксить винду, перезагрузиться, проверить сеть, опять перезагрузиться, проверить сеть, включить "автоматическое восстановление

Panacea
25.01.2009, 22:25
попробую океи терять уже нечего тт

Panacea
25.01.2009, 22:35
не удается загрузить DLL модуля поддержки IFMON.DLL.
патом писк перезагрузка и все по прежнему блин полная лажа короче

baksovnet
26.01.2009, 03:06
Ну чо? Попробовал прогу WinSockFix? Если не помогло, тогда уже совсем хреново, поскольку возможно что некоторые сетевые службы либо очень сильно повреждены либо вообще удалены, а тут уже мало что можно поделать! Во всяком случае тебе это вряд ли под силу, тут крутейший профи нужен!
Одним словом, придется вам батенька, все-таки смириться с мыслью переустановки винды, на вашем месте я бы поступил следующим образом:
1. Сохранил нужные данные, куда-нить на флэш, двд, или другой хард,
2. Отформатировал и поделил хард на две части: думаю 14 или 15 гигов на системный раздел хватит за глаза...
3. Поставил винду прошку с SP3 + Soft + AntiVirus Касперского 2009 + сетевые настройки и пр.,
4. Снять Образ Акронисом с раздела с виндой, лучше в файл под паролем, можно конешно еще поставить Shadow Defender, и псе, потом можно спокойно запускать вирусятню :-) удалять проги, ставить их, короче эксперементировать, если система глюкнула, просто жмем резат и откатываемся, и винда снова чистая как слеза младенца... :-)

CHLN
26.01.2009, 04:58
не легче ли установить винду заново

Panacea
26.01.2009, 12:55
Ну чо? Попробовал прогу WinSockFix? Если не помогло, тогда уже совсем хреново, поскольку возможно что некоторые сетевые службы либо очень сильно повреждены либо вообще удалены, а тут уже мало что можно поделать! Во всяком случае тебе это вряд ли под силу, тут крутейший профи нужен!
Одним словом, придется вам батенька, все-таки смириться с мыслью переустановки винды, на вашем месте я бы поступил следующим образом:
1. Сохранил нужные данные, куда-нить на флэш, двд, или другой хард,
2. Отформатировал и поделил хард на две части: думаю 14 или 15 гигов на системный раздел хватит за глаза...
3. Поставил винду прошку с SP3 + Soft + AntiVirus Касперского 2009 + сетевые настройки и пр.,
4. Снять Образ Акронисом с раздела с виндой, лучше в файл под паролем, можно конешно еще поставить Shadow Defender, и псе, потом можно спокойно запускать вирусятню :-) удалять проги, ставить их, короче эксперементировать, если система глюкнула, просто жмем резат и откатываемся, и винда снова чистая как слеза младенца... :-)

спасибо тебе за помощь тогда сделают так т_т

Canada
26.01.2009, 17:59
бедняшко :(

Panacea
26.01.2009, 20:24
бедняшко :(

спасибо за поддержку :1000: нооо это делу не поможет в течений 3-х дней сделаю снос винды пока что тема открыта!!!! И все еще жду человека который сталкивался или знает как быть =) и что делать.......:help:

Ammm
26.01.2009, 23:19
ужас какой
полетело сетевое, восстановление, дрова от видио. и еще наверно чтото, тока ты об этом не знаешь еще.
имхо ОС убилась в хлам, на лицензионных сиди с ХП есть функция полного восстановления винды, он те все файлы системные поменяет, не стирая другую инфу, которая не относится к системе. поищи такой диск.
имхо бредовый какойто совет.
переустанови винду короче. ))
попробуй переустановить дрова на дсл модем.
в пуске - выполнить введи cmd
в нем ipconfig /all
скажи че покажет там

Panacea
27.01.2009, 02:50
Ввел ошибка типа Windows\system32\netman.dll не явл образом программы для Windows NT. Все ошибки связанные с DLL и в установку компонентов видовс тоже не пускает что то снесло мне все что только можно тт

fudg
27.01.2009, 03:11
выложи список запущеных процессов, ctrl+alt+delete -->диспетчер задач --> процессы

Петя Булкин
27.01.2009, 12:45
...
имхо ОС убилась в хлам, на лицензионных сиди с ХП есть функция полного восстановления винды, он те все файлы системные поменяет, не стирая другую инфу, которая не относится к системе. поищи такой диск....


+1
Лучшее решение , ещё можно диск подвинуть , создать раздел дополнительный , поставить винду чистую с антивирем , и потихоньку вытягивать проги из старой версии.

Panacea
02.02.2009, 13:28
Вобщес даже специалисты развели руками и не смогли не чего восстановить..... :0117: снес винду эхх:dance2: