PDA

Просмотр полной версии : ПОМАГИТЕ ПЛИЗ! Invalid ​system disk, replace the disk and press any key.


proks
19.01.2009, 22:05
У меня ASUS еее РС 900
Хотела проверить на вирусы флешку Касперским и он презагрузился.
Но экран стал черным и это сообщение Invalid ​system disk, replace the disk and press any key.
Кстати в тот день я еще себе локалную сеть провела. Может из-за этого? Или это вирусы?....

Потом я вытащила сетевой шнур и попыталась включить и он нормальна включился.
А еще заходила через F8 при загрузке - удачна.
На следующий день я удалила Касперский и перезагрузила и он не включился.....опять....Invalid ​system disk, replace the disk and press any key.

И че мне так всю жизнь мучиться?...:005:
И еще вопрос могут ли по гарантии принять его?

LegeN
19.01.2009, 22:12
зайди в биос (кнопкой DEL или F2)
там ищи чтото типа с словом boot, там ставь в первом месте HDD

proks
19.01.2009, 22:17
хм...каком первом месте?
А что это поможет? для чего это?

LegeN
19.01.2009, 22:32
ну что то типа вроде boot prioritet, там должно быть список или очередность, где бывает HDD, LAN,FLOPPY, CDROM итп,
и там в первом месте должна быть HDD
это чтоб в первую очередь смотрела в жесткий диск, есть ли там виндовс, если есть то с жесткого диска грузит

Tm
20.01.2009, 10:33
Хмм... Где еще в биосе можно убрать флоппик? А то я его выбросил нафег. Теперь каждый раз при включении ПК система просит его или нажать F1

koto
20.01.2009, 14:37
Хмм... Где еще в биосе можно убрать флоппик? А то я его выбросил нафег. Теперь каждый раз при включении ПК система просит его или нажать F1

на первой странице внизу устройств есть флопик, поставь disabled

koto
20.01.2009, 14:49
У меня ASUS еее РС 900
Хотела проверить на вирусы флешку Касперским и он презагрузился.
Но экран стал черным и это сообщение Invalid ​system disk, replace the disk and press any key.
Кстати в тот день я еще себе локалную сеть провела. Может из-за этого? Или это вирусы?....

Потом я вытащила сетевой шнур и попыталась включить и он нормальна включился.
А еще заходила через F8 при загрузке - удачна.
На следующий день я удалила Касперский и перезагрузила и он не включился.....опять....Invalid ​system disk, replace the disk and press any key.

И че мне так всю жизнь мучиться?...:005:
И еще вопрос могут ли по гарантии принять его?

Я понимаю ты чайник (не в обиду) в этих тонкостях?
во-первых проверь питание и флейф на системном харде (сними и обратно поставь шнуры). если не помогло, то как тут уже отписались, иди в БИВИС, ищи там Advansed Boot или похожие слова, заходишь и ставишь на первое место хард с системой (там будет перечисление типа:
1. HDD
2. CD-Rom
3. USB и т.д.
Главное, сохрани настройки на последней вкладке нажав строку Save & Exit
Если тебе ничего не помогло, то винды у тебя стали не рабочими (скорее всего из-за вирусов), и тут без переустановки не обойтись

Tm
21.01.2009, 00:50
Да ваще не слушайте Koto он нуб какой-то (не в обиду)...
P.S. вообще-то нетбук :)

cooLer
21.01.2009, 01:48
лучше по гарантии или в сервисный центр отнеси.
ахаха кото жжет =)

deff
21.01.2009, 09:33
SSD карта дохнет наверно, вообще не советую брать нетбуки с флеш накопителем, у них срок жизни маленький.

Анвтолий
28.08.2009, 22:19
Здравствйте. Такая же проблема с ноутом, что и у автора темы, прада это было лишь вчера, а потом все ок, но случается это когда я с USB кручу что-нить(обычно виснет, не выключается) я нажимаю аварийное выключение(кнопку вкл) и все. Потом включил ноут, а там это сообщение, я понажимал всякие клавиши на клавиатуре, оно исчезло и началась загрузка.
Так как зайти в БИОС? Когда грузиться система F2 нажимать, или уже на рабочем столе? Я-чайник:) Не знаю как зачеты по информатике и программированию сдал в универе, но сдал...:)

Graf_kaliostro
07.09.2009, 18:50
ха-ха-ха.... программер:) Вот такие у нас программеры (не в обиду спецам ;))