PDA

Просмотр полной версии : Ужасы старйкбола =)


Dima
18.01.2009, 23:26
С форумов =)


На самом деле, за свой 7 летний страйкбольный опыт было многое, как у нас в Москве, так и в других городах. Решил немного суммировать весь ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт. Может кого отпугнёт, а кого заставит задуматься о целесообразности защитных мер и применения головы по назначению. Просьба добавлять, что не упомянуто.
Не рассматривайте данный пост как антирекламу или попытку выдать наше хобби за "гипер-глобальное мега" ((с) Shuravie) экстремальное увлечение.
-------------------------------------------------------------
1. Скальпирование черепа, при игре в зданиях. (не было шлема).
2. Контузия глазного нерва. (не было очков).
3. Травма роговицы. (не было очков).
4. Отрыв суставных сумок, травмы суставов (не было наколенников и налокотников)
5. Выбитые шаром зуб/зубы. (переточенный ствол из 4,5мм в 6 мм, на со2).
6. Попадание осколков стекла в тело. (не правильное место проведения игры).
7. Падения в люки. (отсутствие внимательности).
8. Падения с верёвок (недостаточная внимательность в подготовке снаряжения)
9. Отравления продуктами горения. (отсутствие защитного снаряжения, не договоренность применения пиротехнических средств, не уважение "противника").
10. Ожоги от пиротехнических средств. (не договоренность применения пиротехнических средств, не уважение "противника").
11. Легкие контузии от "высоких" петард (не договоренность применения пиротехнических средств, не уважение "противника").
12. Укус змеёй (без комментариев).
13. Кровоподтёки, синяки от шаров, полученные вне игры, в лагерях-стоянках. (неосторожное и не по месту обращение со страйкбольным оружием).

Dima
18.01.2009, 23:29
Дальше ....

Полуоторван большой палец, лёгая контузия, гематомы рук, ног и лица. Подорвался дымовой шашкой. Шашка стандартная, армейская Б (сроки хранения)
Ушиб головы. Во время подъёма по внешней лестнице у бойца оторвалось крепление ремня привода и Бэта упала поднимающемуся ниже другому бойцу пламегасом на голову. (спасла стальная каска)
Лёгкие ушибы. Падение в подвал здания в междулестничный проём.
Несколько порезов. Падение в кострище с битыми бутылками.

Micrate
19.01.2009, 09:32
ёлки-палки D5 и angry_marine ЗДАРОВА! +))))))

Ягуар
19.01.2009, 13:22
Мда, они бы ещё настоящими оружиями стрелялись. "переточенный ствол" эт что за придурок сделал, самого этой же самой пушкой в рыло!

Bender|futurama
19.01.2009, 19:39
12. Укус змеёй (без комментариев).
Этож где они играли? ужи закусали наверно =)
если они тока не в террариуме играли с кобрами =))

Bugager
19.01.2009, 20:04
в Москве же написано

Dima
19.01.2009, 20:33
Продолжаем ..
Игра в здании. Второй этаж, я крадусь к дверному проему, за которым видел игрока из "противной" команды. При подходе к проему одна нога внезапно проваливается в образовашуюся под ней дыру (там была дыра, покрытая сверху одним слоем рубероида) и намертво клинится. Противник, услышав шорох, высовывает ствол АУГа в маленькую дырку в стене, которую я не заметил, и с расстояния сантиметров в сорок дает очередь. При этом уздечкой глушителя ствол цепляется за что-то в дырке (потом оказалось, что это проволока) и клинит аккуратно напротив моей застрявшей ноги, продолжая стрелять, так как у АУГа заклинило спусковой крючек. В итоге с 40 сантиметров я принимаю на ногу полный магазин, часть отбиваю рукой. Привод стреляет до тех пор, пока не кончается магазин (да, на нем была пружина Guarder 120). В итоге у меня через брюки разодрало бедро чуть не до мяса, верхний слой кожи почти отсутствовал, плюс несколько шаров попалипо суставам пальцев на руке (пальцы опухли, несколько дней не сгибались). Ну и плюс растяжение связок на ноге как бонус ко всему.

В течение моих первых двух игр тоже какой-то рок преследовал - на первой во время штурма здания при подъеме по лестнице высунувшийся из-за баррикады защитник попал мне из CA SLR-105 в лоб метров с 2-3. Тогда я отделался легкой контузией и шишкой - шарик ударил по ткани маски-подшлемника. На второй, когда и подбежал к торцу этого же здания (кстати, к тому же) сверху высунувшийся человек обдал меня очередью из такого же SLR. Я не заметил, что верх прорези у маски уполз вверх...шары прилетели по коже, один задел вену...первые 1,5 секунды не мог понять, почему у меня правое стекло очков красным заливается...
теперь играю в кепке, а зимой закажу шлем

А, кстати, на этой же игре друга контузило взорвавшейся под ногами гранатой на 4-м корсаре. Купил беруши

Падал в 2003 году.
Падение втроем в лифтовую шахту с 4 этажа.
Итого: перелом бедра, подвздошной кости, перелом лучевой, сотрясение мозга, переломаные ребра. Зубы и ушибы не всчет.

Те кто падали со ммной, преземлилисьь на меня.

Повезло что был в мотоциклетном шлеме (он треснул).

Не играл после этого 2 года, сейчас стройки обхожу за километр.

По деньгам получилось, где то около 1600$ по тому курсу :(это за лечение.


К счастью без травм, но это просто чудо. Парень на ночной игре пошел из точки А в точку Б (с сопровождающими). Назад он пошел один, решил срезать и забудился.
В итоге - у парня при себе только 2 канистры с водой, ни карты-компаса, ни рации-сотового, ни фонаря, ни любой другой пиротехники.
Местность - болота и леса.
В итоге в час ночи со стороны болото доносятся вопли "памагитеееее" и два ГМа два часа гоняют игрока по болоту, потому что тот от них удирает (как потом выяснилось, увидел огни далекого поселка и пошел куда-то туда).
Игрок, вместо того, чтобы стоять и ждать помощь, бодро прется в болота, залезает на деревья "посмотреть, где огни" и 4 раза по его признанию с них падает. ГМы, матерясь, на чем свет стоит, орут ему до хрипоты, но он их почему-то не слышит, а поет "Союз нерушимый..." (уверяет, что до этого слов не знал) и "врагу не сдается наш гордый Варяг"
Вобщем догнали, отконвоировали на базу (воду так и не бросил ).
Но крайне повезло, что так получилось. Парень был ессно в камуфляже и навернись он с одного из деревьев посильнее... даже с вертолетом искали бы долго

Panacea
20.01.2009, 01:18
блин я так хотел поиграть теперь...фиг....

Деки
20.01.2009, 16:46
Хех!
Большенство перечисленных ужасов порождение человеческой глупости и самонадеяности, а не страйкбола. 80)
Как говоритсся - с дуру можно и *** сломать.
(надо же, без очков играть, круто! )
В харде к своему здоровью (по крайней мере у нас) относятся более нежно несмотря на более высокий потенциал травматизма.
За прошлый сезон одно растяжение, один отстреленый ноготь и десяток кровоточащих синяков. И это на 6 человек.

breq
20.01.2009, 17:41
Покажите у кого есть фотки страйкбольной пули ?)

Деки
20.01.2009, 17:54
это же просто пластмасовый шар с гладкой поверхностью диаметром 6 мм.
Зачем его фотографировать???

breq
20.01.2009, 19:00
ну я не видел просто

Деки
20.01.2009, 19:07
Поверь мне на слово - ничего интересного... 80)

TRIT
11.02.2009, 00:39
На самом деле, за свой 7 летний страйкбольный опыт было многое, как у нас в Москве, так и в других городах. Решил немного суммировать весь ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт. Может кого отпугнёт, а кого заставит задуматься о целесообразности защитных мер и применения головы по назначению. Просьба добавлять, что не упомянуто.
Не рассматривайте данный пост как антирекламу или попытку выдать наше хобби за "гипер-глобальное мега" ((с) Shuravie) экстремальное увлечение.
-------------------------------------------------------------
1. Скальпирование черепа, при игре в зданиях. (не было шлема).
2. Контузия глазного нерва. (не было очков).
3. Травма роговицы. (не было очков).
4. Отрыв суставных сумок, травмы суставов (не было наколенников и налокотников)
5. Выбитые шаром зуб/зубы. (переточенный ствол из 4,5мм в 6 мм, на со2).
6. Попадание осколков стекла в тело. (не правильное место проведения игры).
7. Падения в люки. (отсутствие внимательности).
8. Падения с верёвок (недостаточная внимательность в подготовке снаряжения)
9. Отравления продуктами горения. (отсутствие защитного снаряжения, не договоренность применения пиротехнических средств, не уважение "противника").
10. Ожоги от пиротехнических средств. (не договоренность применения пиротехнических средств, не уважение "противника").
11. Легкие контузии от "высоких" петард (не договоренность применения пиротехнических средств, не уважение "противника").
12. Укус змеёй (без комментариев).
13. Кровоподтёки, синяки от шаров, полученные вне игры, в лагерях-стоянках. (неосторожное и не по месту обращение со страйкбольным оружием).

Это написано не про страйк и не про пэйнт и даже близко не про ХАРД, а написано это про даунов, которых близко даже к палке деревянной подпускать не надо не то что к газобалонному оружию!

Vivern
21.02.2009, 11:29
Хех!
Большенство перечисленных ужасов порождение человеческой глупости и самонадеяности, а не страйкбола. 80)
Как говоритсся - с дуру можно и *** сломать.
(надо же, без очков играть, круто! )
В харде к своему здоровью (по крайней мере у нас) относятся более нежно несмотря на более высокий потенциал травматизма.
За прошлый сезон одно растяжение, один отстреленый ноготь и десяток кровоточащих синяков. И это на 6 человек.

А 6 сорванных башен - это не в счет. Это неизлечимо :005:
А вообще эти ужасы реальное принебрежение ТБ и ОБЖ. Ну а змеи - это фатум.

Деки
21.02.2009, 14:48
Про "сорваные башни" - Спасибо за комплимент. всетаки ХБ это экстрим (хотя многие с этим несогласны) 80)
Несмотря ни на что нас становится больше - значит что то в этом есть....;о)

Kill_GilleR
22.02.2009, 12:53
Деки WoRT
+ 1
напоминает анекдот про два стальных шарика и русского =)

Деки
22.02.2009, 13:07
Спасибо.
Про стальные шарики приятно улыбнуло. 80))