PDA

Просмотр полной версии : HONDA ремонт и обслуживание автомобилей


hrv
15.01.2009, 01:50
Надеюсь эта тема поднимиться спросе автолюбителей, т.к. на мой взгляд автомобилей марки тойота уже как грязи, а вот хонды и прочие марки типа субару и т.п. уже на любителя.
Сам я сталкнулся лет 5ть назад с хондой и теперь немогу с них слезть. Устраивает все: комфорт, устойчивость к нашим "наилучшим" дорогам, климату, напичканость электроникой и тд и тп.
Сейчас подомной вымерший вид Хонда Вигор СС-2. К сожалению немогу найти к ней много чего, что хотелось бы востановить из запчастей, даже книги по ремонту и те проблемма. Но могу дать советы что да как в некоторых вопросах, тк сам сталкивался с проблеммами и незная как они решаются делал приличные ошибки, от которых потом только в сервисах можно было избавиться. А сервисов которые качественно сделают все что хочет хозяин, я еще не наблюдал. Все только и ждут оплаты за непонятный труд, еще и приплюсуют что-нибудь мол оно тоже износилось, была замена, хотя сами туда и не смотрели.

JOKERR-YURA
15.01.2009, 10:58
мне интересно где можна достать шпильки колесные на хонду аскот 92 год, и внутренние ручки дверей, в хонда сервисе был там нету сказали

hrv
15.01.2009, 12:07
у всех хонд болезнь с внут ручкими? у меня тоже водительская сломана, в хондасервисе загнули ценник, брать не стал.

Himiќat
16.01.2009, 10:12
Нужная левая передняя опора двигателя CR-V 98г (rd-1), уже пол года ищу. Где достать можно ? Авторазборы даже не советуйте...

puma
16.01.2009, 13:16
и в правду на любителя ((: кому охота по полгода искать опору двигателя и открывать через сломанные дверные ручки
еще слышала нет часов и пепельницы (или прикуривателя) вот это уже высшей степени идиотизм я считаю

hrv
16.01.2009, 19:35
и в правду на любителя ((: кому охота по полгода искать опору двигателя и открывать через сломанные дверные ручки

Ну здесь скорее всего, кто как ищет, лично мне не до этого. Да и пофиг какая табуретка, главое есть на чем по полу двигать :)


еще слышала нет часов и пепельницы (или прикуривателя) вот это уже высшей степени идиотизм я считаю

А вот про это нигде не слышал.. Все есть и пепельница и прикуриватель и с переди и с зади и ионизаторы воздуха и тп, так что плюнь в лицо тому, кто сказал такую чушь.. Единственное что может тот кто это сказал использует их не по назначению, как некоторые, типа для болтиков, которые откудавата видать выкручиваются и тп.. Для них это просто маленький бардачек, которых и так хватает..


А так у каждой машины как у твари есть свои болезни. Даже с конвеера машины с косяками бывают. Те которые живут у нас, по мнению производителя, вообще уже существовать не должны. Просто наш русский моцк незнает что такое пресс, вернее даже руку не поднимит, сделать из когдато живого зверька кубик металолома. Он лучше пустит его на запчасти. Вот мы и радуемся, что бодрячки еще японские старушки и старички.

JOKERR-YURA
16.01.2009, 20:48
на всех h-rv нету часов и пепельницы, а на аскоте есть ,насчет ручек дверных попробую от другой машины как нить аккуратно присобачить

Fairplay
20.01.2009, 22:13
Насчет H-RV думается, что данная модель позиционируется на рынке как молодежный автомобиль, относительно недорогой. Отсюда отсутствие таких вроде бы обычных для японского авто часов и пепельницы.

Gret
12.02.2009, 21:36
Продаю Хонду Прелюд (продаю без особого желания и суеты ... тока в хорошие руки!!!) цена 250 - 280 т.р. год выпуска 98 ... пригнан лето 2008 ... растоможен февраль 2008 ... 1 хозяин состояние отличное ... есть ВСЁ! ... стоит в очень теплом гараже ) (не эксплуатируется... ждет лето) если че где то фотки были ... описываться на northtown@sakha.net или здесь ... позже будет указан контактый телефон

Pelotkiss
20.02.2009, 20:55
а где фотки?