PDA

Просмотр полной версии : Опера скачивает коряво


Ponchik
13.01.2009, 22:38
Дело в том, что когда я хочу что-то скачать она не качает и выходят всякие иероглифы. Меня это порядком заколебало.
И ещё, как разрешение увеличить, а то все какое-то большое.

LegeN
13.01.2009, 22:39
такого не замечал, у мну опера ас 3.6.2 9.62

wchk
13.01.2009, 23:20
Дело в том, что когда я хочу что-то скачать она не качает и выходят всякие иероглифы. Меня это порядком заколебало.


Да есть такая трабла. Но это проблема не оперы, опера правильно поступает с загружаемыми данными. Просто веб-сервер отдает, допустим rar файл, указав тип text/html. В следствии чего видим крякозябры. В местной сети такое часто бывает с ресурса files.ya1.ru

Как бы то ни было это создает неудобства, так что бороться с кривонастроенными серверами можно 2 способами:

1. Тупо дождаться окончания загрузки не обращая внимания на иероглиы, затем сохраняем через меню файл - сохранить как.

2.
- заходим в инструменты - настрокйи - дополнительно - загрузки
- убираем галочку с "скрыть типы, открываемые Opera"
- найти "text/plain" жмакаем "изменить"
- в появившемся окне в поле "расширения файлов" вписываем - txt,rar,wmv
- в этом же окне указываем "действие" как "показать диалог загрузки"
- сохраняем настройки.

И ещё, как разрешение увеличить, а то все какое-то большое.
Если винда, то "панель управления - экран - параметры", там разберетесь.

Ponchik
14.01.2009, 00:09
Спасибо чувак :)

Анасчет разрешения. Помню был такой проект YKT Edition. Там можно было разрешение менять именно для оперы, я к нему привык, а щас нигде этого дополнения нет.

scif
14.01.2009, 10:13
Нехочу создавать новую тему поэтому пишу тут.

Короче почтовый сервис 8-12 сдох похоже восстанавливать его не собираются, а у меня там пароль к трекеру, проблема скорее том что я этот пароль забыл, теперь по существу этот пароль у меня автоматически вводят Опера при заходе на сайт трекера как можно его посмотреть ? а то вдруг опера слетит.

koto
14.01.2009, 11:45
Спасибо чувак :)

Анасчет разрешения. Помню был такой проект YKT Edition. Там можно было разрешение менять именно для оперы, я к нему привык, а щас нигде этого дополнения нет.

в правом нижнем углу Оперы есть проценты масштаба окна, если ты это имеешь ввиду, то выбирай любое, стандартное 100%

LegeN
14.01.2009, 13:05
теперь по существу этот пароль у меня автоматически вводят Опера при заходе на сайт трекера как можно его посмотреть ? а то вдруг опера слетит.
можно через саму оперу просмотреть, но вроде пароль не увидиш все равно, только его зашифрованный вид, тип что вроде sdfg34tg34jh2g3jk6vj.....

CHLN
14.01.2009, 13:59
Да есть такая трабла. Но это проблема не оперы, опера правильно поступает с загружаемыми данными. Просто веб-сервер отдает, допустим rar файл, указав тип text/html. В следствии чего видим крякозябры. В местной сети такое часто бывает с ресурса files.ya1.ru

Как бы то ни было это создает неудобства, так что бороться с кривонастроенными серверами можно 2 способами:

1. Тупо дождаться окончания загрузки не обращая внимания на иероглиы, затем сохраняем через меню файл - сохранить как.

2.
- заходим в инструменты - настрокйи - дополнительно - загрузки
- убираем галочку с "скрыть типы, открываемые Opera"
- найти "text/plain" жмакаем "изменить"
- в появившемся окне в поле "расширения файлов" вписываем - txt,rar,wmv
- в этом же окне указываем "действие" как "показать диалог загрузки"
- сохраняем настройки.


Если винда, то "панель управления - экран - параметры", там разберетесь.

спасибо добрый человек.

scif
14.01.2009, 17:57
можно через саму оперу просмотреть, но вроде пароль не увидиш все равно, только его зашифрованный вид, тип что вроде sdfg34tg34jh2g3jk6vj.....


так что вообще никак ?

cNdL
14.01.2009, 18:07
scif, если я прально понял, ищи редактор кукисов в опере. тама найди нужный тебе сайт, ну а там, думаю, догадаешся

LegeN
14.01.2009, 18:09
вот пароли хранятся так(сервис>дополнительно>управление cookies):
18202
можно их выдрать или нет, хз)
можеш попробовать тупо скопировать эти значения и вставить в другой опере

scif
15.01.2009, 02:27
вот пароли хранятся так

можеш попробовать тупо скопировать эти значения и вставить в другой опере

не помогло скопировал это абракадабру в другую оперу не заходит на сайт, похоже пароль опера спецом шифрует для конфеденциальности
по идеи так и должно быть иначе любой мог бы прийти и хакнуть все твои профили

scif, если я прально понял, ищи редактор кукисов в опере. тама найди нужный тебе сайт, ну а там, думаю, догадаешся

тама пароль шифруется

kilabot
15.01.2009, 09:21
Вот прога (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=1389), с помощью которой можно узнать кое-какие пароли.

wchk
16.01.2009, 10:07
вот пароли хранятся так(сервис>дополнительно>управление cookies):
18202
можно их выдрать или нет, хз)
можеш попробовать тупо скопировать эти значения и вставить в другой опере

это не пароли, это уникальный хеш от опред. сервиса для идентификации пользователя. Конечно можно копировать кукисы из браузера в браузер но это гемор.

Сносите ее, Лису ставьте. Жалко, конечно, но ее глюки меня уже заманали.
Какие глюки? Про ставьте лису, не стоит разводить тут холивар.

cNdL
17.01.2009, 14:10
scif, если я прально понял, ищи редактор кукисов в опере. тама найди нужный тебе сайт, ну а там, думаю, догадаешся
тама пароль шифруется
это уникальный хеш от опред. сервиса для идентификации пользователя. Конечно можно копировать кукисы из браузера в браузер но это гемор.
Вообщем есть софт, для расшифровки хешов

scif
17.01.2009, 14:43
да все, я попросил fs изменить пароль и дать мне, и он любезно его изменил за что ему большой респект, а больше на 8-12 у меня ничего не было

Ammm
19.01.2009, 15:25
опера 152 мега есть памяти.
4 вкладки открыты смайлекс, форум я1 и 2 вкладки окея.
это нормально?

Весёлый Молочник
19.01.2009, 15:29
Видать флеш какой то запущен или картинки.

Ammm
19.01.2009, 15:45
Видать флеш какой то запущен или картинки.

ну я лично думаю что это много 152 мега, даже учитывая 2 вкладки с океем.

Весёлый Молочник
19.01.2009, 17:09
На окее там картинок много бывает. Зависит от статей.

Хотя да 152 многовато.

47 мегабайт у меня. С 6 вкладками.

CHLN
19.01.2009, 17:17
она опять скачивает коряво архивы rar.
что делать, помогите :CKOMOPOX1

cNdL
19.01.2009, 17:22
Писать петицию админу сервера. :)
Ты галку "Показать окно загрузки" точно поставил? Проверь.

LegeN
19.01.2009, 20:11
опера 152 мега есть памяти.
4 вкладки открыты смайлекс, форум я1 и 2 вкладки окея.
это нормально?
по мне нормально, может некоторым неудобно.., но мне без разницы;), полтора гига озу на компе дровах хватает :dance2:

Jumper
19.01.2009, 20:41
почти никто не юзает даунлоуд менеджеры с тех пор как фтп закрыли...

CHLN
20.01.2009, 11:51
чето опера у меня жоско начала тупить, аж комп тормозит и виснит. Приходится через дз вырубать. Заметил что это происходит когда переходишь с оперы > мирк или наоборот, странно. До этого такого не было.

cNdL
20.01.2009, 14:34
Бывало такое. Удали "полностью" оперу, почисти кеш, куки, профили etc. Поставь заново. Думаю тебя не обламает, всё настроить поновой :)

Ammm
21.01.2009, 17:49
на той же мазиле 75 мегов при таких же вкладках
думаю скоро на мазилу перейду

wchk
25.01.2009, 02:08
Иногда она картинки мелкие (типа смайлики) начинает грузить как пустые картинки с размерами 1600 на 1600 пикселов.
хмм, странно, не встречал.

Вообщем есть софт, для расшифровки хешов
есть то есть. Но нормальные люди не будут хешировать только пароль, обычно кодируется связка "magic_word+pass". Да даже если знать хеш тру пароля его фуй разгадаешь =)

Delon
02.05.2009, 18:53
ммм странно
поставил Оперу АС 3.6.6 Final
частенько отображает рисунки неправильные, то слишком огромными, то сплющенными...иногда вобще каша - а не сайт, все как попало )))

LegeN
02.05.2009, 20:33
незнаю что у тебя, но у меня все нормально на этой версии, недавно обновился. может ты поверх старой поставил? я снес старую и поставил новую...

Delon
03.05.2009, 00:28
и поверх старой ставил
и сносил, ставил мозиллу - не понравилось )) поставил обратно - все равно....
даже на совершенной новый пк поставил - также, но почему то реже ))

dmk1989
06.05.2009, 12:25
У меня такая проблема, Ставлю оперу и все работает отлично, но после установки фотошопа кс3, на некоторых сайтах,(было раньше так)а щас только на галереях якт шрифт русский становится жирным, что не есть круто. Кто нить сталкивался с этим, вот именно после установки фотошопа у меня такое начинается. Может он шрифт меняет? Незнаю что делать...

DOGOR67
06.05.2009, 15:21
У меня такая проблема, Ставлю оперу и все работает отлично, но после установки фотошопа кс3, на некоторых сайтах,(было раньше так)а щас только на галереях якт шрифт русский становится жирным, что не есть круто. Кто нить сталкивался с этим, вот именно после установки фотошопа у меня такое начинается. Может он шрифт меняет? Незнаю что делать...

Наверное в визуальных эффектах. Попробуй вырубить зглаживания шрифта. Мб поможет.

Chief_Niko
25.05.2009, 14:51
помогите как мне избавиться от php. Када качаю через myfiles пишет такой формат. Там другой формат. Например тут формат avi а пишет php
http://myphotos.ya1.ru/Kineez/myalbums/Неважно/myfiles%20copy.jpeg
запарился уже качать через интернет эксплорер

MERK1
25.05.2009, 21:04
Качай через Mozillu

DOGOR67
26.05.2009, 01:25
Поставь Crome или IE8 хорошо качают.

HeLLFiRE
27.05.2009, 11:38
у фф глюк со скролом сайтов с большими картингами бекграундов, тормазит неподецки.

оперативки жрут все браузеры. и много. зависит от самого сайта и настроек просмотра в браузере.

сижу щас на гугл хром. чисто из за скорости. а кого бесят всякие адвары то фф ваш выбор. опера чето среднее между етими двумя. но в последнее время больно глючная.

Pandemonium
27.05.2009, 12:13
Chrome - негибкий, практически невозможно наладить под себя.
IE8 - по крайней мере у меня при каждом его включении рвался насайт ускорителя интернета Майкрософта практически вешая мой комп :(
Сейчас сижу на Лисе, хотя время от времени пользуюсь и Оперой.

cNdL
27.05.2009, 13:03
Pandemonium, ты предал картинку, которая у тебя в подписе :)

wlade
27.05.2009, 13:51
Pandemonium, ты предал картинку, которая у тебя в подписе :)

+1xaxaxa:D:

Pandemonium
27.05.2009, 14:12
Pandemonium, ты предал картинку, которая у тебя в подписе :)
ща возьму и влеплю минус :) мигом на самое дно улетишь...
картинка уже года три стоит :) менять лень

cNdL
27.05.2009, 18:39
Вы ещё думаете о всяких мелочах типа минус\плюс на форумах? rofl

DOGOR67
28.05.2009, 13:00
Используй с Оперой утилиту Download Master, он интегрируется с браузером и такие файлы закачивает нормально.

deff
28.05.2009, 19:01
он не качает с шар.

ArypeLj
13.06.2009, 14:22
опера какието ванючии php-файлы качает, через IE пробывал не открывает, DL тоже не может нормально качнуть!!!!





- заходим в инструменты - настрокйи - дополнительно - загрузки
- убираем галочку с "скрыть типы, открываемые Opera"
- найти "text/plain" жмакаем "изменить"
- в появившемся окне в поле "расширения файлов" вписываем - txt,rar,wmv
- в этом же окне указываем "действие" как "показать диалог загрузки"
- сохраняем настройки.




я сделал подобным образом, первый раз помогло, но на втора раз опять не получается!!1

DeStoR
14.06.2009, 12:54
опера какието ванючии php-файлы качает, через IE пробывал не открывает, DL тоже не может нормально качнуть!!!!
я сделал подобным образом, первый раз помогло, но на втора раз опять не получается!!1

+1, Не помогло.

bob4eg
16.06.2009, 13:09
Короче!
Вводишь в строке адреса opera:config.
Ставишь галочку Enable в БитТоррент, сохраняешь и все работает. Если пользуешься Уторрентом, то галочку надо будет снимать, когда качаешь с трекеров.
У меня лично так.

Larionov Aisen
18.06.2009, 13:44
вообще не пойму почему у вас столько глюков и лагов тТ
онли юзаю Opera® AC 3.6.2 [9.26] ну и плагинов полезных нормальных запихал и отредактировал некоторые *.ini

Mitya
14.10.2009, 14:19
Всё равно барахлит, теперь чисто белое окно в место закарючек

Andrey
17.10.2009, 21:48
Сносите ее, Лису ставьте. Жалко, конечно, но ее глюки меня уже заманали.

согласен, на "крякозябрах" глюки далеко не заканчиваются. по этой же причине перешел на лису