PDA

Просмотр полной версии : ЖК телевизор


Tm
08.01.2009, 16:30
Посоветуйте, какой и где брать. :)

LegeN
08.01.2009, 16:49
имхо в магазине МИР самый большой выбор жк теликов (рядом со "сталичкой"xD)

Opto
08.01.2009, 19:17
Посоветуйте, какой и где брать. :)

Самсунги не ниже 4-ой серии или новые Coни Бравия 4500.

Trendcatcher
08.01.2009, 20:36
4я серия фулл ажди не поддерживает же? o_o
до нг в спектре продавали самсунги, правда не жк, а плазмы 5й серии, с большооой скидкой, по цене почти как в московской рознице, вроде все разобрали.
если жк менее 40', то опять же в спектр или магазин монитор, который на ярославского на 2м этаже, там цены боле менее божеские.

Bender|futurama
08.01.2009, 20:40
имхо в магазине МИР самый большой выбор жк теликов (рядом со "сталичкой"xD)
Не советую там брать -цены очень высокие в других магазинах дешевле.
В Спектре например. я бы взял плазму LG 32" или 42" стоит от 32-37т.р
Если ЖК надо, то лучше брать филипсы 7 и 9 серии не ниже.

CLIP
08.01.2009, 20:40
я в мире брал, вроде выбор ниче так

Trendcatcher
08.01.2009, 20:44
Если ЖК надо, то лучше брать филипсы 7 и 9 серии не ниже. пользуясь случаем plzzz, расскажи про отличия, преимущества ЖК 7 9 серии в сравнении 4 5 серии?

Opto
08.01.2009, 23:41
Лучше брать ту фирму у которой здесь есть сервисный центр.

Bender|futurama
09.01.2009, 10:42
пользуясь случаем plzzz, расскажи про отличия, преимущества ЖК 7 9 серии в сравнении 4 5 серии?
В своё время пол года назад встал вопрос о покупке 32" телека,и тоже заступорился от обилия техники .глаза кругом шли :005:
Что я сделал, походил по магазинам и прям с ручкой и блокнотом выписывал модель и цену и так почти в каждом магазине ,потом полез в инет и нашёл отличный сайт где все расписано. проштудировав все форумы по каждому телеку .
Свой выбор уже сделал в пользу плазмы =) нисколько не жалею, если б брал ЖК телек то взял бы именно филипс 7серии со 100гц (на топовом шасси 2008г)так как от 9 мало отличий .
вот можеш тут почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399
если время не поджимает лучше купить тут >> www.elektron.ykt.ru цены на порядок ниже чем в якутских магазинах,это уже с учётом доставки.
Всётаки определись что именно тебе нужно Плазма или ЖК,и сколько дюймов.
Для каких целей? просмотр ТВ с комнатной антенны на ЖК ваще ужасно ,только кабельное или с компа Рипы смотреть и ДВД диски - то изображение супер.
если растояние 2-2.5м то 32" более 3-4м 42" с 2х метров смотреть 42" не очень удобно , экран большой не все охватываеш.

Tm
09.01.2009, 17:22
Дык. На плазме, вроде со временем появятся битые пиксели. За ЖК вроде бы будущее.
Я тут подумал, у нас вроде HDTV нету, стоит ли оно того, чтобы брать? Качество картинки будет сильно отличяться? У меня кабельное. Там вроде не ХДТВ. А на IPTV с каким разрешением цифровой сигнал идет? Задумался стоит ли?

Wolf
09.01.2009, 17:30
Это зависит на какую цену расчитываешь. Бери самсунг 37" HD Ready 1280х720, около 30 стоило в августе. Который у меня стоит, не жалуюсь. Подключил к компу через HDMI кабель и наслаждаюсь фильмами ХДрип. Сейчас наверно самсунг "кино" столько стоит.

Bender|futurama
09.01.2009, 17:33
Дык. На плазме, вроде со временем появятся битые пиксели.
Ерунда , нынешние плазмы срок наработки 50 - 60.000 часов это 7 лет непрерывной работы.
24ч х 365 дней х 7лет непрерывной работы. ну ты наверно не более 8 часов телек смотриш.
на телеках 32-42" разницу между фулл ХД и ХД реди вообще не видно.

kriego
09.01.2009, 18:03
Ерунда , нынешние плазмы срок наработки 50 - 60.000 часов это 7 лет непрерывной работы.
24ч х 365 дней х 7лет непрерывной работы. ну ты наверно не более 8 часов телек смотриш.
на телеках 32-42" разницу между фулл ХД и ХД реди вообще не видно.

а как насчет статичных объектов в виде 1,СТС,НТВ и тп, экран по бокам не помутнел?

Trendcatcher
09.01.2009, 19:34
Я тут подумал, у нас вроде HDTV нету, стоит ли оно того, чтобы брать? Качество картинки будет сильно отличяться? У меня кабельное. Там вроде не ХДТВ. А на IPTV с каким разрешением цифровой сигнал идет? Задумался стоит ли?
HDTV у нас нету и не будет ближайшем будущем, зато ты сможешь подключить комп или игровую приставку (ящик360, зы3), и играть в высоком разрешении, смотреть фильмы на blue ray или на худой конец hd рипы.
Насчет ip tv, незнаю какое там разрешение, но картинка выглядит получше чем на кабельном.
Свой выбор уже сделал в пользу плазмы нисколько не жалею, если б брал ЖК телек то взял бы именно филипс 7серии со 100гц (на топовом шасси 2008г)так как от 9 мало отличий .
+1 плазмы рулят :)
За ЖК вроде бы будущее.

Будущее за лазером :)

http://www.3dnews.ru/editorial/laser-tv

Bender|futurama
10.01.2009, 00:00
а как насчет статичных объектов в виде 1,СТС,НТВ и тп, экран по бокам не помутнел?
Да есть , но не долго было 2 месяца ,это только по началу потом перестало.
Сейчас много всяких технологий ,например в моем телеке есть Орбитер ,Вайт Виш и Инвершен.
логотип СТС например был виден только при переключении каналов на черном экране , на цветном фоне когда идет фильм его не видно вообще. Врубал вайт виш ставил таймер на 30мин и уходил спать , на утро уже логотипа не было.
Насчет статичных обьектов если конечно на весь день не ставить рабочий стол компа или ДВД то нифига не будет 2-3ч он выдержит спокойно. Да и думаю это не проблема следить за этим и следовать простым правилам.
У ЖК тоже есть недостатки в виде тех же битых пикселей который бывают как и на мониторах,а также очень хрупкая матрица(если надовить пальцем идут разводы ,в инете много писали случаев что случайно ударяли дисплей и там оставались пятна)тут уже зависит от обращения человека с техникой.

ПС: Главное правило всетаки при выборе телевизора придти и посмотреть как он работает и сравнить с другими телеками ,выставить рядом и подать одинаковый сигнал,не стеснятся потыкать пультом посмотреть настройки и разные режимы.
А лучше со своим диском любимого кино придти и попросить поставить и посмотреть -устроит то бери.

Micrate
10.01.2009, 13:46
Продаётся ли отдельно HDMI-кабель? Где?

MaXiMuS_Ru
10.01.2009, 15:38
Ждем лазерные телики, думаю стоит подождать "будущего"!

Bender|futurama
10.01.2009, 17:01
Продаётся ли отдельно HDMI-кабель? Где?
HDMI -DVI . HDMI-HDMI видел в силуэте на 2м этаже напротив магазина с люстрами помоему 600р стоит.

Wolf
11.01.2009, 18:36
Продаётся ли отдельно HDMI-кабель? Где?
В мониторе DVI-HDMI 1,8 м. 350 руб стоил.

House
11.01.2009, 19:15
в Москве на горбушке взял 7 метров HDMI-DVI Premier за 3200 хорошо показывает, хотя я думаю меня обманули с завышенным ценой, но в инете не нашел цену на такой кабель да и сам кабель тока на сайте производителя нашел, т.к. есть кабель Real Cable (вроде такое название) 7,5 метров за 3500 с характеристикой и качеством повыше.

Tm
12.01.2009, 08:32
А слайд с ценниками то 2006 года.
Что же имеем на самом деле? Пока лазерный ТВ готовился к выходу на рынок, другие разработчики тоже не сидели сложа руки. В результате, цены плазменных телевизоров за это время существенно упали. 65-дюймовый плазменный ТВ в зарубежных магазинах сегодня можно найти за $4500-5500, а не $9999, и, что самое главное, цены продолжают снижаться. А вот рекомендованная розничная цена первого лазерного телевизора - $6999.

Но все равно будущее за ними... Осталось дождаться захвата рынка и обвала цен. :)

Opto
13.01.2009, 00:17
А слайд с ценниками то 2006 года.


Но все равно будущее за ними... Осталось дождаться захвата рынка и обвала цен. :)

Будущее только у жк. Осталось только обкатывать и улучшать, что и делается. Новые технологии подсветки значительно улучшили характеристики жк. Лазерные и т.п. только на уровне прототипов и в массовый рынок не поступили.