PDA

Просмотр полной версии : переустановка windows без потери данных


puma
07.01.2009, 01:18
вирусов просто куча, тупит, тормозит, глючит, ну и ошибок уйма
как переустановить винду без потери данных, диск установочный есть, объясните пошагово
умею переустанавливать только форматнув весь комп нафиг
и останутся ли вирусы при переустановке винды?

deff
07.01.2009, 01:47
вирусы останутся

Весёлый Молочник
07.01.2009, 05:45
А у меня что то не приключился. Я когда то давно всегда терял данные. =) Да и сейчас теряю частенько, но благо я к этому спокойно отношусь.

Лучше поставь себе Linux Puma, вирус нет, антивирус следовательно без надобности.
Фильмы, интернет всё есть. Вот только с играми туговато будет.

puma
07.01.2009, 08:49
да ну этот линукс
братья всякую дрянь у одноклашек берут, вот и вирус блин, без конца туда-сюда что-то таскают, не удивительно прямо
я просто хочу вылечить их комп со всеми данными, а то гта4 не устаналивается из-за этого
а вся ценная инфа это и есть игры которые дети установили до этого, дисков конечно дже у них нет, вся инфа занимает 160 гб
есть партишион мэйджик, только я им когда в последний раз пользовалась он разделил мой хард на 2 части, но при этом форматнул винду, но я его делила правда с одного харда, другой
у меня есть мой комп, но он старый, точнее шлпейфы старые, не подходят под тонкие узкие красные шлейфы этого компа, поэтому не могу этот хард перетащить в свой комп чтоб почистить (и еще прочитала отзывы shy, пишет что удалял вирусы у друга и подцепил себе)
помогите пожалуйста!!!!

и кстати deff что ты написал в топе про вирусы?у мну как назло та 8 страница не грузица дальше твоего ника и статуса

Braker86
07.01.2009, 10:24
Выход один...=) Неси хард к знакомым умельцам! Они все тебе поставят и сделают как надо!

kilabot
07.01.2009, 11:03
for puma
скачай отсюда (http://ubuntu.e-sakha.ru/win/cureit.exe) свежий cureit, запусти его на своем компе и вылечи его от всех вирусов.

puma
07.01.2009, 11:15
for puma
скачай отсюда (http://ubuntu.e-sakha.ru/win/cureit.exe) свежий cureit, запусти его на своем компе и вылечи его от всех вирусов.

это внешка да?если у мну стоит nod32?ничего не будет?

LegeN
07.01.2009, 12:47
Ресурс: ubuntu.e-sakha.ru
ubuntu.e-sakha.ru находится в сети 88.82.160.0/19 (ООО "Гелиос-Сеть") плата за 1 Мб = 7 коп.
1 мегабайт = 7 копеек
размер файла 11.4 МБ = 80 копеек.
>:D

kilabot
07.01.2009, 13:04
ничего не будет?

ничего не будет. Все, какие есть вирусы, он найдет и вылечит(при необходимости сам себя вылечит) или удалит, если неизлечимые. Может потом снесешь свой Нод и поставишь Доктора...

Весёлый Молочник
07.01.2009, 15:31
Ещё какой нибудь оптимизатор поставь, в соседней ветке их обсуждают. Удалит мусор и тормозить не будет.

ZeCaN
07.01.2009, 15:43
трёш винду, ставиш антивирь, убиваеш все и всех.
Трёш винду о5, и о5 анти виром проверяешся.
если нет вирусов получилось
http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058387977&postcount=13
или ентой штукой, удали винду и все системные файлы. все вирусы которые там были точно свалят.
А когда винду ставить будиш, будет ставить как на отфарматированный хард. (при ентом все твои игры остануться)
Я уже года 2 не терял файлов. При переустановки винды.

House
08.01.2009, 13:27
никогда не было, таких проблем, есть С диск где ничего не жалко и D диск со всей инфой

MaXiMuS_Ru
08.01.2009, 16:13
никогда не было, таких проблем, есть С диск где ничего не жалко и D диск со всей инфой

аналогично...
Совет, тебе такой попробуй для начала Dr.Web CureIt! (7.01.09) + лучший оптимизатор (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=992), думаю потом тебе переустановка не понадобится! :dance2:

Купил я этот диск GTA4 и мучался потом с этой регистрацией на их них сайтах.
Забей на эту игру , она этого не стоит :assassin:

Orzi
20.01.2009, 17:10
ГТА4 не нужно нигде регистрировать на их сайтах. Достаточно отключить инет и создать оффлайн профиль.

puma
20.01.2009, 23:08
ГТА4 не нужно нигде регистрировать на их сайтах. Достаточно отключить инет и создать оффлайн профиль.

это как?вот у мну вылазит рокстар геймс сошиал клаб, я там что делаю?и потом что?

кстати у мну надо активировать винду, а безопасный режим не нажимается, как врубить?жму жму f8 при запуске а там вылазит какое-то окошко и что-то просит 1 из 3 действий - флоппи, сдрвшку и хард, типа выбирай, а про безопасный режим меня даже не спрашивает и так до бесконечности, устала уже перезагружаца

cNdL
20.01.2009, 23:13
Ну так ты, при нажатой клавише F8, выбери хард.

Петя Булкин
21.01.2009, 02:11
кстати у мну надо активировать винду, а безопасный режим не нажимается, как врубить?жму жму f8 при запуске а там вылазит какое-то окошко и что-то просит 1 из 3 действий - флоппи, сдрвшку и хард, типа выбирай, а про безопасный режим меня даже не спрашивает и так до бесконечности, устала уже перезагружаца

После того , как выбрала хард (и нажала enter естесственно) , жмёшь сразу-же ещё раз F8 , ты просто немного рано нажимаешь ... на некоторых материнских трудновато с первого раза попасть в промежуток между передачей BIOS-ом управления загрузкой и моментом , когда винда перестаёт реагировать на F8 ;) . Крякать лучше KillWPA 2.0 и выше - этой прогой кажется вообще можно из обычного режима . Внешка в помощь :) .

puma
21.01.2009, 10:05
После того , как выбрала хард (и нажала enter естесственно) , жмёшь сразу-же ещё раз F8 , ты просто немного рано нажимаешь ... на некоторых материнских трудновато с первого раза попасть в промежуток между передачей BIOS-ом управления загрузкой и моментом , когда винда перестаёт реагировать на F8 ;) . Крякать лучше KillWPA 2.0 и выше - этой прогой кажется вообще можно из обычного режима . Внешка в помощь :) .

выбираю хард и все равно дальше жму жму f8 все равно загружается, еще компьютер новый (сравнительно) очень быстро загружается, за секунд 10, num lock вырубаю и все равно одно и то же
у мну и есть впа килл, до этого не смогла короче врубить безопасный режим так тупо прямо сделала, короче пришлось винду переустанавливать, так что не советую мозгоёпство капец

Весёлый Молочник
21.01.2009, 11:18
Мужика тебе надо puma, не женское это дело в компьютере копаться.
Хотя здорово, что ты разбираешься в компьютерах. =)

Orzi
21.01.2009, 22:52
это как?вот у мну вылазит рокстар геймс сошиал клаб, я там что делаю?и потом что?

Вырубаешь инет, Когда запустишь игру выйдет типа подключить куда-то, нажми пропустить подключение > потом выйдет окошко сошиал клуб там нажми ИГРА. В игре нажимаешь клавишу Home там типа выйдут всякие окошки в игре и там выбираешь создать аккаунт оффлайн. Вот и все.