PDA

Просмотр полной версии : Windows 7 build 7000, Первая beta новой ОС от Microsoft


Страницы : [1] 2

0890
02.01.2009, 19:31
Вышла-таки первая бэтка. http://forum.motofan.ru/style_emoticons/default/smile.gif http://forum.motofan.ru/style_emoticons/default/thumbsup.gif
Первоисточником явился китайский сайт (http://www.namipan.com/d/7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULFRE_EN_DVD.iso/3cde3c2bb03773c82ce8eb766c459fd9a91f6e4d00a0179c) какой-то... http://forum.motofan.ru/style_emoticons/default/laugh.gif http://forum.motofan.ru/style_emoticons/default/shades.gif

Год выпуска: 2008
Версия: 6.1.7000.0.081212-1400
Разработчик: Microsoft
Платформа: x86 (32-bit)
Системные требования: CPU: 1.5GHz / RAM: 512MB / HDD: 12gb
Язык интерфейса: Английский
Полное имя файла: 7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULFRE_EN_DVD.ISO
Size: 2618793984 bytes
MD5: f9dce6ebd0a63930b44d8ae802b63825

О русской локализации в бета версии...
Прежде всего говорилось что будут выпущены локализированные бета версии Windows 7 Beta в том числе и русская версия, но никто не говорил что русский язык будет доступен сразу в английской версии, это исключено!
Сейчас все ещё под вопросом появление отдельно русской локализованной русской бета версии, хотя у нас есть на этот счет точная информация. Хотя из других источников звучат утверждения что русская сборка появится только на стадии релиз-кандидата.

16 декабря 2008 года компания Microsoft определилась с тем какая именно сборка будет объявлена официальной бета версией Microsoft Windows 7 Beta. Официальной бета версией Microsoft Windows 7 Beta определена сборка от 12 декабря за номером 7000.0.081212-1400.
Начиная с 70XX серии идет ветвь сборок для создания релиз-кандидата Microsoft Windows 7 RC.
Официальные партнёры компании Microsoft получат бета версию до рождественских праздников, публичное тестирование Microsoft Windows 7 Beta начнется в самом начале 2009 года. Локализованные бета версии Windows 7 Beta также будут доступны, в том числе и русские.
В ходе создания Microsoft Windows 7 будет собрана одна бета версия и один релиз-кандидат. Финальная (RTM) версия будет создана и отдана производителям в ноябре 2009 года. К рождественским праздникам 2009 года можно будет купить компьютеры с предустановленной Windows 7, продажи коробочных версий начнутся в начале 2010 года.

СКАЧАТЬ (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1379924) Windows 7 beta (торрент)

Зеркало (http://torrents.thepiratebay.org/4602971/Microsoft.Windows_7_Beta1_Build_7000_x86_DVD.46029 71.TPB.torrent) с thepiratebay.org (торрент)

Скачать с летитбит (http://letitbit.net/download/3a79d446913/7000.0.081212-1400-client-en-us-Ultimate-GB1CULFRE-EN-DVD.iso.html), с випфайл (http://vip-file.com/download/0e2a3f795811/7000.0.081212-1400-client-en-us-Ultimate-GB1CULFRE-EN-DVD.iso.html), с 4файлс (http://4files.net/105305) или с СМС4файлс (http://sms4file.com/download/0e2a3f275823/7000.0.081212-1400-client-en-us-Ultimate-GB1CULFRE-EN-DVD.iso.html)

Китайское зеркало http://forum.motofan.ru/style_emoticons/default/ph34r.gif
1) Устанавливаем программу (http://218.93.248.125:8011/NamiRobotSetup.exe).
2) Берём эту ссылку - http://www.namipan.com/d/7000.0.081212-140...91f6e4d00a0179c (http://www.namipan.com/d/7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULFRE_EN_DVD.iso/3cde3c2bb03773c82ce8eb766c459fd9a91f6e4d00a0179c)
3) Делаем как на картинке:



Русификатор для Windows 7 beta СКАЧАТЬ (http://letitbit.net/download/fb625d321708/Windows-7-beta-build-7000-MUI-Rus.zip.html), зеркало на vip-file (http://vip-file.com/download/3310e339959/Windows-7-beta-build-7000-MUI-Rus.zip.html)

0890
02.01.2009, 19:51
Первые Впечатления (http://forum.xakep.ru/m_1271623/tm.htm)
(http://forum.xakep.ru/m_1271623/tm.htm)

LegeN
02.01.2009, 20:15
Системные требования: CPU: 1.5GHz / RAM: 512MB / HDD: 12gb
хы, не верю....
update: уже верю!^^

вот кому жалко внешки впечатления (из ссылки которую дал 0890):
Виндоус 7 сделает Вашу жизнь лёгкой и быстрой каждый день! Так мне напечатано в ISO-образе Виндоус 7 beta, 2,74 гига, который сейчас я качаю с торрентов.
Написано, что поля для ключа оставить пустыми, а сам образ абсолютно нетронутый никем. Скачаю и сразу буду ставить, впечатления выложу сюда.
Итак, первые впечатления от установки Виндоус 7.
Iso-образ, размером 2.9 гига, загоняю на VMware, и тыкаю создать машину Виста.
Получится или не получится, Варя-то про Винду7 не видела отродясь?

Подключаю образ вместо СД-рома, включаю и вижу привычную картину установки обычной Висты.
Немного другой цвет, снизу скромная надпись Windows 7, только для пробы, типа.
Предлагает проверить совместимость, отказываюсь, предлагает обновиться,
обновлять нечего, хочу новую установку, предлагает проверить диск, диск она не видит.
Просит дрова на HDD, дров таких не бывает, создать ничего не может, что форматировать не знает.
Хочет писать рапорта, навязчиво хочет. Выхожу из установки, вижу красивые экраны полного отсоса.

30 секунд думаю, включаю рабочую Висту СП1, на VMware, подключаю этот ВИН7 образом вместо СД-РОМ.
Обычная виста запускается, запускаю поверх Вин7 Setup,
просит навязчиво щемиться на Микрософт, чтобы проверить совместимость.
Отказываю, предлагает обновить мою Висту до уровня Виндоус 7 beta.

Соглашаюсь, всё гаснет и тут же неведомый экран, похожий на купол цирка, небесного цвета,
пишет, ждите, собираю инфу, готовлю совместимость.
Через три минуты - неведомый экран с привычным предложением крупно отсосать.
Начинаю переводить причины отсоса, говорит,
я не могу вам русскоязычную Висту обновлять англоязычной Виндой 7!
Языки не совпадают! Остальное - всё ништяк.
Выхожу из установки, вижу на десктопе отчёты совместимости и причины отсоса установки.

Принимаю решение,- завтра накатить на Варю англоязычную Висту и на неё уже накатить Винду7.

Результаты продолжу, если не забуду.
Короче, я сегодня накатил на виртуалку английскую висту, сверху Седьмую винду, попросила она ещё места, около 10 гигов, дал ей, с половины установки выпал БСОД с требованиями специальных драйверов на винчестер.
То есть, VMware 6 - Вин 7 поставить до конца не может, а в тупую, напрямую ставить на комп я её не буду, мне неинтересно, потому что, в процессе установки я понял, что Win 7 это подобие Висты,
а она мне совсем некспеху. (Я не изобретатель Черепанов.)
Всё-таки, поставил я Windows 7 на VMware, всё встало отлично, утром я поспешил с выводами.
Оказывается,
VMware и Вин7 полностью совместимы, к моему удивлению.
Даже инструменты виртуалки инсталлировались без проблем, всё работает отлично.

При чистой установке, на пустой диск, Вин7 создала себе дополнительный 200 мБ диск для чего-то,
и заняла сама 7 гигов общего места.
Установка прошла минимум в два раза быстрее Висты, никаких дурацких проверок производительности не было.
Ни одного лишнего вопроса, ключ просила в самом конце установки.

Внешне очень похожа на висту, но, настройки все чуток по-другому.
Звуки весьма скромные, я ожидал большего, но на них плевать, важно, что она работает явно быстрее висты.
Пример, обычная виста на виртуалке шахматы никак у меня не тянула, не хватало тямы ей, а, в Вин 7, те же самые шахматы,- ну просто летают.
Загружается и выключается неожиданно быстро, это очень понравилось.

Короче, на сегодня, впечатления положительные.
Я сейчас переустанавливал Windows 7 на варю, вся установка заняла полностью 25 минут!
И это на виртуалку! Виста час с лишним на неё заползала, а здесь полчаса!
Ну реально ускорили всё, настройки все человеческие, а не кретиния вистоухая.

Завтра буду в сеть из неё выходить и все проги ставить.
Реально приятно, когда за считаные секунды выключается и быстро включается.
Список запущенных процессов почти такой по числу, как в ХР, а не три портянки, как висле.

Первые впечатления - очень позитивные, а дальше будем посмотреть один раз немножко.
Инсталлятор ты не пересоберёшь, не фантазируй, ты ещё придумай Фотошоп "пересобрать".
Винда совершенно новая, незнакомая, в ней новые сервисы, другие процессы и их количество, другие настройки.
Тебе хочется думать, что это, просто, кто-то из жуликов, так Висту почикал?
Нет, она на то и Виста, что её не почикаешь, это тебе не 98-ой виндоус!

LegeN
02.01.2009, 20:25
еще цитаты с той же страницы...
Я крутил эту вин7 два дня и понял, что это просто облегчённый вариант висты, который нигде не тормозит, и нигде не злит навязчивостью.
Самое большое удивление для меня - вся установка заняла 25 минут, и это на VMware, а впрямую на диск, может и ещё быстрее будет.
Ну и запуск винды - очень быстрый и на удивление быстрое выключение.
А от запуска висты можно было уснуть.
Ясно и понятно, что конечная винда будет сильно отличаться от этой беты, но, общая мысль уже понятна, она уже лучше висты, даже в таком сыром виде.

Ну наверно и я поделюсь впечатлениями. Поставил себе на ноут (1 гиг озу, dual-core 1.6, видео 128(512) мб). Установилось за 15 мин (Виста на этот же ноут - 25 мин). Запустил, начал тестить... Первое впечатление - сделали обрезание Висте в нужных местах и добавили недостающие компоненты - доволен. Ноут полдностью готов работе за 45 секунд, выключается - 25 сек, уходит в сон за 10 сек, выходит из него за 2-4 секунды. Дальше дал скачать ей дрова и апдейты (аж 15 мб), перезагрузил, все дрова и апдейты встали без проблем (а это радует ибо на 6519 ничерта не работало). Создалось впечатление, что визуал ефектс конкретно так порезали в плане плавности - уж сильно мне это глаз режет (к Висте привык). Хотя ничего плохого или неудобного в этом нет, скорее наоборот (не зря ведь говорили, что нагрузка на ГПУ в 7 будет в пол-раза меньше чем в Висте).
Полазил в настройка, обрадовался как ребнёок - как и в Висте дохренища настроек и всё ужё болеелогично организовано. Полезил в настройках тем - в принципе - ничего нового, только более доступно организовано + конечно же добавлено несколько новых фишек (Desktop Slideshow и всякие разности...). Потом вспомнил про супербар - активировал и его. Порадовался, но не очень - версия старая, можно даже сказать начальная. Немного не то, что показывали на PDC2008. Хотя познать функционал можна и сейчас. Лично мне очень понравилось, действительно удобно.
Трей организован очень неплохо - можно виберать какие значки будут висеть всё время именно в самом трее, а какие будут скрыватся в выпадающем окошке (вроде понятно обьяснил). Кроме непосредственно самых часов теперь рядом (пониже) помещаются ещё и число/месяц/год - наконец не нужно делать "панель задач" толще. UAC порадовал, но всёравно не совсем то, на что ожидал (думал сделают подобие внутрисистемного фаервола, но нифига подобного - довереных приложений не будет и каждый раз, всё же, при надобности прийдётся клацать ДА). Хотя вобщем очень неплохо - не стал отключать.
Вирсия DX'a - 10. Игры вылетают, ни на что не жалуясь восновном после начала самого игрового процесса (тоесть игра запускается, но когда начинаешь именно играть - вылетает на раб. стол). Что ОЧЕНЬ удивило, так это наличие встроеных аудио/видео кодеков oO Класно, блин! Никогда такого ещё не было. Хоть они и паршивые, но есть - в Микрософте двигаються в правильном направлении. К слову сказать WMP 12 - вещь! Теперь это по-настоящему можно назвать мультимедиа комбайном и универсальним медиаплеером.
Компоненты системы с лёгкостью устанавливаються и удаляються - сказывается модульность. В принципе весь софт, который я ставил до этого на 6519 работает и на 6801. Виртуальный привод, впрочем, повесить не удалось - причины те же, что и на 6519. Короче с софтом проблемы быть не должно. Отклик очень быстрый, общая работа системы и софта впечатляет, учитывая, что это даже не бета, а хз что.
Проводник притерпел визуальные изменения даже по сравнению с Вистой - я, конечно, сходу расчехлился что где, но пользователю, работавшему на ХР будет трудно оценить юзабилити в полной мере, но елементы интерфейса организованы действительно очень здорово, логично, а главное удобно - с этим не поспоришь. Единственное, что действительно очень не понравилось - это прозрачность в полностью развёрнутом окне. Многим это нравится, но меня подобное раздражает - Виста, в этом аспекте, для меня остаётся идеалом. Эфекты должны быть, но их должно быть в меру.
Ну и на последок быги/недоработки/всяках непонятная хрень: не сохраняются настройки отображения в папках, слетают настройки групировки трея, иногда в папках отображаються кроме оригинальных файлов их "клоны" - какойто непонятный глюк то ли с проводником.
На этом пока всё... конечно же что-то забыл сказать, так что спрашивайте если назрели вопросы...

Поставил K-Lite Codec Pack - видео всё так же тупит. Видимо, недоработка самой системы, а не родных кодеков. Несколько раз вылетал explorer.exe oO...
Кстате после установки 7 слетала активация на Висте + раздел с вистой теперь скрытый, тоесть не отображается в проводнике из под 7.

Энтузиасты проинсталлировали pre-beta версию новой ОС Windows 7 на... нетбук ASUS Eee PC 1000H, и не скрывают своего удивления по поводу результатов тестирования.

Бета-версии ОС Windows всегда были немного требовательнее к железу, чем финальный релиз, но это не стало преградой для весьма любопытного эксперимента. Аппаратные средства Eee PC не в силах справиться с ресурсоемкими задачами, например проигрывание видеоролика с разрешением 720р проходило с большим количеством "выпавших" кадров, возникали проблемы при видеовызове в программе Skype.

Windows 7 Beta, по ощущениям, необходимо значительно меньше ОЗУ чем Vista. Одного гигабайта оперативной памяти, установленного в нетбук, вполне хватало для спокойной работы ОС, но это не значит, что теперь на ОЗУ можно экономить, поскольку есть уверенность, что при одновременном запуске нескольких приложений 1 Гбайта будет не хватать.

LegeN
02.01.2009, 20:27
Установил Windows 7 build 6801 на отдельный локал диск, теперь у меня виста и севен, в висту я перестал заходить вообще.. очень доволен этой беткой седьмой винды, работает на удивление быстро, все упорядочено, различные удобные фишки... вообщем забыл уже про висту...

Слухи о дате выпуска Windows 7 ходили уже достаточно давно, однако только в конце прошлой недели Microsoft официально призналась, что её новая операционная система появится в продаже в 2009 году. Во время презентации программы Vista Velocity, призванной улучшить и ускорить работу с ОС на РС, разработчики признались, что планируют выпустить готовую версию продукта к зиме 2009.

Напомним, что ранее Microsoft пыталась уверить клиентов, что Windows 7 не появится на полках магазинов вплоть до начала 2010 или пока Vista не исполнится хотя бы три года. Впрочем, учитывая ведущееся бета-тестирование, можно предположить, что ОС доберётся до потребителей быстрее.

Специалисты полагают, что выпуск Windows 7 в 2009 г спровоцирован как технологической природой самой системы, так и нарастающим беспокойством относительно Vista. Microsoft должна поскорее предложить клиентам новую надёжную систему, так как многие предприятия отказываются переходить на Vista из-за технических проблем и плохой совместимости.

Напомним, что главными особенностями Windows 7 является улучшенная скорость и оптимизированная работа с памятью, что должно помочь данной ОС быстрее завоевать нетбуки, где сейчас господствует Windows XP и Linux.
Источник: 3DNews

хы, мое мнение: наверно круто)))
эх, оченб хочу чтоб сделали типо такого, если есть лицензионная виста, то переходи на винду 7 со скидкой!>:D

кто нить с анлимом, скачайте и поделитесь с народом, будем мучать наши компы>:D
.
.
.
.
.
Ты с Вистой то разобраться не можешь, что тут говорить о Windows 7.
хм? откуда я это с ним не могу разобратся?

аа понял, ты в другой теме откопал это>:D я не имел ввиду что буду ставить виндовс 7 на ноут, я буду мучать комп которому пох, на отдельный хард.


а ноут не хочу трогать, ибо лень, и не хочу чтоб те деньги которые потратил просто так оставались на харде "без работы" на ноуте...хыхы))

jerr
02.01.2009, 20:51
кто нить с анлимом, скачайте и поделитесь с народом, будем мучать наши компы>:D

Ты с Вистой то разобраться не можешь, что тут говорить о Windows 7.

CHLN
02.01.2009, 23:16
интересноо, качайте инстальте )

az
02.01.2009, 23:28
о_О уже что ли, надо будет установить

MaXiMuS_Ru
03.01.2009, 12:21
ссылку на наши местные скиньте торренты!

Trendcatcher
03.01.2009, 20:19
нах вам бета, геморой же с ней возиться, или вы чо программеры? судя по скринам и описанию визуальных отличий по сравнению с вистой не наблюдается.
я думаю windows 7 будет ориентирована на многопоточность, чтоб многоядерные процы эффективней работали, в этом и будет заключаться основное отличие, имхо.

труба_макс
04.01.2009, 13:11
нах вам бета, геморой же с ней возиться, или вы чо программеры? судя по скринам и описанию визуальных отличий по сравнению с вистой не наблюдается.
я думаю windows 7 будет ориентирована на многопоточность, чтоб многоядерные процы эффективней работали, в этом и будет заключаться основное отличие, имхо.

Какая разница?! Интересно ведь. Я бы попробовал. Тем более все пишут, что стабильная версия. Залейте кто-нить, поделитесь. Полюбак у кого то есть.

kilabot
04.01.2009, 13:18
На внешке уже есть отчеты о нём - уже сейчас она "быстрее, выше, сильнее" Висты на процентов 20-30, хотя ещё бета. Что-то подозрительно...?

MaXiMuS_Ru
04.01.2009, 13:37
Я тож был удивлен отчетом на samforume. Некторые изменения были сделаны в панели быстрого запуска и увеличили скорость обработки ядер, пока это самые отличительные черты новой ос. Быстродействие увеличилось на 35 % у испытуемого.

az
04.01.2009, 13:39
Установил ее за 30минут, звуковой и видео драйвр установился без проблем, но не смог настроить интернет и локалку :(
почему то видео тормозит игры не все играют, в общем поседел с ней 1 день и снова поставил ХР т.к. без инета тупо
Общие впечатления радуют, главное не тормозит, намного лучше тупой висты

slamm
04.01.2009, 13:42
Установил ее за 30минут, звуковой и видео драйвр установился без проблем, но не смог настроить интернет и локалку :(
почему то видео тормозит игры не все играют, в общем поседел с ней 1 день и снова поставил ХР т.к. без инета тупо
Общие впечатления радуют, главное не тормозит, намного лучше тупой висты

выложи на ТОРЕНТюсахаюнет

Весёлый Молочник
04.01.2009, 13:48
Нафиг это ставить. Тестеры выше говорили, что ни видео ни игры, да ничего там не работает.
На только посмотреть - геммороя больно много.

Ammm
04.01.2009, 15:50
макрософт ****ы
спецом выпустили висту тяжелую ос - думали все ее купят, как ругаться начнут вот вам винда7, еще раз покупайте. хп немножко только планы попортила

Весёлый Молочник
04.01.2009, 16:23
Хитрожопые какие. =) Два раза одно и тоже продать, уметь надо.

Trendcatcher
05.01.2009, 02:35
спецом выпустили висту тяжелую ос - думали все ее купят, как ругаться начнут вот вам винда7, еще раз покупайте. хп немножко только планы попортила
Нифига виста не тяжелая, скорее требовательная к железу с настройками по умолчанию, но работает шустрее и стабильнее икспи. Вон 95 98 me и 2000 тоже не шибко внешне отличаются. Со времени выхода висты довольно много технологий появилось, одним сервис паком не обойдешься.

Googleman
06.01.2009, 15:47
тоже хочется потестить на виртуалке. и хочется расчитывать на скидку при покупке(т.к. есть лиц висты).

LegeN
06.01.2009, 15:59
ну, никого доброго анлимитчика нету? залейте плз образzzZZzz....

Ammm
07.01.2009, 18:36
Нифига виста не тяжелая, скорее требовательная к железу с настройками по умолчанию, но работает шустрее и стабильнее икспи. Вон 95 98 me и 2000 тоже не шибко внешне отличаются. Со времени выхода висты довольно много технологий появилось, одним сервис паком не обойдешься.

ну а как же тогда выше приведенные слова тестеров винды7 ?
что она быстрее висты существенно.
и к железу не такая требовательная.
и зачем надо было так спешить тогда с выпуском висты, когда хп устраивала всех.
могли бы доделать ее еще и выпустить нормалную винду.

Trendcatcher
08.01.2009, 00:46
что она быстрее висты существенно.
и к железу не такая требовательная.
Ну дык последующая ось объективно должна быть лучше предыдущей. В моем понимании "существенно" это когда скорость выполнения _всех_ процессов - начиная с длительности загрузки системы, продолжая фпсом в играх, заканчивая длительностью завершения работы, увеличена как минумум на 30%, т.е. w7 должна быть лучше висты, но сомневаюсь что она будет прям летать. Как я уже говорил - эффективная многопоточность, вот имхо её основная задача.
и зачем надо было так спешить тогда с выпуском висты, когда хп устраивала всех.
Видимо не всех, xp вышла в 2002? виста в 2006, изменения этож хорошо :)

Весёлый Молочник
08.01.2009, 11:53
Ну дык последующая ось объективно должна быть лучше предыдущей. В моем понимании "существенно" это когда скорость выполнения _всех_ процессов - начиная с длительности загрузки системы, продолжая фпсом в играх, заканчивая длительностью завершения работы, увеличена как минумум на 30%
Ты это заметил в Windows Vista? =) В каком это месте она была быстрее XP? =)

труба_макс
08.01.2009, 13:56
Да по-любому Виста переходник от ХП к Седьмой. Надо же срубить денег на выпуск 7-й. Довайте бету версию!

az
08.01.2009, 14:48
ну, никого доброго анлимитчика нету? залейте плз образzzZZzz....

Куда залить??? если на смайлекс разрешат то залью :)

Trendcatcher
08.01.2009, 14:50
Ты это заметил в Windows Vista? В каком это месте она была быстрее XP?
Если ты про слово "существенно", читай внимательней, не я его придумал. Такого не бывает, чтобы ось была на 30% быстрее предыдущей по всем параметрам.
Отличия начинают бросаться в глаза при продолжительной работе в висте.
Да по-любому Виста переходник от ХП к Седьмой. Надо же срубить денег на выпуск 7-й. Довайте бету версию!
Да, а windows2000 переходник от windows 3.1 к windows 2003, бред какой то.

Весёлый Молочник
08.01.2009, 14:52
Она не то что быстрее, она медленнее была причём существенно. На моём ноутбуке на котором очень шустро XP работала, VISTA встала в позу и тормозила при простом просмотре папок и тому подобного.

LegeN
08.01.2009, 15:19
Куда залить??? если на смайлекс разрешат то залью
в любой из двух трекеров)

az
08.01.2009, 15:25
торрент.саха.нет там бан у меня, на смайлекс нельзя вроде бы, бан получу

Весёлый Молочник
08.01.2009, 15:41
Можно. Я разрешаю. =)

LegeN
08.01.2009, 15:42
О_О
тада отсается тока на майфайлз, частями...

MaXiMuS_Ru
08.01.2009, 15:45
торрент.саха.нет там бан у меня, на смайлекс нельзя вроде бы, бан получу

tao возомнил из себя "короля", ну и пусть подавится... :dirol:
С fs поговори, 7 ведь распространяется бесплатно в сети, как я понимаю.
Думаю разрешит... :dirol:

az
08.01.2009, 16:22
Если фс разрешит залью на смайлекс

LegeN
08.01.2009, 16:25
О_О круто, дружно качаем и мучаем компутеры >:D

az
08.01.2009, 16:28
beta-версия Windows 7 общедоступна. az, можешь залить.

Ok, как домой приду закину

LegeN
08.01.2009, 16:55
фигасе, хы, а мну без разницы, буду мучать хард, который просто так лежит xD

труба_макс
08.01.2009, 17:45
Имейте ввиду, что в Windows 7 была замечена проблема с файлами mp3... Windows их просто резал и делал нечитабельными..
Эт микрософтеры нарочно наверна угарнули! Шоб своим ВМА пользовались.
Ну чо АЗ? Домой не дошел? Золивай! Благо два лишних харда есть, посталю туда. Ато млин точно ЭмЭрЗэшки покоцает.

LegeN
08.01.2009, 18:12
бета - это недоделанная версия

Весёлый Молочник
08.01.2009, 18:13
Нет конечно. У тебя ни видео, ни игры не будут работать. Ещё и убьёт все звуковые файлы в mp3.

az
08.01.2009, 18:17
Ничего он не убивает, все работает нормально!

труба_макс
08.01.2009, 18:47
Ничего он не убивает, все работает нормально!

Точно?
Ну заливай! Хрень блин у меня все равно смайлекс не открывается. Тока через пару десятков попыток.

jokeron
08.01.2009, 19:28
почему никто не любит висту? Очень стабильная ось по сравнению с хрюшкой. Вот уже год пользуюсь вистой и ни разу не переустанавливал. А хрюшка держалась у меня максимум полгода.
Как только я над вистой не измывался. Запускал всякие программы какие только можно представить. И старые игры тоже. ОЧЕНЬ старые=))
Все нормально работает. Просто нормальные компы нужны а не металлолом. Все админы говорят, что убить висту на порядок сложнее чем хрюшку. И я согласен.

LegeN
08.01.2009, 19:34
потомучто обычно висту ставят на ноуты, и изза этого там аццкие лаги, и вот и народ покупая бюджетные ноуты, орут что виста плохайа! >:D
имхо!))

az
08.01.2009, 19:44
йо залил? и че то трекер не открывает у мну =(

У меня смайлекс не открывается :(

труба_макс
08.01.2009, 19:46
йо залил? и че то трекер не открывает у мну =(

Он у большинства тупит думаю. Как ни как вечерочками тама сидит и не вылазеет свыше 1000 пользователей. Кажись из-за этого и тупит. Я блин захожу, чисто поискать то что надо. А новые заливки читаю через RSS.

Az залей ночью! Или по позже попробуй.

az
08.01.2009, 20:04
и кстати это же твой сайт http://soft.sakha.net/ ?
если да залей туда, не парся с трекером

Нет не мой

труба_макс
08.01.2009, 20:11
Чорд я и не знал, что он пашет :))) В смысле сайт. Думал его с концами убили.
az спроси у Lord-Z (http://forum.ya1.ru/member.php?u=1950), он там Админ. Залей туда! Атудава быстрее скачать получится.

Mr.Hahn
09.01.2009, 11:04
for az
ты где? запости на смайлекс, ждем с нетерпением.

az
09.01.2009, 12:13
Вчера смайлекс не работал, только сегодня вечером залью как домой приду

LegeN
09.01.2009, 12:34
вечером наверно так же будет.... потомучто "час пик" >:D

az
09.01.2009, 12:40
ну попытаюсь как нибудь залить, может быть по раньше домой сегодня пойду

kilabot
09.01.2009, 13:30
ну попытаюсь как нибудь залить, может быть по раньше домой сегодня пойду

Залей лучше рано утром, перед тем, как пойти на работу.
P.S.
Какой билд у твоей семерки?

az
09.01.2009, 13:37
Залей лучше рано утром, перед тем, как пойти на работу.
P.S.
Какой билд у твоей семерки?

7000 beta 1

az
09.01.2009, 14:54
Windows 7 build 7000 (beta 1) Русская версия
залил

MaXiMuS_Ru
09.01.2009, 16:07
эх, смайлекс точно пора уже переводить на отдельный сервер и помощнее, фиг откроешь!

az
09.01.2009, 19:27
Ваш торрент (Windows 7 build 7000 (beta 1) Русская версия) удалил с трекера Супермодератор jokerok, по следующей причине:

варез

МДЕ весело

Trendcatcher
09.01.2009, 19:29
мдее :)

труба_макс
09.01.2009, 19:35
Дааааа! fs же вроде разрешил?! Нет?!

scratch
09.01.2009, 19:37
обидно, тока файл на закачку поставил

az
09.01.2009, 19:39
Щас залью снова, по ошибке удалили :)

труба_макс
09.01.2009, 19:47
Ага в мИРКе fs сказал залить! Акасса модераторы не в курсе были :)
Слушай az, а с дровами как? Вистовские пойдут думаю :(

0890
09.01.2009, 22:29
темку почитай, вистовские как родные :)

triplex4
09.01.2009, 23:34
на ноут встанет? есть там поддержка планшетных ноутбуков ? не сотрет мне висту лицензионную на отдельном логическом диске? :fie:

LegeN
09.01.2009, 23:41
на ноут встанет? есть там поддержка планшетных ноутбуков ? не сотрет мне висту лицензионную на отдельном логическом диске?
я бы лучше не рисковал бы...
лучше помучать большой комп, на отдельный хард, имхо

MaXiMuS_Ru
10.01.2009, 01:05
я бы лучше не рисковал бы...
лучше помучать большой комп, на отдельный хард, имхо

эх, может мне кто продаст комп за ~15 штук =)

труба_макс
10.01.2009, 02:48
Зачем на отдельный? Поднимите виртуальную машину, тестируйте на ней.
Программы для этого: Microsoft Virtual PC, VMware Desktop.

У кого есть последняя версия VMware Workstation? И что лучше?

Googleman
10.01.2009, 19:36
ну все, ща будем на виртуалке мучать.

Googleman
10.01.2009, 22:59
на вмваре, на виртуал пк не получилось. впринципе хард лишний есть, но чето очкую. есть у кого англ виста? или вмваря 6.5? или какие нибудь прделожения по теме? может вообще qemu заюзать О_о

Jinc
10.01.2009, 23:13
на VirtualBox 2.0.4таже ошибка

LegeN
10.01.2009, 23:37
хы, я буду ставить на хард.... время бы найти только xD

Demilich
11.01.2009, 00:27
Кто нибудь смог установить? На смайлексе похоже никто, образ по видимому испорчен. На торрент.саха.нет тоже никто %)
"У меня тут видимо не большая ошибочка открывайте алкоголем должно открыть
если нет то перезалью"

P.S. На внешке особо не жалуются на проблемы с инсталляцией. Похоже сидеры качали не те образы.

На внешке советуют жечь на х1 х2, У меня в неро выбор только х4 х8. Прожгу чем нибудь другим.

труба_макс
11.01.2009, 02:32
Я жег на х2! После "завершения установки" Вылазид: Один или несколько компонентов системы не могут быть установлены..." По англ. Пробовал на Виртуал ПиСи, ВМваре та же фигня. Попробовал установить на чистый хард так же, пробовал с "тупого" на русс Висту. Поматерился, что не соответсвуют языки :((( У кого нить установилась? Ты сам az смог установить? Или просто залил?

w4r3z
11.01.2009, 05:00
хахаха, а у меня есть виста урезанная, спецом для игр, грузица быстрее ХР и не тормозит ;P

Googleman
11.01.2009, 09:35
ммм, попробую все-таки поставить на хард. я не думаю что образ другой, ибо посмотрите скрины на смайлексе. там по-моему рабочка az.

труба_макс
11.01.2009, 11:32
хахаха, а у меня есть виста урезанная, спецом для игр, грузица быстрее ХР и не тормозит ;P

А никто и не говорит, что у всех тормознутая и глючная ОС стоит. У всех разная, и лучше чем у других :))) У меня на трех хардах разные стоят. Главный с 2005 стоит и ничего, меняю тока кодеки и дрова! И как твоя урезанная Виста есть :Р

Весёлый Молочник
11.01.2009, 12:20
Почитать отзывы тестеров было трудно? Они же сказали, что без шаманства на виртуалках не ставиться. А какое шаманство нужно - перечитайте первую страницу.

BlluR
11.01.2009, 12:44
скажите а как установить ? залить все на двд болванку ? и установить? дело в том что у меня 1 раздел 500гб можно ли сделать 2 раздел отнять например 20гб от первого переметисть во 2 ?

Googleman
11.01.2009, 13:10
Почитать отзывы тестеров было трудно? Они же сказали, что без шаманства на виртуалках не ставиться. А какое шаманство нужно - перечитайте первую страницу.

сам перечитай, и убедись что описаний шаманств там нет.

LegeN
11.01.2009, 13:28
я как понял, тестер установил английскую версию висты, потом апгрейдил до винды7. это в виртуалке
запутанно как то написал он xD

Update:
фиг не поставилась на хард, грит ошибка 0икс80070017
мдэээ, нах я качал дрова с внешки х_х ужос

igor72
11.01.2009, 14:44
я установил! качал со смайлекса,сейчас сижу на 7,дрова пока не ставил,сеть настроил

Googleman
11.01.2009, 14:45
предлагаю тем кто ставил на железо поподробнее конфу описывать.

труба_макс
11.01.2009, 14:50
я установил! качал со смайлекса,сейчас сижу на 7,дрова пока не ставил,сеть настроил

Точно? Нука отпишисиь как ты установил в деталях! Конфу своего компа, на какой скорости, какой прогой прожигал и т.д и т.п.

Если можешь, напиши на рабстоле значками(иконками) слово ya1 и залей фотофакт :)

igor72
11.01.2009, 15:19
фотофаков не будет!(не знаю как скрин сделать)установил так-на болванку не прожигал,у меня usb-hdd есть,образ я завиртуалил,открыл диск и тупо скопировал на него все файлы,запустил установку,при первой же перезагрузке(27% распаковки)указал на usb_hdd в биосе как загрузочный,дальше ушел пить чай(думал что опять ошибку выдас)т,пришел а у меня уже первый запуск идет,поставил время ,язык и все,вуаля
ставил на второй хард 750Гг,там у меня фильмы,игры и музыка,все файлы сохранились(ось7 их видит)

LegeN
11.01.2009, 15:25
а сфотать экран не можеш? xDD

CadMsTR
11.01.2009, 15:27
фотофаков не будет!(не знаю как скрин сделать)установил так-на болванку не прожигал,у меня usb-hdd есть,образ я завиртуалил,открыл диск и тупо скопировал на него все файлы,запустил установку,при первой же перезагрузке(27% распаковки)указал на usb_hdd в биосе как загрузочный,дальше ушел пить чай(думал что опять ошибку выдас)т,пришел а у меня уже первый запуск идет,поставил время ,язык и все,вуаля
ставил на второй хард 750Гг,там у меня фильмы,игры и музыка,все файлы сохранились(ось7 их видит)

как ты установил винду не зная как делать скрин???

труба_макс
11.01.2009, 15:33
Значит все-таки проблемы с прожигом! Надо бы чем-нить другим прожечь на супер маленькой скорости!
на офиц сайте микрософта есть обновление которое решает проблемы мр3. Советую поставить.

LegeN
11.01.2009, 15:55
хыхы, я записывал на 2х, болванка от тдк...

MaXiMuS_Ru
11.01.2009, 16:53
У друга на работе встала нормально, но один минус все же был с дровами на radeon. Прожиг делали неро 9 микро, я записывал на 2х.

LegeN
11.01.2009, 17:14
хмм, пытался поставить на виртуалку VirtualBox, дошла до конца (окончание установки), и грит "один или несколько компоненов не были установлены. попробуйте заново установить".
хы, пробовал, один хер -_-


Изначально отправлено от LegeN
фиг не поставилась на хард, грит ошибка 0икс80070017
а такая тоже у вас была?

труба_макс
11.01.2009, 17:17
хмм, пытался поставить на виртуалку VirtualBox, дошла до конца (окончание установки), и грит "один или несколько компоненов не были установлены. попробуйте заново установить".
хы, пробовал, один хер -_-

Почти у всех такая байда :( Ща попробую как Игорь установить. Тока с харда на хард :)

igor72
11.01.2009, 18:39
неужели больше никто не поставил????я от себя куею,я никакой не программер,обычный юзер,в жизни не купил ни одной проги,а теперь я официальный партнер мелкософта(бета-тестер) и мне от них окуенное спасибо:dance2: ,правда запарился регаться в их службах всяких,в аглицком не рублю ,но ключик вымутил,правда не знаю какой срок у него,но надпись про 30 дней пропала!
:dance: :dance: :dance:
18147
18148

LegeN
11.01.2009, 18:44
хы, везет тебе, а я , умный человек (ахах) не могу поставить изза неизвестных ошибок...
наврено железо гонит мое, комп то старый...

Весёлый Молочник
11.01.2009, 19:08
сам перечитай, и убедись что описаний шаманств там нет.

А это что?

Всё-таки, поставил я Windows 7 на VMware, всё встало отлично, утром я поспешил с выводами.
Оказывается,
VMware и Вин7 полностью совместимы, к моему удивлению.
Даже инструменты виртуалки инсталлировались без проблем, всё работает отлично.

При чистой установке, на пустой диск, Вин7 создала себе дополнительный 200 мБ диск для чего-то,
и заняла сама 7 гигов общего места.
Установка прошла минимум в два раза быстрее Висты, никаких дурацких проверок производительности не было.
Ни одного лишнего вопроса, ключ просила в самом конце установки.

Внешне очень похожа на висту, но, настройки все чуток по-другому.
Звуки весьма скромные, я ожидал большего, но на них плевать, важно, что она работает явно быстрее висты.
Пример, обычная виста на виртуалке шахматы никак у меня не тянула, не хватало тямы ей, а, в Вин 7, те же самые шахматы,- ну просто летают.
Загружается и выключается неожиданно быстро, это очень понравилось.

Короче, на сегодня, впечатления положительные.

И ещё вот это (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058390632&postcount=3).

LegeN
11.01.2009, 19:12
При чистой установке, на пустой диск, Вин7 создала себе дополнительный 200 мБ диск для чего-то,
это не шаманство по моему,
когда я ставил на не распределенный хард, она создала два раздела сама, 200мб и на все остальное место

Весёлый Молочник
11.01.2009, 19:29
Тогда в чём проблема установки Windows 7?

Jinc
11.01.2009, 19:49
ну дык на ПК то ставится мы про виртуалки говорим...

спецам просто лень сносить настроеные ОС ради беты О_о

LegeN
11.01.2009, 19:55
я пытался ставить на отдельный хард(валяется один лишний xD), но выходит ошибка 0х80070017
на виртуалку пробовал тоже, в конце тоже ошибка, но другая...

имхо думаю что мое железо не поддерживается -_-

chamillionare
11.01.2009, 20:00
какое у тебя железо?
P.S. какая видюха должна быть (сист. требования) не нашел что-то

LegeN
11.01.2009, 20:02
Системные требования: CPU: 1.5GHz / RAM: 512MB / HDD: 12gb
хмм, начсет видюхи хз)

у мну атлон 3к+, 1,5гб озу, жифорс6600, мать асус к8н-е делюкс

0890
11.01.2009, 20:52
да видюха не так уж важна, я на GF440MX 64mb Висту ставил :) и ниче так работала :D

LegeN
11.01.2009, 20:55
чтоб все прелести аэро увидеть, нужна видюха посильнее чем жифорс4 ;D

0890
11.01.2009, 21:29
это было после того как я убил свою G73, просто вствил G4 и усе заработало :D был в шоке :D

труба_макс
11.01.2009, 22:20
Не знаю, не знаю. У меня Е6550, 2 Гг, HD4830, chipset P45 ставил на чистый хард не получаеццо :(((

Googleman
11.01.2009, 23:50
А это что?



И ещё вот это (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058390632&postcount=3).

будь внимателен, винда7 сама разбила себе диск. а шаманств никаких там нет, те кто поставили просто отписались про успешную установку.

Priboy
12.01.2009, 00:37
У меня нормально установилась, все настройки прошли автоматически. Драйвера установились без проблем, хотя читал в "Навигаторе игрового мира" №12 , что на RADEON- видео не получилось драйвер поставить, а на GF с грехом попалам установили( и не написали изверги какую версию). Я установил 177 версию. А ставил 7 по простому на чистый хард файлом EXE , так как не сильно соображаю в компах и не умею создавать инсталяционные образы.

scratch
12.01.2009, 12:58
Пи*дец долго нехотела устанавливаться с диска, прожег на болванке на 16х. Ошибок небыло.Выдавала ошибку чет-там немогу...
В конце концов создал папку "windows 7" в корне диска "С", скопировал с установочного диска все что там было. От-туда она нормально установилась.
Кстати ноут Acer aspire 7520G с 2gb оперативой на борту и с процом в 1,9Ggz (Core2).
Все очень быстро по сравнению с вистой и даже удивило, что некоторые игры лагающие на этом-же ноуте с ХР отлично работали с 7 (без лагов)
В частности удивила одна весчь:
оставил раскладку на Yakut: и в правду там имеются якутскиеб уквы.
В целом оставляет приятные впечатления только неработают некоторые прграммы (нормально работающие на висте) AutoCAD 2008, ActiveSync, Canon ScanLide90 (комплектные программы) вроде все (к этому моменту).

з.ы. ставил на чистый ноутбез винды, vmware и т.п.

LegeN
12.01.2009, 14:00
хмм... тогда попробую с харда поставить, а не с болванки -_-

Kirill
12.01.2009, 15:03
Гдето читал что будет совместимость с XBOX, так ли это?

труба_макс
12.01.2009, 15:19
Гдето читал что будет совместимость с XBOX, так ли это?
Вряд ли :106: Скорее всего нет, ато нахрена им выпускать игры на ПК и ХБОХ! Денюжку то срубить надо! И ваще тогда получится, что нафег нужна ХБОХ! :005:

Googleman
12.01.2009, 16:13
наконецто прожигаю.

Весёлый Молочник
12.01.2009, 16:24
ну дык на ПК то ставится мы про виртуалки говорим...

спецам просто лень сносить настроеные ОС ради беты О_о

Всё-таки, поставил я Windows 7 на VMware, всё встало отлично, утром я поспешил с выводами.
Оказывается,
VMware и Вин7 полностью совместимы, к моему удивлению.
Даже инструменты виртуалки инсталлировались без проблем, всё работает отлично.

При чистой установке, на пустой диск, Вин7 создала себе дополнительный 200 мБ диск для чего-то,
и заняла сама 7 гигов общего места.
Установка прошла минимум в два раза быстрее Висты, никаких дурацких проверок производительности не было.
Ни одного лишнего вопроса, ключ просила в самом конце установки.

Внешне очень похожа на висту, но, настройки все чуток по-другому.
Звуки весьма скромные, я ожидал большего, но на них плевать, важно, что она работает явно быстрее висты.
Пример, обычная виста на виртуалке шахматы никак у меня не тянула, не хватало тямы ей, а, в Вин 7, те же самые шахматы,- ну просто летают.
Загружается и выключается неожиданно быстро, это очень понравилось.

Короче, на сегодня, впечатления положительные.

А это что такое? Случайно не на виртуалку ставили?

труба_макс
12.01.2009, 17:04
Ахахахахахха! :dance2:
Установил! Заняло ровно 40 минут!
Тупо (как остальные) скопировал все файлы с образа на чистый хард, и запустил сетап! Выбрал читый хард для места установки и нажал кнопку "Поехали!" Пошал родная! Как писали ранее (Игорь по-моему) на 27% извлечения файлов пошла перезагрузка. В биосе поставил на boot тот хард на который устанавливаю и обломс! Нет там бута! Переустановил бут на главный хард, появилось окошко выбора: Ранее установленная ОС, Windows 7, Откат установки. Нужно было мне нажать откат, т.к. бут теперь у меня испорчен (Не XPшная, а Вистовская которую в принципе можно поменять через не помню что, если надо будет расскажу потом. Но старая Винда пашет как родная. Короче запустилась она меня и ОБАНА:115: :beach: :drinks: :clapping: Красатище то какоеееееее о_0 Сеть настроил на раз, два, три! Вот сижу пишу :dance2: Активация акасса всё-таки нужна. Дают тока 30 дней. Нужно покопаться в инете. Вооооот! Ща посижу поюзаю. Потом дальше отпишусь.

З.Ы. На счет отката, после первого запуска его уже не будет! Если хотите, чтобы осталось как было, то установите на чистый хард любую ОС, и от тудава устанавливайте, причем отключив физически ваш главный хард. То потом врубите его снова и в биосе бут проставите как хоцца. По позже я сам тоже настрою.

Googleman
12.01.2009, 17:56
щас попробую с харда. с болвани виснет на загрузке установки.

Jinc
12.01.2009, 19:23
после некоторых плясок с бубном удалось поставить на виртуалку...

труба_макс
12.01.2009, 21:10
Я тож на Виртуал ПК поставил, таким же макаром как с чистым хардом. Кстати, чо там писали про дрова? У меня все зашибись встало! Каталист пашет. Даже Зюхэльские дрова сам поставил, а ХП не мог. Пошел дальше юзать.

Кстате там есть "ножницы" им мона любой участок скрина зафотать! Кул!

Googleman
12.01.2009, 21:31
ножницы и в висте есть. эх, на железе виснет, зоть с харда ставлю, хоть с диска. пойду в вм ставить.

MaXiMuS_Ru
12.01.2009, 22:35
Я тож на Виртуал ПК поставил, таким же макаром как с чистым хардом. Кстати, чо там писали про дрова? У меня все зашибись встало! Каталист пашет. Даже Зюхэльские дрова сам поставил, а ХП не мог. Пошел дальше юзать.

Кстате там есть "ножницы" им мона любой участок скрина зафотать! Кул!

с дровами вопрос решен был, ставили просто битый файл =)

Ai-Ft
12.01.2009, 22:48
дрова на GF какие посоветуете?
а то че то глючат последние

GF6600GT

Googleman
12.01.2009, 23:23
Поставил на виртуалке. Классная вещь. Буду думать как на железе заставить работать.

Ai-Ft
12.01.2009, 23:59
а че не ставится у вас? у мня с первого раза установилсо

0890
13.01.2009, 08:07
уже Windows 7 beta 2 (build 7000) вышла :)

http://www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx


а вот и обзор с картынками:
http://os-x-na-x86.nnm.ru/windows_7_beta_2_mega_obzor_1

ниже без картынок>>>

0890
13.01.2009, 08:27
Windows 7.

9 января Microsoft официально начали раздачу Windows 7 beta 2 (build 7000). Самые нетерпеливые, конечно, уже давно скачали предыдущий билд из пиринговых сетей и радуются жизни, но несмотря на это новость наделала много шуму в мировом интернете. Брендон Ле Бланк (Brandon LeBlanc) в блоге Windows 7 отметил, что от переизбытка желающих «попробывать» новое творение индийских программистов сервера загнулись на некоторое время. Учитывая дикую популярность, в Microsoft решили пойти навстречу пользователям и сняли изначально установленное ограничение на скачку в 2.5 миллиона копий. Стоит сказать, что раздача продлится только две недели до 24-го числа, так что качайте, пока есть возможность.
Пользователи все больше сходятся во мнение, что «семерка» это виста в том виде, в каком она должна была предстать перед нами. Я склонен придерживаться того же мнения, тем более если учитывать тот факт, что с висты можно проапгрейдится до семерки без полной переустановки системы. Но эксперимента ради, я решил поставить систему с нуля.

Пациент.

У меня Samsung NP-Q35, 12” дюймовый ноутбук, который выстрадал на себе уже много. Вот такая конфигурация машинки:

• Intel Core Processor Duo T2250 (1.73GHz)
• 1024MB DDR2 RAM/ 80 GB Hard Disk

Виста с Aero работала без проблем, но замечались тормоза, когда какое-нибудь приложение, что-то упорно и долго считало (зависало).

Бьем рекорды.

Существует мнение, вернее оно так и было, что каждая новая версия Windows пожирает в два раза больше системных ресурсов предыдущей версии. Следуя этой логике, прежде чем ставить новую винду, надо затариваться новым железом. Windows 7 здесь отличилась с позитивной стороны.

Установка.

С чистого винта весь процесс занял ровно 26 минут, учитывая перезагрузку, распаковку файлов и прочее. Т.е. иными словами «знакомый» десктоп возник перед глазами менее чем за полчаса, что не может не радовать.
Пару слов о самом процессе. Итак, разбивка диска, выбор разделов… Primary… полностью… и вдруг установщик выдает: я только что создал вам маленький системный раздел на 200 мб! Ну думаю и ладно с тобой, мне 200 мб не жалко. Тем более установщик клянется, что этот раздел мне поможет улучшить работу системы.

Что же прячется в этом разделе? Раздел включает в себя некоторые системные и загрузочные файлы, а также файлы восстановления системы WinRE (Windows Recovery Environment). Для тех, кому жалко 200 мб, могут найти мануал в интернете на данную тему, благо энтузиастов много.



Первая перезагрузка. Прошло еще пару минут, картинка стала ярче и насыщенней – встали драйвера. Потом у меня вежливо поинтересовались, в какой временной зоне я нахожусь, попросили ввести имя пользователя и пароль. Далее мне было предложено подключиться к интернету. Проводным интернетом я уже не пользуюсь в обед сто лет, установщик не стал спрашивать ничего и просто вывел список доступных беспроводных сетей – замечательно!

Еще одна перезагрузка. Окончание установки. И вот знакомое приветствие Windows… я не услышал. При внимательном просмотре устройств, я обнаружил, что Windows не узнал мое аудио и поставил драйвер для оптического выхода. Ну не беда, ноутбук не новый, и Samsung вообще поленился выпустить драйвера для висты. Проблема была решена установкой XP-шного драйвера.

0890
13.01.2009, 08:28
Девственный десктоп.



Я люблю переустанавливать Windows. Это занятие требует много времени, своеобразный подход, усидчивость. Результатом же является первозданная, шустрая и не загаженная вирусами система.



Давайте начнем с системного трея. Видимо, кто-то, наконец, вправил мозги индийским программистам. И что же, вы думаете, случилось? Они исправили этот злосчастный баг, когда при выходе приложения иконка оставалась, и пользователю приходилось провести мышкой над ней, чтобы она исчезла. Если я не ошибаюсь, этот баг был еще в 95-ой…


Итак, находим позитивные изменения. Иконки теперь можно перетаскивать и устанавливать в том порядке, в котором только захочется, мне лично очень нравится такой подход. Но кроме этого есть возможность спрятать большинство неиспользуемых иконок. Заходим в режим настройки трея: включить/выключить системные иконки, показывать все, исходная настройка. Для каждой иконки приложения есть свой выпадающий список действий: можно спрятать иконку, либо только показывать изменение статуса, либо показывать полностью.



Давайте посмотрим на новую панель задач. Она становится все ближе по виду и функциональности к Mac OS X доку. При наведении мышки на иконку открытого приложения, она подсвечивается цветом своих пикселей, довольно классный эффект.



Также выводится превью приложения, и будут показаны все страницы, если открыто более одного дочернего окна. Если навести мышку на превью приложения, то система покажет окно в развернутом виде, но не переключит на него фокус. Т.е. как только мышка покинет поле превью, все вернется к активному приложению. Удобно писать рефераты.


Правый клик на открытом приложении добавляет новый элемент: последние используемые файлы. Я не знаю как вы, но для меня система последних и часто используемых файлов сохраняет очень много времени.

Кнопка пуск.

Справа мы имеем список пользовательских и системных папок. Слева, как и положено, расположены часто используемые приложения.



Для тех, кому было не совсем понятно, почему именно такой подход (изменение) разработчики выбрали в висте, становится окончательно на свое место. Я думаю, что каждый из вас сталкивался с тем, что количество установленных приложений переваливает за сотни и поиск нужного в классическом виде меню занимает некоторое время. Сейчас есть поиск. Если в нем напечатать «opera» и жмакнуть enter – запустится опера, а если подождать, то система выдаст все похожие элементы. Таким образом, мы опять сохраняем кучу лишнего времени.



Опять же появилась новая опция последних используемых локальных файлов, либо действий отведенных выбранному приложению.



Давайте теперь посмотрим на сам рабочий стол. Здесь главное отличие от висты заключается в том, что гаджеты теперь можно повесить где угодно на рабочем столе, вместо отведенного места в правой панели инструментов. Из особо приятных мелочей: разработчики включили софтинку Sticky Notes, название говорит само за себя.



В самом правом углу находится маленькая кнопка показать рабочий стол. При наведении мышки на нее будет показан десктоп и границы открытых окон, при нажатии все приложения будут свернуты.



Еще одна маленькая, но очень полезная функция сравнения двух окон. Если одно окно придвинуть к левому краю, а другое к правому, то они как бы магнитятся. Очень удобно сравнивать продукты на разных сайтах к примеру.



Интерфейс в целом, мне кажется, более удобный и быстрый. Так что индусы молодцы!

Софт.

Что же нам предложили по дефолту? Ну, собственно все как обычно: браузер, медиа-плейер, системные и стандартные утилиты.

Про Windows Media Player ничего особо сказать не могу, т.к. он остался точно таким же. Единственное, что я могу выделить, в панели задач в превью появились кнопки управления плейром.



А теперь самое время вылить бочонок фекалий на мелкомягких и их очередное творение Internet Explorer 8 beta. Привет верстальщикам! В общем и целом он выглядит как седьмая версия, разве что добавилось несколько элементов меню. IE8 с радостью проходит Acid2 тест, но с душой выкидыша динозавра проваливает Acid3. Поэтому он был применен по своему прямому назначению: интернет эксплорер – это такая программа, которая позволяет скачать оперу.



Большой упор в Windows 7 был сделан на Windows Live. Для тех, кто в танке, это набор стандартных утилит, которые необходимы среднестатистическому пользователю компьютера: возможность проверять электронную почту, вести блоги, просматривать и организовывать картинки и фотографии, живое онлайн общение. Данный набор программ не является чем-то сверхъестественным, но значительно упрощает повседневную работу с вышеописанными задачами. Стандартный набор приложений включает: Messenger, Mail, Writer, Photo Gallery, Movie Maker beta, Family Safety, Toolbar. Дополнительные программы: Microsoft Office Outlook® Connector, Office Live Add-in, Microsoft Silverlight. Я не буду распространяться, что здесь к чему, надеюсь, гуглом умеют все пользоваться.



Далее по списку Windows Media Center. Это очередная попытка соорудить нечто, что уже есть у пользователей макинтошей – Front Row. Медиа центр – это такой медиа хаб, который дает возможность наслаждаться любым видом медии на вашем компьютере, будь то картинки, видео, музыка или интернет-тв. Удобство данного компонента заключается в том, что если компьютер подключить к телевизору, то смотреть фильмы становится очень удобно.



Еще одно нововведение это HomeGroup. Это сетевая утилита, которая упрощает процесс расшаривания файлов в локальной сети. Я с ней особо не игрался, ибо дома сейчас только один компьютер.
Внешние устройства.



Внешние устройства.

Их у меня не очень много, но из того что я попробовал все заработало прекрасно. Конечно, мы должны понимать, что это только бета версия новой системы, и многие устройства будут совместимы чуть позже. Тем не менее, судя по слухам, большинство драйверов от висты прекрасно подходят к «семерке».

Синезубая гарнитура подключилась элементарно.



Подключение айФона тоже не вызвало каких-либо проблем.

Мой софт.

У меня есть набор стандартных программ, без которых я не могу функционировать нормально. Я думаю, что у многих есть такой список.

Установка стороннего софта конечно немного интересней, чем баловство со стандартными средствами винды. Поехали по списку: Photoshop CS3, Office 2007, все браузеры (не ставил только хром еще), MySQL, Apache, Miranda.



Skype… И вуаля! Есть проблемы с этим софтом, но винда предупредила. Ставлю дальше, вроде запустился, скушал гарнитуру, работает. Немного притормозил при первом запуске, но потом все нормально.

Вот что меня действительно удивило, так это «холодный» старт фотошопа за 6 секунд. iTunes работает быстрее, чем в висте. И в целом производительность компьютера удивительным образом повысилась. Они, наконец, сделали приоритеты процессов. О чем свидетельствует довольно легкое переключение между оперой с 10-ю закладками (в том числе и с тяжелыми сайтами: флэш, картинки), фотошопа с 6мб исходного psd, ворда с вот этим текстом и айтюнса с музыкой. Я не считаю всякую мелочь вроде миранды и пр.

Заключение.

Мое мнение о системе весьма позитивное. Заметно, что очень много времени было потрачено на создание эргономичной структуры системы, где все просто и доступно практически по одному лишь единственному клику. Очень много тем мною осталось незатронутых, например, новый тач-скрин интерфейс. Времени у нас впереди еще много, так что думаю, успеем обсудить.
Микрософт должен был показать что-то действительно стоящее, ибо пользователи в виду непопулярности висты стали искать прибежище у Стива Джобса и даже у опенсорса. Вот они и показали. Теперь и я жду не дождусь официального релиза Windows 7 и всем того же желаю.

Ai-Ft
13.01.2009, 08:59
народ как отрубить фичу, которая вырубает "аэро" при каждом запуске энергоемних прог? например у мня при запуске Media Player Classic вырубается, зкб уже

igor72
13.01.2009, 09:29
уже Windows 7 beta 2 (build 7000) вышла :)

http://www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx


а вот и обзор с картынками:
http://os-x-na-x86.nnm.ru/windows_7_beta_2_mega_obzor_1

ниже без картынок>>>

на официальном сайте не написанно что это Бета 2,если речь о х64,то она еще 7 числа вышла
http://www.thevista.ru/page.php?id=10626

0890
13.01.2009, 10:09
Windows 7.

9 января Microsoft официально начали раздачу Windows 7 beta 2 (build 7000). Самые нетерпеливые, конечно, уже давно скачали предыдущий билд из пиринговых сетей и радуются жизни, но несмотря на это новость наделала много шуму в мировом интернете. Брендон Ле Бланк (Brandon LeBlanc) в блоге Windows 7 отметил, что от переизбытка желающих «попробывать» новое творение индийских программистов сервера загнулись на некоторое время. Учитывая дикую популярность, в Microsoft решили пойти навстречу пользователям и сняли изначально установленное ограничение на скачку в 2.5 миллиона копий. Стоит сказать, что раздача продлится только две недели до 24-го числа, так что качайте, пока есть возможность.

Martin_Logan
13.01.2009, 10:59
Windows 7.

9 января Microsoft официально начали раздачу Windows 7 beta 2 (build 7000). Самые нетерпеливые, конечно, уже давно скачали предыдущий билд из пиринговых сетей и радуются жизни, но несмотря на это новость наделала много шуму в мировом интернете. Брендон Ле Бланк (Brandon LeBlanc) в блоге Windows 7 отметил, что от переизбытка желающих «попробывать» новое творение индийских программистов сервера загнулись на некоторое время. Учитывая дикую популярность, в Microsoft решили пойти навстречу пользователям и сняли изначально установленное ограничение на скачку в 2.5 миллиона копий. Стоит сказать, что раздача продлится только две недели до 24-го числа, так что качайте, пока есть возможность.
Никакой беты 2 не было. Не вводите народ в заблуждение.

MaXiMuS_Ru
13.01.2009, 12:49
beta 2 выйдет только в середине года, а вот очередной билд в середине марта

0890
13.01.2009, 13:05
ааатататата а по поводу обзор тогда?

Ai-Ft
13.01.2009, 13:16
кто устанавливал wow на сабж? не хочет инсталлер работать :0117:


з.ы. еще qip гонит мля :(((

CHLN
13.01.2009, 14:04
отпишите достоинтсва и недостатки, скрины бы еще посмотреть

Ai-Ft
13.01.2009, 14:08
достоинства - скорсть действительно хорошая, недостатки - хз, как и виста по удобству вроде, глюки в прогах, ВОВКУ НЕ МОГУ УСТАНОВАИТЬ АААААААААААААААА, qip не пашет, дрова вроде встали нормально, BF2 не запускается ...

Ai-Ft
13.01.2009, 14:09
иногда при установке прог в самом конце установки тупят инсталляторы, пишут например "завершение установки" и стоят так по 2-3 минуты :(

Ai-Ft
13.01.2009, 14:25
нет кстати глюков с герцовкой экрана, например в Quake III Arena раньше после запуска герцовка менялась на 60Hz и приходилось пользоваться левыми прогами, щас все норм :)

HoMeR
13.01.2009, 16:18
нет кстати глюков с герцовкой экрана, например в Quake III Arena раньше после запуска герцовка менялась на 60Hz и приходилось пользоваться левыми прогами, щас все норм :)

Всегда небыло проблем (глюков с виндами) с герцовкой, отключи VSinq в настройках видеокарты, да и щас герцовка нафиг не нужна в время ЖК мониторов.

Ai-Ft
13.01.2009, 16:27
Всегда небыло проблем (глюков с виндами) с герцовкой, отключи VSinq в настройках видеокарты, да и щас герцовка нафиг не нужна в время ЖК мониторов.

ну хз хз, у мня всегда была такая проблема, которую решал MultiRes'ом :dirol:
и на счет жк не согласен - у мня ЭЛТ :blum: , жк мне не нравятся совсем :fie:

HoMeR
13.01.2009, 16:48
ну хз хз, у мня всегда была такая проблема, которую решал MultiRes'ом :dirol:
и на счет жк не согласен - у мня ЭЛТ :blum: , жк мне не нравятся совсем :fie:

Мне тоже не нравилось до поры, но когда пересел в одно время скрепя зубами на 19" я теперь за ЖК, много плюсов :) Щас имею 21.5" Benq T2200HDA FullHD нет слов кайф.

Ai-Ft
13.01.2009, 16:59
Мне тоже не нравилось до поры, но когда пересел в одно время скрепя зубами на 19" я теперь за ЖК, много плюсов :) Щас имею 21.5" Benq T2200HDA FullHD нет слов кайф.

я на работе сижу на жк, у друзей жк, мне не нравится имхо :dirol:

труба_макс
13.01.2009, 17:14
отпишите достоинтсва и недостатки, скрины бы еще посмотреть

http://ok.ya1.ru/funny/interesno/49433-windows-7-beta-2-mega-obzor-21-foto.html

Kirill
13.01.2009, 18:46
Windows 7 - система, не предназначенная исключительно для персональных компьютеров. Она становится платформой, объединяющей самые различные устройства и программы, выпускаемые компанией.

Некоторые функции Windows 7 позволяют работать с другими устройствами - такими, как игровая приставка Xbox и медиа-серверы.

Цитата от сюда (http://ok.ya1.ru/news/48939-novosti-nauka-i-tekhnika-microsoft-predstavil.html)

FreezzZer
13.01.2009, 20:11
Для игр фикс сделали?
Дрова для 4850 через БСоД установил :)

труба_макс
14.01.2009, 12:41
Кто-нить смог установить Дэмон или Алкоголь? Я запарился устанавливать Дэмон. Запускаю, идет установка, потом грит нужна перезагрузка. Перезагружаюсь и все по новой начинается :(

труба_макс
14.01.2009, 14:03
Я много Висту не юзал, возможно там это есть. Но сомневаюсь! Ввод якутских букв встроен!!! Чтобы получить якутские буквы настройте языковую панель (добавьте язык, см. фото). Нажимаете "шифт" и цифры, например: Нь, Дь, Ҥ, Ҕ, Ө, Һ, Ү, нь, дь, ҥ, ҕ, ө, һ, ү Чтобы менять размер(заглавная, прописная) нажимать надо КапсЛок.
Я ваще в шоке от 7-й Винды, шустрая такая. что ни нажимай то сразу запускается. Обязать поставлю финальную версию!

18193

BlluR
14.01.2009, 17:59
как установить ??? записать на болвунку ? камикадзе обьясни как с флешки о_О

труба_макс
14.01.2009, 19:09
как установить ??? записать на болвунку ? камикадзе обьясни как с флешки о_О

С болванки не получится! Практически у всех такая байда. Я лично просто скопировал все файлы с образа на чистый хард и от тудава запустил сетап. И всё! Читай выше! Там есть, кто как устанавливал.

Ai-Ft
14.01.2009, 19:19
так же можно поверх винды ставить, там выбор будет типа оставлять все или удалить всю старую инфу, но она всеравно там папку создает windows.old и все туды пихает как бэкап

з.ы. и как всетаки отрубить авто изменение графики рабочего стола (тему сам меняет на менее ресурсоемкую) при загрузке например media player classic
причем при собственном Windows Media Player ниче не меняется

Сергей [СТК]
14.01.2009, 20:22
Я прожигал образ несколько раз на различные диски с разной скоростью вплоть до 1x, но все равно при установке в конце Windows выдавала ошибку. На сайте thevista.ru нашел описание (http://www.thevista.ru/page.php?id=8067) установки с флешки. Способ действительно работает, 7-ка установилась за 15 минут! Привожу описание с сайта:

Пошаговая инструкция
Вот пошаговая инструкция, которая позволит вам быстро и без особых проблем создать установочный USB с Windows Vista.

1. Купить флэш-драйв USB 2.0
Лично я порекомендовал бы Apacer 4GB Handy Steno USB Flash Drive HT203, 200X Hi-Speed USB 2.0. Это самый быстрый из USB 2.0 флэш-драйвов со скоростью чтения 25MBytes/sec и скоростью записи 14MBytes/sec. Кроме того, он отлично работает вместе с ReadyBoost в качестве кэша:

2. Отформатировать приобретенный флэш-драйв
Запускаем CMD.EXE и проделываем нижеприведенные процедуры.

Обратите внимание, что данный набор команд подразумевает, что USB-драйв - это и есть "disk 1". Перед тем, как приступить к действиям, стоит дважды проверить список подключенных дисков - для этого введите команду "list disk" (без кавычек). Если в вашей системе несколько дисков типа SD-карты и Multibay-драйва, с помощью этих команд можно случайно лишиться ценного содержимого этих дисков.

o diskpart
o list disk
o select disk 1
o clean
o create partition primary
o select partition 1
o active
o format fs=fat32
o assign
o exit


3. Скопировать содержимое установочного диска с Windows Vista на флэш-драйв
Для этого просто вводим нижеприведенную команду, что приведет к копированию содержимого с Windows Vista DVD на новенький, только что отформатированный высокоскоростной флэш-драйв:

xcopy d:\*.* /s/e/f e:\


Вот, собственно, и все. Загружаем компьютер, естественно, с USB-драйва и наблюдаем, как быстро проходит установка. Если вы искренне думали, что установка Windows Vista у вас происходила достаточно быстро (как правило, на установку Windows Vista Ultimate требуется 20-25 минут), вы удивитесь, увидев, что теперь на это требуется менее 10 минут. Наиболее затяжным этапом установки станет ввод информации пользователем. А для того, чтобы еще ускорить процесс установки Windows Vista можно воспользоваться Windows Automated Installation Kit.

Я проделывал вышеуказанные действия в Windows Vista. Возможно из Windows XP данный способ не работает.

BlluR
15.01.2009, 00:15
А КАК ЖЕ ПОТЕРЯ ДАННЫХ ? ВСЕ СТЕРЛОСЬ ?Я ЕТОГО БОЮСЬ

Aisen
15.01.2009, 00:48
ЭЭ чтобы установить надо форматировать диск С?

труба_макс
15.01.2009, 01:03
ЭЭ чтобы установить надо форматировать диск С?

Можно без формата. Если стоит ХП то Винда 7 установится паралельно и при перезагрузке сможешь выбрать какую запустить. Конечно же если все сделаешь правильно!

Aisen
15.01.2009, 15:20
Можно без формата. Если стоит ХП то Винда 7 установится паралельно и при перезагрузке сможешь выбрать какую запустить. Конечно же если все сделаешь правильно!

Понятно

Ai-Ft
15.01.2009, 20:09
глюки с автоизменением темы пропали при смене обычного Media Player Classic на Media Player Classic HomeCinema x86 v1.2.908.0 еее! :)

MaXiMuS_Ru
15.01.2009, 22:43
ключи предоставьте кто-нибудь

труба_макс
15.01.2009, 22:49
Какие ключи? Гаечные? Торцовые или накидные нужны? Шутка, проверь личку.

jokerok
15.01.2009, 23:20
Ваш торрент (Windows 7 build 7000 (beta 1) Русская версия) удалил с трекера Супермодератор jokerok, по следующей причине:

варез

МДЕ весело
Прошу прощения, я в тот момент не был извещен

igor72
16.01.2009, 00:54
А кто нить х64 качнул с внехи?залейте на смайлекс,плиз

Ai-Ft
16.01.2009, 09:55
Windows 7 Beta 32-bit Product Key

You may use the following product key to activate your evaluation copy of Windows 7 Beta 32-bit.

Product key:
4HJRK-X6Q28-HWRFY-WDYHJ-K8HDH
6JKV2-QPB8H-RQ893-FW7TM-PBJ73
GG4MQ-MGK72-HVXFW-KHCRF-KW6KY
QXV7B-K78W2-QGPR6-9FWH9-KGMM7
TQ32R-WFBDM-GFHD2-QGVMH-3P9GC
CRJ8X-Q3D3G-V6T98-HMX62-2W3KX +
XGD8W-B6WBM-8FDJ2-R43TQ-XP3KM +


Windows 7 Beta 64-bit Product Key

You may use the following product key to activate your evaluation copy of Windows 7 Beta 64-bit.

Product key:
482XP-6J9WR-4JXT3-VBPP6-FQF4M
7XRCQ-RPY28-YY9P8-R6HD8-84GH3
D9RHV-JG8XC-C77H2-3YF6D-RYRJ9
JYDV8-H8VXG-74RPT-6BJPB-X42V4
RFFTV-J6K7W-MHBQJ-XYMMJ-Q8DCH

я первый серийник брал, терь не требует активации, но всеравно "система только для тестирования" :)

Ammm
16.01.2009, 09:58
если я поставлю винду7 на хард, системный раздел с вистой, параллельно, они будут нормально пахать? при загрузке будет нормальный выбор опер системы?
тупить не будет как виста и хп?

Ai-Ft
16.01.2009, 10:23
хз

седня вечером у мня попытка №2 поставить семерку на RAID, вчера не получилось

Ai-Ft
16.01.2009, 12:04
если я поставлю винду7 на хард, системный раздел с вистой, параллельно, они будут нормально пахать? при загрузке будет нормальный выбор опер системы?
тупить не будет как виста и хп?

а в чем тупость висты и хп? все там нормально было

Ammm
16.01.2009, 13:09
а в чем тупость висты и хп? все там нормально было

как писали много раз не было там ничего нормального. если ставить висту и хп на один комп на разные харды, то потом были проблемы с выбором запуска системы.
хз сам не пробовал, но раз пишут многие значит были проблемы.

FreezzZer
16.01.2009, 13:14
как писали много раз не было там ничего нормального. если ставить висту и хп на один комп на разные харды, то потом были проблемы с выбором запуска системы.
хз сам не пробовал, но раз пишут многие значит были проблемы.
Могу подтвердить то, что система стабильно работала в данном варианте который был описан выше

deff
16.01.2009, 14:46
+1 у меня все отлично работало.

ZayatZ
16.01.2009, 15:06
Я вот думаю, - ставить нет? За место старой ХРюшки.
Тут некоторые отписки пугают, что игры там не работают, и.т.д. Это че правда?

LegeN
16.01.2009, 15:09
имхо вместо хп не ставь, бета же всетаки...
а вот как вторую систему можно)

ZayatZ
16.01.2009, 15:20
у меня стоит связка linux + windows. Не буду же я третью ОСь ставить. Нахер надо.

труба_макс
16.01.2009, 15:39
имхо вместо хп не ставь, бета же всетаки...
а вот как вторую систему можно)
+1
У меня стоит XP и 7, при загрузке проблем с выбором нет! Можно изменить комстрокой BCDedit или прогой для Висты VistaBOOTPro (ftp://file.ya1.ru/pub/Soft/VistaBootPRO/VistaBootPRO_3.2.0.rar) на 7-й Виндоус пашет как родная. Я лично пользовался только функцией праметров загрузки ОС.

MaXiMuS_Ru
16.01.2009, 18:14
Какие ключи? Гаечные? Торцовые или накидные нужны? Шутка, проверь личку.

вот на этом спасибо, а то во внехе пытался регаться ничего не помогло!

jokerok
17.01.2009, 11:17
http://ok.ya1.ru/news/hitech/49855-obzor-i-sravnitelnye-testy-windows-7-beta-1-build.html

http://ok.ya1.ru/news/hitech/49853-obzor-i-sravnitelnye-testy-windows-7-beta-1-build.html

http://ok.ya1.ru/news/hitech/49860-v-dopolnenii-o-windows-7-beta-1-build-7000.html

Ammm
17.01.2009, 19:29
поставил тоже семерку
все нормально, дрова встали нормально
зухеля омни адсл дрова встали нормально, тока инета нету чето.
запарился шаманить.

виста стоит на диске С, семерку поставил на диск D
нормально встало.
Таже виста только быстрее и с дополнениями.

4orTo
17.01.2009, 19:33
Супер бар убил, гамно же...
Он так все время кжись будит раб стол просвечивать..
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2009-01/1232156260_win7-2-01.jpg

труба_макс
17.01.2009, 19:49
Супер бар убил, гамно же...
Он так все время кжись будит раб стол просвечивать..
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2009-01/1232156260_win7-2-01.jpg

Есть там в настройках! Поищи! А если лень то пользуйся простой темой!

jokerok
17.01.2009, 20:17
иптв незапахал, фотошоп незапахал, дримвивер не запахал, маяк незапахал, опенофис алкоголь и даемонтулз незапахали, код4 код5 и гта4 незапахали :( пока что вернулся на хп

LegeN
17.01.2009, 20:19
хех, бетка же всетаки...

труба_макс
17.01.2009, 21:04
иптв незапахал, фотошоп незапахал, дримвивер не запахал, маяк незапахал, опенофис алкоголь и даемонтулз незапахали, код4 код5 и гта4 незапахали :( пока что вернулся на хп

КК ТК?! У меня IP-TV Player, опенофис, КОД5 пашет. ГТА4 второй диск не могу найти, поэтому не проверил. КОД4 не проверял ибо Дэмонтулз не устанавливается, каждый раз просит перезагрузить комп :(

jokerok
17.01.2009, 22:13
КК ТК?! У меня IP-TV Player, опенофис, КОД5 пашет. ГТА4 второй диск не могу найти, поэтому не проверил. КОД4 не проверял ибо Дэмонтулз не устанавливается, каждый раз просит перезагрузить комп :(
да фиг с ними, в основном фотошоп и дримивер нужен, без них работать не могу

Trendcatcher
17.01.2009, 22:29
qip работает?

Ai-Ft
17.01.2009, 22:52
фотошоп летает, маяк пашет,вовка пашет, опера пашет, торрент пашет, алкоголь не пробовал - пользуюсь ultra iso

Ai-Ft
17.01.2009, 22:53
qip работает?

а вот квип глючит, это как ложка дегтя блин, жду новый квип :CKOMOPOX1

Trendcatcher
17.01.2009, 23:41
мм, эту бету реально юзать в полной мере? Ну т.е. она работает стабильно без бсодов?

Ai-Ft
18.01.2009, 01:49
ни разу не висла и не глючила :)

CadMsTR
18.01.2009, 02:44
кодеки устанавливали? А то не все форматы поддерживает. (mkv например)

Петя Булкин
18.01.2009, 03:30
Млин , она же бесплатно раздаётся самими мелкомягкими ! Неужели Админы не могут выложить образ на самих сайтах soft.ya1.ru или soft.sakha.net ? По крайней мере до 24 числа наверное можно было-бы ! А то с трекера скачивать запара же... :(

LegeN
18.01.2009, 13:38
нормально с трекера качать, щяс там очень много раздающих)

Ammm
18.01.2009, 14:15
кто смог нормально настроить инет на зухеле омни адсл усб )) ???

MuRDeR
18.01.2009, 15:12
я тоже не смог настроить инет, вот и удалил его :) модем дсл-200 усб

Ai-Ft
18.01.2009, 17:08
а на висте у вас тож не получалось? такая же система жы

Toxic
18.01.2009, 17:19
Help!!!
После установки выходит сообщение что не установлено одно или несколько устройств.
Перезагружаю. Выходит сообщение, что типо установка не завершена.
На Virtual PC тоже самое.

Мать P5K-E чип P-35

LegeN
18.01.2009, 17:20
у многих так...
устанавливал с болванки? попробуй установить с флешки или с усб харда

Ai-Ft
18.01.2009, 17:29
хах странно, снова установил квип - работает! :)

труба_макс
18.01.2009, 17:34
Help!!!
После установки выходит сообщение что не установлено одно или несколько устройств.
Перезагружаю. Выходит сообщение, что типо установка не завершена.
На Virtual PC тоже самое.

Мать P5K-E чип P-35

Четай ветку!

Toxic
18.01.2009, 21:01
у многих так...
устанавливал с болванки? попробуй установить с флешки или с усб харда

OK. Попробую.

Ammm
18.01.2009, 21:03
а на висте у вас тож не получалось? такая же система жы

сам сижу на висте. инет установился сразу, хотя дрова от модема 2004 года.
на винде 7:
дрова то ставятся нормально, правда с ауторана не ставятся.
вручную ставишь с сетапа.
видит его как положено.
настриваешь как положено.
и все капец. модем вроде к чемуто подсоединяется, комуто пакеты передает и принимает. тока вот к кому хз. винда честно грит что инета нету и диагностик также честно говорит что шлюз не доступен. ограниченное подключение. неопознанная сеть.
ваще запарился уже.

Ai-Ft
18.01.2009, 21:32
сам сижу на висте. инет установился сразу, хотя дрова от модема 2004 года.
на винде 7:
дрова то ставятся нормально, правда с ауторана не ставятся.
вручную ставишь с сетапа.
видит его как положено.
настриваешь как положено.
и все капец. модем вроде к чемуто подсоединяется, комуто пакеты передает и принимает. тока вот к кому хз. винда честно грит что инета нету и диагностик также честно говорит что шлюз не доступен. ограниченное подключение. неопознанная сеть.
ваще запарился уже.

ну тады хз - частный случай, был бы у мня такой модем посмотрел бы :005:

jek500
20.01.2009, 12:31
Блин,так и не поставил!С диска - в конце установки пишет, типа - не могу установить девайс - ОК - и перезагрузка.

jek500
20.01.2009, 12:33
win7 build 7000.0.081212_1400

LegeN
20.01.2009, 15:17
2jek500
ставь винду с усб хардов или флешек.

об этом много раз писали...

jek500
20.01.2009, 16:36
Все поставил с сидюка нормально!

jek500
20.01.2009, 16:36
Походу проблема была в ULI драйвере

MaXiMuS_Ru
21.01.2009, 03:11
Все поставил с сидюка нормально!

В интернете нашел на этот вопрос ответ!
Так вот товарищи с диска грузить можно и нужно, но только если он был записан на скорости 1-2х(неро* или алкаголь) и в биосе ставим по порядку сд, хдд, юсб и т.д.

deff
21.01.2009, 09:19
В интернете нашел на этот вопрос ответ!
Так вот товарищи с диска грузить можно и нужно, но только если он был записан на скорости 1-2х(неро* или алкаголь) и в биосе ставим по порядку сд, хдд, юсб и т.д.
какойто дибилоид это написал, а ты поверил

LegeN
21.01.2009, 10:24
хех, так пробовал, все равно ошибка.... болванки самые качественные - вербатимы, две штуки...-_-

Весёлый Молочник
21.01.2009, 11:23
Вербатим это не качество. =)

Ammm
21.01.2009, 14:18
если доступные всем вербатимы не одни из самх качественных,
тада я не знаю стоит ли вообще писать на двд

jek500
21.01.2009, 14:53
Я не знаю что у вас там за образ,но у меня в исошке только папка BOOT и внутри *ima образ.После записи на диск ничего не видно и говорит что типа диск пуст.Это оф.скачанный образ с сайта майкрософта.

Demilich
21.01.2009, 15:01
если доступные всем вербатимы не одни из самх качественных,
тада я не знаю стоит ли вообще писать на двд

Не стоит, я 2 или 3 болванки запорол, все равно не устанавливается. Возможно чтото не нравится установщику специфическое, заметил что если скопировать установочные файлы на другой партишион ( не там где будет установлен ) ту же самую ошибку выводит. Возможно если хард диск будет 1 и партишион будет 1? то сразу с диска установится без копирования на C:\

Ammm
21.01.2009, 15:16
лично я установил тупо оттуда куда скачал.
то есть с папки даунлоадс

jokerok
21.01.2009, 22:30
убил виндовс 7 :) тупо поставил касперского и система не загружается :)

LegeN
21.01.2009, 22:35
хех, наверно его драйвер и убил винду7. простая несовместимость...;)

Demilich
21.01.2009, 23:20
убил виндовс 7 :) тупо поставил касперского и система не загружается :)

Есть уже касперский 8 специально для windows 7. Техническая альфа или как там.
С новым движком, как обычно "быстрее, выше, дольше, глубже!".

Ammm
21.01.2009, 23:50
убил виндовс 7 :) тупо поставил касперского и система не загружается :)

какую версию касперыча ставил?
просто антивир или секурити?

труба_макс
22.01.2009, 14:20
У меня КИС8 стоит, нормально пашет.

Ammm
22.01.2009, 15:54
а с инетом я протупил жоско просто
вот щас понял тока что вбивал старые айпи шлюз днс, бумажку с данными не ту вытащил с полки )).
потом же поменяли мне все.

chamillionare
22.01.2009, 17:47
Просит драйвера при установки на жеский диск :(
У кого есть драйвера "[Uli SATA/RAID Controller (MA573)]"?
о нашел драйвера, теперь ошибку пишет :( help :0117:

LegeN
22.01.2009, 20:25
ты вроде пытаешся ставить дрова от ХП (или от флоппика;))
найди дрова для твоего контроллера для ВИСТЫ или для виндовса7 если уж выпустили...

jek500
23.01.2009, 08:43
так ты ставишь М1573

Trendcatcher
25.01.2009, 16:20
Под в7 есть на какой нибудь заменитель демон тулса способный обходить защиту дисков?

Jinc
25.01.2009, 19:38
а кода бета2 и бета3 выходят?

CHLN
25.01.2009, 20:58
Наконец-то нашлась достойная замена нашей проверенной временем ХРюше. :)
Дождусь полной версии, обязательно поставлю.

MaXiMuS_Ru
26.01.2009, 10:04
Наконец-то нашлась достойная замена нашей проверенной временем ХРюше. :)
Дождусь полной версии, обязательно поставлю.

Я думаю вообще скинуться с кем-нибудь и не мучаться, благо две винды стоящие у меня были уже предустановлены магазинами :blum:

Wolfdale
26.01.2009, 18:48
у меня щас винда ХР, могу ли я седьмой поставить как второй ОС?

ak0z
26.01.2009, 19:21
у меня щас винда ХР, могу ли я седьмой поставить как второй ОС?

вроде нет =)

p.s. Я обязательно на виндоус 7 перейду =)Очень удобная. Очень шустрая. Очень красивая =)

Wolfdale
26.01.2009, 19:29
так вроде али нет?
а если винт разделить на две части? в первой останется ХРюша, а на второй седьмую установлю, получится? :)

LegeN
26.01.2009, 19:58
а если винт разделить на две части? в первой останется ХРюша, а на второй седьмую установлю, получится?:)
конечно получится,
тока потом нужно будет подправить файл загрузчика в семерке, и все будет тип топ

Wolfdale
26.01.2009, 20:04
файл загрузчика это типо boot.ini? и чо там нужно подправить?

LegeN
26.01.2009, 20:16
угу
незнаю)))

труба_макс
26.01.2009, 20:17
файл загрузчика это типо boot.ini? и чо там нужно подправить?

Типо! Но не бут.ини! Четай всю ветку я там писал как загрузчик менять! Чо за народ пошел, тему с конца читать?!?:005:

Wolfdale
26.01.2009, 20:21
мне лень было перечитывать страницы :)
лана не буду вас больше мучать, щас попробую установить если, что отпишусь...
PS: труба_макс читай личку

Ammm
26.01.2009, 22:58
чето мне лень на ней сидеть.
как поставил инет настроил и ваще вломы все стало.
ну лана уговорили завтра посижу на ней весь день
отпишусь че да как

Wolfdale
27.01.2009, 00:17
фотошоп летает, маяк пашет,вовка пашет, опера пашет, торрент пашет, алкоголь не пробовал - пользуюсь ultra iso
как ты запустил маяк на семерке? в гугле ничего толкового не нашел
ошибка:

Demilich
27.01.2009, 01:08
как ты запустил маяк на семерке? в гугле ничего толкового не нашел
ошибка:

Я тоже интересовался, и тоже ничего толкового не нашёл. Что то немного изменили в модели защиты системы от загрузки сторонних драйверов + сервисы. Маяк и Панкбастер в Висте работают но не в виндоус 7, вернее так было неделю назад когда интересовался. Интересны комментарии Evenbalance, девелопера панкбастера на своем форуме "бла бла бла Виндоус 7 бета, бла бла бла не будем ничего делать".
Придётся ждать.

P.S. Запустил проверить маяк, и он сразу врубился :005: , без всяких режимов совместимости. Раньше ругался на acdev.sys, сейчас пашет идеально. Чудо. Версия 1.5.4.

Ammm
27.01.2009, 11:40
в панелях инструментов пропал быстрый запуск.
куда делся хз. пришлось вручную создавать подобную панель
зы вроде после перезагрузки быстрый запуск опять появился.
демон тулс устанавливаться не хочет. то есть устанавливается но после каждой перезагрузки заново ставит драйвера.

MaXiMuS_Ru
27.01.2009, 12:09
Народ, как вы убрали "отзывы и предложения" ?

Ammm
27.01.2009, 12:12
Народ, как вы убрали "отзывы и предложения" ?

это наверху каждого окна "отправка отзыва" ?

труба_макс
27.01.2009, 14:29
Народ, как вы убрали "отзывы и предложения" ?

Есть специальный фикс (http://file.ya1.ru/5710ac932ca2baad2757d7cd6d0a4bfa)
Качайте через ИнтернетЭксплорер или Файрфокс, Опера глючит с MyFiles.

LegeN
27.01.2009, 16:38
что вы на оперу грешите, все нормально качается же ;)

труба_макс
27.01.2009, 17:12
что вы на оперу грешите, все нормально качается же ;)

У тебя какая версия стоит? Те, что 9.6 серии глючат. Версии АС нормально пашут. Сразу открывают файлы в окошке. Возможно, если покопаться в настройках то наверное можно устранить не поладку. Но, мне легче запустить др браузер :)))

wchk
27.01.2009, 17:23
Есть специальный фикс (http://file.ya1.ru/5710ac932ca2baad2757d7cd6d0a4bfa)
Качайте через ИнтернетЭксплорер или Файрфокс, Опера глючит с MyFiles.

http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=28463

LegeN
27.01.2009, 17:36
у мну опера АС 3.6.2 (9.62)
усе ок)

Ammm
27.01.2009, 18:01
опера 9.23 с майфайлс не качает

LegeN
27.01.2009, 18:21
ну старье же. имхо) чего тут удивлятся если не качает такая старая прога)))

MaXiMuS_Ru
27.01.2009, 21:50
Есть специальный фикс (http://file.ya1.ru/5710ac932ca2baad2757d7cd6d0a4bfa)
Качайте через ИнтернетЭксплорер или Файрфокс, Опера глючит с MyFiles.
спс, а то вообще бесила =)

Сергей [СТК]
28.01.2009, 20:04
Кто знает, почему в Windows 7 при подключении PPPoE скорость ограничивается до 1Мбит/с?

LegeN
28.01.2009, 20:11
ахах, а что волноватся? >:DDDDD как будто у нас скорость внешки выше 128кб/сек (1мегабит=128килобайт)....

Ai-Ft
29.01.2009, 12:04
у меня то же самое пишет, тока скорость всеравно такая же и остается, видать гонит :)

MaXiMuS_Ru
29.01.2009, 23:49
AutoCAD у кого 2009 запустился?

Ai-Ft
30.01.2009, 10:29
ща буду ставить, отпишусь позже

Ai-Ft
30.01.2009, 10:44
автокад 2009 пашет отлично! ваще не лагает (на хп у меня лагало) грузится моментально :)
з.ы. лицензионка, на счет пиратских - хз

Martin_Logan
30.01.2009, 10:50
а кода бета2 и бета3 выходят?
Судя по всему никогда. Компания обещала выпустить одну бету, затем один релиз кандидат, после чего собсно ожидается финальная версия.