PDA

Просмотр полной версии : Советы при покупке и отзывы об играх для Sony Playstation 3!


o4karik
29.12.2008, 11:06
Всем привет!

На днях купил SPS3, очень давно мечтал о ней :give_hear Вот как появились лишные деньги сразу пошёл да купил. Последней приставкой которой владел была Sega Mega Drive 2 16 Bit(очень давно :) ), после неё были только ПК.

Словом после покупки появились проблемы, а именно с играми. Вместе с консолью сразу купил 6 дисков. В итоге получилось довольно приличная сумма, что серьезно ударило по моему ежеквартальному бюджету. А диски которые купил, оказались не очень то хорошими, зато ужасно дорогущими(как я сам думаю). Словом средств осталось мало, а игры лажы-парашы за 1500-2500(типа Fifa Street, Spider-Man 3) покупать не хочется.

Хотелось бы услышать советы опытных геймеров SONY PLAYSTATION 3. Посоветуйте новичкам, какие игры стоит покупать, а какие нет. Если можно жанр игры, цену и немного инфа.

P.S: Никак не могу найти джойстик. Может кто знает где продаются?

FreezzZer
29.12.2008, 13:24
МБ SPS3? а не PSP )
Metal Gear Solid 4 я думаю комментарии не нужны.
позже можно купить Little Big Planet, Uncharted: Drake's Fortune, Valkyria Chronicles
это все имхо конечно, просто играть в игры которые есть и на ПК и xbox 360 как то жаба давит чтоле :), а по существу gamerankings.com в поиске advanced можно найти 50, 100 и т.д. лучших игр не только на ps3.

Coldgrim
29.12.2008, 13:39
GTA 4, Guitar Hero, Street Fighter 4

Goga
29.12.2008, 14:05
Little Big Planet(2к) , Uncharted(1-2к, MGS4(2к) , Motostorm(За 1к купи платиум в магзе "Звездный дождь" ) , Guitar Hero 3 или WorldTour(обязательно, особенно бери 3 часть там саунд зашибатый.

Кецалькоатль
29.12.2008, 14:39
1) Метал гир солид 4
2) анчартед фортуна Дрейка
3) Хэвенли сворд
4) ГТА 4
5) Стрит файтер 4 - ждем
6) Соул калибур 4
7) Последняя фантазия 13 - ждем
8) Гран турисмо 5 - ждем
9) Последняя фантазия 13 Версус - ждем
10) Конспирация Борна
11) Резистанс 2
12) Моторсторм 2
13) Бог войны 3 - ждем
14) Фаллаут 3
15) Теккен 6 - ждем
16) Киллзон 2 - ждем
17) Обитель зла 5 - ждем

1-й резистанс и 1-й моторсторм не покупай!

BloodlY
29.12.2008, 16:02
Метал,анчартед,хевенли,гта,виртуал файтер,Литл биг Плэнет,наруто,моторшторм2.

o4karik
29.12.2008, 17:13
Спасибо за советы. Только что из перечисленных купил Metalgearsolid4 и motostorm. Motostorm уже оказывается есть 2 часть. Как то не заметил. :(

Хотел еще купить Little Big Planet, но почему то уж больно не в тему была она. Какие то чучела была на скринах в боксе =) и притом полностью английская была. А моя английская хромает.

Потом нашел полностью русскую Dead Space, и купил, надеюсь нормальная игра.

Насчет GTA4 и Fallout3, имеются на ПК. Fallout3 сплошное разочарования, а GTA4 быстро надоедает.

Хотел еще купить Guitar Hero 3, но так и не нашёл.

P.S: Uncharted(1-2к, MGS4(2к)) это че за игра, ужастик? WorldTour это получается дополнения к игре Guitar Hero 3? А джойстик так и не нашёл, почти все магазины обшарил.

Метал,анчартед,хевенли,гта,виртуал файтер,Литл биг Плэнет,наруто,моторшторм2.

Что за игра?

1) Метал гир солид 4
2) анчартед фортуна Дрейка
3) Хэвенли сворд
4) ГТА 4
5) Стрит файтер 4 - ждем
6) Соул калибур 4
7) Последняя фантазия 13 - ждем
8) Гран турисмо 5 - ждем
9) Последняя фантазия 13 Версус - ждем
10) Конспирация Борна
11) Резистанс 2
12) Моторсторм 2
13) Бог войны 3 - ждем
14) Фаллаут 3
15) Теккен 6 - ждем
16) Киллзон 2 - ждем
17) Обитель зла 5 - ждем

1-й резистанс и 1-й моторсторм не покупай!

резистанс это тоже ужастик квест?
насчет мотосторма уже писал :((( будем надеется что будет получше этой Street Fifa!

А магазин "Звездный дождь" где находится?

FrezzZer спасибо что поправил :)

[ 4815162342 ]
29.12.2008, 17:50
o4karik
а ты где Little BIG Planet купил?

o4karik
29.12.2008, 18:02
;1058388939']o4karik
а ты где Little BIG Planet купил?

Я её не купил. Эту игру видел только в магазине "Мир" напротив Столичного рынка, в первом этаже еще Амсай есть, кстати в других магазинах такой игры не видел. И вообще в "Мире", самый большой выбор дисков для SPS3 в городе. :dirol:

P.S: Хорошая игра?

Goga
29.12.2008, 18:47
Guitar Hero 4:World Tour-Саунд конечно не ахти, но хоть какоето разнообразие:)
Uncharted-Uncharted: Drake's Fortune.
MGS4-MetalGearSolid4.
Little BIG Planet- хорошая казуальная игра:). Кто му же эксклюзив, only on PlayStation3;) как и MetalGearSolid4, Uncharted: Drake's Fortune

o4karik
29.12.2008, 20:13
Guitar Hero 4:World Tour-Саунд конечно не ахти, но хоть какоето разнообразие:)
Uncharted-Uncharted: Drake's Fortune.
MGS4-MetalGearSolid4.
Little BIG Planet- хорошая казуальная игра:). Кто му же эксклюзив, only on PlayStation3;) как и MetalGearSolid4, Uncharted: Drake's Fortune

Понятно. Значит мне осталось купит всего пару дисков :)

1. Little BIG Planet
2. Uncharted: Drake's Fortune

А какая из частей Guitar Hero, best of the best? После покупки этих трёх дисков... на все новогодние выходные буду плыть по волнам игр sony playstation 3 :help: yahooooo :)

Кецалькоатль
29.12.2008, 20:15
резистанс это тоже ужастик квест?


Resistance fall of man - эксклюзивный 1-й шутер от первого лица на PS3, британский солдат сражается против неких монстров "химер", которые в 50-е гг. пришли с востока, со стороны СССР :)
Лично мне игра не понравилась, да что было делать, я покупал Стартер пак, поэтому в комплекте сразу были 2-й джойстик, Резистанс и Моторсторм.
В момент выхода PS3 игры для нее были "слабые", исключая вышеуказанные + Виртуа файтер 5.
Сейчас ситуация налаживается - анонсированы 2-й анчартед, вышли Моторсторм 2 и Резистанс 2, большие надежды возлагаются на Киллзон 2...

"Звездный дождь" - в Оптимисте и в Оптик-центре

o4karik
29.12.2008, 20:34
резистанс это тоже ужастик квест?


Resistance fall of man - эксклюзивный 1-й шутер от первого лица на PS3, британский солдат сражается против неких монстров "химер", которые в 50-е гг. пришли с востока, со стороны СССР :)
Лично мне игра не понравилась, да что было делать, я покупал Стартер пак, поэтому в комплекте сразу были 2-й джойстик, Резистанс и Моторсторм.
В момент выхода PS3 игры для нее были "слабые", исключая вышеуказанные + Виртуа файтер 5.
Сейчас ситуация налаживается - анонсированы 2-й анчартед, вышли Моторсторм 2 и Резистанс 2, большие надежды возлагаются на Киллзон 2...

"Звездный дождь" - в Оптимисте и в Оптик-центре

Спасибо. Был в Оптик-центре, там меньше 10 дисков было, новых или хитовых игр не было :(

Зря диск мотосторм 1 купил, аж боюсь её включить и проверить. А получается 2 часть Резистанса и Мотосторма норм?

P.S: Кстати только недавно попробывал поиграть игру Dead Space, вообще страшненькая игрушка :) Первое впечетление лучше чем от игры Mirror's Edge.

BloodlY
29.12.2008, 21:05
Heavenly sword,virtual fighter,Naruto-последние 2 как файтинги отличные.это 3 игры которые возьми обязательно...а вообще игр хороших много в след.году выйдет:)

Goga
29.12.2008, 21:22
Вообще Резистанс не трогай, 1 и 2 имхо кал. Забыл сказать Heavenly sword ОБЯЗАН ИМЕТЬ:). Она вроде тоже платина 1к.
Guitar Hero бери только 3. Там саунд улетный, я на неделю в овощь превратился:)

Birdman
29.12.2008, 22:08
Прими мои поздравления :)А какой телевизор?
GT5 Prologue обязан иметь, супер игра! 1500 стоит.

Кецалькоатль
29.12.2008, 23:42
Если есть совместимость со старыми играми от PS2, то ненавязчиво рекомендую:
1) Final fantasy 12
2) Yakuza 1,2
3) Jak 3
4) Tekken 5
5) Burnout revenge
6) Shadow of the colossus
7) Black
8) Gran turismo 4
9) Soul calibur 3
10) Okami
11) Kingdom hearts 1,2
12) Onimusha 3
13) Def jam fight for new york
14) Ico
15) Resident evil 4
16) Metal gear solid 1,2,3
17) God of war 1,2

o4karik
29.12.2008, 23:55
Вообще Резистанс не трогай, 1 и 2 имхо кал. Забыл сказать Heavenly sword ОБЯЗАН ИМЕТЬ:). Она вроде тоже платина 1к.
Guitar Hero бери только 3. Там саунд улетный, я на неделю в овощь превратился:)

Heavenly sword,virtual fighter,Naruto-последние 2 как файтинги отличные.это 3 игры которые возьми обязательно...а вообще игр хороших много в след.году выйдет:)

Ок, резистанс не буду покупать. Так получается мне остается надо купить еще парачку дисков это Heavenly sword и Guitar Hero 3 и думаю на этом остановлюсь. На месяца 2. Коллекция уже достаточно приличная стала. :) Да где то читал, что в феврале следующего года несколько мощных игр выходят.

Прими мои поздравления :)А какой телевизор?
GT5 Prologue обязан иметь, супер игра! 1500 стоит.

Спасибо. HDTV Samsung 42''. С разрешением 1300 на 700(что ли было). Показывает четко :)
GT5 Prologue сегодня в магазине видел, игра по боксу не очень то понравилось, думаю однообразная игра, и мне быстро надоест.

Если есть совместимость со старыми играми от PS2, то ненавязчиво рекомендую:
1) Final fantasy 12
2) Yakuza 1,2
3) Jak 3
4) Tekken 5
5) Burnout revenge
6) Shadow of the colossus
7) Black
8) Gran turismo 4
9) Soul calibur 3
10) Okami
11) Kingdom hearts 1,2
12) Onimusha 3
13) Def jam fight for new york
14) Ico
15) Resident evil 4
16) Metal gear solid 1,2,3
17) God of war 1,2

Неа у меня 80гиговая, а говорят только 60гиговые совместимы с играми SPS2. И кстати, 60 гиговые консоли уже не выпускают :(

Goga
30.12.2008, 10:38
GT5 тоже не трогай:).
GH3 бери с гитарой, иначе нет смысла.

BloodlY
30.12.2008, 16:51
А разве GT5 неявляется эксклюзивом сони?и его небери...пока невыйдет полная версия игры

o4karik
30.12.2008, 21:21
GT5 тоже не трогай:).
GH3 бери с гитарой, иначе нет смысла.

Сегодня искал, нигде не было. Может знаешь где продается?

Попытался этот MetalGearSolid4 поиграть, ваще хз про что они базарят :((( Зря девиз Тайванчика использовал в школьные времена, прогуливая уроки инглиша! Может есть полная рус версия игры, или хотя бы с субтитрами?

BloodlY
30.12.2008, 21:36
Русской версии нет.там несильно то нужно знание англ.,ты только смысл сюжета слегка потеряешь...хотя он там интересный:)вот сиди со словарем тогда:)

o4karik
30.12.2008, 21:41
Русской версии нет.там несильно то нужно знание англ.,ты только смысл сюжета слегка потеряешь...хотя он там интересный:)вот сиди со словарем тогда:)

Да вроде там диалоги идут дольше чем сама игра. Уверен что сюжет игры интересный. А перевести могу только субтитры, из речевой только известные слова раслышываю, типа maza faka, don't , i'll be back и т.п. :(

p.s: и как на такую потрясающую игру, не успели перевод сделать!?

Soldier
30.12.2008, 21:59
да испокон веков на всю великую серию Метал Геара кажется не было ни единой официальной локализации, вот пираты - реальные мужики )

BloodlY
30.12.2008, 23:23
Вообще в России ПС3 играми занимается Softclub...ужасная компания...кроме книжек она ниче непереводит на русс. Есть пару игр исключений,но больше половина игр непереведено...хотя бы сабы на русс делали!

o4karik
31.12.2008, 03:24
Вообще в России ПС3 играми занимается Softclub...ужасная компания...кроме книжек она ниче непереводит на русс. Есть пару игр исключений,но больше половина игр непереведено...хотя бы сабы на русс делали!

+1.
А так у меня есть 2 диска Mirror Edge и Dead Space. Они оба полностью на русском языке, очень качественный перевод, диалоги озвучены проф-но. Играть одно удовльствие :) Побольше бы таких.

Drink
01.01.2009, 04:37
Беги и бери литтлбигпланет, бери второй\третий\четвёртый джой зови друзей и веселуха на очень долго обеспечена :)

o4karik
01.01.2009, 07:11
Беги и бери литтлбигпланет, бери второй\третий\четвёртый джой зови друзей и веселуха на очень долго обеспечена :)

С новым годом! :) Можешь объяснить, простыми словами чё за игра такая. Все хвалят, но никто толком не объясняет. Я и не знал что есть аж 4 части игры :dirol:

Goga
01.01.2009, 09:04
Он не про 4 часть говорит, а то что можно в четвером играть:D
Ну игра как игра, имхо не понравилось, поиграл чуть чуть, поднадоела высунул диск и в коробку;)

o4karik
01.01.2009, 14:01
Он не про 4 часть говорит, а то что можно в четвером играть:D
Ну игра как игра, имхо не понравилось, поиграл чуть чуть, поднадоела высунул диск и в коробку;)

А можешь объяснишь про что вообще игра такая? Где еще можно 4 поиграть O_o

bronxit
03.01.2009, 16:57
Вообще в России ПС3 играми занимается Softclub...ужасная компания...кроме книжек она ниче непереводит на русс. Есть пару игр исключений,но больше половина игр непереведено...хотя бы сабы на русс делали!

Дело в том , что Софтклаб является дистрибьютором, а не локализатором. Вот Акелла, 1С и т.д. вот кто должен переводами заниматься.

Coldgrim
03.01.2009, 17:02
Срочно куплю PSP. Предложения в личку.

Renovatio
03.01.2009, 22:34
А магазин "Звездный дождь" где находится?

FrezzZer спасибо что поправил :)

В Оптимисте на втором...может на третьем этаже.

o4karik
08.01.2009, 22:14
вот инфа про эту нашумевшую игру LiittleBigPlanet походу игра супер, все восторге от него :)

http://tube.ya1.ru/play.php?vid=13925

GED
09.01.2009, 05:00
Я лично даже незнаю во что можно играть на PS3... Кроме MGS4, Little Big Planet и Heavy Rain (который хз когда будет) ничего на ум не приходит. А ради пары-тройки хороших игр покупать такую дорогую консоль и потом как то сидеть на лицензии сомнительно.

PS. Little Big Planet бери только если у тебя минимум 2 джоя, в одного играть не так интересно, как в компании.

FreezzZer
09.01.2009, 10:07
Я лично даже незнаю во что можно играть на PS3... Кроме MGS4, Little Big Planet и Heavy Rain (который хз когда будет) ничего на ум не приходит. А ради пары-тройки хороших игр покупать такую дорогую консоль и потом как то сидеть на лицензии сомнительно.

PS. Little Big Planet бери только если у тебя минимум 2 джоя, в одного играть не так интересно, как в компании.

До недавнего времени даже этих эксов не было, так что надо быть позитивнее :) ну а МГС окупает полностью покупку консоли.

mifootka
09.01.2009, 11:22
Вчера получил LBP, правда еще не затестил.
Кстати, кто играет в Valkyria Chronicles? Есть вопросы по игре

o4karik
09.01.2009, 17:03
Куплю недорого диск в отличном состоянии "BigLittlePlanet". И джойстик dualshok3

Renovatio
09.01.2009, 18:56
ААаА хочу PS3 =)

Кецалькоатль
09.01.2009, 23:09
До недавнего времени даже этих эксов не было, так что надо быть позитивнее :) ну а МГС окупает полностью покупку консоли.

Действительно ради МГС 4 можно купить ПС3!
Насчет сюжета и диалогов в МГС4 - без знания английского трудно все перипетии сюжета понять... Субтитры обязательно врубайте!
Кроме того, в МГС 4 много отсылок к предыдущим частям МГС... Я к сожалению МГС 2 Сыны свободы так и не сыграл :(

o4karik
10.01.2009, 12:53
Вчера получил LBP, правда еще не затестил.
Кстати, кто играет в Valkyria Chronicles? Есть вопросы по игре

mifootka ну как там игра LBP? Заценил?

mifootka
10.01.2009, 17:13
Не, не заценил еще. Завтра планирую.

o4karik
10.01.2009, 18:24
сегодня в МИР ходил, надеелся что игру LBP никто не купил, но увы :(

o4karik
16.01.2009, 23:13
up. mifootka... засел походу на игре LBP :(

mifootka
17.01.2009, 11:16
Начал играть, прошел обучение и.... и получил Motorstorm: Pacific Rift. Сейчас в него рублюсь и в Valkyria Chronicles

o4karik
17.01.2009, 23:39
Начал играть, прошел обучение и.... и получил Motorstorm: Pacific Rift. Сейчас в него рублюсь и в Valkyria Chronicles

ыыы ну как игра то? (имеется ввиду LBP) отпишись пожалуйста.

BloodlY
18.01.2009, 13:47
Блин...какие могут быть сомнения!игра маст хэв!

FreezzZer
18.01.2009, 15:43
Раз уж не играете в Little Big Planet то продайте по сходной цене :)

o4karik
18.01.2009, 17:30
Блин...какие могут быть сомнения!игра маст хэв!

О MetalGearSolid4 говорили тоже самое ... но, чё то мне не понравилось, наверное просто не вник в сюжет(карты маленькие, слишком всё линейно...). Думаю из за плохого знание английского языка и из за того что не играл ни одной другой части.

Кецалькоатль
18.01.2009, 18:21
О MetalGearSolid4 говорили тоже самое ... но, чё то мне не понравилось, наверное просто не вник в сюжет(карты маленькие, слишком всё линейно...). Думаю из за плохого знание английского языка и из за того что не играл ни одной другой части.

Про себя: играл МГС на Денди( 2 части), играл МГС на pS One, видел МгС 2 на PS2, играл МГС 3 на PS2, играл МГС 4 на PS3.
Не видел и не играл МГС Portable Ops на PSP...
Вердикт: все эти игры взаимосвязаны одним большим сюжетом! К слову английский я нормально подучил в в универе, поэтому с сабами более-менее все понятно...

Хочу посоветовать - прочитайте статью про вселенную Метал Гир Солид в журнале "Страна игр" № 19 (268) за 2008 г. Там все объясняется :)

Rhino
18.01.2009, 22:12
играл в МГС4, после игры остаются хорошие впечатления и действительно чтобы вникнуть в сюжет нужно поиграть все предыдущие части. ИМХО кроме Substance там вообще невесть что

mifootka
19.01.2009, 15:30
MGS точно маст хев! Без знания сюжета играть не вариант. Придется или переигрывать предыдущие части или читать историю. Кстати, все есть в Википедии.

o4karik
19.01.2009, 16:56
Про себя: играл МГС на Денди( 2 части), играл МГС на pS One, видел МгС 2 на PS2, играл МГС 3 на PS2, играл МГС 4 на PS3.
Не видел и не играл МГС Portable Ops на PSP...
Вердикт: все эти игры взаимосвязаны одним большим сюжетом! К слову английский я нормально подучил в в универе, поэтому с сабами более-менее все понятно...

Хочу посоветовать - прочитайте статью про вселенную Метал Гир Солид в журнале "Страна игр" № 19 (268) за 2008 г. Там все объясняется :)

спасибо за совет. Как нибудь вечерком покопаюсь во внешке. Просто жалко денег потраченных на игру которая тебе совсем не нравится, да самое обидное ничего не понятно)

MGS точно маст хев! Без знания сюжета играть не вариант. Придется или переигрывать предыдущие части или читать историю. Кстати, все есть в Википедии.

ок

p.s: следующий раз, пожалуйста предупреждайет :)

sw!!!
19.01.2009, 23:28
Про себя: играл МГС на Денди( 2 части), играл МГС на pS One, видел МгС 2 на PS2, играл МГС 3 на PS2, играл МГС 4 на PS3.
Не видел и не играл МГС Portable Ops на PSP...
Вердикт: все эти игры взаимосвязаны одним большим сюжетом! К слову английский я нормально подучил в в универе, поэтому с сабами более-менее все понятно...

Хочу посоветовать - прочитайте статью про вселенную Метал Гир Солид в журнале "Страна игр" № 19 (268) за 2008 г. Там все объясняется :)

где ж ты, товарищ, нашел мгс на денди?

Кецалькоатль
19.01.2009, 23:51
где ж ты, товарищ, нашел мгс на денди?

Святая простота :)
1) запустить на любом эмуляторе Dendy искомые Roms этих игр! В инете поищи...
2) в моем МГС 3 Сабсистенс ( 3 диска) - на 2-м диске есть эти 2 игры, только не для Dendy, а для MSX. Всё прекрасно играется...

sw!!!
20.01.2009, 14:43
Святая простота :)
1) запустить на любом эмуляторе Dendy искомые Roms этих игр! В инете поищи...
2) в моем МГС 3 Сабсистенс ( 3 диска) - на 2-м диске есть эти 2 игры, только не для Dendy, а для MSX. Всё прекрасно играется...

так это не метал гир солид, а просто метал гир ;)

o4karik
28.01.2009, 01:11
Ваще классная игра оказывается LittleBigPlanet. =) куда круче чем все этот MGS4(конечно это только моё мнение), второй бы джойстик...

mifootka
28.01.2009, 10:23
Это ты загнул - "куда круче чем все этот MGS4". Никакой казуал рядом не стоял с МГСом.

o4karik
28.01.2009, 11:29
... это только моё мнение...

А так просто в МГС4 я в сюжет не вник, поэтому наверное не понравилось.

o4karik
28.01.2009, 12:03
Killzone 2 - эксклюзив
Дата выхода: февраль 2009
Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Computer Entertainment

Один из самых главных PS3-эксклюзивов. По мнению экспертов, один из номинантов на звание лучшего шутера от первого лица года.

God of War III - эксклюзив
Дата выхода: четвертый квартал 2009
Разработчик: Santa Monica Studios
Издатель: Sony Computer Entertainment

Продолжение легендарной саге о боге Войны, Кратосе. Не так давно в свет вышел новый ролик, демонстрирующий несколько секунд геймплея. Впечатляет, ничего большего тут не скажешь.

Uncharted 2 - эксклюзив
Дата выхода: четвертый квартал 2009
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment

Многие уверены, что вторая часть будет намного лучше первой. Чего стоит одна графика и геймплей…

Heavy Rain - эксклюзив
Дата выхода: 2009 год
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment

Возможно, одна из лучших игр за всю историю индустрии. Реалистичность, да и только.

MAG: Massive Action Game - эксклюзив
Дата выхода: 2009 год
Разработчик: Zipper Interactive
Дата выхода: Sony Computer Entertainment

Массовый шутер, который позволит проводить баталии между 250 геймерами, находящимися одновременно в онлайне. Такого мы еще не видели.

infamous - эксклюзив
Дата выхода: второй квартал 2009
Разработчик: Sucker Punch Productions
Издатель: Sony Computer Entertainment

В своем роде некий аналог ожидаемого многими экшена Prototype. Однако кому достанутся лавры победителя, остается пока только гадать.

White Knight Chronicles - эксклюзив
Дата выхода: второй квартал 2009
Разработчик: Level 5
Издатель: Sony Computer Entertainment

Игра уже успела порадовать японских геймеров в прошлом году. В первый день релиза было продано около 100,000 копий. Стоит ждать чего-то интересного.

Ratchet & Clank - эксклюзив
Дата выхода: третий квартал 2009
Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Computer Entertainment

Продолжение популярного аркадного сериала. Вряд ли умельцы из Insomniac Games смогут испортить серию.

The Agency - PC и PS3
Дата выхода: 2009 год
Разработчик: SOE Seattle
Издатель: Sony Online Entertainment

Многообещающая MMORPG в футуристическом сете. Разработчики предлагают игрокам ощутить себя в шкуре шпионов…

Resident Evil 5 - PC, Xbox 360 и PS3
Дата выхода: 13 марта 2009
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom

Без комментариев. Ждем.

Street Fighter IV - PC, Xbox 360 и PS3
Дата выхода: 17 февраля 2009
Разработчик: Dimps
Издатель: Capcom

Продолжение легендарного файтинга. Правда, в несколько ином обличии.

Gran Turismo 5 - эксклюзив
Дата выхода: 2009 года
Разработчик: SOE Polyphony Digital
Издатель: Sony Computer Entertainment

Возможно, этот проект станет лучшим гоночным симулятором. Хотя бы, благодаря его реалистичности.

Tekken 6 - PS3 и Xbox 360
Дата выхода: третий квартал 2009
Разработчик: Namco Bandai

Бывший эксклюзив для марки PlayStation 3. Фанаты ждут продолжения файтинга уже более четырех лет. Оправдают ли их ожидания разработчики?

Dark Void
Дата выхода - май 2009
Разработчик: Airtight Studios
Издатель: Capcom

Rhino
28.01.2009, 14:28
из всего этого жду:
-Killzone 2
-Heavy Rain
-Resident Evil 5
-ну и может быть Uncharted 2

o4karik
30.01.2009, 18:01
Купил, Guitar Hero 3 legends of rock. В комплект с гитарой. Немножко поиграл, игра действительно затягивает. Управление трудновато, но скоро думаю научусь.

P.S: Графика не порадовало. Стрёмная какая то.

Goga
30.01.2009, 19:00
Купил, Guitar Hero 3 legends of rock. В комплект с гитарой. Немножко поиграл, игра действительно затягивает. Управление трудновато, но скоро думаю научусь.

P.S: Графика не порадовало. Стрёмная какая то.

Чего хотел. Игра старая же:). В таких играх вообще не нужна графика, имхо

o4karik
31.01.2009, 00:29
Чего хотел. Игра старая же:). В таких играх вообще не нужна графика, имхо

Буду надеется, что игра дейсвительно хорошая :)

Rhino
31.01.2009, 21:08
мне кажется что гитар херо игра на пять минут, поиграть и потом надоест

sw!!!
01.02.2009, 13:39
мне кажется что гитар херо игра на пять минут, поиграть и потом надоест

играю с января-08, не надоело

Rhino
01.02.2009, 14:08
игра просто не моего жанра, мне нужен сюжет, развитие событий, а не бессмысленное наструнывание на гитаре

o4karik
03.02.2009, 07:32
Начал играть игру MGS4 со словарем и с субтитрами :)
Многое не понятно, но и многое понял. Вывод: Невероятно, кто такой мощный сюжет напридумал. Игра затягивает. Дошел до убийства этой летящей сумашедшей, октопуса что ли.

P.S: Вопрос, это получаестя ОЛД СНЕЙК болен вирусом и ему осталось жить 3 месяца?(и что за вирус такой, вроде его брат Liqud в полном здравии) И откуда он всех этих женщин знает?(бойца и 2 ученых, из других частей игры? Они будто влюблены в него или по крайне мере восхищаются.)

mifootka
03.02.2009, 10:35
У него проблемы с наноклетками вроде. Всех их он знает по прошлым частям игры.

Rhino
03.02.2009, 15:49
вроде все из-за Дребина, наколол его всякой херней. Теперь ему приходиться постоянно колоть эту штуку.

o4karik
03.02.2009, 19:16
Может кто нибудь знает где я могу найти полный сценарий других частей. На викопедии уже прочитал.

Rhino
03.02.2009, 21:02
на каком-нибудь фан-сайте наверное точно есть

FreezzZer
03.02.2009, 21:11
в сторе есть полное описание сюжета mgs, язык помоему энг :)

Кецалькоатль
03.02.2009, 22:27
Таким образом, террористический акт на острове Шадоу Мозес закончился с уничтожением Metal Gear и смертью Ликвида Снейка. Правительство Соединенных Штатов пока еще даже не признало официально сам факт инцидента. В список погибших были включены - Ликвид Снейк, Психо Мантис, Снайпер Вольф, Декой Октопус и Вулкан Рейвен. Тело Револьвера Оцелота не было найдено, но в его личном деле появилась отметка: «Пропал без вести». Фоксхаунд прекратил свое существование. Отдельные оставшиеся в живых коммандос следующего поколения были отправлены на базу ВВС в Нью-Хемпшире, якобы для переподготовки. Насколько мне известно, они находятся там под стражей и на сегодняшний день. Правительство неоднократно опровергало утверждения о существовании генетически модифицированных солдат, но слухи, что исследования в этой области продолжаются, возникают постоянно.
Со смертью Дональда Андерсона, шефа DARPA, и Кеннета Бейкера из «Armtech», разработка нового Metal Gear была прекращена. Metal Gear Rex был завершен, под руководством Хэла Эммериха, но мои источники в Лоуренс Ливермор показали, что разработка системы доставки боеголовок с помощью рельсовой пушки не была доведена до конца. Очевидно, были серьезные проблемы с точностью нацеливания рельсовой пушки, которые и стали причиной того, что Бейкер поручил Снейку доставить данные испытаний Джиму Хаусману, министру обороны, что так настойчиво допытывался о местонахождении этих материалов. Данные были потеряны и разработка программы прекращена. Я надеюсь, новая система доставки ядерных зарядов так никогда и не увидит свет.
Через несколько дней после инцидента, я узнала из выпуска новостей, что Хаусман застрелился. Самоубийство назвали следствием временного нервного срыва, связанного со стрессом и напряженной работой. Показания членов семьи и подчиненных подтвердили эту версию. Приказ о нанесении воздушного удара по Шадоу Мозес также объяснили нервным срывом последнего министра обороны.
Я помню слова Хаусмана, сказанные им в последний час операции, и знаю, что случилось на самом деле. Он отказался признать свое поражение и заплатил за это своей жизнью.
Отчет о инциденте на Шадоу Мозес и диск с данными о "foxdie", который дал мне Ричард, у меня, я храню их, как зеницу ока. Осторожный анализ неправомочных изменений, которые Наоми внесла в программу "foxdie", показывает, что Снейк действительно был целью для смертельного ретровируса, но инкубационный период был изменен на беспорядочный набор символов. Даже сама Наоми не могла знать, когда вирус пробудится в теле Снейка. О лучшем способе мести она не могла и мечтать. Она осудила его жить в страхе и неопределенности.
Полковник Кемпбелл был освобожден сразу после ареста министра Обороны, и, с тех пор, он наслаждается заслуженным отдыхом в отставке.
Для Мей Лин тоже благополучно завершилось ее участие в операции и она вернулась к учебе в Академии.
Доктор Хэл Эммерих не вернулся на работу в "Армтех", после того, как его спасли с Шадоу Мозес. Ничего не известно о его местонахождении, но есть мнение, что он отправился в Англию, где проживают остальные члены его семьи.
Снейк и Мерил успешно покинули Шадоу Мозес. Мне не удалось найти их следы. Полагаю, эти двое не заинтересованы в том, чтобы кто-либо знал, где они.
Наоми Хантер была официально взята под арест, после окончания операции. Три недели спустя, когда она подвергалась повторному допросу на какой-то секретной базе, ей удалось сбежать. Больше о ней ничего не слышно. Ответственные лица хранят молчание о обстоятельствах ее побега, но из других источников, мне стало известно, что кто-то вытащил ее с той базы.

Beckham
03.02.2009, 23:12
вас жаба не давит купить обычные игры за 1-3 касаря? о_О =)
пиратские игры для пс3 нету чтоли? до сих пор? ващееее

o4karik
07.02.2009, 13:05
FOXHOUND - FOX


FOXHOUND – вымышленное элитное спец подразделения в играх Metal Gear серий. FOXHOUND была сформирована в 1971 году правительством США. Командование отрядом было отдано в руки Биг Босса. Отряд специалистов FOXHOUND должен был бороться с локальными военно-революционными всплесками активности, с региональными преступными группировками, а так же глобальной террористической активностью. Из-за того, что правительство было лояльно к действиям тайного полразделения, давая, таким образом, им большую свободу действий, военный спец отряд стал похож на сборище голодных наемников. Отряду давали самые сверхсекретные операций, которые порой не соответствовали даже мировому юрисдикций и правилам политического поведения. Когда, политика была бессильна, именно их посылали, уладит тот или иной конфликт, пусть даже не совсем легальными методами.

Каждый из членов команды FOXHOUND является квалифицированным специалистом в различных военных областях, порой даже в паранормальных, к примеру в мистицизме или в псионике (наука изучающие психические паранормальные способности). Каждый из них, имеет широкий диапазон спец возможностей и искусству шпионажа, каждый из них способен действовать, как в одиночку, так и с остальными членами своей команды.

В альтернативной реальности Metal Gear серий, отряд FOXHOUND впервые засветился в так называемом «Outer Heaven Crisis» в Газбурге в 1995 году (Metal Gear 1). Их успешные действия положили начало создания и других спец отрядов, к примеру, «Dead Cell». Отряд был расформирован в 2005 году, когда большинство членов команды, в том числе и Ликвид Снейк, их командир, умирает во время инцидента на острове Shadow Moses. (Metal Gear Solid)

Члены Отряда FOXHOUND - FOX

Big Boss/Naked Snake(Биг Босс/Нейкед Снейк) – центральный персонаж всей Metal Gear серий, считается одним из «Самых великих воинов двадцатого столетия». Впервые появляется в первой части Metal Gear Саги. Он является создателям и командиром спец отряда «FOXHOUND», но позже уходит из отряда и становится одним из самых опасных террористов на нашей планете. Умирает от руки своего собственного “сына” Солид Снейка в конце Metal Gear 2: Solid Snake. В этой части игры, Биг Босс изображен как достаточно пожилой наемник с уже седыми волосами и повязкой на правом глазу. В Metal Gear 2 его образ похож на популярного киноактера Шона Коннери. Его взаимоотношение с Солид Снейком и его двумя братьями клонами, Ликвид и Солидус Снейками раскрывается во время событий первой части Metal Gear Solid. Биг Босс был одним из участников, и главным подопытным в секретном проекте «Патриотов» - «Les Enfants Terribles», целью которого было создание идеального солдата и по совместительству клона Биг Босса. Большая часть судьбы Биг Босса раскрыта в приквелах Metal Gear Solid 3: Snake Eater и Metal Gear Solid: Portable Ops, в этих частях саги он является главным персонажем, агентом под кодовым названием Нейкед Снейк.


Solid Snake(Солид Снейк) – Один из главных героев всей саги. Впервые он появился в серий ещё в 1987 году в самой первой игре Саги «Metal Gear». Солид Снейк один из агентов спец подразделения FOXHOUND. На протяжении почти всех Metal Gear игр, в которых он представлен главным героем, он предпочитает действовать один, помощь ему приходит от соратников только через радио чистоты. Он один из трех генетически созданных клонов Нейкед Снейка. С самого рождения он является частью секретного проекта военно-политической организаций «Патриотов» - «Проект Приемника». Не согласившись унаследованной судьбой Солид Снейк выступает против «Патриотов» и их планов по господству мира. Он и его лучший друг Отакон, создают свою анти-Metal Gear организацию. Солид Снейк главный герой грядущей четвертой части Metal Gear Solid, не известно, как же закончилась его жизнь, возможно он умер во время событий 4-ий части, возможно остался жив. В любом случае Солид Снейк уже давно стал военной легендой.


Gray Fox/Null/Cyborg Ninja/Frank Jaeger(Грей Фокс/Нул Киборг/Ниндзя/Фрэнк Джегер) – Один из агентов FOXHOUND и по совместительству друг Солид Снейка. Впервые появился в первой части Metal Gear Саги. В начале игры, его отправляют расследовать странную военную активность нового государства «Outer Heaven», но что-то идет не так и его берут в плен, последнее отправленное им сообщение в штаб содержит лишь два слова «METAL GEAR». В конце концов, правительство решает отправить следом Солида Снейка, главного героя этой игр, который должен спасти Грея и узнать по больше о этом новом оружий «Metal Gear». В сиквеле «Metal Gear 2: Solid Snake», Грей Фокс снова таинственно исчезает, но появляется чуть позже, уже наемником главного антигероя игры, террориста Биг Босса. Несмотря на то, что Грей Фокс уже по другую сторону баррикад, он продолжает помогать Снейку оставляя ему анонимные радио послания. В конце игры, Солид Снейк вступает в открытый бой против Грея Фокса, в результате которого Фокс якобы умирает. Согласно информаций, которую можно найти в Metal Gear 2: Solid Snake, родители Фржэка Немецко-Американского и Вьетнамского происхождения, они погибли во время Вьетнамской Войны, когда Фрэнк был ещё ребенком. В Metal Gear Solid Грей Фокс возвращается, на этот раз в образе Киборг Ниндзя, усиленный экзоскелетоном и мощной высокочастотной катаной. Фокс снова ведет двойную игру, он всё ещё работает на террористов, но он также продолжает анонимно помогать Снейку. Они снова встречаются в битве, на этот раз все заканчивается миром, без каких-либо настоящих или псевдо смертей. Правда в конце концов Грей все равно погибает от рук Ликвида Снейка, на этот раз по настоящему. В Metal Gear Solid: Portable Ops нас немного знакомят с прошлым Грея Фокса. Тогда, он ещё очень юный, но способный подросток был членом спец отряда FOX и носил кодовое название Нул. Четыре года до этого, Нейкед Снейк знакомится с безымянным ребенком во время операций в Мозанбике. Нейкед Снейк решает спасти молодое дитя и забирает его с собой. Позже ЦРУ использует молодого Фокса в своем проекте «Идеальный Солдат».


Raiden(Райден) – его реальное имя Джек, он один из персонажей Metal Gear Саги. Райден на ряду с Солид Снейком является главным героем Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и как мы видели по роликам, станет один из персонажей (не играбельный) в in Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Роль Райдена достаточно противоречива. Он, как и Грей Фокс, участвовал в проекте правительства «Идеальный Солдат», позже он становится одним наемников «Патриотов», но несмотря это, они играет хорошую роль во всех событиях второй части и становится главным помощником Солида Снейка. Какова же его судьба в 4 части Metal Gear Solid серий пока не известно, но судя по всему, он продолжает биться против армий «Патриотов».


Liquid Snake(Ликвид Снейк) клонированный брат близнец Солид Снейка, а так же командир отряда FOXHOUND и Genome Soldiers. Один из трех генетически созданных "сыновей" Биг Босса. Солид самый младший из братьев клонов, хотя он считает, что она самый совершенный из клонов Биг Босса. Именно из этого желания быть лучшим, Ликвид и призирает Солида Снейка, у которого всё получается гораздо лучше. На протяжении всей серий, Ликвид пытается доказать своё превосходство над братьями. В брифинге первой части Metal Gear Solid, Полковник Кэмбэлл говорит о том, что Солид и Ликвид абсолютно идентичны, единственное, что их отличает это цвет кожи. В Metal Gear Solid Ликвид участвует в роли одного из главных антагонистов игры. В начале игры, он связывается с Солид Снейком под предлогом его инструктора, Мастера Миллера. Ни о чем не подозревающий Солид, выполняет все приказы своего наставника, последним из которых является активация Metal Gear REX’а. После этого Солид и Ликвид Снейк сходятся в финальной драке, в конце которой Ликвид умирает от некоего биологического вируса названого FOXDIE.

Ликвид возвращается в сагу в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, здесь он иногда завладевает разумом Револьвера Оцелота. Всё дело в том, что Оцелот потерял свою собственную руку во время событий первой части игры, поэтому он решает себе трансплантировать руку умершего Ликвида Снейк. Вместе с самой рукой Оцелоту переходит и сознание её бывшего владельца. После событий первой части MGS живой мертвец Ликвид хочет отомстить «Патриотам» за их предательство и свою печальную кончину. В конце второй части MGS, Ликвид похищает новое супер мощное оружие Arsenal Gear для того чтобы с помощью него уничтожить «Патриотов» и вознести свою власть над миром. По всей видимости, в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots Ликвид уже имеет полный контроль над мыслями и телом Оцелота. Таким образов две личности становятся одной новой, известной как Ликвид Оцелот.

o4karik
07.02.2009, 13:07
Revolver Ocelot(Револьвер Оцелот) – его реальное имя Адамска. Рожденый 6 Июня 1944 года, Оцелот главный антагонист всей Metal Gear серий. Впервые Оцелот появился в Metal Gear Solid под видом члена Советской команды FOXHOUND, но в позже оказывается, что он один из агентов «Патриотов», который ведет двойную игру. И так, в первой части Metal Gear Solid, Оцелот играет роль одного из террористов FOXHOUND, ответственного за атаку на остров Shadow Moses. Он также партнер Ликвида Снейка и один из самых презренных врагов Солида Снейка. Оцелот становится единственным выжившим членом команды FOXHOUND после события первой части MGS. После титров игры, мы узнаем, что Оцелота за одно с «Солидусом», третьим клоном проекта «Les Enfants Terribles» и по совместительству президентом США, готовят заговор против «Патриотов».

Он возвращается в серию в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Во время инцидента на острове Shadow Moses, Оцелот потерял свою правую руку, здесь же, он появляется уже с другой трансплантированной рукой, которая раньше принадлежала его боссу, Ликвид Снейку. Эта трансплантация вызывает у Оцелота раздвоение личности. Теперь в его сознаний существую два, абсолютно разных человека, один из них погибший Ликвид. Иногда Оцелот теряет контроль над своим разумом, уступая его Ликвиду, который в это время может творить с телом Оцелота, всё что ему пожелается, а он хочет мести. Это способность может быть вызвана наследственным даром, который мог ему перейти от его отца The Sorrow, который мог разговаривать с мертвыми.

Во время событий второй части MGS, сначала Оцелот является одним из наемников его старого друга Сергея Гурлуковича, а позже одним из членов террористической группы «Сыновья Свободы» под началом Солидуса Снейка. В конце концов, он предает обоих и сообщает о своей преданности «Патриотам». Однако, в конце концов, Оцелот полностью уступает контроль над своим разумом Ликвиду Снейку, а тот, управляя его телом, похищает прототип Metal Gear RAY и успевает убежать от преследования «Патриотов». Йоши Шинкава, один из создателей MGS серий, говорил в своем интервью о том, что сначала Оцелот должен был получить обычную механическую руку, однако пересмотрев концепт им пришла идея вернуть Ликвида, который был одним из самых популярных злодеев у фанатского сообщества игры.

В Metal Gear Solid 3: Snake Eater, приквеле Metal Gear серий, появляется молодой Оцелот (тогда ещё просто Оцелот, без приставки «Револьвер»). Он командир спец подразделения Спецназ и один из членов армий Вологина. В этой игре тоже не обошлось без хитростей, на этот раз Оцелот ведет игру на три фронта. Во первых он уже упомянутый член революционной армий Вологина, во вторых он агент КГБ, который носит кодовое имя АДАМ (Адамска), во третьих, он выполняет, ко всему прочему, и приказы секретного агента DCI. Главной целью Оцелота, является манипуляция Нейкеда Снейка, который должен заменить Босса согласно «Проекту Приемника». Сначала ему мешает ЕВА (китайский шпион), которая то и дело встревает в планы Оцелота по превращению Нейкеда Снейка в плохого парня, но в конце концов, Оцелоту удается сделать всё по своему и он уговаривает Нейкеда стать одним из «Патриотов». Так же, в игре есть намеки на то, что Оцелот биологический сын Босса и Сорроу. (Позже, в одном из интервью Коджима подтвердить этот факт).

Меньшую роль, но не менее важную, Оцелот получил в Metal Gear Solid: Portable Ops. В этой части серий, он заодно с новой угрозой человечества, человеком по имени Gene. В конце игры, все ещё сильней запутывается. Он убивает человек на которого он до сих пор работал, теперь на сцене появляется его новый хозяин: некий «человек под именем Нул».

В Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots Оцелот должен стать одним из главных антагонистов игры. Обе личности Револьвер Оцелот и Ликвид Снейк теперь составляют одну новую личность, названую Ликвид Оцелот. Вражда Оцелота и Солид Снейка должна продолжится, на кого же сейчас работает Оцелот и каковы же его планы, пока сложно догадываться.



Col. Roy Campbell(Полковник Рой Кэмбэлл) – командир и близкий друг Солид Снейка. Впервые появляется в Metal Gear 2: Solid Snake, позже появляется в Metal Gear Solid.

В Metal Gear 2: Solid Snake, Полковник Кэмбэлл, получает роль нового командира Солид Снейка. Под его командованием, Снейку удается победить силы Занзибарской армий и добыть формулу создания OILIX.

В Metal Gear Solid, он возвращается с отставки, для того чтобы снова приступить к командованию Солидом Снейком. Помимо своих обязанностей, Кэмбэлл имеет свой собственные интересы в успешном завершений миссий. Его племянница, Мерил Силвербург, один из заложников террористов. Хотя, Кэмбэлла и обязывают держать от Снейка некоторые вещи в строгом секрете, на протяжений всей игры он рассказывает нам все больше и больше, в конце концов из-за этого, Кэмбэлл попадет под арест. Если получить в игре альтернативную концовку, в которой Мерил умирает, Кэмбэлл расскажет нам о том, что она на самом деле была его дочерью, и что он хотел ей о этом сказать после завершения миссий. А если получить обычную концовку, ничего такого не будет, поэтому остается вопрос, сказал ли он ей правду или нет?

Во второй части Metal Gear Solid, человек который выдает себя за Полковника Кэмбэлла командует действиями Райдена. Когда же, Солид Снейк и Райден заражаю компьютерную систему Arsenal Gear, действия полковника становится безумно странным. Оказывается, что все это время, роль полковника играл Искуственый Интеллект Arsenal Gear’а, названого «GW». Суперкомпьютер должен был создать у Райдена не правильное впечатление о том, кто есть на самом деле Солид Снейк. Поскольку настоящего полковника фанаты игры так и не увидели в второй части игры, многие из них, заинтересовались тем, куда же он пропал, само собой были предположения о том, что он мертв, но как показывают новые трейлеры MGS4, он всё ещё жив и мы сможем его увидеть в грядущей игре.

В Metal Gear Solid: Portable Ops, засветился молодой Рой Кэмбэлл, он играет роль одно из товарищей Нейкед Снейка. История Metal Gear Solid: Portable Ops начинается с того, что Нейкед Снейк попадает в тюрьму. По какой-то счастливой случайности в камере по соседству оказывается Рой. Найдя общий язык, они завязывают дружбу. Приготовив совместный план побега, оба приходят к мнению, что для того, чтобы противостоять спец отряду FOX (который собственно их и заключил в эту тюрьму), им нужно создать свой собственный, так им приходит идея создания FOXHOUND. На протяжений всей игры, Рой связывается с Нейкед Снейком и рассказывает ему о себе. Так, мы узнаем о том, что когда-то он и его брат Мэтт, влюбились в одну и туже девушку. К сожалению, роман Роя с девушкой не сложился, поэтому Рой позволяет своему брату попробовать свои силы на любовном фронте, а сам в это время вступает в ряды Зеленых Берет (Как, мы уже отмечали, несмотря на то, что девушка досталось брату, дочь (Мерил) досталась именно ему). Так же, в Portable Ops Plus, дополнению к оригинальной игре, можно обнаружить некоторые данные рассказывающие о том, что до поступления в армию Рой был охотником за головами.

Meryl Silverburgh(Мерил Силвербург) – впервые представлена, в первой части MGS, в качестве племянницы командира Солид Снейка, Роя Кэмбэлла. Молодая Мерил, получает возможность поработать над важным проектом на острове Shadow Moses. К сожалению, вместо ожидаемого удовольствия, она получает порцию адреналина, когда остров захватывают люди Ликвид Снейка. Теперь она в плену и ждёт спасения. Солид Снейку, удается до неё добраться, сначала он её выпускает из тюремной камеры, а потом спасает от Psycho Mantis, который имеет способность мысленно воздействовать на людей. Впрочем, этого тоже было не достаточно, позже она поймана ещё одним наемником террористом Снайпер Вульфом. Теперь, её судьба полностью зависит от Снейка. Если во время допроса, Снейк сдастся, её чуть позже убьют. Если это случится, в конечном ролике игры, Полковник Кэмбэлл расскажет вам о том, что она на сам деле его дочь. Если же Снейк выдержит все пытки Оцелота, в конце игра она спасется вместе с Снеком.

С тех пор, о Мерил, не было слышно вообще ничего, пока не появились первые трейлеры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, здесь Мерил представлена перед нами, как лидер восстановленного подразделения FOXHOUND. Как такое милое и безобидное создание как Мерил, стало своего рода женским терминатором, пока не известно, но жутко хочется узнать.

o4karik
07.02.2009, 13:08
Mei Ling(Мэй Линг) – девушка несущее ответственность за «Сохранения игры» в первой части Metal Gear Solid. Она является одним из создателей «Codec», радио устройства, которое использует Снейк, а также нескольких других весьма полезных вещей инвентаря, к примеру: Радар, который отвечает за обнаружение рядом стоящих врагов. После каждого сохранения игры, Мэй Линг даёт Снейку какой-нибудь полезный совет или же рассказывает ему одну из Древне-Китайских или Западных пословиц. Так же, она любит рассказывать о себе, к примеру, ей безумно сильно нравится фильмы о летчиках истребителях, когда она была ещё ребенком, она мечтала стать одним из этих пилотов. К сожалению, из-за проблем со зрением, осуществить свою детскую мечту ей просто не суждено.

Во время событий Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Мэй Линг уже часть анти-Metal Gear организаций «Филантропия». Он помогает Снейку и Отакону в их борьбе против армий Солидуса, во время атаки на Нефтяную Платформу. Если во время миссий на грузовом Танкере сохранится больше 13 раз, появится Мэй и исправит исковерканную Отаконом пословицу.

Хоуко Кувашима (актриса отвечающая за озвучку Мэй Линг) в одном из интервью, рассказала о том, что Мэй Линг появится в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots.


McDonell Benedict Miller/Master Miller(МакДонэлл Бенедикт Миллер/Мастер Миллер) – впервые появился в Metal Gear 2: Solid Snake, в качестве одного из инструкторов спец отряда FOXHOUND. Он выходит на связь с Солид Снейком по радио и даёт разные полезные психологические советы, а так же некоторые подсказки как пройти то или иное препятствие игры. До событий Metal Gear 2, Миллер служил в SAS, Зеленых Беретах, ФБР и инструктором Морских котиков.
Миллер появляется снова в первой части Metal Gear Solid, в принципе, он выполнет туже самую роль, что и прежде. На самом деле, оказывается, что это не Миллер, а Ликвид Снейк, который посредством Миллера заставляет Солида Снейка запустить Metal Gear REX’а. Лишь, после запуска, Кэмбэлл сообщает Солиду то, что Миллер был убит в своей квартире за три дня до событий на острове Shadow Moses.

Отряд FOX


Major Zero(Майор Зеро) – появился на свет 12 августа 1909 года в городе Эксетер, Англия, а позже он с семьей переехал в Портсмут. Майор Зеро командир Нейкед Снейка. А так же создатель спец отряда FOX. Раньше он служил в британском S.A.S. (здесь он впервые встретился с Боссом) и МИ6, здесь он носил прозвище «0», откуда и появилось его следующее кодовое имя «Зеро». У Зеро есть очень приметный шрам на левом глазу. Вместе с Боссом, Зеро ответственен за создание Virtuous Mission. На протяжения всей игры, он будет давать Снейку различные приказы, тактические советы и подсказки по прохождению игры.

Во время прохождения Virtuous Mission, он использует кодовое имя «Майор Том», так назывался один из трех туннелей вырытых заключенными концлагерей в фильме «Великий Побег». После того, как миссия провалена, Зеро сообщает Снейку, что туннель «Том» был одним из двух обнаруженных охранниками Лагеря военнопленных. Именно после этого, он просит Снейка называть его «Майором Зеро», полагая, что неудачный выбор кодового имени принёс провал всей Virtuous Mission.

Во время событий обеих миссий «Virtuous Mission», можно узнать, что Зеро очень любит чай и булочку, что собственно доказывает его Британскую натуру. Он также большой фанат Джеймса Бонда, в игре есть даже момент, когда Зеро обижается на Снейка за то, что тот пустил неуместную шутку в лицо популярного британского шпиона. Зеро также призирает кофе, называя этот напиток «грязью», а также любит надоедать Снейку рассказами о своей собственной службе в SAS. Помимо этого, Зеро уверен в том, что его однажды похищали инопланетяне.

В Metal Gear Solid: Portable Ops, его и Снейка обвиняют в предательстве отряда FOX, за что, вскоре, Зеро и попадает в военную тюрьму. После успешного завершения миссий Снейка, их обоих реабилитируют в статусе и они снова становятся национальными героями.


Para-Medic(Пара-Медик) – рождена в Бостоне, 22 июня 1936 года. Пара-Медик одна из членов группы поддержки отряда FOX. Она отвечает за медицинскую часть отряда, именно она снабжает Нейкеда Снейка полезной медицинской информацией, а так же информацией о местной флоре и фауне. Поскольку в те года, в мире ещё не существовало понятия «парамедик» (человек, который одарен знаниями о первой медицинской помощи), её прозвище является симбиозом двух слов: «ПАРАшут» и «МЕДИК».

До этого Пара-медик носила прозвище «Шарлатанка» из-за того, что она любит слишком много болтать.

Пара-медик любит кино, в особенности фантастику и ужасы, она часто вспоминает о своих любимых фильмах во время «записи игры» или просто в течение вашего с ней разговора. К тому же, Пара-Медик истинный «Японофил», ей безумно нравится страна, её культура, да и все маленькие причуды, к примеру «Kerotan» и «GA-KO». В 1970 году, Пара-Медик создаст первую систему парамедиков в городе Сиэтл, считается, что слово парамедик и его значение пришло именно от неё. Помимо третьей части игры, Пара-Медика можно встретить в Metal Gear Solid: Portable Ops. Здесь, по радио, она продолжает рассказывать о своих любимых фильмах и еде.


Sigint(Сигинт) – рожден в Нэшвиле, штат Теннеси, 11 ноября 1939 года. Сигинт один из членов отряда FOX, он описывает себя как «Эксперта по современному оружию, оборудованию и передовым технологиям», хотя
Это слишком громко сказано, он обычный специалист по вооружениям и военный инженер. Он поставляет Снейку информацию об оружие, оборудований и техники камуфляжа, во время его секретной операций «Snake Eater». Его прозвище происходит от очередного симбиоза двух слов: SIGnal INTelligence.

Сигинт самый молодой член команды, ему только 24, и она также считает, что он единственный вменяемый представитель его отряда. Игра характеризует его как очень ответственного и слегка нервного человека. То и дело, у них со Снейком загорается спор. К примеру, если начать проходить игру второй раз, с оружием босса в руках, Сигинт начнёт допрашивать Снейка о том, где он его получил. Ответ у Снейка достаточно короткий, он говорит Сигинты, что тот слишком много беспокоится о мелких «деталях». Сигинт также, является создателем некоторого оборудования Снейка (Active Sonar, Motion Detector, AP, EZ Gun). В 1965 году, Сигинт становится частью компаний АРПА, и вскоре участвует в созданий АРПАНЕТа (Первая версия интернета). Так же, в игре можно узнать о том, что Сигинт часто страдал от нападков белых, в связи со своей тёмно кожей натуры.

o4karik
07.02.2009, 13:10
Dead Cell

Dead Cell преступная организация, состоящая из наемников, которые помогали Солидусу Снейку в захвате Нефтяной Платформы. (Gear Solid 2: Sons of Liberty)

Dead Cell была сформирована, как маленькая правительственная команда, которая устраивать театрализованные террористические нападения, чтобы дать возможность Морской Пехоте почувствовать реальный вкус анти-террористических миссий. Но, когда лидер команды погиб, трое членов покинули команду и стали свободными наемниками. Тут то и появился Солидус Снейк, который предложил им поучаствовать в атаке на Нефтяную Платформу.

Dead Cell Солидуса состоит из: Вампа, Фэтмэна, и Фортуны.


Vamp(Вамп) – Член команды Dead Cell (один из боссов Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty). У него есть вампиро-подобные преклонности, к примеру, жажда человечей крови, способности бегать по стенам и по воде, супер быстрая скорость и реакция, и способность выживать даже после получения смертельной раны. К тому же, Вамп эксперт по ведению боя ножами.

Вамп родился в Румынии, ещё ребенком, он потерял всю семью во время одной из бомбардировок второй мировой войны. Два дня он провел под обломками церкви, в которой прятались и собственно погибли члены его семьи. Ради своего спасения, Вампу пришлось пить кровь своей же семьи, так у него и появилась влечение к человеческой крови. Пока не известно, где же он получил свой спец способности.

Он и Фотуна состояли в очень близких взаимоотношениях, будучи боле лояльными друг к другу нежели к другим членам организаций «Сыновей Свободы», или даже их же сотоварища по команде Фэтмэну. Забавный факт можно отметить в одном из радио переговоров Снейка с Райденом. Снейк рассказывает о том, что Вамп бисексуал, и что он сексуальную связь с умершим отцом Фортуны.

Вамп с остальными членами Dead Cell появляется в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Они помогают Солидусу захватить и удерживать Нефтяную Платформу.

В первые его показывают в кат сцене, в которой он с легкостью убивает целую группировку спецназа. Его быстрота реакций и сообразительность помогают ему с легкостью уворачиватся от пули, а чарующие взмахи ножей то и дело пускают кровь очередным спецназовцам.

Вамп усердно препятствует Райдену и Эмме Эммерих в их попытках уничтожения Искуственого Интеллекта Arsenal Gear’а. Герой игры сталкиваются с ним снова и снова, и в каждый раз, он падает будто намертво, но позже возвращается назад, живым и целехоньким. Во время одной из этих стычек, Вампу удается нанести Эмме смертельный удар, прежде чем получить очередной свой. Вамп единственный из членов Dead Cell, кто с умел выжить после событий второй части MGS.

Вамп возвращается в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, это нам демонстрируют доступные трейлеры игры. В одном из этих трейлеров, нам демонстрируют очередной бой Вампа с Райденом, который уже стал плохой привычкой. Разработчики игры описывают Вампа как: «Кровопийцу, созданным современной цивилизацией».

Одной из причин, по которой Вамп выживает во всех случаях псевдо смерти во время событий Metal Gear Solid 2, является вода:

> 1 смертельный случай: Вамп застрелен пулей Райдена, которая отклонилась от защитного щита Фортуны и попал прямо в Вампа. В это случае, слезы пущенные Фортуной над Вампом и являются той самой водой, которая возвращает его к жизни.

> 2 смертельный случай: Вамп опять застрелен Райденом. На этот раз все просто, он застрелен над резервуаром воды, в которую он падает после “смертельного” выстрела, она собственно и возвращает его к жизни.

> 3 смертельный случай: Здесь уже два варианта событий, либо Вампа застреливает Снейк либо снова достовучий Райден. После выстрела Вамп падает в океан, ну дальше и так всё понятно, всё заканчивается очередным воскрешением.

В первой версий дизайна игры, Вамп был женщиной, но после того, как разработчики создали Фортуну, они переделали его в мужчину, оставив ему от прежнего дизайна лишь длинные черные волосы.


Fatman(Фэтмэн) –прозвище взято от названия атомной бомбы «Фэт Мэн» сброшенной на Нагасаки. Фэтмэн член команды Dead Cell, по начало анти-террористической организаций, позже ставшей тем, против кого она раньше боролась. Фэтмэн вскоре стал очень популярным наемником, известным как «Император Взрывчатых Веществ». Несмотря на то, что в его распоряжений есть огромное количество различной взрывчатки, его первичным оружием является обычный Glock 18.

Фэтмэн достаточно забавный босс. Он больше похож на психа, нежели на члена спец отряда. Во первых он лысый и толстый, на поясе у него всегда много взрывчатке. Поскольку он весьма громадный, для быстрого передвижения он использует ролики. Это помогает ему достаточно быстро перемещаться. Нужно отметить, что катается он на роликах очень даже хорошо, особенно учитывая его размеры. Фэтмэн гордится своими деликатными ручками, в свободное время, она даже делает себе маникюр. Когда же, у него руки не заняты моделированием очередной взрывчатки, Фэтмэн любит разбирать и собирать свой любимый Glock. Из-за своей психической нестабильности, Фэтмэн то и дело, пускает парадоксальные цитаты. (Пример: «Я здесь умру… и поставлю начале моей легенде!» или «Я лучше из того, что человечество смогло зародить»)

Фэтмэн был одержимо-навязчивым сыном часовщика. Когда ему было 10, он создал свою первую атомную бомбу (модели Фэт Мэн) по чертежам найденным в Интернете. Большинству своих техник, его научили в спец школе «Indian Head» созданной Питером Стилмэном. Учась в этом учреждений, Фэтмэн был обучен по специальной программе, позже его признали гением бомбо строения. В конечном счёте, он стал вступил в ряды спец отряда «Dead Cell» в качестве специалиста по обезвреживанию бомб. Незадолго до событий на Нефтяной Платформе, Фэтмэн стал секретным агентом «Патриотов».

После того, как некоторые члены Dead Cell покинули команду, он ушёл вместе с ними. Позже, вместе с Вампом и Фортуной, он сформирует свою команду «Dead Cell», которая будет участвовать в захвате Нефтяной Платформы для популярного террориста Солидуса Снейка. Помимо того, что минирование Нефтяной Платформы было частью плана Солидуса по похищению Arsenal Gear’a, оно также было частью плана «Патриотов» по проверки способностей Райдена, секретный план получил название «S3». Патриоты принудили Фэтмэна к сотрудничеству, затащив бывшего учителя Фэтмэна Питера Стилмэна на Нефтяную Платформу. Фэтмэн закладывает серию взрывчаток на поверхности всей Нефтяной Платформы чтобы доказать себе и Стилмэну, что в этом деле он лучший мастер. Помимо этого, у Фэтмэна есть ещё одна личная причина, по которой он хочет взорвать Нефтяную Платформу, он горит желанием войти в историю, как самый великий подрывник за всю историю человечества.

Однако, Райдену удается справится со всеми взрывчатками Фэтмэна, а позже убить и самого безумного взрывателя. Последней цитатой толстяка были слова: «Смейся и ты станешь жирным…».

o4karik
07.02.2009, 13:17
Fortune(Фортуна) – лидер команды «Dead Cell». Получила своё прозвище благодаря своей сверх естественной способности отражать летящие в неё пули. Пули просто отлетают в разные стороны, не успевая долететь до её тела, не важно насколько точен был выстрел, пуля просто не попадет в неё. Такая аномалия касается и взрывчатых веществ, которые находятся не далеко от неё, он просто отключаются не взорвавшись. Фортуна так же известна под псевдонимом Леди Удача, а среди своих сотоварищей по команде, она известна как «Королева». Она вооружена огромный рэйлганом. Она рождена под именем Елены Дольф, после своего замужества она становится Еленой Дольф Джексоном. Фортуна дочь Скотта Дольфа, главнокомандующего Морских Пехотинцев, и женой Полковника Джексона, создателя Dead Cell. Елена вела спокойную беззаботную жизнь, до внезапной смерти её отца, во время событий с захватом Танкера в 2007 году. Несколько месяцев спустя её муж, Командир Реджинальд Джексон был обвинён в финансовых махинациях, за что позже был опущен по званию. Позже, её мать заканчивает жизнь самоубийством, а муж погибает во время исполнения своих обязанностей. Елена была неспособна справится со стрессом, вызванным систематической потерей её родных, что вызывает у неё выкидыш её трех месячного ребенка, и собственно потерю абсолютно всей семьи. В результате этих событий, Елена убеждает себя в том, что она проклята, и что все люди находящиеся рядом с ней и заботящейся о ней погибают, в это время она, не может никак погибнуть. Позже, Елену убеждают в том, что человек ответственный за убийство её отца никто иной как легендарный Солид Снейк. В своих попытках найти подлеца, она вступает в ряды национальной армий, здесь она то и обнаруживает то, что в неё просто не возможно попасть. Из-за этой мистической супер способности, товарищи дают ей прозвище «Леди Удача». Когда же, военные узнают о её сверх способностях, они отправляют её на службу в бывший отряд её умершего мужа «Dead Cell». Здесь её принимают с распростертыми объятиями, особенно Вамп, который по слухам был бисексуальным любовником её отца. Позже, они с Вампом станут очень близкими друзьями. Помимо этого, в новом отряде ей дают новое прозвище «Фортуна», она быстро добивается расположения боссов и товарищей по команде, за что позже, её назначают лидером Dead Cell.

После распада Dead Cell, Фортуна с двумя другими участниками Dead Cell, воссоздают свой отряд, и становятся частью террористической группировки отвечающей за похищение президента США и атаку на Нефтяную Платформу. Сначала Dead Cell противостоит Райдену и группировке военно-морскому спецназу, позже в их спектакле появляется новый герой Солид Снейк, его появления и ждала Фортуна, уже многие года. Когда игра перемешается внутрь Arsenal Gear’a, Фортуне удается схватить Солида. Вместо того чтобы его убить, она приводит его к Солидусу Снейку, лидера террористической организаций «Сыновья Свободы» ( частью которой и является Dead Cell).

Чуть позже, Револьвер Оцелот раскрывает своё истинное лицо и сообщает всем, что инцидент на Нефтяной Платформе ничего иное как симуляция инцидента на острове Shadow Moses (MGS1) и что роль Фортуны во всем этом не случайность, а специально подстроенное событие. Смерть её семьи была специально запланирована Патриотами, а её способность отражать пули, объясняется простым электромагнитным барьером, который создается специальным механизмом созданным «Патриотами». Оцелот доказывает правоту своих слов, выстрелом в грудь бедной девушки, на этот раз дошедшим до своей цели. Оцелот хотел её убить выстрелом в сердце, но он забыл, что Фортуна с рождения больна декстрокардией (Сердце расположено в другой стороне). Когда же Оцелот решает добить её выстрелом своей ракетницы, Фортуне удается телекинетически изменить траекторию паллета ракеты и отразить её от себя. Это заставляет Солида Снейка убедиться в том, что её сверх способности не только рук дела «Патриотов». Но после этого, Фортуна умирает от полученного ранее ранения.

Фортуна один из самых трагичных персонажей игры. Она считает, что она на веки проклята наблюдать за тем, как её близкие умирают, в то время как она сама выживает после любого выстрела. Она оказывается достаточно противоречивым персонажем, помимо того, что она может бессердечно убить целую группу спецназовцев, она может заплакать нам умирающим другом, эту сцену с псевдо убийством Вампа можно пронаблюдать в игре. Из-за желание избавится от такой судьбы, она все время ищет противника, который мог бы наконец-то её убить, в течения самого сражения, она часто кричит «Пожалуйста… Убей меня…» или другие фразы такого рода содержания. Хотя она и желает смерти, она так просто не сдается и продолжает контр атаковать. Револьвер Оцелот отмечает, что она одна из тех персон, что любят наслаждаться собственными страданиями, упиваясь драмой её собственной жизни, именно из-за этого, она всегда продолжает сражаться, хотя для её убийство могла бы спокойно сложить оружие.

Отряд Кобра

Отряд Кобра – легендарная группа отборных солдат ведомых Боссом.

The Boss/The Joy(Босс/Радость) – легендарный американский солдат, основатель и лидер спец Отряда Кобра (первый отряд спец войск США). Согласно могиле показанной в концовке MGS3, она рождена в 1920-х годах. В России, она известна под прозвищем Воевод. В июне 1944 года, она командует Отрядом Кобра в победоносной Битве за Нормандию. В то время она была беременна от другого члена её команды Сорроу. Её ребенок рождается на поле битвы. Из-за осложнений при родах ей делают кесарево сечение, из-за чего у неё остается огромный шрам поперек всего живота. После родов, её ребенка забрали Философы, а позже, её малыш станет всемирно известным террористом наемником Револьвером Оцелотом.

Босс является частью «Проекта Приемника», а Нейкед Снейк является тем, кто должен её заменить. Видимо по этому, она стала ему образом матери, а он стал ей образом сына, которого ей так и не дали вырастить своими руками. Босс и Снейк работали около 10 лет в одной команде, все свой способности Снейк получил от Босса.

Во время событий «Virtuous Mission», Босс переходит на сторону Советского Союза и становится частью армий Полковника Вологина. Она становится одним из главных антагонистов игры и по совместительству её последним боссом. После своего возвращения в штаты, Снейк узнает от Евы о том, что Босс на самом деле не была дезертиром, она сознательно пожертвовала своей судьбой и репутацией ради того, чтобы принести пользу своей любимой Америки.

Босс официально передает свой титул Нейкед Снейку в конце Metal Gear Solid 3, говоря: «Здесь есть место лишь одному боссу и одному Снейку». (Позже Ликвид Снейк слегка изменив повторит эту цитату: «Здесь есть место лишь одному Снейку и одному Биг Боссу») Однако, согласно событиям Metal Gear Solid: Portable Ops, Снейк сначала отказывается принимать титул Биг Босса, якобы из-за того, что в качестве война, он ещё не превзошёл Босса. Так что, в течение всей Portable Ops игры, он продолжает использовать своё старое кодовое имя «Снейк».

The End(Конец) – член Отряда Кобра с отличительной снайпер сноровкой, рожден в начал 60-х готов 18 столетия. Единственный член Отряда Кобра прозвище которого, не состоит на базе какой-нибудь человеческой эмоций, хотя позже это прозвище объяснено как «истинное забвение». В арсенал Энда входит переделанная снайперская винтовка Mosin-Nagant и огромное количество гранат. Энд так же обладает отличной техникой камуфляжа. И последняя особенность, и самая интересная, это то, что он может призывать дух леса, который с помощью солнечного света может восстанавливать утраченную стамину. У Энда есть собственный попугай, который предупреждает его о присутствие неподалеку какого-нибудь врага, попугай зовет Энда «дедушкой». Если проиграть Энду сражение, Снейк не погибнет, он будет заключен в небольшую тюремную камеру в лабораториях Гранин, в которой дверь странным образом всегда остается открытой. (Энд не единственный член команды Кобра, который в любом случае оставляет Снейка в живых) Само сражение с Эндом, признано многими игровыми журналами, как одно из самых длительных и креативных сражений за всю историю видео игр.

The Fear(Страх) - один из членов Отряда Кобра, известен своей сверх естественной скоростью и реакцией. В его арсенал входит арбалет, который может пускать одновременно две стрелы, а так же длинный, ящеро-подобный язык, которому хирургическим путем предали форму вилки, он может использовать его, для того чтобы схватить какие-нибудь окружающие предметы. С помощью своих сверх способностей, он может быстро ползать, ходить по воде, вытворять различного рода акробатические прыжки на манер паука. Чаще всего, в качестве оружия он использует свой арбалет, со стелами, кончики которых: покрыты ядом Бразильского Ядовитого Паука или наделены взрывчаткой или же в крайнем случае просто подожжены. Для того чтобы увеличить свою подвижность, он использует различного рода веревки и кабеля. К тому же, у него есть способность использовать камуфляж, который порой делает его просто не видимым. В результате это очень сложный босс, которого не так легко пройти. Да, чуть не забыл, он ещё и эксперт по созданию ловушек, лес в которым Снейк противостоит Фиру полон различных самодельных ловушек.

Как и у других членов его отряда, The Fear (страх) получил такое прозвище из-за эмоций, которые он вызывает у своего противника во время битвы.

Его сражение со Снейком начинается в туннелях крепости Грозного Града. Весь бой расположен в тёмных влажных антуражах старого туннеля. Единственная возможность спастись от горячего пламени огнемета являются окружающие нас столбы. Перед своей смертью, Фюри падает в иллюзию, в которой он всё ещё космонавт, который возвращается с орбиты домой.

o4karik
07.02.2009, 13:18
The Fury(Ярость) – психонутый пироманьяк и по совместительству бывший Советский космонавт. Он использует огнеупорный Советский космический скафандр наделенный реактивным ранцем, а в руках у него мощный огнемет, и реактивный ранец и огнемет использует реактивное топливо. Его прозвище описывает ту необузданную ярость, которую он чувствует по отношению к окружающему миру во время его сражений.

The Pain(Боль) – обладает удивительной способностью управлять шершнями. Дело в том, что когда-то в течении долгого времени он был, раз за разом атакован группой шершней. После месяцев бесконечных страданий, шершни вдруг решили, что солдат, которого они кусали, стал одним из них. Он может управлять действиями шершнями, по своему собственному желанию, используя звуки королевы шершней, которую он удерживает в своем рюкзаке. Кроме его шершней, у него есть его любимое оружие Томми и опять бесконечное количество гранат. Помимо использования шершней в качестве атакующего звена, он может использовать их, для того чтобы создавать свой прообраз для отвлечения своих врагов.

На протяжений каждой из встреч Снейка с этим неугомонным повелителем шершней, Пэйн хочет заставить Снейка страдать, как когда-то страдал он. Пэйн вообще страдает своего рода мазохизмом, любая боль его соперника приносит ему волну удовольствия. Пэйн носит маску, для того, чтобы спрятать своё из****ованное укусами шершней лицо.

The Sorrow (Горе) – ещё один из членов Отряда Кобра. У него есть некая таинственная связь с миром духов. Во время сражения, он использует свою психические сверх способности, для того чтобы помочь своим солдатам на поле битвы. Он имел любовные отношения с Боссом, и как было сказано в одном из моментов игры, стал отцом её ребенка. Он пожертвовал собой ради Босса, во время одной из битв, после расформирования отряда Кобра. Нужно отметить, что их с Боссом сын, Револьвер Оцелот, получил от отца некоторые из его способностей. Именно из-за этого, у Оцелота появилась связь с умершим Ликвид Снейком после того, как Оцелоту трансплантировали руку Ликвида.

Сорроу часто появляется на протяжений всей игры, в виде призрака, его можно увидеть только с вида от первого лица. К концу игры, когда счётчик уже отсчитывает время до огромного взрыва C3 и ракетного топлива, Сорроу можно увидеть в качестве призрака сразу в нескольких к ряду кат сценах.

Поскольку Сорроу был мертв, за долго до начала игры, Снейк не встречаться с ним в реальном очном бою. Вместо этого, они встречаются в мире духа, когда Снейк будучи сильно избитым, стоит на гране смерти. Снейк не может убить Сорроу в этом сражений. Вместо этого, он должен пройти вдоль реки духов убитых им солдат, избегая атак Сорроу, который в яростном смятении летает перед ним.
Количество духов, находящихся на этой стадий игры, ровно количеству убитых игроком людей на протяжении всей игры, следовательно, если вы не убили никого кроме членов Отряда Кобры, тогда здесь вас будут ждать лишь они. Духи солдат реагируют по разному на ваше присутствие, всё зависит от того, каким образом вы с ними расправились в реальном мире. В конечном счёте, Снейк добирается до тела убитого Сорроу, на этом и заканчивается его приключения в мире духов.

В конце игры, после того, как Снейк убивает Босса, игрок получает возможность переключится на вид от первого лица, таким образом, игрок сможет увидеть как оба духа (Босса и Сорроу) материализуются и потом просто исчезают.

o4karik
07.02.2009, 13:19
Другие персонажи:


Solidus Snake (Солидус Снейк) – Во время инцидента на острове Shadow Moses (тогда ещё президентом George W. Sears) именно он управляет действиями двойного агента FOXHOUND Оцелота. Весь этот спектакль Солидус затеял для того, чтобы стать обладателем Metal Gear REX. Солидус хотел использовать REX в качестве оружия против «Патриотов», которых он просто ненавидел. Из-за раскрытия информаций о проекте Metal Gear REX и о Genome Army публике, Солидус теряет доверия «Патриотов» и свой пост президента.

После своей отставки, Солидус уходит в подполье. Несколько лет, он готовит новую атаку на Патриотов. На этот раз, с помощью Оцелота, он собирает целую армию, названую «Sons of Liberty». Его новая армия состоит из бывших членов его Отряда «Dead Cell» и армий Ольги Гурлуковичь. После составления нового плана, Солидус начинает его реализацию. Его команда захватывает нового президента США Джонсона, и держит его в качестве заложника на огромной нефтяной платформе, которая находится посреди океана. Все эти действия Солидус предпринял ради того, что получить контроль над Arsenal Gear, новым и самым совершенном боевом оружии, и с его помощью уничтожить ненавистных «Патриотов». К сожалению, планам Солидуса помешали Райден и Солид Снейк. В конце игры Солидус умирает от рук Райдена на крыше Манхэтонского Федерал Холл. Последние годы своей жизни, внешне Солидус сильно походил на своего отца, потеряв левый глаз, он как и Биг Босс, носил черную повязку.


Otacon/Dr. Hal Emmerich(Отакон/Др. Хал Эммерих) - главная поддержка и друг Солида Снейка. Отакон один из американский разработчиков нового ультра современного оружия а также компьютерный гений.

Впервые Отакон появляется в Metal Gear Solid, в качестве одно из создателей Metal Gear REX. Армия Ликвида удерживает бедного гения в качестве заложника на острове Shadow Moses. После того, как Снейк спасает его, Отакон становится одним из членов команды поддержки Снейка. Именно он, помогает Солиду Снейк обезвредить и уничтожить Metal Gear. Во время своего пленения, Отакон влюбляется в Снайпер Вульф, прекрасную женщину похитителя. К сожалению, она погибает в схватке с Солидом Снейком, что приводит Отакона в легкий эмоциональный стресс. Во время одной из кат сцен игры, Отакон говорит Солиду о том, что создание ядерного оружие это его семейная наследственность. Его дед работал над Манхэтэнским проектом, а его отец родился в день, когда на Хиросиму и Нагасаки была сброшена первая атомная бомба.

Во время событий Metal Gear Solid 2, Отакон и Солид Снейк работают вместе в анти-Metal Gear организаций под названием «Филантропия». Отакон и во второй части помогает Солид Снейку, когда тот, сначала, проникает на грузовой танкер, для того, чтобы найти доказательства существования Metal Gear RAY, и позже, когда Снейк проникает на захваченную террористами Нефтяную Платформу. Здесь, они на пару с Солидом Снеком спасают его сводную сестру Эмму и пытаются предотвратить осуществление планов террористов, во главе с Солидусом. Также, во второй части Отакон отвечает за «сохранение игры». Позже, когда спасение Эммы, было почти решенным делом, её убивает Вамп, один из наемников Солидуса. После этой трагедий, Отакон рассказывает душераздирающую историю своего детства. Оказывается, что в детстве, его совращала (надеюсь вы поимеете, что имеется в виду под словом «совращала) его же сводная мать, когда же отец узнал, семья распалась, с тех пор, Отакон не мог быть рядом с Эммой, поэтому он винит именно себя в том, что она ввязалась в это опасное дело.

Хотя Отакон, сам по себе не появляется в Metal Gear Solid 3: Snake Eater, упоминания о нём присутствует и в ней. Сначала его имя упомянуто в разговоре Нейкед Снейка с членом команды FOX Сигинтом, а позже его можно обнаружить на фотографии с русским разработчиком оружием Александром Гранином. Отакон также появится в грядущей Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, он продолжить поддерживать Солид Снейка в качестве члена организаций «Филантропия».

o4karik
07.02.2009, 13:32
Сейчас уже дошёл до REX'a.

Rhino
07.02.2009, 14:10
остался последний акт ;)

o4karik
11.02.2009, 23:21
Эх прошёл(специально, оттягивал удовольствие).

mifootka
12.02.2009, 10:12
МДа, спойлерить ты умеешь отлично.

BloodlY
12.02.2009, 11:48
Я чуть неподох...создал бы другую тему,расписал историю игры там:)мало ли кому пригодится:)я читал книжку в инете про сюжет 4 части:)

o4karik
12.02.2009, 14:41
Я чуть неподох...создал бы другую тему,расписал историю игры там:)мало ли кому пригодится:)я читал книжку в инете про сюжет 4 части:)

Можешь дать ссылку на книжки? Слишком много вопросов возникает при прохождении игры.

МДа, спойлерить ты умеешь отлично.

Затянула игра.

Зачем весь сюжет игры-то прописывать? Кому теперь интересно в нее играть-то будет после твоих постов.

Удалил посты по сценарию. Чё то не додумался заранее :)

mifootka
12.02.2009, 14:49
Зачем весь сюжет игры-то прописывать? Кому теперь интересно в нее играть-то будет после твоих постов.

BloodlY
13.02.2009, 15:57
Ссылку я к сожалению незнаю.и подсказать немогу.ибо давно видел её

mifootka
13.02.2009, 17:53
В Википедии все есть. Там целый раздел.

mifootka
25.02.2009, 11:01
куплю Soul Calibur 4

puma
26.02.2009, 11:37
покупайте игры в 1с интерес (http://www.1c-interes.ru/catalog/3353709/), там дешево и цена та же в магазине по орджоникидзе при выдаче товара, как на сайте, доставка в течении 1,5 недели

mifootka
26.02.2009, 12:10
Цены посмотри на сайте. Где ты низкие цены видел? LBP стоит 3000р плюс доставка и ожидание по времени.

o4karik
26.02.2009, 12:28
покупайте игры в 1с интерес (http://www.1c-interes.ru/catalog/3353709/), там дешево и цена та же в магазине по орджоникидзе при выдаче товара, как на сайте, доставка в течении 1,5 недели

Это старые диски дешево стоят. А щас с повышением курса доллара, все диски на ПС3 колебаются от 2600 до 3500 в Москве.

Цены посмотри на сайте. Где ты низкие цены видел? LBP стоит 3000р плюс доставка и ожидание по времени.

Puma- она.

puma
26.02.2009, 15:33
доставка бесплатная, если сравнивать с нашими ценами в якутске на игры, там они самые дешевые пусть хоть на 200 рублей, ожидание это да, ну 1,5 недели не долго, можно просто прикинуть день зарплаты и заказать до зарплаты
просто сама приставка новая, вот и игры к ней соответственно ломят, я уверена что это сам производитель игр или кто там устанавливает высокие цены, а не магазин, вы что хотели там видеть игры за 250 рублей что-ли
не хотите как хотите, но все кто знает заказывают исключительно там, а не ходят куда-то в 1000 мелочей
но если вы скупщик б\у игр и надеетесь купить тут игры за 700 рэ, хм..
мое дело предложить, ваше исключительно ваше

DjirX
27.02.2009, 01:23
1с интерес если ты лицухи покупаешь то дешевый магазин, доставка как описано выше бесплатна + информируют о ходе заказа.

mifootka
27.02.2009, 10:15
Можно найти дешевле, чем в рекламируемом магазине.

zs
27.02.2009, 17:39
через форумы можно б.у покупать

puma
01.03.2009, 08:49
mifootka видимо так и делает, поэтому для него эти цены просто атас

o4karik
05.03.2009, 19:47
Говорят в городе уже люди играют KillZone2 полностью на рус. Может кто продает или испробовал? Отпишитесь как игра?

[ 4815162342 ]
05.03.2009, 20:03
полностью на русском? блина, купить надо

Rhino
05.03.2009, 20:37
да хоть на испанском, любой пс3 овнер должен иметь все эксы =)

sw!!!
05.03.2009, 22:04
она во всем мире на русском

o4karik
05.03.2009, 22:26
;1058424239']полностью на русском? блина, купить надо

Говорят полностью на русском! Маты и т.п. всё (: в магазине 1с-интерес будет где то в конце марта, стоит будет около 3 штук.

да хоть на испанском, любой пс3 овнер должен иметь все эксы =)

Хехе это точно)

[ 4815162342 ]
05.03.2009, 22:44
ага, точно, ПОЛНОСТЬЮ на русском языке, в нете щас стоит 3000, но я лучше в интересе куплю, как раз может деньги появятся

o4karik
05.03.2009, 22:52
;1058424345']ага, точно, ПОЛНОСТЬЮ на русском языке, в нете щас стоит 3000, но я лучше в интересе куплю, как раз может деньги появятся

Да уж, цены уже как то за один диск много кажется. Тем более щас практически денег у многих нету. Пришел к выводу что буду покупать только эсклюзивнные игры (: остальные буду проходит на ПК)

mifootka
05.03.2009, 23:05
Через неделю затестю. Кому может надо? Будет "лишний" диск :)

[ 4815162342 ]
05.03.2009, 23:18
Через неделю затестю. Кому может надо? Будет "лишний" диск :)
за сколько?

o4karik
06.03.2009, 03:00
Через неделю затестю. Кому может надо? Будет "лишний" диск :)

как обычно за 3000? (:

puma
06.03.2009, 09:32
за 2999 (:

mifootka
06.03.2009, 10:20
Да, могу за 2999р. В вашем любимом 1С Интересе стоимость та же.

puma
06.03.2009, 11:14
хаха, это тебе не рынок где цена будет ниже, она может только дороже

[ 4815162342 ]
06.03.2009, 13:58
Да, могу за 2999р. В вашем любимом 1С Интересе стоимость та же.
когда диск будет?

mifootka
11.03.2009, 12:09
Killzone 2 никому не нужен? Killzone2 Limited Steelbox Collector's Ediiton

o4karik
11.03.2009, 14:07
Killzone 2 никому не нужен? Killzone2 Limited Steelbox Collector's Ediiton

Оо полностью на рус? Ценник? И объясни че за Steelbox, типа стальная коробка?

P.S: Сам игру опробовал, как игра?

mifootka
11.03.2009, 15:26
Сам не пробовал. Киллзон насколько я знаю, идет весь с многоязыковой озвучкой. Стилбокс - стальняа коробка. Я не знаю, что внутри, может буклет или доп. диск. На весь увесистая.

[ 4815162342 ]
11.03.2009, 15:27
сколько стоит?

mifootka
11.03.2009, 18:23
Killzone 2 никому не нужен? Killzone2 Limited Steelbox Collector's Ediiton

Продан.

mifootka
15.03.2009, 00:19
Леди и господа, кому нужен LBP? Докризисный ценник, дешевле чем во всем известном магазине и, что немаловажно, имеется в наличие. Ценник 2500р.

HOOK
16.03.2009, 13:01
Вот создал в мирке канал для обсуждения, кто хочет заходите координаты: irc.arsanna.com #playstation3

puma
25.03.2009, 11:10
чувак один игры дает на прокат поиграть (неделю):
прокат игр на PS3
от вас залог за игру по цене магазина.
цена проката одного диска 300 рэ в неделю.
телефон 716-332
в наличии имеются:
ФИФА 08, 09
НХЛ 08,09
НБА 08
Евро 08
Киллзон2
MGS4
Mercenaice2
HL orange box
Dead space
Агент 007 квант милосердия
Saints row2
Kane & Lynch: Dead Men
Call of Duty 4: Modern Warfare
Assassin's Creed

по-моему прикольная система, поиграл, понравилось купил себе, нет, отдал, зато он бабки делает (: и игры в принципе могут окупиться, но дрочево может быть с коцками

mifootka
04.05.2009, 10:23
Закачаю на вашу ПС3 игры из PSN

FreezzZer
04.05.2009, 12:15
цена? из японского стора качаете?

mifootka
04.05.2009, 12:44
Американский

FreezzZer
04.05.2009, 13:16
ну в американском уже все скачал :(

mifootka
25.05.2009, 14:00
Куплю GT5 Prologue, недорого

o4karik
26.05.2009, 12:43
Куплю GT5 Prologue, недорого

Недавно по объявлению покупал. Игра не очень, не советую, через неделю продал.

Классическая гонка, которая быстро надоедает.

mifootka
26.05.2009, 12:57
Да есть она у меня, только японка. Отличная гонка. Почем продал?

o4karik
26.05.2009, 13:46
Да есть она у меня, только японка. Отличная гонка. Почем продал?

За 1200р. продал.

o4karik
14.06.2009, 20:33
Закупился много всякой игрой. Мало, что понравилось. Даже мышку для пс3 купил, хорошая вещь. Только вот никак не могу пройти киллзон2, с этой мышкой. Постоянно кто то мешает)

Игры серии Lego, для детей самый раз, рекомендую.

Вопрос: Есть ли хорошая стратегия на ПС3, ну кроме C&C?

BloodlY
15.06.2009, 11:41
со стратегиями на приставкам проблематично...особенно на ПС3

o4karik
16.06.2009, 22:36
Жалко...

А есть ли на пс3, игры вроде Patapon2 или LocoRoco(оба из PSP)!?

sw!!!
16.06.2009, 23:04
есть локороко кокорекко

Liteha
16.06.2009, 23:19
Если не ошибаюсь:)

o4karik
17.06.2009, 01:14
Если не ошибаюсь:)

Вроде ошибаешься, если не ошибаюсь :)

sw!!!
17.06.2009, 20:26
videoigr.net у меня у одного не пашет?

mifootka
31.07.2009, 11:46
FX-HMS-FVW - скидка в 5 баксов на Play-asia.com при покупке от $50. Действительна до 30 августа 2009. Не пропадать же 5 долларам :) Действует один раз - кто успеет.

o4karik
08.11.2009, 20:33
Советую Motostorm Pacific Rift. Отличная игрушка, куда лучше 1 части :)

[ 4815162342 ]
08.11.2009, 21:36
Кто-нибудь в Uncharted2 играл? Как игра?

o4karik
08.11.2009, 23:26
;1058587541']Кто-нибудь в Uncharted2 играл? Как игра?

Кто играл, все одним голосом твердят мощная игрушка. Графика говорят, самая приблеженная к реале и т.д и т.п. Сам хз не играл, да и не люблю я игры такого жанра.

BloodlY
09.11.2009, 10:01
;1058587541']Кто-нибудь в Uncharted2 играл? Как игра?

крутая игра,лучше намного 1й части =) юмор,экшн и плюс что все на русс языке =)

EdGeR
09.11.2009, 15:52
ммм...Uncharted первый никто не хочет продать?^_^

o4karik
09.11.2009, 23:48
Взял ГТА4 на пс3. Скажу вам, я до этого прошёл полностью на ПК. Ну думал графика побаще будет и всё такое... а вот и нет. Графика похуже ПК оказывается(чуток :)). Игра полностью на англ, рус оказывается нету.

Одно понравилось, лежать на диване и играть в гта)))

o4karik
10.11.2009, 06:05
Лежать конечно за*бись но вблизи всегда играть лучше и виднее

это только в начале наверное)

BloodlY
11.11.2009, 08:53
как бы на заметку для консольщиков...ПК всегда в графике обходила и будет обходить консоли =) приставка должна брать геймплеем...я серьезно...ты графику лучше чем на пк нигде неувидешь

mifootka
11.11.2009, 10:19
Оффтоп: Ну да, так и есть. На то и ПК, чтоб можно было модернизировать. Консоль более дружелюбна к пользователю в плане использования - вставил диск и вперед.

[ 4815162342 ]
11.11.2009, 11:00
ПК всегда в графике обходила и будет обходить консоли

смотря какой ПК... мой комп в графике приставка обходит намного =)

BloodlY
11.11.2009, 21:42
;1058589625']смотря какой ПК... мой комп в графике приставка обходит намного =)

когда говорят ПК то неимеют именно твой :005: =)))

o4karik
13.11.2009, 11:59
Кстати, Saints Row 2 отличная мультиплатформенная игрушка. На пс3 всю прошёл.

По моему мнению, сюжет куда баще чем гта4, да затягивает получше. Зато физика игры хромает. (игра с рус.суб)

Goga
13.11.2009, 19:57
Кстати, Saints Row 2 отличная мультиплатформенная игрушка. На пс3 всю прошёл.

По моему мнению, сюжет куда баще чем гта4, да затягивает получше. Зато физика игры хромает. (игра с рус.суб)

Saints Row 2 лучше чем GTA IV? Ололо, не смешите мои носки...

BloodlY
13.11.2009, 23:52
Saints Row 2 лучше чем GTA IV? Ололо, не смешите мои носки...

ибо для таких разрабов как они игра сделана пздц как хорошо!!!им просто нехватает такого движка и все =) а сюжет и экшн там куда показательнее!!! непоспоришь!

Goga
14.11.2009, 12:25
ибо для таких разрабов как они игра сделана пздц как хорошо!!!им просто нехватает такого движка и все =) а сюжет и экшн там куда показательнее!!! непоспоришь!

SR игра для детей. Ай не буду срацо:)

o4karik
14.11.2009, 13:32
SR игра для детей. Ай не буду срацо:)

Видно, что ты ярый фанатег игр серии ГТА)))

Но, мне если честно 4 часть не так порадовала как Сан Андреас например. Ощущение совсем другие. Просто втупую всех килл да килл...

BloodlY
14.11.2009, 23:20
для детей игра? ))) мне кажется так говорят только те кто нехочет принимать игру такой какая она есть,и невидет выше ГТА ничего =) я сам нефанат этих игр,но сужу объективно

Goga
14.11.2009, 23:32
для детей игра? ))) мне кажется так говорят только те кто нехочет принимать игру такой какая она есть,и невидет выше ГТА ничего =) я сам нефанат этих игр,но сужу объективно

Игра вообще не серьезна, как у несерьезной игры может быть сюжет лучше чем у GTA IV ? Стиль игры полный уг, физика уг полный абсурд.

BloodlY
15.11.2009, 08:59
ты как будто с луны упал...множество случаев было когда игры с плохой графикой и явно не блещущим движком брали энтузиазмом своего сюжета,неординарностью и довольно лихо закрученными сюжетами

Goga
15.11.2009, 12:09
ты как будто с луны упал...множество случаев было когда игры с плохой графикой и явно не блещущим движком брали энтузиазмом своего сюжета,неординарностью и довольно лихо закрученными сюжетами

Ну давай, скажи какой там классный сюжет

o4karik
15.11.2009, 14:19
Да уж Goga с тобой спорить бесполезно, раз не видишь разницы =)

P.S: Чисто для справки, самая интересная игра которую ты прошёл? :)

Goga
15.11.2009, 16:55
P.S: Чисто для справки, самая интересная игра которую ты прошёл? :)

Mass Effect.

BloodlY
15.11.2009, 22:29
Ну давай, скажи какой там классный сюжет

дурачком прикидываешься?

"у каждого свои вкусы!-сказала старушка поцеловав корову в губы"
:bye:

o4karik
23.12.2009, 18:23
Наконец доталава наигрался на Fight Night Round 3. Отличная игрушка, графика отменная, зрелищная, да и с друзьями поиграть корка =) Только вот загружается чё то долго, это меня взбесило). Потом как нибудь куплю FNR4.

А вот Resistance 2, так и не прошёл :( моя кошечка раздавила его, жаль сразу в бокс не положил. А так далеко зашёл, тоже отличная масштабная игруха. Как нибудь в другой раз пройду. Кстати, R2 понравилось даже больше чем Kill Zone 2. :)

infamous
24.12.2009, 18:17
UFC!и GTA4

infamous
24.12.2009, 18:30
;1058587541']Кто-нибудь в Uncharted2 играл? Как игра?

короткая=(жаль потраченные деньги...
хочется такую игру чтоб и затягивала,и играть можно было до посинения!
посоветуйте

BloodlY
24.12.2009, 21:45
короткая=(жаль потраченные деньги...
хочется такую игру чтоб и затягивала,и играть можно было до посинения!
посоветуйте

зависит от человека,как часто он может играть и как он ее проходит...если только линейные миссии то короткая.допустим Infamous - играл проходя все!!!некороткая игра =)

infamous
26.12.2009, 10:15
зависит от человека,как часто он может играть и как он ее проходит...если только линейные миссии то короткая.допустим Infamous - играл проходя все!!!некороткая игра =)

а где интересно ты в "Uncharted'e" доп. миссии видел?!не гони,играл я не так уж часто,и она реально короткая.
ты про "дурную репутацию"?!ролик посмотрел,не впечатлило =(

BloodlY
27.12.2009, 19:59
а где интересно ты в "Uncharted'e" доп. миссии видел?!не гони,играл я не так уж часто,и она реально короткая.
ты про "дурную репутацию"?!ролик посмотрел,не впечатлило =(

я тебе что то про Анчартед с доп миссиями сказал? читаешь между строк?
судить по видео игру Дурная Репутация...твое дело

Rik0
28.12.2009, 03:40
soul demon siren Uncharted

o4karik
02.03.2010, 22:17
Вот наконец начал играть Uncharted 2. Скажу я вам, давно не играл такую игрушку :) графика игры ваще отпад(не зря её хвалят оказывается), сюжет тоже затягивает. Вот за пару часов дошёл до 4 главы.(раскопки). Продолжу завтра. Тем, кто её не играл советую.

HOOK
02.03.2010, 22:36
Да и Uncharted 2 можно растянуть если пройти на высоком уровне, затем открыть максимальный уровень и пройти снова и в добак открыть все призы.

o4karik
20.03.2010, 00:26
Uncharted 2, прошёл. Отличная игрушка, сцена на поезда вообще красотище :)

o4karik
20.03.2010, 02:22
Сначало, немного информации про игру:

http://myphotos.ya1.ru/o4karik/myalbums/God%20of%20Wars%203/oblojka.jpeg


God of War III

Платформа: PS3
Жанр: Action / Adventure
Разработчик: SCE Studios Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Распространение: Blu-ray
Статус: В продаже
Релиз в Европе: 17 марта 2010 года
Релиз в США: 16 марта 2010 года
Релиз в Японии: 25 марта 2010 года

God of War III (русск. Бог войны́ III) — компьютерная игра в жанре hack and slash, разрабатанная компанией Santa Monica Studio эксклюзивно для платформы PlayStation 3. В России игра вышла 17 марта 2010 года. God of War III будет пятой и последней главой в серии после God of War: Chains of Olympus, God of War, God of War: Betrayal и God of War II.

Сюжет

История с Кратосом, Геей и титанами, идущими на Олимп, — завершена. И теперь рассказывается заключительная история о попытке Кратоса уничтожить Олимп.

Игровой процесс

Игровой процесс в игре будет схожим с предыдущими частями серии. На данный момент заявлено, что в арсенале главного присутствуют следующие виды оружия: его лук, «Лезвия Афины» и «Цестус», пара перчаток-кулаков, выполненных в виде львиных голов. Новое оружие может пробиваться сквозь твёрдые объекты, такие как скалы, схожей способностью обладают и «Лезвия Афины». В трейлерах, демонстрирующих игровой процесс и видеозаставки, в руках Кратоса появляется Золотое руно и крылья Икара, показывая тем самым, что он сохранил и то, и другое со времён своих похождений в игре God of War II.

На недавно опубликованном скриншоте, а также в демо-ролике, Кратос был показан отрывающим голову богу Гелиосу. В игре его голова может быть использована таким же образом, как и головы Медузы Горгоны и Ириель в предыдущих играх. И хотя в тех играх сила голов была так или иначе связана с камнем, сила головы Гелиоса связана со светом. Её можно использовать для того, чтобы отгонять солдатов-нежить, как фонарь на тёмной местности, а также для того, чтобы находить скрытые комнаты и проходы. Разработчики заявляют, что будет объявлено о большем количестве оружия, которое будет ещё более удобным в игре, чем то вспомогательное оружие, что было в предыдущих играх. Комбо из предыдущих игр также перекочуют в эту, кроме того, появятся и новые комбо. Количество врагов, одновременно присутствующих на экране, будет увеличено до 50, в противовес тем 15, что были в предыдущих играх серии God of Wars.

Разработка игры

Один из разработчиков игры Стиг Асмуссен заявил о том, что аппаратные возможности PlayStation 3 позволяют придать персонажам God of War III, при их создании, большую гибкость и разрешать большее взаимодействие с окружающей средой. 26 марта 2009 года трейлер с записью игрового процесса был продемонстрирован на Game Developers Conference. В трейлере показывалось, как Кратос недолго сражается с группой солдат, а затем берёт под контроль циклопа для того, чтобы быстро расправиться с врагами, а после того, как солдаты умирают, убивает и циклопа.

В начале марта 2010 года стал известен бюджет игры, который составил 44 млн. долларов. Это сообщил в интервью GiantBomb глава команды разработчиков игры Джон Хайт (англ. John Hight).

Интересные факты

- 30 октября 2009 года было объявлено о выпуске версии Ultimate Edition, в которую будут включены эксклюзивные материалы.
- В 2009 году игра получила премию Spike Video Game Awards в номинации «Самая ожидаемая игра 2010 года».


Итак начнём:

Сегодня, день начался как обычно, без особых важных событий. Проснулся рано утром, поиграл в КС, позавтракал и поехал на работу. Время пролетело быстро, после обеда прихожу домой, т.к. никого не было, сразу сел за комп и начал смотреть разные объявления(вдруг что) пока не наткнулся на объявления про продажу игры God of War 3. Я сначала глазам своим не поверил… одел очки и омайгарабл :) Я примерно был в курсе про дату выхода этой игры. Но, никак не думал, что игра дойдет до нас(в Якутск) почти сразу после официального релиза игры в Европе.

Мне всегда нравились игры серии God of War, да сам по себе большой любитель разных игр. Азартных(автомоты и карты зло =)), виртуальных... не важно, всё интересное и лучшее пытаюсь не пропускать.

http://myphotos.ya1.ru/o4karik/myalbums/God%20of%20Wars%203/4el%20gow3.jpeg

Позвонил, поговорили(продавец сказал, что это коллекционное издание, новая, цена 2990 рублей) и сразу договорился о покупке диска. Может цена завышена на несколько сотен деревянных, но подумаешь, несколько сотен ради такой игры лично мне было не жалко. Приблизительно через час диск был у меня уже в руках. Опять таки съездил по делам, приехал домой в хорошем настроении, в предвкушении приятного времяпровождение за игрой :)

Перед игрой решился себе таки устроить маленький пир, купил несколько бутылок пивка, кока-колу, сёмгу, огурцы и сосиски. Хотел еще нарезать чир, но поленился, потом в конце пожалел, всё сожрал :) Нарезал, приготовил и естественно налил себе пивка. :drinks:

http://myphotos.ya1.ru/o4karik/myalbums/God%20of%20Wars%203/Еда.jpeg

Потом, взялся за сам диск. Вот пару фоток как выглядит сама коллекционное издание.

Передняя сторона.
http://myphotos.ya1.ru/o4karik/myalbums/God%20of%20Wars%203/Диск1.jpeg

Задняя сторона.
http://myphotos.ya1.ru/o4karik/myalbums/God%20of%20Wars%203/Диск2.jpeg

Из информации на боксе узнал что, в коллекционном издании:
- Семь уникальных испатаний на арене.
- Костюм господина.
- Костюм Призрака Хаоса.
- Открытки.

И вот, включаю игру. Титры начинаются на английском языке... но, потом... омайгарабл, всё оказывается на русском языке. При спешке, я не заметил на боксе надпись “Полностью на русском языке”. Скажу я вам, очень обрадовался :)

Включаю субтитры(нравится читать), сложность игры на БОГ(аналог нормально). Не буду спойлерить, просто скажу, что в начале графика не очень понравилось(не дотягивает до Uncharted 2) , но это только на первый взгляд. Игра прямое продолжение God of War 2. Начинаешь с атаки титанов на престол самого Зевса т.е. на Олимп. Находишься на голове одного из атакующих титанов, Геи(для не знающих, не путать с гомосексуалистами =))

Боги Олимпа забывают свои разногласия и объединяются против тебя(т.е. Кратоса). И начинается атака Богов на титанов и на вас… первым врагом Кратоса становится сам Посейдон, Бог Морей… ЭПИЧЕСКОЙ СРАЖЕНИЕ….

Дальше, всё сами узнаете. Просидел за теликом до 1 часу ночи, от игры трудно оторваться. God of War 3, сохранила почти всё хорошее из прошлых частей игры, простата в управлении, зрелищность, масштабность, хороший сюжет, жестокость и хладнокровие игры. Кстати, детям эту игру лучше не показывать, сами поймете почему, поиграв пару десяток минут. :comando:

И вот пару фоток из игры. Хз, как делать скриншоты с телика, поэтому просто сфоткал моменты из игры.

http://myphotos.ya1.ru/o4karik/myalbums/God%20of%20Wars%203/Скрин1.jpeg
http://myphotos.ya1.ru/o4karik/myalbums/God%20of%20Wars%203/Скрин2.jpeg

************************************************** ***********

Вывод: Отличная игра, чистый экшн, в жанре эпического боевика! Достойное продолжение игры. Для тех кто играл другие серии God of War, объязательно покупайте! А те кто любит хорошие игры или просто хочет приятно сопроводить время, купите или одолжите игру, не пожалеете! :good: :clapping:

a2kat
20.03.2010, 04:11
Самый зачетный комментарий по игре в этом топике, запости это на на каком нибудь сайте.

Кола + пиво + огурцы = ярая смесь =)

o4karik
20.03.2010, 07:04
Самый зачетный комментарий по игре в этом топике, запости это на на каком нибудь сайте.

Кола + пиво + огурцы = ярая смесь =)

Спасибо :)

offtop: колу обычно выпиваю, перед приготовлением еды :)

Rhino
20.03.2010, 17:10
добротно :)

Cirby
20.03.2010, 21:48
Видел в инет-магазе коробку Ultimate Edition с первыми двумя частями в HD, думаю заказать, мне как не игравшему в первые части самое оно :D(не считая chains of olympus)

GTA12
24.03.2010, 17:07
о4карик,
сколько у тебя игр накопилось?))

o4karik
24.03.2010, 20:21
о4карик,
сколько у тебя игр накопилось?))

Больше 20 :) В последнее время покупаю только эксклюзивы. Исключение только фифа, уфс и фнр3-4.

шабашник
05.04.2010, 23:56
За сколько проходится игра, интересный геймплей? Перевод какой?
Очень важно знать, ибо хочу знать на что буду тратить 2,5к.)

Kensh1n
06.04.2010, 02:03
лучшая игра прошлого года. проходится на одном дыхании, геймплей берет своей простотой и зрелищностью. русский перевод похуже оригинала но благо есть возможность включить ориг.язык и сабы. вообщем если деньги есть то следует брать незамедлительно. одна из лучших игра на пс3 ( если не лучшая :) )
p.s игра не такая долгая но и не такая короткая. не успеет надоесть.

шабашник
06.04.2010, 21:56
лучшая игра прошлого года. проходится на одном дыхании, геймплей берет своей простотой и зрелищностью. русский перевод похуже оригинала но благо есть возможность включить ориг.язык и сабы. вообщем если деньги есть то следует брать незамедлительно. одна из лучших игра на пс3 ( если не лучшая :) )
p.s игра не такая долгая но и не такая короткая. не успеет надоесть.

А сколько примерно дней её проходить? Если я в среднем около 3ч играю в день.

o4karik
06.04.2010, 22:01
А сколько примерно дней её проходить? Если я в среднем около 3ч играю в день.

Я неделю проходил с перерывами. А так на стате общее время было 14 часов. Многое зависит от уровня сложности.

Pit_bull
07.04.2010, 08:12
Угарная игрушка, сам играл, Уважаю такие игры.
+ Ещё хеви райн поиграйте

Fikus
08.04.2010, 00:19
Хеви Рейн игра одного дня!!! Но такой день офигительный получился!!! Отличная игруха =) 2 серебра взял =) Кучу бронзы =) Думаю до золота теперь добраться=)

Trendcatcher
08.04.2010, 00:45
Хеви Рейн игра одного дня
ничего себя одного дня, я уже третью неделю прохожу :) конечно если сесть с утра и до талова, то можно и за день пройти.

Fikus
10.04.2010, 10:38
Ну я так и прошол с 11 утра до 12 вечера =)

Igor96
11.04.2010, 21:57
Сейчас прохожу Final Fantasy XIII. Вот игра для наркоманов, впечатления как будто ЛСД объелся. Сумашедшей красоты графика, тупая боевка и сюжет про борьбу бобра с ослом..
Но все таки эту игру должен пройти каждый юзер PS3. Это как бы дух японских игр. Типа как проникнуться духом приставки. Знаковая игра. И как ни странно затягивает как жвачка. Ну еще пробегусь, ну еще, смотришь часа три прошло..

Pit_bull
27.04.2010, 13:48
Японские игры - хороши...

шабашник
28.04.2010, 00:23
Сейчас прохожу Final Fantasy XIII. Вот игра для наркоманов, впечатления как будто ЛСД объелся. Сумашедшей красоты графика, тупая боевка и сюжет про борьбу бобра с ослом..
Но все таки эту игру должен пройти каждый юзер PS3. Это как бы дух японских игр. Типа как проникнуться духом приставки. Знаковая игра. И как ни странно затягивает как жвачка. Ну еще пробегусь, ну еще, смотришь часа три прошло..
её можно и на боксе сыграть) зачем деньги тратить, предпочтительнее приобрести какой-нибудь эксклюзив, тобишь то, что нельзя сыграть на других платформах, ибо диски недешево стоят=(

Igor96
28.04.2010, 18:00
Играть Final Fantasy XIII на боксе то же самое, что смотреть экранную копию Аватара. Низкое разрешение и сжатые ролики. Рекомендую посмотреть рецензию в видеообзоре Страны Игр. Там они о версии на боксе очень грамотно рассказали...
Final Fantasy XIII самый натуральный PS3 эксклюзив...

mifootka
28.04.2010, 22:13
Разрешение игры такое же, не надо лапшу вешать. Ролики да, ужаты по сравнению с ПС3 версией.
Какой же это эксклюзив? Эксклюзив это когда тольео на ПС3 и все. А тут уже не тот случай.

Igor96
06.05.2010, 10:05
mifootka я вот что то склонен верить журналу Игромания, которые сравнивали вживую обе версии, там четко говорят, что картинка игровая на боксе по сравнению с плойкой как будто камрип сняли...

GED
06.05.2010, 14:11
Главное - это сама игра, которая идентична на обоих консолях. То, что где-то графика похуже (практически незаметно кстати) это все вторично и не остановит труъ геймера. Фанбойство - это уже другая тема.

o4karik
06.05.2010, 14:58
Там вроде не только графика, но и ролики сжаты.

Igor96, дайка ссылку на игроманию, хочу почитать. Сам я не люблю игры такого жанра, но можно попробовать.

GED
07.05.2010, 14:30
Там вроде не только графика, но и ролики сжаты

Это очевидно, поскольку изначально финалка была "эксклюзивом" и разрабатывалась под формат блюрей, соответственно ролики были в огромном разрешении дабы забить диск под завязку. Для Xbox360 с ее тремя двд-дисками разрешение роликов уменьшили.

Kensh1n
07.05.2010, 18:52
Igor96
вы явно преувеличиваете. играл в обе версии.
разница есть, особенно в роликах. но называть картинку на боксе камрипом у меня язык не повернется.
да и для меня было в удовольствие играть в обе версии.

mifootka
07.05.2010, 23:24
mifootka я вот что то склонен верить журналу Игромания, которые сравнивали вживую обе версии, там четко говорят, что картинка игровая на боксе по сравнению с плойкой как будто камрип сняли...

Верь, я играл в обе версии и знаю какая картинка наяву, а не по журналу. Надо ж как-то оправдывать блю-рей диск, вот и пишут. Ты сам не видел, а кричишь про камрип.
Да, и ссылку дай, хочу лично удостовериться в том, что они про камрип пишут.

vanun
06.06.2010, 22:20
Кто нибудь смог зарегистрироваться на сайте PlayStation?

vanun
02.07.2010, 20:16
могу ли я подключить PS3 на монитор

razengan
04.10.2010, 19:31
если есть там HDMI вход тогда думаю вполне можно ;)

__CrowD__
04.10.2010, 23:14
metal gear solid
little big planet
guitar hero
dj hero
uncharted 2
точно стоит покупать!

o4karik
09.01.2012, 13:02
Uncharted 3.
Little Big Planet 2.

o4karik
08.01.2013, 23:53
Чё то хороших игр совсем не стало. Новая вита даже не очень.

GED
09.01.2013, 19:27
Жди Last of Us. Кажется последний эпик эксклюзив для PS3.

o4karik
17.01.2013, 01:10
Мне слешеры за душу не трогают, нравится чувственные игры типа Анчартеда 2(не 3 и не 1), когда реально волнуешься за героев... хейви рейн мб... МГС...

А так GED прав, тоже думаю что Last of Us, будет последний "смертный" выдох пс3.

Когда получу зп-у, решил купить Нинтед-но Ви Ю, посмотрим что там новое придумали. Да и щас с возрастом особо играми(приставками) не впеч-ишь старого геймера, который начал рубаться на компе который работал от аудиокассеты(!!!) помню был циркач который шарики отбивал... денди, ниндендо, сега, 286-486, 3ДО панасоник, всякие селероны, пентиумы.... блин сколько всё таки времени на игры потратил...

Larionov Aisen
20.01.2013, 19:21
Здравствуйте, ниже версии прошивки нужно покупать приставку для "сами знаете чего"

o4karik
21.01.2013, 20:02
Щас же делают "ДАУН" до .55 на прошивку.

MoonWolf
28.02.2013, 11:52
Где ремонтируют приводы? (По гарантии не вариант) Кроме AG-service, там моя приставка почти уже неделю лежит, толком ничего ответить не могут всегда у них мастера нет на месте.

upd. Не осилили.

o4karik
29.04.2014, 03:27
Last of Us, однозначно одна из лучших игр всех времен и народов! Мне вот понравилось даже больше чем GTA5.

deaD
08.05.2014, 22:09
Last of Us, однозначно одна из лучших игр всех времен и народов! Мне вот понравилось даже больше чем GTA5.
обе понравились, но больше всё же гта5 ибо это всетаки гта)

o4karik
01.08.2015, 00:38
Видимо уже на пс4 тему менять нужно)