PDA

Просмотр полной версии : Утепляем машину.


Tiamak
26.12.2008, 14:33
Кто как утепляет?
Я ток войлок пихаю под копот потолще, в полне хватает.

зы. Сегодня видел машину-монстра. Чуть сосмеху не помер. Легковушка, на марку не обратил внимание. Знач 2рые стекла наклеены черным скотчем\изолентой на лобовые! Причем толстые шо пипец стекла, 2 штуки))
Передние боковые окна, я так и не понял либо полностью залеплены скотчем\изолентой либо это была тонировка полностью в ноль) и наклеены маленькие вторые стекла чтобы можно было смотреть в боковые зеркала)
И на заднем стекле тоже самое 2 маленьких окошечка сверху, видимо через них смотрит через зеркало в салоне))
Заднии стекла либо опять же залеплены скотчем\изолентой либо тонировка в ноль. Ппц такой монстр!)))

Соболь
26.12.2008, 14:48
Что то поздно тему подняли.
Но я сделал так как делаю всегда:
1. это подстилка под капотом
2. квадратный кусок ткани между бампером и радиатором, его почти не видно.
3. сам радиатор еще закрыт плотным, типо клеёнки, материалом
4. днище - закрыто все до коробки (у меня передний привод) и поверх этой ткани закрепленна родная пластмасса (типо брони которая)
Стекла вотрые не клеил, салон не утеплял, хотя надо бы хотябы шторку сзади повешать, что бы теплее было.
Королла универсал, дизель.

Tiamak
26.12.2008, 15:12
А точняк, забыл написать, я между бампером и радиатром картонку запихал там как раз небольшой промежуток. Движок теперь быстрей прогревается и не так быстро стынет на улице.

Valerius
26.12.2008, 17:50
А точняк, забыл написать, я между бампером и радиатром картонку запихал там как раз небольшой промежуток. Движок теперь быстрей прогревается и не так быстро стынет на улице.

Ну вот в этом я солидарен и давно так сделал. :004:

SarmaT
27.12.2008, 18:02
Войлок под капот, два слоя картонки на радиатор. И всё. Протянул проволочки чтоб коллектор не касался войлока. Вроде всё хорошо, прогревается и не спадает температура. В идеале надо бы второе лобовое поставить, будет клево. Тогда печку включать только на салон, ташкент, стекла боковые не будут запотевать и леденеть.

Valerius
28.12.2008, 02:40
Сколько лобовые стекла стоят? примерно. :004:

POKET
28.12.2008, 07:49
картонка у радиатора, войлок под капотом. Печка среднячек, в машине ташкент, темпер не падает

JOKERR-YURA
28.12.2008, 14:20
картонка на радиаторе ,пенофолом решетку, войлок на капот ,4 войлока на пол ,пенофол между задним сиденьем и багажником, скотч на дырках где дворники, снизу брезент , снял вентилятор ,в салоне жара, езжу с открытыми окнами, печку всегда на LO стоит, а на макс темп 32 не ставлю где то 27

Tiamak
28.12.2008, 14:56
картонка на радиаторе ,пенофолом решетку, войлок на капот ,4 войлока на пол ,пенофол между задним сиденьем и багажником, скотч на дырках где дворники, снизу брезент , снял вентилятор ,в салоне жара, езжу с открытыми окнами, печку всегда на LO стоит, а на макс темп 32 не ставлю где то 27

Хм. А войлок напол помогает?

Соболь
28.12.2008, 17:46
Хм. А войлок напол помогает?

Помогает, достаточно хорошо, от лишнего слоя утеплителя в наши морозы еще не кому плохо не было!

Сколько лобовые стекла стоят?

1500 - 2000 р. У меня знакомые еще от российских брали и наклеивали, чуточку не совпадает, а так почти ровно :) Это на корону старенькую от жульки ставили!

Valerius
28.12.2008, 19:32
А я вот пытался от Жигуля на Форик посавить но к сожалению не подошло. :004:

puma
29.12.2008, 11:01
ползимы прошло, утепляем!не поздно ли?

Tiamak
29.12.2008, 12:11
ползимы прошло, утепляем!не поздно ли?

Не поздно.

Orzi
29.12.2008, 12:49
Лучше поздно, чем никогда :)
А я вообще заморозил машину =)

puma
29.12.2008, 15:01
ну добавить нечего, все как у Соболя
езжу нормально, только надо двигать воздух, чтоб окна не укутывало

POKET
29.12.2008, 15:23
ну добавить нечего, все как у Соболя
езжу нормально, только надо двигать воздух, чтоб окна не укутывало

А у тебя печка направлена на тебя что ли? (:

Valerius
29.12.2008, 17:12
Так еще два довольно холодных месяца впереди. :004:

o4karik
29.12.2008, 18:14
А я чё то не утеплил, лень как то. В салоне холодновато и машина быстренько замерзает. Да все равно практически не езжу. Гараж на другом конце города стоит. Благо все рядом с домом, поэтому все дела на своих двоих :)

puma
29.12.2008, 23:04
А у тебя печка направлена на тебя что ли? (:


ну ладно чтоб не было так смешно, расскажу
ходишь значит по магазинам минут 20 (можно больше), с холодными руками (без рукавичек, сумки таскаешь значит) залезаешь в машину, руки то отогреть надо, делаешь воздух по салону и на себя, руки отогреваешь, переключаешь на воздух с улицы и делаешь по стеклу и по ногам и едешь (: а если забываешь на стекло и воздух изнутри то стекла затягивает ):

POKET
30.12.2008, 10:07
ну ладно чтоб не было так смешно, расскажу
ходишь значит по магазинам минут 20 (можно больше), с холодными руками (без рукавичек, сумки таскаешь значит) залезаешь в машину, руки то отогреть надо, делаешь воздух по салону и на себя, руки отогреваешь, переключаешь на воздух с улицы и делаешь по стеклу и по ногам и едешь (: а если забываешь на стекло и воздух изнутри то стекла затягивает ):

Ну тогда понятно (:

евгений_007
04.01.2009, 18:37
а я вообще ни одной машины не утеплял (правда пересел только на 2ю =) ) а так - у знакомых, у кого иномарки - вообще никто не утепляет, японцы - РУЛЯТ!! у самого Терранчик. Разбирал двери на нем при тонировании и обнаружил, что дверь АБСОЛЮТНО пустая! только с внутренней стороны по всему контуру двери на мастике весит пленка, вот поэтому она и не пропускает. в машине ЖАРА когда езжу:D

puma
06.01.2009, 20:30
мало ездишь?
любая машина мерзнет, однозначно, просто у кого-то 2 печки, а у кого-то одна
кто-то привык ездить в кофте, а кто-то в телогрейке, кто-то клеит стекла, меняет резинки, шумоизолирует, а кто-то из гаража в гараж за 15 минут

Lord-z
07.01.2009, 08:35
Разбирал двери на нем при тонировании и обнаружил, что дверь АБСОЛЮТНО пустая! только с внутренней стороны по всему контуру двери на мастике весит пленка, вот поэтому она и не пропускает. в машине ЖАРА когда езжу:D
это так сказать защита от влаги

евгений_007
07.01.2009, 11:22
мало ездишь?
любая машина мерзнет, однозначно, просто у кого-то 2 печки, а у кого-то одна
кто-то привык ездить в кофте, а кто-то в телогрейке, кто-то клеит стекла, меняет резинки, шумоизолирует, а кто-то из гаража в гараж за 15 минут

выезжаю с гаража каждый день, машина там только ночует )) печка стоит одна. езжу постоянно в обычной кофте. стекла по бокам не клю вообще, только лобовой 2ое и всё. После того как купил в машине при температуре ниже 40 ездить было холодно, приходилось в легкой куртке ездить, НО проблема была решена путем замены термостата. Сейчас и в 50 в кофте езжу:dirol:

Nikolai
12.01.2009, 18:03
Снизу брезент натянут, под капотом толстый войлок, вторая лобовуха, щели в бампере заклеены пенофолом (блестящая фигня на рынке везде продают), декоративная решетка радиатора заклеена серебристым скотчем, кусочек газетки на треть радиатора между радиатром и решеткой, на полу под ковриками постелен пенофол.

евгений_007
12.01.2009, 23:32
конкретно упаковал =)

SarmaT
13.01.2009, 22:18
Это правда, что нагнетаемый холодный воздух в коллектор вызывает увеличение расхода топлива?