PDA

Просмотр полной версии : Лицензионное программное обеспечение!!!


Sharki
19.12.2008, 17:12
народ!!! Подскажите где в Якутске можно купить лицензионное программное обеспечение!
Windows XP
Windows 2003 server
Kerio Winroute Firewall
1C 7.7: "бухгалтерия" и "торговля и склад"
Касперский
Пока вроде все!

getman
19.12.2008, 17:58
В компьютерных магазинах города

Pandemonium
19.12.2008, 18:01
Win Xp , 2003 , Kerio - в крупных магазинах типа Тигра, Дисплей, Эльф.
Касперский и другие антивири есть везде.
1С Скорее всего в Дисплее (Гармония) или в 1с Интерес.

Весёлый Молочник
19.12.2008, 18:33
Это же пуздец - тысяч 50 выйдет, если не 100. Юзай свободное и бесплатное.

DenDron
19.12.2008, 18:46
Все можно приобрести в 1С ВЦ Скрипка по ленина, во дворах.

Sharki
20.12.2008, 15:36
Все можно приобрести в 1С ВЦ Скрипка по ленина, во дворах.

А у них случайно нет сайта... А то на улице -50. Как то не очень хочется бегать! =)

scif
20.12.2008, 15:48
ооо тебе домой или по работе если домой то можно каспер и операционки скачать бесплатно для адсл, если что пиши в личку а вот 1с как ни странно почему то взломанного я не видел его тока покупать.

HoMeR
20.12.2008, 16:18
ооо тебе домой или по работе если домой то можно каспер и операционки скачать бесплатно для адсл, если что пиши в личку а вот 1с как ни странно почему то взломанного я не видел его тока покупать.

Дурак ты, уголовное дело это, тут ясно спросили где купить, а ты че советуешь, нарушить закон?! Это типа, зачем покупать когда можно взять (украсть) что плохо лежит?

ak0z
21.12.2008, 03:30
фирма аксиома :) ссылку не помню, адресс не знаю, телефона у меня нету ихнего =) ищи..

Sharki
22.12.2008, 10:53
Спасибо сайт нашел! aksioma.ykt.ru
scif конечно спасибо. Но мне на работу нужно. Кстати у меня все это есть , хочу перейти на лицензионное. Вот

idog
24.12.2008, 13:30
Спасибо сайт нашел! aksioma.ykt.ru
scif конечно спасибо. Но мне на работу нужно. Кстати у меня все это есть , хочу перейти на лицензионное. Вот

На работу лучше бери корпоративные лицензии. Это выходит дешевле и не надо хранить кучу коробок и дисков.

Винду можно взять WinXP Get Genuine Kit (на каждый комп идет по 1 диску) или WinXP Get Genuine Solution (там вообще покупаешь просто лицензию на определенное количество и 1 установочный диск). У этих 2 способов есть свои особенности лицензирования (установки, активации и т.п.). Почитай в инете или на сайте Майкрософта. Там все подробно разъясняется.

Офис тоже бери корпоративку. Если нужен чисто Word, Excel, Powerpoint, Outlook, это версия "021-08032 Office 2007 Russian OLP NL". Если нужен Access или другие дополнительные проги из пакета офиса, то бери другую лицензию, профессионал или энтерпрайз. Где-то на сайте Макрософта есть картинка, наглядно показывающая состав различных версий офиса.

Покупаешь только лицензию и 1 установочный диск. При желании можно взять установочный диск 2007 или 2003. Или оба сразу. Тогда сможешь на выбор устанавливать ту или иную версию. Может, кто-то из пользователей предпочтет традиционный интерфейс офиса. Кому-то понравится новый, 2007-й, хотя и привыкнуть надо будет сначала.

Это все потому, что покупая эту лицензию корпоративки, ты получаешь право устанавливать на выбор офис 3 версий: XP, 2003 или 2007. В зависимости от того, какой у тебя установочный диск имеется. Диск Office XP сейчас наверное уже не купишь. Можно заплатить лишнюю штуку за 2003, зато потом спокойнее будет, меньше вопросов от пользователей как работать в новом офисе. Но 2007 все равно лучше взять.

Если в организации компов очень много (счет на сотни штук) и организация богатая, то еще лучше будет зайти в программу (забыл как называется). Там набираешь баллы, начисляемые за каждую лицензию, и даешь обязательство в блиайшие 1-2 года купить еще лицензий на определенное количество баллов. Только не помню, это было для любых видов организаций или только для государственных учреждений.

В общем, сначала хорошо изучи вопрос корпоративного лицензирования и выбери, что твоей конторе подходит лучше всего. Сэкономишь кучу денег (можно будет похвастаться в служебной записке) и себе работу облегчишь.



Конечно, можно установить бесплатный Open Office, но будь готов постоянно выслушивать стоны и мольбы пользователей :) У Open Office один большой плюс - бесплатность, но есть ряд разных минусов :) И еще, он несовместим с некоторыми программами. Например, бухгалтерская прога Зарплата Кылытчанова откажется с ним работать. Еще некоторые другие не понимают его, а какие-то принимают. Еще бывают различные формы в файлах Excel с макросами, которые заполнять надо - они тоже не будут правильно работать в Open Office.

Поэтому Open Office можно поставить для начала там, где комп просто как печатная машинка используется.


Антивирус, например Касперский, тоже бери корпоративку. В Якутске официальный дилер 1С-Скрипка. Они сейчас даже сами ключи лицензии выдают. Получишь 1 конверт с бумагой лицензии и дискетой с ключевым файлом. Сэкономишь на корпоративке много денег и избавишься от хлопот с ненужными коробками и активацией кучи компов (на все компы будет один и тот же файл лицензии).

И самое главное - не забудь потом все конверты с лицензиями и ключами запереть в надежный сейф :) Чтобы это добро не попало в чужие руки. Это ведь собственность организации, за которые заплачены немалые деньги. А пойдут ключи гулять по инету, их ведь сразу и забанят, да и тебе вопросы станут задавать :)

Pandemonium
24.12.2008, 15:34
...
Конечно, можно установить бесплатный Open Office, но будь готов постоянно выслушивать стоны и мольбы пользователей :) У Open Office один большой плюс - бесплатность, но есть ряд разных минусов :) И еще, он несовместим с некоторыми программами. Например, бухгалтерская прога Зарплата Кылытчанова откажется с ним работать. Еще некоторые другие не понимают его, а какие-то принимают. Еще бывают различные формы в файлах Excel с макросами, которые заполнять надо - они тоже не будут правильно работать в Open Office.

Поэтому Open Office можно поставить для начала там, где комп просто как печатная машинка используется.
...


С этим я согласен.
OpenOffice не хочет стыковаться Abbyy FineReader , точнее стыкуется но с жесткими глюками, так что проще результат распознавания сохранить в текст и потом этот текст открыть в OpenOffice чем напрямую послать, но тогда форматирование и таблицы летят к чертям =(
Встроенный в OpenOffice редактор формул ОЧЕНЬ неудобный и MathType c ним не умеет работать.

Sharki
26.12.2008, 09:50
Спасибо idog все очень классно расписал, то что нужно.
Скорее всего буду брать офис 2003 и не париться с минусами бесплатного ПО.
Всем спасибо!!!

Sharki
26.12.2008, 09:51
Тема закрыта!