PDA

Просмотр полной версии : срочна нужна помощь....


spanjeR
17.12.2008, 11:55
Вообщем, сижу играю в вов и вдруг комп выключился и сразу же включился (толи свет ушол и пришол или же сам ребутнулся) так вот комп включаетса, недоходит до загрузки вондоус выходит сообщение "A disk read error occurred --- Press CTRL+ALT+DEL to restart"
ну перезагружаю и о5 это повторяетса. Пробувал переустановить винду, так стоит в чорном экране никаких действий.
Вчом дело ? люди хелп
зы пишу на другом компе

cooLer
17.12.2008, 12:03
Наверно дело в загрузочной системе :)

Дело в жестком диске, а точнее — в его загрузочной области. У вас поврежден загрузчик Windows. Переустановка системы не исправит положения, потому что этот самый загрузчик находится в Master Boot Record (MBR, главная загрузочная запись). Эта запись (программный код и данные) загружается в память с винчестера и обеспечивает опознание логических разделов, определяет активный раздел и загружает из него запись, которая продолжит запуск операционной системы. В свою очередь, MBR находится в специальной области жесткого диска, располагающейся на нулевом цилиндре, нулевой плоскости в первом секторе. Для восстановления MBR необходимо подсоединить ваш жесткий диск к машине с рабочей системой. При загрузке Windows нажать F8 и выбрать режим консоли восстановления, набрать команды fixboot и fixmbr. Вероятно, MBR был поврежден или заражен вирусом, который поместил свой код в загрузочную область.

Sharki
17.12.2008, 12:27
mbr полетел скорее всего. хард форматировать пробывал?

spanjeR
17.12.2008, 13:31
mbr полетел скорее всего. хард форматировать пробывал?
нет непробувал

Sanny
17.12.2008, 14:39
Наверно дело в загрузочной системе :)

У меня похожая проблема. Если присоединить неисправный хард к харду с рабочей системой, то диск при загрузке опознается. Но если попробовать посмотреть его содержимое из Windows, то он не открывается (хотя значок его есть). В свойствах написано, что файловая система диска RAW и предлагается его форматнуть.
Но жалко, поскольку там ценные данные, которые могут пропасть при форматировании.

Описанным вами способом можно ли исправить хард, не повредив данные?

cooLer
17.12.2008, 23:19
У меня похожая проблема. Если присоединить неисправный хард к харду с рабочей системой, то диск при загрузке опознается. Но если попробовать посмотреть его содержимое из Windows, то он не открывается (хотя значок его есть). В свойствах написано, что файловая система диска RAW и предлагается его форматнуть.
Но жалко, поскольку там ценные данные, которые могут пропасть при форматировании.

Описанным вами способом можно ли исправить хард, не повредив данные?

даже не знаю, не пробовал, текст писал не я :)
попробуйте, авось поможет :)

ak0z
18.12.2008, 00:49
format c
помогает всегда =)

spanjeR
18.12.2008, 01:04
=)) вообщем я чота намудрил щас выходит сообщение вместо "A disk read error occurred"
выходит "Error Operation system" Чтоты вроди этого, можна будет поменять винду ? пробувал неполучается
зы куда можна сдать хард для ремонта этого и с восстановлением данных ?

spanjeR
18.12.2008, 05:38
Как зделать чтоб сразу же при включении комп определил флэшку ???

cooLer
18.12.2008, 11:37
В Сервисные центры обратись.

Как зделать чтоб сразу же при включении комп определил флэшку ??

В смысле? Хочешь флешку использовать как хард?
помню где то читал что для этого нужны какие то спец. проги от производителя флешки, чтобы изменить тип определения =)
правда или вымысел я не знаю :)

Sanny
18.12.2008, 13:42
даже не знаю, не пробовал, текст писал не я :)
попробуйте, авось поможет :)

А кто писал? Ссылку можно?

spanjeR
18.12.2008, 14:53
А кто писал? Ссылку можно?
Это полный текст на внешки есть сматрел


пришлось форматнуть хард