PDA

Просмотр полной версии : ЗДРАВСТВУЙТЕ


КОЛЯ
26.10.2004, 20:51
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СЕТИ СТОЛИЦА ТЕХ ХОЛДИНГ ЭЛЬФ И У МЕНЯ ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МНЕ ГОВОРЯТ ТО ЧТО ВАША ТЕХНОЛОГИЯ Adsl ЛУЧШЕ ВО МНОГО РАЗ Я ХОЧУ УЗНАТЬ СКОКА БУДЕТ СТОИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ Я ЖИВУ В РАБОЧЕМ ГОРОДКЕ НА КАЛЬВИЦЕ 11/1 И ПРАВДА ЛИ ВАША ТЕХНОЛОГИЯ ЛУЧШЕ,,,

Neo
26.10.2004, 21:16
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СЕТИ СТОЛИЦА ТЕХ ХОЛДИНГ ЭЛЬФ И У МЕНЯ ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МНЕ ГОВОРЯТ ТО ЧТО ВАША ТЕХНОЛОГИЯ Adsl ЛУЧШЕ ВО МНОГО РАЗ Я ХОЧУ УЗНАТЬ СКОКА БУДЕТ СТОИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ Я ЖИВУ В РАБОЧЕМ ГОРОДКЕ НА КАЛЬВИЦЕ 11/1 И ПРАВДА ЛИ ВАША ТЕХНОЛОГИЯ ЛУЧШЕ,,,

эльф мастдай :-)
Гелиос - отстой
АДСЛ это вещь за все время что я его юзаю ни одного нарекания.

а для начала узнай у СТК есть ли тех. возможность на твой номер тел. ну и цену там тоже тебе скажут, телефон для справок 422189 или 420369

HoMeR
26.10.2004, 22:02
эльф мастдай :-)
Гелиос - отстой
АДСЛ это вещь за все время что я его юзаю ни одного нарекания.

а для начала узнай у СТК есть ли тех. возможность на твой номер тел. ну и цену там тоже тебе скажут, телефон для справок 422189 или 420369

Ну уж прям так сразу все отстой :)
Оптика рулит всяко лучше :)

Al_Dl
26.10.2004, 23:58
Ну уж прям так сразу все отстой :)
Оптика рулит всяко лучше :)

Давайте говорить о реальных ценах :) Домой оптику - дороговато.

HoMeR
27.10.2004, 00:51
Давайте говорить о реальных ценах :) Домой оптику - дороговато.
Согласен. Просто не буду говорить какой провайдер лучше. Я вот себе АДСЛ поставил только из-за того что больше не чего не возможно, еслиб был бы выбор тем что поставить из выше перечисленных провайдеров я бы...мммм :)

Al_Dl
27.10.2004, 02:49
Согласен. Просто не буду говорить какой провайдер лучше. Я вот себе АДСЛ поставил только из-за того что больше не чего не возможно, еслиб был бы выбор тем что поставить из выше перечисленных провайдеров я бы...мммм :)

Плюс эльфа в дешевом оборудовании и чуть более низкой абонплате.
Зато у АДСЛ-а как мне показалось качество лучше (надежнее) и трафик дешевле.

Neo
27.10.2004, 09:08
Ну уж прям так сразу все отстой :)
Оптика рулит всяко лучше :)

Единственный недостаток АДСЛ это то что он асинхронный, а в остальном оптика ничем не лучше

Dima
27.10.2004, 10:08
Даешь АДСЛ2 +) или АДСЛ2+ =)

jun
27.10.2004, 11:01
гелиос имхо получше :) - поставил адсл потому что гелиос не ставился :)
АДСЛ - слишком дорого для рядового юзера, с нас дерут как за подключение + абонплата. В центральных городах провайдеры живут за счет абонплаты, а у нас дерут по три шкурки :).

Dima
27.10.2004, 11:27
гелиос имхо получше :) - поставил адсл потому что гелиос не ставился :)
АДСЛ - слишком дорого для рядового юзера, с нас дерут как за подключение + абонплата. В центральных городах провайдеры живут за счет абонплаты, а у нас дерут по три шкурки :).
у них и канал во внешний мир 1 гигабит по оптике и подключают они не на 8 мегабит а только на 256кбит +)
хорошо там где нас нет +)

HoMeR
27.10.2004, 12:00
Если смотреть на внешний инет, то канал тут один на весь Якутск (есть исключения правда) и он не станет лучше пока оптику до мира не провидем, а вот если смотреть по связи и доступным ресурсам нашего Якутска, то полезных ресурсов у АДСЛ пока не так уж и много, т.е. может их и много, но качественных пока не нашел :)

Al_Dl
27.10.2004, 15:19
Если смотреть на внешний инет, то канал тут один на весь Якутск (есть исключения правда) и он не станет лучше пока оптику до мира не провидем, а вот если смотреть по связи и доступным ресурсам нашего Якутска, то полезных ресурсов у АДСЛ пока не так уж и много, т.е. может их и много, но качественных пока не нашел :)

Полезных это как?
И приведи примеры полезных ресурсов которые не доступны АДСЛ-у. Приведем альтернативы.

Al_Dl
27.10.2004, 15:21
гелиос имхо получше :) - поставил адсл потому что гелиос не ставился :)
АДСЛ - слишком дорого для рядового юзера, с нас дерут как за подключение + абонплата. В центральных городах провайдеры живут за счет абонплаты, а у нас дерут по три шкурки :).

Приводи конкретные цифры. Сравни тарифы, цены подключения. А не просто, дорого и все.

Zealot
27.10.2004, 15:44
Приводи конкретные цифры. Сравни тарифы, цены подключения. А не просто, дорого и все.

хэхэ =)

ADSL - 8-9K
Helios - 4-4.5K
Elf - 1-1.5K
Alfa - 1.2 - 1.5K

это если по цене сравнить.

BiMir
27.10.2004, 17:08
хэхэ =)

ADSL - 8-9K
Helios - 4-4.5K
Elf - 1-1.5K
Alfa - 1.2 - 1.5K

это если по цене сравнить.



от стал от жизни зеалот ADSL ужэ стиот около 7к рэ

jun
27.10.2004, 19:54
ADSL - 8 k

Al_Dl
27.10.2004, 22:01
хэхэ =)

ADSL - 8-9K
Helios - 4-4.5K
Elf - 1-1.5K
Alfa - 1.2 - 1.5K

это если по цене сравнить.

Надо полные данные приводить.
Напиши и о цене за мег. О скорости подключения, он надежности.

Напишу, например, что жулька стоит 50 тыс, а вот мерс - почти лимон. Отсюда вывод, что жулька лучше? Мне кажется абсурд :)

HoMeR
27.10.2004, 23:47
Приводи конкретные цифры. Сравни тарифы, цены подключения. А не просто, дорого и все.
В мирке уже поспорили с тобой ты сделал выводы :) И сказал не будем спорить :)

Zealot
28.10.2004, 08:14
Надо полные данные приводить.
Напиши и о цене за мег. О скорости подключения, он надежности.

Напишу, напримр, что жулька стоит 50 тыс, а вот мерс - почти лимон. Отсюда вывод, что жулька лучше? Мне кажется абсурд :)

эх, не хотел спорить, ну раз ты настаиваешь .. :)

начинаем тогда по пунктам

1) скорость по бэкбону - Гелиос - до 1 мб\с и АДСЛ - до 1 мб\с там
2) внешка - Гелиос - 256 кб\с и АДСЛ - 256 кб\с
3) абонплата - Гелиос - ~ 350 р АДСЛ - 354 р
4) входящий трафик - Гелиос - 2,4 р за 1 мб АДСЛ - 2.25 р
5) исходящий - у обоих бесплатен
6) стоимость подключения Гелиос 4.5-5К АДСЛ - ~8K

чувствуешь разницу?
я лично нет, кроме последнего пункта =)

внешка - все мы выходим через спутник - так что разницы особой нет. Если и есть, то для 1-го пользователя незаметна

оптика (рассматриваю в качестве фактора - кс сервер - т.к. кс наиболее чувствителен к лагам) - адсловцы постоянно жалуются на лаги, когда гелиос не жалуется. И наоборот (гелиосовцы жалуются, когда адсл нет). Будем считать - что в принципе скорость одинаковая :)

ресурсы - по фтп - гелиос выигрывает или почти наравне, если приплюсовать адсл фтп эльфа.
по информационным ресурсам у адсл ситуация лучше.

теперь смотрим все по пунктам. За небольшие различия получаем разницу в 4К при подключении. Для рядового среднестатического пользователя (молодой человек, студент\школьник, больше играет, чаще всего кс) - разницы ощутимой в качестве - нет. А в цене да.

к тому среднестатический пользователь по внешке особо не лазает. Чаще зависает в мирке, пуляет кс, что то там делает. По внешке лишь на пару-тройку сайтов.

С чем больше бы ты согласился как родитель? Выкладывать 8 штук или 4.5 штуки за подключение любимому чаду?

еще, когда большинство знакомых сидят на гелиосе (т.к. туда подключаться было проще) - то находится с другой стороны "баррикады" довольно таки неприятно. Ни скачать у него ничего (по фтп), ни полазить по его ссылкам.

Причем адсл подключается чаще всего по сезонам. Т.е. непостоянно.

monstr
28.10.2004, 09:57
гелиос имхо получше :) - поставил адсл потому что гелиос не ставился :)
АДСЛ - слишком дорого для рядового юзера, с нас дерут как за подключение + абонплата. В центральных городах провайдеры живут за счет абонплаты, а у нас дерут по три шкурки :).

Jun подскажи пожалуйста в каких это центральных городах не берут за подключение и предоставляют ADSL-модем бесплатно?
Очень интересно, просто нигде не встречал такой халявы.
На Дальнем востоке от 10,8 тыс. рубликов за подключение с ADSL-модемом, а вот в центральных городах России в основном еще дороже.

monstr
28.10.2004, 11:43
эх, не хотел спорить, ну раз ты настаиваешь .. :)

начинаем тогда по пунктам

1) скорость по бэкбону - Гелиос - до 1 мб\с и АДСЛ - до 1 мб\с там
2) внешка - Гелиос - 256 кб\с и АДСЛ - 256 кб\с
3) абонплата - Гелиос - ~ 350 р АДСЛ - 354 р
4) входящий трафик - Гелиос - 2,4 р за 1 мб АДСЛ - 2.25 р
5) исходящий - у обоих бесплатен
6) стоимость подключения Гелиос 4.5-5К АДСЛ - ~8K

чувствуешь разницу?
я лично нет, кроме последнего пункта =)

Я например не чувствую разницу по послед. пункту.
Подключение к ADSL 3540 р. + внутр. ADSL- модем 1147 р. (можно и еще дешевле найти). Сумма 4687 р.


внешка - все мы выходим через спутник - так что разницы особой нет. Если и есть, то для 1-го пользователя незаметна

Ты сначала эту разницу проверь, потом говори.


ресурсы - по фтп - гелиос выигрывает или почти наравне, если приплюсовать адсл фтп эльфа.
по информационным ресурсам у адсл ситуация лучше.


Насчет фильмов ты может быть и прав, а как жеж mp3.ya1.ru?


Причем адсл подключается чаще всего по сезонам. Т.е. непостоянно.

Как это по сезонам? Т.е. как это непостоянно?
Если насчет наличия портов, то их в принципе еще много, и это не предел.

ADSL, Эльф или Гелиос - выбирать пользователям.

BiMir
28.10.2004, 12:00
Монстр страный тип. Ибо СТК подключает порт при покупке у них жэ модема ибо кто его будет настравать?? Внутрених нету в наличие ужэ с февраля 2004.

Zealot
28.10.2004, 12:07
Я например не чувствую разницу по послед. пункту.
Подключение к ADSL 3540 р. + внутр. ADSL- модем 1147 р. (можно и еще дешевле найти). Сумма 4687 р.

ну на тот момент когда я сравнивал - таких дешевых модемов еще не было =) Вон выше пишут - да и подключались когда - было за все про все 8-9К


Ты сначала эту разницу проверь, потом говори.

проверил. Дома был гелиос, на работе адсл.


Насчет фильмов ты может быть и прав, а как жеж mp3.ya1.ru?


у них все это на фтп, правда в виде сайта не оформлено.


Как это по сезонам? Т.е. как это непостоянно?
Если насчет наличия портов, то их в принципе еще много, и это не предел.

это насчет портов ...

ADSL, Эльф или Гелиос - выбирать пользователям.
естественно

BiMir
28.10.2004, 12:11
хэх а что за сеть альфа я слышал что есть такой клуб и грят там жэско нет лагает может там и стоит альфа

Zealot
28.10.2004, 12:25
хэх а что за сеть альфа я слышал что есть такой клуб и грят там жэско нет лагает может там и стоит альфа
Альфа-Пейдж подключают.

monstr
28.10.2004, 13:33
Монстр страный тип. Ибо СТК подключает порт при покупке у них жэ модема ибо кто его будет настравать?? Внутрених нету в наличие ужэ с февраля 2004.

Позвони и узнай в отдел маркетинга ЯТЦЭ.
Не стоит жить завтрашним днём.

Neo
28.10.2004, 13:33
Монстр страный тип. Ибо СТК подключает порт при покупке у них жэ модема ибо кто его будет настравать?? Внутрених нету в наличие ужэ с февраля 2004.

модем можно и самому купить, а настройку модема делает сам юзер так как сложного там ничего нет.

Chekist
28.10.2004, 20:11
сеть "Альфа" - очень серьезная штука
у них стоит спутник для внешки, на крыше розового дома по Лермонтова (чуть дальше Ростелекома)
подключают по лан, т.е. 100 мб.
все пользователи альфы имеют халявный доступ по бэкбону, включая фтп гелиоса
начали подключение (что конечно правильно) с глухих районов
например, в том районе, где стоит тот розовый дом - там была сетка, которая имела доступ к сети через один адсл-модем (!!)
и еще у них есть тарифы
по этим тарифам очень дешевый внешний инет...знакомый в августе за 350 рэ получил у них 1 гб. внешнего трафика

Chekist
28.10.2004, 20:21
Чуть выше сказали, что адсл по России выше 256 (512) кб/сек не подключают - это правда, но это скорость от провайдера, а от клиента до провайдера - там по 7-8 мб/сек как и везде по адсл. Сам провайдер может находится в каком-либо сегменте крупной сети, тогда ресурсы той сети будут бесплатны для пользователя провайдера, а иногда сам провайдер (редко) занимается хостингом ресурсов...

кстати, в Питере известный провайдер "Веб-Плас" подключает пользователей по Unlimited тарифу за 36 долларов, правда сейчас данный тариф исчерпан, новых пользователей к нему не подключат пока что...

вопрос: когда в якутске будет возможен unlimited по адсл за доступные деньги? =)

B0e1nG
28.10.2004, 20:41
hm, kak eto ne podkluchaut? www.stream.ru

Chekist
28.10.2004, 21:03
hm, kak eto ne podkluchaut? www.stream.ru

хм

7 мб/сек - такую скорость на адсл по внешке даже в США не широко доступна
не думаю, что МТУ обеспечивает такую скорость, например, если клиент скачивает файл из Бразилии...другое дело по Европейской Части РФ, или по Центральной Европе

МТУ и Веб-Плас это две разные компании

Al_Dl
28.10.2004, 22:05
В мирке уже поспорили с тобой ты сделал выводы :) И сказал не будем спорить :)

Ну, это мы уже после поговорили. А пост был до этого.

P.S. тут такие дебаты развернулись. Все провайдеры чем-то хороши/плохи. Не стану спорить - т.к. смысла всеранво нету. Потребности то у нас у всех разные, да и возможности тоже.

B0e1nG
28.10.2004, 22:34
МТУ и Веб-Плас это две разные компании
heh, a kto gril chto oni odno i tozhe? )
naschet brazilii ya dumau chto nikto s bolshoy skorost'u ottuda ne skachaet, osobenno esli servak stoit gde nit v dzhunglyah ))

JeikiS
28.10.2004, 23:09
Прочитал я тут все... и исходя от написанного непонимаю точек зрения некоторых людей...

если быть точным это Зеалот.
я просто немогу понять почему ты выгораживаешь гелиос, я поначитавшись таких топиков как этот подключился к гелиосу, и очень глупо поступил... выкинул на воздух 4к рублей + куча потраченных нервов и куча недополученной прибыли... попробую попорядку:

1. ужастная связь... связь на гелиосе 96 часов в неделю... все остальное время связи нету!
2. ужастный сервис, в сервис центр дозвониться практически невозможно, а если дозваниваешься то говорят что "инженер вышел, позвоните в 17.30", а когда перезваниваешь в назначенное время говорят "он был но уже ушел домой, перезвоните завтра!" и так покругу как правило неделю... когда все таки дозваниваешься инженер говорит "завтра к вам прийдет мастер и все решит" мастера нет ни завтра, ни через три дня... и опять неделя дозванивания до инженера...
3. кто бы как ни боролся фтп гелиоса скуден... очень скуден... зря его так превозносят... и уж темболее ни в коем случае нельзя стравнивать мп3.йа1 и мп3 на гелиосе! по объему йа1 привышает раз в 50... фильмов на йа1 больше... игр примерно столько же... софта больше...

это все что я могу написать на данный момент... немогу толком упорядочить свои мысли от захлестывающего меня возмущения...

я с огромным удовольствием променял треклятый гелиос на эльф и пока еще не жалею... там хоть тех поддержка в порядке хотя и есть проблеммы со связью!

для статистики: за два года пользования АДСЛ модемом у меня рвалась связь всего два раза... в техподдержку дозванивался с первого раза, там объясняли что профработы и говорили точное время когда наладится связь... причем во второй раз за три дня до проффилактики меня оповестили ою этом по электронной почте.

так что решайте клиенты :)

Chekist
28.10.2004, 23:31
heh, a kto gril chto oni odno i tozhe? )
naschet brazilii ya dumau chto nikto s bolshoy skorost'u ottuda ne skachaet, osobenno esli servak stoit gde nit v dzhunglyah ))

суммарная скорость интернет-каналов Бразили почти в 2 раза больше, чем у России

HoMeR
29.10.2004, 01:36
хм

7 мб/сек - такую скорость на адсл по внешке даже в США не широко доступна
не думаю, что МТУ обеспечивает такую скорость, например, если клиент скачивает файл из Бразилии...другое дело по Европейской Части РФ, или по Центральной Европе

МТУ и Веб-Плас это две разные компании
Зато у них оптика с миром, а у нас спутник :)

HoMeR
29.10.2004, 01:42
Прочитал я тут все... и исходя от написанного непонимаю точек зрения некоторых людей...

если быть точным это Зеалот.
я просто немогу понять почему ты выгораживаешь гелиос, я поначитавшись таких топиков как этот подключился к гелиосу, и очень глупо поступил... выкинул на воздух 4к рублей + куча потраченных нервов и куча недополученной прибыли... попробую попорядку:

1. ужастная связь... связь на гелиосе 96 часов в неделю... все остальное время связи нету!
2. ужастный сервис, в сервис центр дозвониться практически невозможно, а если дозваниваешься то говорят что "инженер вышел, позвоните в 17.30", а когда перезваниваешь в назначенное время говорят "он был но уже ушел домой, перезвоните завтра!" и так покругу как правило неделю... когда все таки дозваниваешься инженер говорит "завтра к вам прийдет мастер и все решит" мастера нет ни завтра, ни через три дня... и опять неделя дозванивания до инженера...
3. кто бы как ни боролся фтп гелиоса скуден... очень скуден... зря его так превозносят... и уж темболее ни в коем случае нельзя стравнивать мп3.йа1 и мп3 на гелиосе! по объему йа1 привышает раз в 50... фильмов на йа1 больше... игр примерно столько же... софта больше...

это все что я могу написать на данный момент... немогу толком упорядочить свои мысли от захлестывающего меня возмущения...

я с огромным удовольствием променял треклятый гелиос на эльф и пока еще не жалею... там хоть тех поддержка в порядке хотя и есть проблеммы со связью!

для статистики: за два года пользования АДСЛ модемом у меня рвалась связь всего два раза... в техподдержку дозванивался с первого раза, там объясняли что профработы и говорили точное время когда наладится связь... причем во второй раз за три дня до проффилактики меня оповестили ою этом по электронной почте.

так что решайте клиенты :)
Вот тут я с тобой не соглашусь, у меня на работе гелиос дык связь стобильная уже 2 года, не разу небыло проблем, только когда свет уходил в центре, якт небыло доступно, и то внешка была, и не разу за 2 года я не звонил в тех подержку :)
Да и серверов интересных, и других нужных мне полезностей больше :) Отлично доволен связью.
А вот в АДСЛ в скором времени позвоню, проверочка идет, траблы есть, пока смотрю долго ли будет :)
Насчет выбора провайдера согласен, кому что :)

OrcishHondre
29.10.2004, 10:11
зачем спорить? Видать Джейкису с гелиосом не повезло,а Гомеру Сипсону наоборот...у него на работе в Атомной станции все должгно работать чики-пики :)

abrikos
29.10.2004, 11:01
Вот тут я с тобой не соглашусь, у меня на работе гелиос дык связь стобильная уже 2 года а ты с кабельным модемом пробовал?

Chekist
29.10.2004, 13:58
а ты с кабельным модемом пробовал?

видать да
через гелиос ведь подключены почти все компьютерные клубы Якутска - там по 30 компов и не лагает

другое дело клубы подключенные через адсл (Сайгон, SAFE) очень сильно лагают

abrikos
29.10.2004, 14:49
видать да
через гелиос ведь подключены почти все компьютерные клубы Якутска - там по 30 компов и не лагает

другое дело клубы подключенные через адсл (Сайгон, SAFE) очень сильно лагаютклубы через кабельные модемы подключены?

Chekist
29.10.2004, 15:38
клубы через кабельные модемы подключены?

раньше, да все

сейчас половина через оптику (лан), а еще есть которые через радио типа Кибериона (в Новопоротовском районе) - лагов нет

LaM
30.10.2004, 22:23
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СЕТИ СТОЛИЦА ТЕХ ХОЛДИНГ ЭЛЬФ И У МЕНЯ ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МНЕ ГОВОРЯТ ТО ЧТО ВАША ТЕХНОЛОГИЯ Adsl ЛУЧШЕ ВО МНОГО РАЗ Я ХОЧУ УЗНАТЬ СКОКА БУДЕТ СТОИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ Я ЖИВУ В РАБОЧЕМ ГОРОДКЕ НА КАЛЬВИЦЕ 11/1 И ПРАВДА ЛИ ВАША ТЕХНОЛОГИЯ ЛУЧШЕ,,,

У каждой технологии свои плюсы и свои минусы - почитайте что пишут люди на форумах, и многое для вас прояснится. К сожалению выбирать приходится ориентируясь не только на технологию, но и на политику той или иной компании.
Подключение обойдётся в 8000+ рублей (около 4000 подключение, около 4000 модем, плюс незначительные расходы на изменение телефонной проводки в квартире).
К выбору советую подойти со всей ответственностью. Если вдруг не понравится, деньги за подключение вы вернуть не сможете, а adsl модем для других целей применить не получится. Восемь тысяч это конечно деньги не очень большие, но всё-равно деньги...
Сам я выбрал adsl осознанно, и пока о своём решении не жалею.

Al_Dl
30.10.2004, 22:26
Ну там не 4тыс. а поменьше окло 1.5 тыс. за модем. Мне кажетася никчему внешний модем.

LaM
30.10.2004, 22:43
Ну там не 4тыс. а поменьше окло 1.5 тыс. за модем. Мне кажетася никчему внешний модем.

Попробуйте позвонить в сахателеком и уточнить какие модемы можно использовать для подключения. Я с превеликим удовольствием взял бы внешний IDC или D-Link за 1200-1400, но... специалисты сахателекома на данный момент умеют настраивать только ZyXEL Omni ADSL LAN и ZyXEL Prestige (так мне сказали в отделе маркетинга), а самим пользователям настраивать не дают.

LaM
30.10.2004, 23:12
Jun подскажи пожалуйста в каких это центральных городах не берут за подключение и предоставляют ADSL-модем бесплатно?
Очень интересно, просто нигде не встречал такой халявы.
На Дальнем востоке от 10,8 тыс. рубликов за подключение с ADSL-модемом, а вот в центральных городах России в основном еще дороже.

Москва. Точка.ру. Стрим. Подключение бесплатно, модем любой (от 500 рублей), неограниченный трафик за $20 в месяц.

Timofey
31.10.2004, 10:24
:) УО рулит, значит выбираем адсл.

Chekist
31.10.2004, 13:01
Москва. Точка.ру. Стрим. Подключение бесплатно, модем любой (от 500 рублей), неограниченный трафик за $20 в месяц.

быть такого не может

если и есть такое - то это рекламная акция

che[d3n]
31.10.2004, 13:23
«Индивидуальный 2004»
$234,82 $70,8 $0,19/Мбайт
включено 0 Мб
интернет-трафика
«Экономный 2004»
$234,82 $116,82 $0,14/Мбайт
включено 500 Мб
интернет-трафика при превышении
500 Мб трафика
«Базовый 2004»
$470,82 $177 $0,09/Мбайт
включено 1000 Мб
интернет-трафика при превышении
1000 Мб трафика
«Малый бизнес»
$470,82 $212,4 $0,07/Мбайт
включено 5000 Мб
интернет-трафика при превышении
5000 Мб трафика
«Деловой 2004»
$470,82 $259,6 $0,07/Мбайт
включено 2200 Мбайт
интернет-трафика при превышении
2200 Мбайт трафика
«Активный 2004»
$470,82 $354 $0,06/Мбайт
включено 4000 Мбайт
интернет-трафика при превышении
4000 Мбайт трафика
«Профессиональный 2004»
$470,82 $531 $0,05/Мбайт
включено 8000 Мбайт
интернет-трафика при превышении
8000 Мбайт трафика
«Провайдерский 2004»
$470,82 $708 $0,04/Мбайт
включено 14000 Мбайт
интернет-трафика при превышении
14000 Мбайт трафика
«Операторский 2004»
$470,82 $1180 $0,01/Мбайт
включено 25000 Мбайт
интернет-трафика при превышении
25000 Мбайт трафика

Примечания
подключение осуществляется по отдельному договору;
скорость передачи - до 7,5 Мбит/с;
при подсчете объема трафика учету подлежат все IP-пакеты, принятые Исполнителем к отправке на любой из выделенных Заказчику IP-адресов;
выделяются статические IP-адреса;
cтоимость установки указана для подключения с использованием телефонного номера МГТС. В случае использования "прямого провода" стоимость установки для любого тарифного плана составляет 767 долларов США;
схема оплаты - кредитная;
Плата за переход на тарифный план "Малый бизнес" с тарифных планов "Деловой", "Деловой 2003", "Деловой 2004","Активный", "Активный 2003", "Активный 2004", "Профессиональный", "Профессиональный 2003", "Профессиональный 2004", "Провайдерский", "Провайдерский 2003", "Провайдерский 2004"или "Операторский", "Операторский 2003", "Операторский 2004" составляет 295 долларов США. В случае, если стоимость подключения к Услуге по новому тарифному плану превышает стоимость подключения к Услуге по прежнему тарифному плану, взимается разность между стоимостью подключения по новому и прежнему тарифным планам.
оплата производится по курсу ЦБ РФ на день платежа;
тарифы приведены с учетом всех налогов.

che[d3n]
31.10.2004, 13:25
так что вроде наш СТК дешевле

che[d3n]
31.10.2004, 13:31
перепутал мненько:

Стоимость подключения 50$
Стоимость комплекта оборудования
комплект с USB-модемом 49$
комплект с Ethernet-модемом 75$
Настройка оборудования 30$

тарифы:

СТРИМ-ЛАЙТ 160/128 15$ 200 0,05$
СТРИМ-НЕО 160/128 24$ не ограничен 0
СТРИМ-НЕО +** 160/128 20$ не ограничен 0
СТРИМ-СТАНДАРТ 1024/256 30$ 1024 0,03$
СТРИМ-ПРОФИ*** 7500/768 30$ 2355,2 0,03$
СТРИМ-АКТИВ 2048/512 63$ 2355,2 0,02$
СТРИМ-СУПЕР 7500/768 99$ 5120 0,01$

Chekist
31.10.2004, 13:47
ага

надо понять, что весь этот СТРИМ - это рекламная акция, и вопрос в том, что тарифы, как и абонлпата = const

LaM
31.10.2004, 14:25
']так что вроде наш СТК дешевле

http://www.stream.ru/s-tp - сравните...

che[d3n]
31.10.2004, 14:53
как то не верится что у некоторых тарифов трафик халявный

LaM
31.10.2004, 15:01
']как то не верится что у некоторых тарифов трафик халявный

У меня многие друзья по этому тарифу подключились. Трафик действительно халявный, скорость соответствует заявленной (160 Kb/s), не глючит, не лагает. Московские провайдеры потихоньку начинают выходить на европейский уровень.

Chekist
31.10.2004, 16:15
У меня многие друзья по этому тарифу подключились. Трафик действительно халявный, скорость соответствует заявленной (160 Kb/s), не глючит, не лагает. Московские провайдеры потихоньку начинают выходить на европейский уровень.

а вот скажи мне если я буду качать с файлообменных сетей в месяц по 100 гб. - они по лбу не дадут?

LaM
31.10.2004, 16:52
а вот скажи мне если я буду качать с файлообменных сетей в месяц по 100 гб. - они по лбу не дадут?

Во-первых 100 ГБ скачать по каналу 160 Kb/s физически нереально ((160*60*60*24*30)/(8*1024*1024) = 49,5 Gb), во-вторых извращенцев которые посвящают свою жизнь скачиванию всякой драни из инета немного (и на конфликт с ними никто не пойдёт, они могут сделать обширную антирекламу). Кстати, на dialup'е таких тоже хватает - ночной доступ стоит совсем недорого, а скачать за ночь можно довольно много (теоретически (50*60*60*8)/(8*1024) = 175 Mb, практически - 80-100 Mb).

Chekist
31.10.2004, 16:58
Во-первых 100 ГБ скачать по каналу 160 Kb/s физически нереально ((160*60*60*24*30)/(8*1024*1024) = 49,5 Gb), во-вторых извращенцев которые посвящают свою жизнь скачиванию всякой драни из инета немного (и на конфликт с ними никто не пойдёт, они могут сделать обширную антирекламу). Кстати, на dialup'е таких тоже хватает - ночной доступ стоит совсем недорого, а скачать за ночь можно довольно много (теоретически (50*60*60*8)/(8*1024) = 175 Mb, практически - 80-100 Mb).

хаха 160 кб/сек тогда понятно

но все равно это просто реклама

p.s. кого ты извращенцем назвал? благодаря таким типусам ты зырищ, слушаешь, играешь все новое.

B0e1nG
31.10.2004, 17:06
хаха 160 кб/сек тогда понятно

но все равно это просто реклама

p.s. кого ты извращенцем назвал? благодаря таким типусам ты зырищ, слушаешь, играешь все новое.
Подключение на тарифный план «СТРИМ НЕО+» осуществляется только до 1 ноября 2004 года. Всем подключившимся до 1 ноября абонентская плата 20$ будет сохранена навсегда. neo bez plusa 24$

Chekist
31.10.2004, 17:18
Подключение на тарифный план «СТРИМ НЕО+» осуществляется только до 1 ноября 2004 года. Всем подключившимся до 1 ноября абонентская плата 20$ будет сохранена навсегда. neo bez plusa 24$

ага
читал

но все равно это ж в инете написано - как на самом деле там дела обстоят надо еще узнать

а вдруг они подключают только центральные районы москвы, где избыток провов?

che[d3n]
31.10.2004, 17:50
к тому же Стрим дает пароль от модема =) (опять о своем )

B0e1nG
31.10.2004, 18:45
ага
читал

но все равно это ж в инете написано - как на самом деле там дела обстоят надо еще узнать

а вдруг они подключают только центральные районы москвы, где избыток провов?
nu ya prosto vsegda dumal chto ceni na internet imeut tendenciyu deshevet. i eto ne predel, v evrope vse gorazdo deshevle.

LaM
31.10.2004, 19:06
хаха 160 кб/сек тогда понятно

но все равно это просто реклама

p.s. кого ты извращенцем назвал? благодаря таким типусам ты зырищ, слушаешь, играешь все новое.

А у кого в Якутске через adsl реально 160 Kb/s внешнего интернета есть? У меня скорость 5-10 KB/s (т.е. 40-80 Kb/s), у других, насколько я знаю, примерно также.
По Нео+ подключились многие мои знакомые. Живущие НЕ В ЦЕНТРЕ - раз, спокойно сидящие сейчас в инете на скорости 20 килобайт в секунду - два.
Спор о том смогут ли европейские реалии четырёхлетней давности войти в жизнь москвичей считаю бессмысленным - всё-таки четыре года это не так мало. И проблемы которые мешают этому произойти в остальной России скорее не технические, а маркетинговые.

p.s. это извращение плюс для меня, минус для провайдера, и бездна в которую может улететь всё свободное время - для вас -)
p.s.s. извиняюсь если мои формулировки обидели вас, своим сообщением я хотел добиться совсем других целей.

Al_Dl
31.10.2004, 19:32
хаха 160 кб/сек тогда понятно

но все равно это просто реклама

p.s. кого ты извращенцем назвал? благодаря таким типусам ты зырищ, слушаешь, играешь все новое.

Да верно. Их не извращенцами называть надо, а благодарить. Ониж не только себе качают, но и для остальных предоставляют это.

Al_Dl
31.10.2004, 19:35
А у кого в Якутске через adsl реально 160 Kb/s внешнего интернета есть? У меня скорость 5-10 KB/s (т.е. 40-80 Kb/s), у других, насколько я знаю, примерно также.
По Нео+ подключились многие мои знакомые. Живущие НЕ В ЦЕНТРЕ - раз, спокойно сидящие сейчас в инете на скорости 20 килобайт в секунду - два.
Спор о том смогут ли европейские реалии четырёхлетней давности войти в жизнь москвичей считаю бессмысленным - всё-таки четыре года это не так мало. И проблемы которые мешают этому произойти в остальной России скорее не технические, а маркетинговые.

p.s. это извращение плюс для меня, минус для провайдера, и бездна в которую может улететь всё свободное время - для вас -)
p.s.s. извиняюсь если мои формулировки обидели вас, своим сообщением я хотел добиться совсем других целей.

Скорость внешнего интеа зависит от того - к кому подключиться. У меня максимальная - обычно около 30 кб/сек

jun
31.10.2004, 19:55
хехе парадокс но, заграницей нет понятие траффик :) там есть абонплата =) - а к провам, которые берут за траффик деньги никто не подрубается. А стрим это просто попытка вытеснить конкурентов с рынка читайте nag.ru.

Chekist
31.10.2004, 20:15
А у кого в Якутске через adsl реально 160 Kb/s внешнего интернета есть? У меня скорость 5-10 KB/s (т.е. 40-80 Kb/s), у других, насколько я знаю, примерно также.
По Нео+ подключились многие мои знакомые. Живущие НЕ В ЦЕНТРЕ - раз, спокойно сидящие сейчас в инете на скорости 20 килобайт в секунду - два.
Спор о том смогут ли европейские реалии четырёхлетней давности войти в жизнь москвичей считаю бессмысленным - всё-таки четыре года это не так мало. И проблемы которые мешают этому произойти в остальной России скорее не технические, а маркетинговые.

p.s. это извращение плюс для меня, минус для провайдера, и бездна в которую может улететь всё свободное время - для вас -)
p.s.s. извиняюсь если мои формулировки обидели вас, своим сообщением я хотел добиться совсем других целей.

а ты узнавал? там по Москве случаем не 160 кб/сек? или уже начиная тока с подмосковья 160? =))

насчет твоих друзей я незнаю

но читай

http://www.livejournal.com/community/stream_ru/

B0e1nG
31.10.2004, 20:48
там написано кбит/c x)

Zealot
01.11.2004, 08:10
сеть "Альфа" - очень серьезная штука
у них стоит спутник для внешки, на крыше розового дома по Лермонтова (чуть дальше Ростелекома)
подключают по лан, т.е. 100 мб.
все пользователи альфы имеют халявный доступ по бэкбону, включая фтп гелиоса
начали подключение (что конечно правильно) с глухих районов
например, в том районе, где стоит тот розовый дом - там была сетка, которая имела доступ к сети через один адсл-модем (!!)
и еще у них есть тарифы
по этим тарифам очень дешевый внешний инет...знакомый в августе за 350 рэ получил у них 1 гб. внешнего трафика

у нас в порту начали подключать. Правда пока собирают заявки, к домам провода тянут. Жильцов еще не начали подключать.

сразу предлагают 4 вида тарифа, типа

мин абонплата - 0 трафика - 1мб трафика дорогой
....
макс абонплата - включенный трафик - 1 мб трафика дешевый

Zealot
01.11.2004, 08:16
Прочитал я тут все... и исходя от написанного непонимаю точек зрения некоторых людей...

если быть точным это Зеалот.
я просто немогу понять почему ты выгораживаешь гелиос, я поначитавшись таких топиков как этот подключился к гелиосу, и очень глупо поступил... выкинул на воздух 4к рублей + куча потраченных нервов и куча недополученной прибыли... попробую попорядку:

1. ужастная связь... связь на гелиосе 96 часов в неделю... все остальное время связи нету!
2. ужастный сервис, в сервис центр дозвониться практически невозможно, а если дозваниваешься то говорят что "инженер вышел, позвоните в 17.30", а когда перезваниваешь в назначенное время говорят "он был но уже ушел домой, перезвоните завтра!" и так покругу как правило неделю... когда все таки дозваниваешься инженер говорит "завтра к вам прийдет мастер и все решит" мастера нет ни завтра, ни через три дня... и опять неделя дозванивания до инженера...
3. кто бы как ни боролся фтп гелиоса скуден... очень скуден... зря его так превозносят... и уж темболее ни в коем случае нельзя стравнивать мп3.йа1 и мп3 на гелиосе! по объему йа1 привышает раз в 50... фильмов на йа1 больше... игр примерно столько же... софта больше...

это все что я могу написать на данный момент... немогу толком упорядочить свои мысли от захлестывающего меня возмущения...

я с огромным удовольствием променял треклятый гелиос на эльф и пока еще не жалею... там хоть тех поддержка в порядке хотя и есть проблеммы со связью!

для статистики: за два года пользования АДСЛ модемом у меня рвалась связь всего два раза... в техподдержку дозванивался с первого раза, там объясняли что профработы и говорили точное время когда наладится связь... причем во второй раз за три дня до проффилактики меня оповестили ою этом по электронной почте.

так что решайте клиенты :)

это есть отдельный случай

у меня был гелиос. Связь падала редко, раз в 2-3 недели наверное. Наша линия была новая - сперва чуток частенько падало - потом стало совсем тип-топ.

в сервис можно дозвониться тока в рабочее время.

фтп гелиоса на самом деле БОЛЬШЕ все таки. Там если поискать очень много фильмов ... :) Просто расположено\раскидано неудобно, зато они теперь каталог сделали

с точки зрения среднестатического клиента.
- мог фильм скачать когда угодно.
- пинг до валкера был рулез, постоянно там играл, даже в топ15 валкера попадал =)
- общался\качал с фтп нормально
- по внешке если надобность возникала - лазал спокойно и влет.

при всем при этом, что нас подключенных было 3-е. И порой 3-ем одновременно сидели.

так что тут не соглашусь насчет гелиоса... что он есмь зло.

ругался тока один раз - когда летом у них была авария и недельку не было инета...

все таки подключаются по своему разумению и .. возможностям :)

имхо спор был бы, если бы все провайдеры подключали и везде :)

адсл есть там, где нет гелиоса. Гелиос есть там где адсл-а. Где их нет - там есть эльф и т.п. =) Лишь в некоторых районах есть все 3 :) Вот там уже надо думать ...

вот возьмем даже мой случай, я подключался в районе Ф.Попова в феврале месяце.
Сперва провел маркетинг, сравнил цены - подумал.
На всякий случай позвонил в СТК - адсл тогда не подключал (а я так хотел побегать на терре =) ), эльфа не было. Оставался один выбор - позвонил, уточнил. Сходил заплатил и сразу же подключили гелиос.

VORON
01.11.2004, 09:19
8000/800 kb/s вот ваша скорость по ADSL
10 мегабит вот скорость у Гелиоса, тока она на всех юзеров по ровну распределяется.
Подключился весь подъезд и вешайся!
Так что ADSL пока самое скоростное соединение, для обычных пользователей.