Просмотр полной версии : Биатлон – сила, выносливость, меткость …

Barylan
13.12.2008, 14:54
В России биатлон смотрят и болеют своих за спорсменов!
В прошлом году не отрываясь от телико по вечерам этот вид спорта смотрели тысяча наших сограждан. Во многих спртивных газетах, жирнулах это явление прокоментировали журналисты так - "В биатлон любят не меньше, чем футбол!".
Российская биатлонистка Екатерина Юрьева, занявшая четвертое место в спринтерской гонке в австрийском Хохфильцене, вышла в лидеры общего зачета Кубка мира. После этой гонки у Юрьевой стало 169 очков. Второе место в общем зачете занимает норвежка Тура Бергер (166 очков), а третье - россиянка Светлана Слепцова (165), сообщает AFP (http://www.afp.com/).

Спринтерская гонка в Хохфильцене состоялась 12 декабря в рамках второго этапа Кубка мира. Ее победительницей стала немка Симоне Хаусвальд (в прошлом - Денкингер), а второе место, несмотря на два промаха, заняла Слепцова. Она возглавила общий зачет Кубка мира в спринте с 94 очками. Отметим, что лидером общего зачета Кубка мира у мужчин является норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, набравший 216 очков. 12 декабря он выиграл спринтерскую гонку Кубка мира в Австрии. Главным преследователем Свендсена является поляк Томаш Сикора (186 очков).

Chuchundra
13.12.2008, 15:04

destination
16.12.2008, 09:48
на эстафете у наших не было равных, преимущество почти 2 минуты над соперниками, можно было и пробежать пару-тройку штрафных кругов =)
Свендсен - новая звезда биатлона, не Бьерндален конечно, но молоток.
Слепцова в превосходной форме, надеюсь останется в такой же форме до конца сезона. Также надеюсь, что Нойнер наберет свою былую форму. Ну и конечно на Чудова и Ярошенко надеемся.

kilabot
16.12.2008, 10:39
Да, в выходные был замечательный эстафетный золотой дубль мужской и женской сборных России!

стас_2
16.12.2008, 13:58
нойнер и чудов чото скорость растеряли.

destination
19.12.2008, 11:45
вчера в индивидуалке опять же золотой дубль :)
8. Карл Бергман - 0+1+0+1 - +1:51,9
11. Дмитрий Ярошенко - 0+0+1+1 - +2:02,4 (если бы не проблемы с винтовкой, попал бы в восмерку)

24.01.2009, 23:14
Анна Булыгина выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Екатерина Юрьева финишировала восьмой и возглавила общий зачет Кубка мира.
В субботу в итальянской Антерсельве шестой этап Кубка мира по биатлону продолжился женской гонкой преследования. В проходившей в четверг спринтерской гонке из-за болезни не смогла принять участие лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Светлана Слепцова, что автоматически вычеркивало ее и из списка участников пасьюта. Тренерский штаб сборной еще надеялся, что состояние спортсменки улучшится и она сможет выступить на гонке с общего старта в воскресенье.