PDA

Просмотр полной версии : Медиа-Плэеры


Xenom
27.11.2008, 03:16
Вот случайно наткнулся на интересную штучку(даже две)
Медиа-плеер Iconbit HD300 (http://shop.key.ru/shop/goods/90426/) и Rovermedia Playhed (http://rovercentre.ru/catalog/config/169.html)
Интересно продаются у нас гденить в городе?
Вот привожу описание о каждом:
-------------------------------------------------------------------
Медиа-плеер Iconbit HD300 привлекает внимание, прежде всего своей простотой и доступностью. Он совершенно не соответствует сложившемуся мнению о внешнем виде и конструкции современного медиа-проигрывателя. Конструктивно Iconbit HD300 совсем не похож на медиа проигрыватель, скорее, это обычный внешний жесткий диск. И, на самом деле, так оно и есть. В первую очередь, Iconbit HD300 - это компактный внешний накопитель с интерфейсом USB, а только потом достаточно продвинутый медиа проигрыватель. Он не занимает отдельного места в стойке домашнего кинотеатра, может быть взят с собой, например, на дачу, чтобы душевно провести длинные осенние вечера за просмотром только что скаченных новинок или любимых старых фильмов. Медиа-плеер Iconbit HD300 идеально подходит для тех, кто искал устройство, в котором собраны только самые необходимые и наиболее востребованные на сегодня возможности.
Несмотря на использование в названии символов HD, говорящих о том, что этот девайс относится к устройствам, поддерживающим видео высокой четкости, HD300 имеет косвенное отношение к этому классу устройств. В основе Iconbit HD300 лежит решение на базе процессора ESS Phoenix ES8381. Этот чип используется в продвинутых моделях DVD проигрывателей. По большому счету, он имеет все необходимое для работы современного мультимедийного проигрывателя, включая полный комплект аудио интерфейсов, в том числе и многоканальный аналоговый аудио выход, комплект видео выходов, интерфейс для подключения жесткого диска, механизм управления оптическим приводом и USB-интерфейс. Производитель относит его к категории устройств HD Enhanced, однако, на самом деле, он относится к категории HD Ready устройств. Дело в том, что он не умеет работать с видео высокой четкости, он умеет грамотно масштабировать SD видео на HD панели.
Разработчики воспользовались всеми возможностями использованного чипа и реализовали поддержку всех SD форматов, включая полную структуру DVD дисков и файлов MPEG-1, MPEG-2, DivX (поддержка субтитров IDX/SUB, SRT, ASS, SSA, SUB (type II), SMI и PSB), Xvid, MP3, WAV и JPEG (видит файлы с расширениями: dat, mpg, mpe, mpeg, vob, m2p, avi, divx, xvid, jpg, jpeg, mp3 и wav), а также вывели на корпус устройства практически все интерфейсы. На тыльной стороне корпуса имеются HDMI интерфейс, порт SCART, компонентный (Y, Pb, Pr) видео выход и обычный композитный выход, совмещенный с стерео выходом. Помимо этого, звук может передаваться непосредственно по HDMI интерфейсу или по цифровому коаксиальному порту.
Пользовательский интерфейс и меню настройки параметров очень просты. Управление всеми функциями осуществляется с помощью тонкого пульта дистанционного управления. На корпусе имеется всего лишь однако кнопка, отвечающая за включение и выключение питания устройства.
Металлический корпус устройства выступает в роли главного охлаждающего радиатора, снимающего тепло не только с жесткого диска, но и с наиболее горячих элементов платы медиа проигрывателя. В дополнение к этому, Iconbit HD300 оборудован миниатюрным вентилятором, расположенным на тыльной стороне корпуса. В результате разработчикам удалось добиться высокой эффективности охлаждения и практически холодного корпуса.
Если говорить об использовании Iconbit HD300 в качестве внешнего диска, где, в общем-то, нет никаких уникальных особенностей, кроме одной: возможности закрыть определенные папки от посторонних глаз. Причем посторонний пользователь даже не догадается, что на вашем жестком диске есть скрытая информация. Для того, чтобы увидеть скрытые папки, необходимо использовать специальную утилиту и уникальный четырехзначный ключ. Возможность скрыть папки доступна не только при подключении Iconbit HD300 к компьютеру, но и когда устройство подключено к телевизору и используется в качестве медиа проигрывателя.
Поддерживаемые форматы файлов MP3, WAV, MPEG4, AVI, JPEG
Видео форматы: DVD Folder, VCD, MPEG1, MPEG2, DivX, Xvid (AVI)
Аудио форматы: MP3, WAV
Форматы изображений: JPEG
Субтитры: DivX IDX/SUB, SRT, ASS, SSA, SUB (type II), SMI, PSB
Расширения файлов: .dat, .mpg, .mpe, .mpeg, .vob, .m2p, .avi, .divx, .xvid, .jpg, .jpe, .jpeg, .mp3, .wav
Цена 3990.00 р.
-------------------------------------------------------------------
Mультимедиа-проигрыватель нового поколения, уникальный компонент цифрового центра, заменяющий вам DVD/MP3-плеер, цифровой фотобанк, внешний жесткий диск (2,5" SATA I/II), поддерживающий файловые системы FAT ,NTFS способен выступать в качестве медиа-сервера для хранения всей вашей коллекции музыки, фото и видео, и в качестве локального медиа-проигрывателя для мульти инсталляций дома или коммерческих демо-проектов. Однажды начав им пользоваться, вы уже не остановитесь – будете брать RoverMate Playhed с собой в дорогу, за город, советовать друзьям, использовать в работе. Этот плеер воспроизводит большинство форматов видео и аудио файлов: DivX HD (720p), DivX , XviD, MPEG1, MPEG2 , MP3, WAV,JPEG и осуществляет полную поддержку меню DVD. Делает возможным просмотр обычных фильмов в режиме HDTV(720 пикселей) - с RoverMate Playhed самый обычный DVD фильм станет ярче и четче! Поддерживает субтитры в форматах: IDX/SUB,SRT,ASS,SUB-2,SMI,PSB. С медиа плеером высокой четкости RoverMate Playhed открываются новые возможности работы с фото. Благодаря плееру, возможно просматривать фото (в разрешением 5120х3840 пикселей) в режиме слайд-шоу на экранах с высокой четкостью и осуществлять поиск нужных фотографий с режимом пред просмотра. Домашнее шоу просмотра фото и видеоархива станет захватывающим и увлекательным зрелищем. Для тех кто дорожит личной информацией, в комплекте RoverMate Sata HDD программа Playlist Manager, которая позволяет установить доступ к папкам с помощью пароля. Приятное дополнение: в комплекте Вы найдете чехол для переноски и хранения Rovermate Playhed.
Поддержка форматов : Типы MPEG-1, MPEG-2, DivX, Xvid, MP3, WAV, JPEG
Файлы dat, mpg, mpe, mpeg, vob, m2p, avi, divx, xvid, jpg, jpeg, mp3, wav
DivX субтитры IDX/SUB, SRT, ASS, SSA, SUB(type II), SMI, PSB
DVD папки DVD Menu/Audio/Subtitle/Angle Selection
Цена 2490 руб.

Оба поставляются без хардов
Думаю прикольная вещь,запихать в него хард на ТБ и ходить довольным,конечно шучу на счет ТБ но 320 гигов тоже неплохо.

Pandemonium
27.11.2008, 06:28
Оо хотелось бы такие плееры...
Но те что я просмотрел не поддерживают матрёшку ака matroska ака контейнер MKV... хотя наверное простая смена расширения может и прокатит.

Разве что такой поддерживает - Медиа-плеер DVIco TViX M-7000 (http://shop.key.ru/shop/goods/90294/)
скрин страницы (http://photos.ya1.ru/photos/386562.jpeg)

LegeN
27.11.2008, 14:33
мечта анимешника, закнуть на хард этих плееров все аниме, посмотреть вместе с красивыми субтитрами ASS на телике)

Xenom
27.11.2008, 18:37
Ну прошивку можно обновлять же.
Так что,ктонить видел чтоб в городе продавали?

Pandemonium
27.11.2008, 19:48
Скорее всего можно под заказ заказать

BlluR
29.11.2008, 22:12
1тб о_О жесть весит ~2 кг =)

mifootka
01.12.2008, 17:32
Аналоги этих плееров на Ebay стоят 30 долларов
Вот ссылка кому интересно (http://search.ebay.com/hdd-media-player_W0QQdfspZ34QQfasiZ1QQfbfmtZ1QQfcidZ168QQfro mZR10QQgbrZ1QQsabfmtsZ2QQsascsZ2QQsbrbinZt)