PDA

Просмотр полной версии : Вопрос насчет Nikon D40 KIT и не только


lv2frie
09.11.2008, 22:17
Собственно, хотелось бы узнать вкратце об этом фотоаппарате.
У кого есть, кто использовал, оставьте мнение о нем, пожалуйста.
[Я бы мог поискать различные ревью о нем, но внешки нет]

Еще в интернет-магазинах предлагают Nikon D40 KIT и просто Nikon D40.Чем отличается? Комплектацией ? Слышал, что кит - это аппарат + обьектив ? Вспышка, надеюсь тоже входит в комплект, т.к. читал на форуме, мол вспышка, обычно, очень даже недешевая:(

Еще такой вопрос: Стоит ли вообще сравнивать этот фотоаппарат с такими вариантами, как 560-uz, Powershot SX110 IS, Canon S5 ? Цена практически одинаковая, кроме SX100-110 IS,но они ж ведь не зеркалки...

Фотоаппарат нужен такой, чтоб качество радовало. Фотографировать буду всё, что вижу. Город,природа,семейное фото,вечеринки,школьные мероприятия и т.д.

Качество обычных мыльниц уже давно не радует. Частое размытие,шум,цвета и многое другое...

Отговорите,убедите,направьте:)

Alistaire
12.11.2008, 08:11
Хорошая первая цифрозеркалка. Берите китовый вариант с одним из этих объективов Nikkor 18-55 или Nikkor 18-70. Стекла не плохие, для начала будут как раз, да и сами стоят не дорого. Потом уже и решите, нужно ли Вам дальше расти и покупать новые объективы или вполне хватит и того, что имеете.
Любая даже любительская цифрозеркалка дает лучшую картинку по сравнению с цифрокомпактом, все-таки матрицы побольше и с более мощным процессором, не говоря уже о намного более шустром автофокусе.
Для начала бы я Вам посоветовал перечитать инструкцию к фотоаппарату от начала и до конца, узнаете много интересного.