PDA

Просмотр полной версии : PCcar


VaaL
31.10.2008, 23:30
Кто нибудь у нас в Якутске этим увлекается?

Соболь
28.11.2008, 23:30
А что это вообще такое, поясни пожалуйста, ссылку может какую дашь?

Tiamak
29.11.2008, 18:17
А что это вообще такое, поясни пожалуйста, ссылку может какую дашь?

гонки на компе чели?) PC car...

Соболь
29.11.2008, 20:06
Короче, я понял, если я верно думаю, то это компьютер в машине

LegeN
29.11.2008, 20:26
Короче, я понял, если я верно думаю, то это компьютер в машине
если так, то когда то было объявление, "установка компьютера в машину"...

DjirX
29.11.2008, 21:07
ооо. а че там системник в багажник, монитор в потолок, и поехали =)

Сокол
29.11.2008, 22:37
может он имеет в виду бортовой компьютер?

Соболь
01.12.2008, 19:53
Я имею ввиду персональный компьютер за место мультимедейного центра в машине, такое устройство я видел в "Шоу мастере" с виду как двух диновая магнитола, а внутри материнка, проц, оперативка и т.д. в общем все что составляет какой никой компьютер. Что то типо того как помните давно еще продавались мааааленькие системные блоки, размером с шлакоблок :) так вот, это тоже самое только адаптированно под 12 вольт и имеет подходящий размер для размещения в родные пазы автомобиля, только цена у этого удовольствия оставляет желать лучшего.

VaaL
02.12.2008, 08:12
Имел ввиду это самое - комп в машине. Кнешно, продаются различного рода системные блоки специальные для авто компактных размеров а также специально адаптированные комплектующие и перифирии. ННо существуют также умельцы, которые впихивают в авто обычные персональные компьютеры после не слишком сложных и ухищренных переделок (а это уже не так уж будет бить по карману рядовых владельцев авто, хотящих поставить в свою мафынку польноценную медиа, игро- систему)

Tiamak
02.12.2008, 12:07
Имел ввиду это самое - комп в машине. Кнешно, продаются различного рода системные блоки специальные для авто компактных размеров а также специально адаптированные комплектующие и перифирии. ННо существуют также умельцы, которые впихивают в авто обычные персональные компьютеры после не слишком сложных и ухищренных переделок (а это уже не так уж будет бить по карману рядовых владельцев авто, хотящих поставить в свою мафынку польноценную медиа, игро- систему)

Скажу так. Это не для нашего города. По крайней мере в зиму. Я думаю внутренности системника не выдержат зимнии температуры

doc03
03.12.2008, 15:47
Где-то я читал про персоналки в автомобилях, в принципе разместить мамку mATX в салоне авто думаю не проблема и если учитывать, что будет использоваться встроенная видеокарта, главная проблема, это эл.питание и носитель информации, хард с учетом состояния наших дорог умирать будет быстро, как вариант можно использовать флеш-память, но это слишком медленно, по крайней мере я сам пробовал, результатом пока недоволен. Насчет питания мамки - самый простой способ, это разместить блок питания отдельно и запитать его через автотрансформатор, но это слишком громоздко и неудобно, в идеале можно использовать специальный автомобильный блок питания для мат.плат. Вот еще один больной вопрос - какой использовать монитор, с каким разрешением, и как его подключить к материнке?

Сокол
03.12.2008, 16:06
проще ноутбук взять.

VaaL
03.12.2008, 21:07
Вот еще один больной вопрос - какой использовать монитор, с каким разрешением, и как его подключить к материнке?

Я думаю, что можно подключить любой автомобильный монитор с входами аудио- и видео- (можно вообще только видео), но вот видеокарта нужна уже с видео аутом. А разрешение думаю тоже любое, в конце концов можно под себя всё настроить. Насчёт харда - можно в конце концов и ноутбушный хард присобачить жэ.

Думаю сам как-нибудь поколдовать, когда время и деньжата будут на приобретение автомоника и видюхи с тв аутом. Есть 2 стареньких системника, автомобильный инвертер + желание и руки (правильно растущие). Надо как-нить поробовать, проверить сикоко ента штука живчиковая в наших условиях:crazy: :dance2:

Chekist
08.12.2008, 21:10
бойан кркич
на автофоруме якт.ру давно обсуждалось
lapd вроде делал обошлось в 23к