PDA

Просмотр полной версии : Хех Вопрос по Оперативной памяти


Морфиус
14.10.2008, 12:18
Короче есть Комп Пентиум 4 со слабой картой nVIDIA GeForce2 MX/MX 400 , так же стоит оперативной памяти на 384 Мб (PC2100 DDR SDRAM) .
Вопрос!
Если я куплю 2 платы памяти по 1 гигу. Прокатит ли в данной системе? И какие лучше купить?
Косяк в том что я пока не хочу менять ВидеоКарту. А вот с памятью надо что то делать:fie:
Жду Обьективных советов!

kilabot
14.10.2008, 12:27
Мать должна быть не сильно старой, чтобы увидеть гиговые планки. На крайний случас обнови Биос.

Namers
14.10.2008, 12:37
выкени это гавно в окно, и купи самый слабый кор 2 дуо, даже на встроеной видухе будет на порядок быстрей

LegeN
14.10.2008, 13:26
"из гамна можно сделать гамно покрасивее" %)

2 платы по гигу не рациональное трата денег на такой комп.
ИМХО будет очень хорошо купить 1 планку на гиг + твое старая,+еще видеокарту надо обезательно, это старая нивкакие рамки не лезет)))
полюбому у тебя видеокарта АГП, т.е. придется купить какую нибудь видяху АГПшную с рук, т.к. старые в магазинах не продаются))) уровня жефорс6200, 6600 подойдет. на крайний случай можно даже и же форс5700.

Морфиус
14.10.2008, 14:20
Да,я мог бы выкинуть его через окно.,но дело в том что вчера украли мой системник :0117: А этот долгое время валялся в гараже(странным образом еше работает).И до зарплаты еше ппц далеко:CKOMOPOX1 Вот я и думал побыстрому реанимировать комп чтоб хоть что то было,а то вечерами скучно:005:
Короче как я понял все равно нужно Видео карту покупать:005: Эх затраты ,затраты:106:
И еше вопрос. Вот например есть на сотовом Идентификационный номер,по которому могут найти сотовый.А можно ли как нибудь таким же образом найти системник? Например у меня есть все документы на установленное оборудование! И если с моего системника (который украли) зайдут в Интернет , то можно вычислить откуда был вход???

LegeN
14.10.2008, 14:30
Да,я мог бы выкинуть его через окно.,но дело в том что вчера украли мой системник А этот долгое время валялся в гараже(странным образом еше работает).И до зарплаты еше ппц далеко Вот я и думал побыстрому реанимировать комп чтоб хоть что то было,а то вечерами скучно
Короче как я понял все равно нужно Видео карту покупать Эх затраты ,затраты
фигасе. ну если не будеш играть, то оперативку только нужно %) а если будеш гамать в доту, кс, итп, то нужно как минимум жефорс 5700. а чтоб сталкер, нужно как минимум 6600. выбирай) а чтоб просто нормально полазить в инет, смотреть фильмы, немного поработать в фотошопе достаточно будет и 1 гига оперативы.
И еше вопрос. Вот например есть на сотовом Идентификационный номер,по которому могут найти сотовый.А можно ли как нибудь таким же образом найти системник? Например у меня есть все документы на установленное оборудование! И если с моего системника (который украли) зайдут в Интернет , то можно вычислить откуда был вход???
ммм незнаю, но может быть так прокатит? : есть же в сетевой карте мак-адрес. который уникальный вроде. может эту инфу он передает в интернет когда подключается? тогда ммм... наверно можно отследить как нибудь. но думаю это бред полный %))))))))))
а откуда был вход хз. фсбшники найдут %)))))
наверно твой комп уже разобрали по запчастям %)))))
а так, следи за всеми объявлениями в газетах и в инет-барахолке. наверно воры подождут пару месяцев и начнут толкать системник.

Морфиус
14.10.2008, 14:41
Эх,а примерно во сколько обойдется вся это?:005: "С рук", и "древность" для КОД4 :)

LegeN
14.10.2008, 14:45
нууу, для код4 имхо нужно 1гб и жифорс 6600. будеш играть почти на минималках 800х600 %)
думаю пару тысяч...


оператифку DDR 1 гиг PC3200 за 500 руб
Оператива DDR 400 на 1Gb за 800 руб.
Продаю видеокарту GF6600GT 256mb AGP8x - 1000рублей
Опер.память 256MB DDR400-200рублей
самое главное это сможет ли выдержать блок питания %) пример: для атлон3000+, 1,5гб, жэфорс6600, 3 харда - нужно 350ватт.
все это было в http://market.ya1.ru/market_list.php?sub=20

scif
14.10.2008, 16:34
жесть, воры **** совсем ****ли, друга так же ограбили он в однокомнатной в одного жил, так вот приехал его друг с армии дембельнулся ну он его встретил в порту самолет ночью прилетел они по дороге домой затарились пивом, по 4-6 бутылочек на брата сильно не напились (я друга знаю пьет как сантехник и норм ходит всегда в адеквате), потом легли спать утром просыпаются их ограбили оказывается, телефоны монитор деньги док-ты украли, самое странно что все это время они с другом в 1 комнатн. квартире были спали, его друг дембель ночью просыпался и видел девушку и еще кого то внимания не обратил подумал может девок подцепили где то и спать дальше лег, утром менты приехали и показали как железную дверь открыли воры просто взяли большую отвертку и с силой провернули в замке она и открылась, такие двери у 30% якутска стоят, грит сам окуел как легко дверь взломать можно и ключи с собой не носить отвертку везде таскать.
п.с. хорошо что спящих не убили город у нас дикий народ тоже и такое может быть

PreZent
14.10.2008, 19:39
Щя цены на совсем недавно нереальные компы падают, можно по низкой цене собрать вполне соответсвуещий времени комп. ИМХО

scif
14.10.2008, 20:11
ппц у нас также отверткой открыли, стоит дешевая железная дверь с китайским замком :(

походу одна и та же группа действует отличается особой дерзостью хорошо хоть сонных не режут, ты где живешь может быть в сайсарах или районе автовокзала

Mighty_44
15.10.2008, 21:57
Продай оперативку, у меня тоже старый комп с PC2100 портом :)

ak0z
16.10.2008, 08:42
для кода4 хватит радика 9800 и 1 гб оперативы