PDA

Просмотр полной версии : wifi


triplex4
05.10.2008, 13:47
Народ подскажите что нужно для создания точки доступа wi-fi в квартире: какое оборудование,где купить,и можно ли чрез это соединение выходить в адсл? :116:

Bugager
05.10.2008, 14:17
Настройка Wi-Fi в домашних условиях.

Шаг 1. Открываем окно любого установленного в системе браузера и вводим туда IP-адрес роутера.Обычно он выглядит так :192.168.1.1. Впрочем стоит заглянуть в руководство - обязательно указан там. Далее появится окно ввода логина и пароля. По умолчани. admin/admin.В ином случае следует заглянуть в руководство.

Шаг 2. Не стоит пользоваться функцией Quick Setup. Она не работает для российских серверов. Поэтому сразу стучимся в IP Config(WAN Setup, LAN setup). В пункте WAN Connection type выбираем PPTP. Далее необходимо внести привычные IP-адрес, маску подсети и IP-шлюза, DNS-сервер, свой логин и пароль в Сети.

Шаг 3. Если ранее компьютер был подключен к интернету, то в некоторых случаях придется регистрировать роутер. Чтобы обойти это ограничение, заходим в Пуск, далее - Выполнить. Пишем cmd, жмем Ввод, далее ipconfig/all. Смотрим на пункт "Физический адрес", копируем его в MAC Adress в пункте Special Requirement from ISP.

Шаг 4.Другой обзательный для любого роутера пункт меню - Wireless Setup. В нем мы и настроим соединение по Wi-Fi. Указываем название сети(любое, например, Comp1). В параметре безопасности WEP Encryption желательно выбрать WEР-64bits. Здесь необходимо ввести пароль доступа. Елси нужна безопасноть, выбираем WEP-128bits.

Шаг 5.Ура, Wi-Fi настроен! Осталось просто включить ноутбук или компьютер с беспроводной сетевой картой, и когда он найдет созданную локальную сеть, запросит пароль. Именно тот, что мы ввели при выборе WEP-Encryption, и необходимо указать в этом меню. Больше никаких настроек не требуется.

triplex4
06.10.2008, 17:47
Угу более менее понятно, а вот что именно нужно купить для wi-fi инета непонятно, то есть у меня стоит компьютер, ноутбук и есть адсл. Сейчас я чтобы выйти в адсл через ноутбук, подсоединяю его через сетевую карту с копьютером делаю общий доступ и выхожу через ноутбук в адсл,само собой перемещения по квартире ограничиваются длиной кабеля,причем компьютер должен быть постоянно включенным иначе адсл не работает, а хочется сделать по-человечески, то есть какое-то оборудование,которое цеплялось бы на телефонную линию (wi-fi) и давало мне доступ в адсл через ноутбук без всяких проводов и комп при этом не использовался. Такое возможно? Или обязательно нужно мне комп держать включенным. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

KenJi
06.10.2008, 17:57
Угу более менее понятно, а вот что именно нужно купить для wi-fi инета непонятно, то есть у меня стоит компьютер, ноутбук и есть адсл. Сейчас я чтобы выйти в адсл через ноутбук, подсоединяю его через сетевую карту с копьютером делаю общий доступ и выхожу через ноутбук в адсл,само собой перемещения по квартире ограничиваются длиной кабеля,причем компьютер должен быть постоянно включенным иначе адсл не работает, а хочется сделать по-человечески, то есть какое-то оборудование,которое цеплялось бы на телефонную линию (wi-fi) и давало мне доступ в адсл через ноутбук без всяких проводов и комп при этом не использовался. Такое возможно? Или обязательно нужно мне комп держать включенным. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

D-Link DSL 2640U(адсл wifi маршрутизатор, вещь есчо та) , все руки не доходят шоб купить, а то надоело,дома стока ноутов с вафаем простаивает =)

triplex4
06.10.2008, 18:45
нигде такой в продаже не видел, может посоветуешь где купить?

Ruthless
06.10.2008, 19:46
Без всяких заморочек купите Acorp W422G :)
В горбушке были вроде...

ReXtor
08.10.2008, 00:07
В Эксперте на проспекте был вроде ADSL Router с WiFi'ем...