PDA

Просмотр полной версии : Как устранить CRC Failed?


randy
21.09.2008, 18:28
Вот недавно компьютер сломался! потом я форматнул поставил винду, когда хочу поставить какую нить игру,программу, расспокавать какой либо файл и т.п. и т.д. выходит ошибка эта CRC Failed! Помогите что делать? как избавиться от неё?!
P.S. Чо никто не знает?

LegeN
21.09.2008, 19:47
проверь хард chkdsk'ом

randy
21.09.2008, 22:33
Это которая в свойства диска?

LegeN
21.09.2008, 23:02
зайди в безопасный режим, открой командную строку, напиши там:
chkdsk c: /f /r
вместо "c:" диск кооторый нужно проверить. учти что проверять будет дооооолго %)

(командную строку найдеш в ПУСК>все проги>стандартнеы>ком.строка)

randy
22.09.2008, 00:23
И это должно каким-то образом помочь?

KenJi
22.09.2008, 13:20
Вот недавно компьютер сломался! потом я форматнул поставил винду, когда хочу поставить какую нить игру,программу, расспокавать какой либо файл и т.п. и т.д. выходит ошибка эта CRC Failed! Помогите что делать? как избавиться от неё?!
P.S. Чо никто не знает?

могно поподробней?

1 Ошибка вылазит когда копируешь на форматнутый хард,
значит диск плохо форматнул, советую сеачала низкоуровневое форматирование потом обычным способом
2 или скопированный туда файл не хочит запускаться??

тогдо хренова туча причинг может быть

VladiT
22.09.2008, 14:03
зайди в безопасный режим, открой командную строку, напиши там:
chkdsk c: /f /r
вместо "c:" диск кооторый нужно проверить. учти что проверять будет дооооолго %)

(командную строку найдеш в ПУСК>все проги>стандартнеы>ком.строка)


Или просто при проверки диска обычными средствами XP(Если стоит хп) выбрать параметр проверки: "Автоматически исправлять системные ошибки".

Bugager
22.09.2008, 17:48
попробуй что-нить сделать с recovery-cd

randy
22.09.2008, 22:19
могно поподробней?

1 Ошибка вылазит когда копируешь на форматнутый хард,
значит диск плохо форматнул, советую сеачала низкоуровневое форматирование потом обычным способом
2 или скопированный туда файл не хочит запускаться??

тогдо хренова туча причинг может быть

Недавно хард форматнул на низкоуровневом!

Не когда я файлы распоковываю тада ошибка это выходит.

Да скопированый файл не хочет запускаться.

Мб это из-за ОЗУ?

LegeN
22.09.2008, 22:44
возможно, всякое может быть. может поставиш провренные у кого планки оперативки? тогда посмотриш, изза озу, или нет

randy
22.09.2008, 23:45
возможно, всякое может быть. может поставиш провренные у кого планки оперативки? тогда посмотриш, изза озу, или нет

У меня их 4 планки две по 256мб одна 512мб и ещё одна на 1 гиг, а можна ли их протесить какой нить прогой чтобы узнать кто из них гонит? =)

LegeN
23.09.2008, 13:58
много таких прог :)
а хотя есть великий "метод научного перебора" %) :
одну выташиш, потом провериш, если все равно тупит с crc, обратно вставляеш, потом другую вынимаеш, тестируеш, если всеравно тупит, обратно всталяеш, вынимаеш другую, тестируеш, и т.д. надеюсь понял :)

randy
23.09.2008, 15:21
много таких прог :)
а хотя есть великий "метод научного перебора" %) :
одну выташиш, потом провериш, если все равно тупит с crc, обратно вставляеш, потом другую вынимаеш, тестируеш, если всеравно тупит, обратно всталяеш, вынимаеш другую, тестируеш, и т.д. надеюсь понял :)

А всё проверил 2 планки окаца косянутые =) щас вроде комп. норма стал.

LegeN
23.09.2008, 15:35
гыгы ^_^ очисти от пыли эти планки, и обратно поодному вставь, тестируя, может поможет (гдето читал что через пыль идет ток! и изза этого может тупить оператива. оО, сам даже незнаю как это, оО)

Buratino
23.09.2008, 16:19
гыгы ^_^ очисти от пыли эти планки, и обратно поодному вставь, тестируя, может поможет (гдето читал что через пыль идет ток! и изза этого может тупить оператива. оО, сам даже незнаю как это, оО)

Любой электрик знает что пыль это отличный проводник электроэнергий
=) Совет вам ребята : Пылесосьте комп хотя бы раз в год

randy
23.09.2008, 23:27
O_O вроде лучше же чтобы все одинаковые были

Как деньги будут новый комп. куплю =)