PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про TC 7 или выше.


stagger
04.09.2008, 16:44
В Тотале можно вызвать контестное меню правой кнопкой мыши и создать новый документ. Это можно сделать если курсор мыши находится на свободной части панели. А если вся панель забита файлами и свободного места нет, то возникают проблемы. При вызове контекстного меню появляется уже меню файла напротив которого находится в данный момент курсор. И в этом меню нет элемента "создать".
Вопрос: как создать быстро новый документ не пользуясь проводником винды, а инструментами TC?
Спасибо. Кто ответит, тот мегамозг

stagger
04.09.2008, 16:53
в принципе, это можно сделать, тыкнув правой кнопкой на заголовок панели. А как хоткеем это сделать?

kilabot
04.09.2008, 17:18
Какой документ? Текстовый? Shift+F4.

stagger
04.09.2008, 17:25
Да не, мне нужно чтобы открывался не конкретный новый текстовый документ, а контекстное меню с выбором создания документа.

kilabot
04.09.2008, 17:50
контекстное меню с выбором создания документа.

Так это же Виндовая функция, причём тут Тотал?

MaXiMuS_Ru
05.09.2008, 00:51
Да не, мне нужно чтобы открывался не конкретный новый текстовый документ, а контекстное меню с выбором создания документа.

похоже ты сам ответил на свой вопрос!

stagger
05.09.2008, 08:23
похоже ты сам ответил на свой вопрос!
Ну и как же я ответил на свой вопрос если при вызове контекстного меню появляется меню, где нет строки "создать...", а для того чтобы такое меню появилось, нужно мышу устанавливать на свободное место в панели или на заголовок или на десктоп выходить? Это же лишние манипуляции. Мне-то надо чтобы на раз это меню выходило или сразу чтобы появлялось окно с выбором создания документа любого формата. Типа, создания каталога, документа офиса, архива винрар, текстового документа, ярлыка и т.д.

xriby
05.09.2008, 10:40
В таком случае проще поступить так: Назначить горячие клавиши на часто используемые приложения, и при необходимости создания соответствующего документа вызвать нужное приложение нажатием соотв-их клавиш.