PDA

Просмотр полной версии : срочно, какой ИБП купить?


LegeN
22.08.2008, 10:53
задолбали уже постоянные перезагрузки и неожиданные отключения света, рядом стройка вот поэтому ненормально... до их нормально было, цуги, имхо думаю что дальше так будет продолжатся комп накх сгорит просто... и вот решил сегодня же прикупить ИБП, кто что посоветует, какой фирмы и на какую мощность покупать? финансы до 3к рублей.

wlade
22.08.2008, 11:35
задолбали уже постоянные перезагрузки и неожиданные отключения света, рядом стройка вот поэтому нормально... до их нормально было, цуги, имхо думаю что дальше так будет продолжатся комп накх сгорит просто... и вот решил сегодня же прикупить ИБП, кто что посоветует, какой фирмы и на какую мощность покупать? финансы до 3к рублей.

Если просто от перегрузок то этот пойдёт
http://www.hlama.net/price/desc/773/

LegeN
22.08.2008, 16:16
облом, сегодня не покупаю, бабло не дали ;( и всетаки посоветуйте какие ИБП лучшие и т.п. все равно куплю, а то жить так нереально....

http://www.hlama.net/price/desc/773/
фигасе, только узнал про этот магазин ;))) а почему там все так дешево? в тигре например на 500-700 руб дороже...

jura90
22.08.2008, 16:29
фигасе, только узнал про этот магазин
он находится долековато по калвица и в одноэтажном здание похожее на простой барак. так что не мудренно что ты до этого его не знал.

LegeN
22.08.2008, 16:34
он находится долековато по калвица и в одноэтажном здание похожее на простой барак. так что не мудренно что ты до этого его не знал.
:DDD ну это понятно уже, там адреса написаны :)) меня вот что волнует: почему там цены дешевле? имхо типа далеко от центра за аренду здания мало платят? ;)

`chLN
22.08.2008, 16:44
они хотят привлечь покупателей ценой. У всех своя тактика.

LegeN
22.08.2008, 17:15
они хотят привлечь покупателей ценой. У всех своя тактика.
самая лучшая тактика ;) наверно туда и пойду... поискать магазинчик надо только... жалко там нет агп видеокарт.

а насчет вопроса темы, чтото ответов на тему почти нету :(

Венд
23.08.2008, 02:04
Лучше фирмы APC брать у меня один был ветеран четыре года отслужил в мае только аккумулятор сдох в жопу заряда ноль и не подзаряжался - от любого скачка напряжения комп на перегрузку шёл. Ну я новый взял(по идее можно для старого аккумулятор отдельно набыбать чтоб целиком не менять, но трудно найти) тоже APC в Эльдорадо модель 1100CI-RS 660 Ватт срок работы на аккумуляторе обещают почти час продавец сказал реально где минут 30-40. Я не пробовал столько но минут 15 где-то держал. Короче ИБП хороший но когда меня подключили к инету мощности стало не хватать модем падло много жрёт(в ИБП кстати есть специальный ADSL-разъём) пришлось колонки отключить, правда у меня их больше двух+ТВтюнер+ЭЛТмонитор короче чтобы прокормить всё это мощности много надо. Стоит этот бесперебойник 3300 или около того, сначала жалко было за свои накопленные брал, но теперь не жалею :victory: так как напряжение скачет постоянно без хорошего ИБП некуда. Недостаток наверно один только можно назвать - тут в отличие от ИБП других фирм отсутствуют дрова и если у некоторых бесперебойников есть проги которые при отключении света всё сами спокойно выключают то здесь всё вручную

LegeN
23.08.2008, 09:48
Недостаток наверно один только можно назвать - тут в отличие от ИБП других фирм отсутствуют дрова и если у некоторых бесперебойников есть проги которые при отключении света всё сами спокойно выключают то здесь всё вручную
вот это плохо.... мне нужно что еще сам отрубал комп при всяком нехорошем в сети... т.к. ночью раздаю торенты, вдруг что произойдет?...

Венд
23.08.2008, 12:47
Я тоже раздаю пищит громко может разбудить если недалеко от компа спать зависит ещё от того насколько крепко спишь:New) Да кстати очень важно думаю сам знаешь но всё же: сразу в магазине попроси чтоб распаковали коробку показали что всё в порядке(а то бывает продают б/ушные какие-то покоцаные вместе с нормальными) и почитай что на этой коробке написано а то продавцы часто не фига в железе не парят гонят всякую хрень

LegeN
23.08.2008, 12:55
Я тоже раздаю пищит громко может разбудить если недалеко от компа спать зависит ещё от того насколько крепко спишь
вроде бы ИБП просто так не пишит... если там свет отрубится, перенагрузка будет то кажется пишит... а у тебя что пищит ночью?




Нет я имел в виду что если свет выключат тогда будет пищать
а тогда нормально :))) наоборот даже лучше так, чтоб будил (родители сразу подымутся и будут ругать ;) но это лучше чем комп спалить :))))))))

Венд
23.08.2008, 14:15
вроде бы ИБП просто так не пишит... если там свет отрубится, перенагрузка будет то кажется пишит... а у тебя что пищит ночью?

Нет я имел в виду что если свет выключат тогда будет пищать. Проснёшься от писка всё спокойно выключишь и дальше спать

Pandemonium
23.08.2008, 16:21
Эльф (http://www.elf95.ru/shop/newshop/main.asp?page=groups&g=110), насколько помню официальный дилер APC.

w819
24.08.2008, 14:25
использую APC Back-UPS CS 650
комп держит ~20 мин
-фильтрация, стабилизация входного напряжения, ведение статистики, возможность задания верхнего и нижнего порогов отключения по напряжению (например при напряжении в сети 250 В - вкл ИБП,при достижении нормального напряжения 200-230 переходит в нормальный режим)
-имеется гнездо для телефонной линии
нареканий нет, справляется со своей работой просто супер.

LegeN
29.08.2008, 23:07
купил cyberpower value 700e (700ва,360вт)(2300руб, купил в эльфе), держит 10-15минут (подключены системник,монитор жк17",колонки2.1,модем). нареканий нет, все супер, жалко до покупки этого модем сгорел... ;( хотя пофигу, бесплатно поменяли :)))). два минуса -
1) ПО только на англ. могли бы и интернашионал сделать ;)))
2) чтоб модем и колонки подключить пришлось сетевой фильтр переделать чтоб в разьем ибп зашел :)

кстати, нужно ли подключать провод телефонной линии для модема через ибп? скорость не падает? пинги не увеличиваются?

w819
30.08.2008, 15:23
пинги такие же, насколько я понял по телефонной линии - защита от скачков напряжения, сглаживание

труба_макс
07.09.2008, 05:26
купил cyberpower value 700e (700ва,360вт)(2300руб, купил в эльфе), держит 10-15минут (подключены системник,монитор жк17",колонки2.1,модем). нареканий нет, все супер, жалко до покупки этого модем сгорел... ;( хотя пофигу, бесплатно поменяли :)))). два минуса -
1) ПО только на англ. могли бы и интернашионал сделать ;)))
2) чтоб модем и колонки подключить пришлось сетевой фильтр переделать чтоб в разьем ибп зашел :)

кстати, нужно ли подключать провод телефонной линии для модема через ибп? скорость не падает? пинги не увеличиваются?

На официальном сайте есть ПО "интернэшнл" версия, русский поддерживает. Сам скачал!

LegeN
07.09.2008, 11:16
ооо можеш выложить на майфайлс? буду очень благодарен :DDD


У APC всегда было программное обеспечение.
ну, у моего ибп тоже есть ПО, но оно на англ... :)

kilabot
07.09.2008, 11:28
У APC всегда было программное обеспечение.

труба_макс
07.09.2008, 16:38
ооо можеш выложить на майфайлс? буду очень благодарен :DDD

Держи! (http://file.ya1.ru/b1643ac41f6ff3c47b9e615966923844) Если не то, отпишись в личку!

LegeN
07.09.2008, 16:51
оооо РЕСПЕКТ!!! теперь все хорошо :)))))))))))))