Просмотр полной версии : Карта г.Якутска для Навител Навигатора
Доступна карта г.Якутска для зарегестрированного Навител Навигатора 3.2, обновление 16.2 (http://gps.ya1.ru/map.php) от 19 августа 2008г.
Доступен SpeedCam, версия 7 (http://gps.ya1.ru/map.php) от 19 августа 2008г.
у меня проблемы с прокладной маршрута (зависает). На атласе россии все нормально......
...проблемы с прокладной маршрута (зависает)...
Можно создать пару папок с предыдущими версиями карты, и попрокладывать маршрут на них для сравнения.
Но вероятнее всего проблемы в программе. Статистика релизов НН говорит о том, что прокладка маршрута в разных версиях существенно отличается, кроме того отличия находят в индексациях карт в разных версиях. Согласно отзывов на форуме НН (http://forum.navitel.su/), с изменениями версий, у одних начинает прокладывает лучше, у других же начинаются проблемы.
p.s. карту города следует держать в отдельной папке.
ВСе удалил (программу, значение в реестре, карту). И заново все поставил. Заработало.
Внимание, на сайте (http://gps.ya1.ru) заработали ЗАМЕЧАНИЯ (http://gps.ya1.ru/gb.php) :005:
пока без ника и е-mail-а, пишите, ждём-с...
p.s. НИК можно писать в начале сообщения
myfiles.ya1.ru (http://myfiles.ya1.ru/) сообщил: В связи с изменением структуры коды файлов стали недействительны
восстановлены ссылки для файлов:
карта города для НН 3.1 (версия 08 от 28 апреля 2008г), карта города для НН 3.2 (версия 16.2 от19 августа 2008г), Алёнка+, Алёнка-2, AutoDetectGPS 1.0, Навител Навигатор 3.2 (версия 3.2.1.8177 от 15.08.2008г), SpeedCam (версия 7 от 19 августа 2008г)...
добавлены новые файлы:
Илья (муж. голосовой пакет), Тамара (стандартый голосовой пакет), GPSMapEdit 1.0.50.1, Руководство пользователя Навител Навигатор 3.2, Руководство пользователя Навител Навигатор 3.2 для коммуникаторов без сенсорного экрана...
перезалейте карту россии
перезалили
17-я версия будет собрана в конце недели. До субботы ждём замечания и предложения.
Доступна карта г.Якутска для зарегестрированного Навител Навигатора 3.2, обновление 17.2 (http://gps.ya1.ru/map.php) от 20-го октября 2008г.
Доступен SpeedCam, версия 8 (http://gps.ya1.ru/map.php) от 20-го октября 2008г.
p.s. по слухам на подходе новая версия Навител Навигатора :blum:
карта г.Якутска и окрестностей для Навител Навигатора 3.2.4., версия 18.3 от 3-го января 2009г. тут (http://gps.ya1.ru/map.php)
p.s. С наступившим Новым годом!!!
в версии 18.2 обнаружена ошибка, скачавшим её - обновитесь
евгений_007
04.01.2009, 00:49
Dadonz!
кинул на мыло начальную работу, Нижнего Бестяха, прикрепил пару трэков. Карту буду еще дорабатывать. если получили образец - отпишитесь. дошло, нет? и как там дела обстоят, может по ходу редактирования еще че исправить))
P.S. McLaren
евгений_007
Карту и треки получили.
Убераем лишнее и корректируем свойства карты. Как закончу - верну для продолжения работы.
В общем, похоже на то, что в следующем обновлении карты Якутска и окрестностей для НН может появиться Н.-Бестях :derisive: .
евгений_007
06.01.2009, 16:18
Отлично! буду ждать.
Ребята!! Неужели нет косяков в карте?? 62 скачивания последней версии и все молчат. Кому сложно сказать, что есть косяк в карте? Что ищет только по Жатаю?? Что поиск в программе работает не так как должен?
Неужели никто не пишет треки в КПК?? Эти треки нужны как воздух. Еще куча переулков нехватает на карте.. А это значит, что при прокладке маршрута вы не подъедите к дому правильно, а окажетесь гденить сзади его. Шлите нам треки, точки, дело же быстрее пойдет.. Если есть вопросы, что да откуда брать, задавайте их. Ведь все начинали с опреденного момента.
евгений_007
09.01.2009, 11:37
у меня в определенных моментах выскакивает ошибка программы. а так поиском пользуюсь редковато. работает по городу вроде нормально, а когда выбираешь в поиске определенную вкладку, а там показать все - вот там у меня и ошибка.
P.S. у меня вылеченная прога стоит, может и не из за карты.
- SpeedCam, версия 9 (http://gps.ya1.ru/map.php)
срочно нужны треки ледовых переправ..
готово обновление карты г.Якутска и окрестностей для НН, с Н.-Бестяхом, но загвоздка в уточнении зимних переправ (всех).
так же, помогут карте - любые треки...
Желание помочь огромно. но у мну автомобильный навигатор. JJ3000W и с ним навител не шел вобщем стоит пиратская версия карта работает но почемуто при поиске некоторых улиц не видит хотя на самой карте есть. и попытался заисывать треки но файла с треками найти немогу а так уже куча точек с номерами домов накопилась. где это мне искать.или в моем случае такое неполучится?
евгений_007 имеет автонавигатор. И вроде решил проблему с треками.
Когда по Якутску ездишь с включенным Навителом что там за маленькие треугольники по улицам перемещаются? Тоже такие же ГПСники?
евгений_007
01.02.2009, 23:51
Когда по Якутску ездишь с включенным Навителом что там за маленькие треугольники по улицам перемещаются? Тоже такие же ГПСники?
нет, это не gps_воды, это направление движения =))) просто при движение кажется что они двигаются =))):assassin:
Последнее обновление 19.1 вышло на правый берег р.Лена. Перебраться на тот берег - была наша давняя мечта. Теперь благодаря евгений_007 она осуществилась...
На подходе включение в карту п.Павловск (опять же благодаря евгений_007)...
Но, как выяснилось, по нему нет треков :fie:... Просьба (у кого есть возможность), записать и прислать треки по этому населённому пункту.
p.s. в следующем обновлении будет дорога до Хандыги...
обновлён скриншот карты г.Якутска и окрестностей на главной странице сайта http://gps.ya1.ru/
Здравстуйте!Помогите установить карту на навител 3.2 (версия 3.2.5.1240),когда указуваю путь к папке с картой идет индексация,но потом выходит ошибка
Атлас не создан.
Попробуйте выбрать другой каталог.
Попробовал поездить пару дней с навигатором навител и с картой якутска, для местного жителя вещь не совсем полезная. Больше как игрушка.
Для приезжего наверное вещь не имеющая цены.
Импортанул p-51 от руссы в navitel, вполне на уровне. Привык правда ездить с ozi. Там генштабовские карты. Но нет прокладки маршрута, вернее есть но глюковасто. Если нужен p-51 в формате navitel, выложу куда нибудь.
Здравстуйте!Помогите установить карту на навител 3.2 (версия 3.2.5.1240),когда указуваю путь к папке с картой идет индексация,но потом выходит ошибка
ответьте кто нибудь!:0117:
ответьте кто нибудь!:0117:
и что?
навигатор какой?
памяти достаточно?
и что?
навигатор какой?
памяти достаточно?
Комуникатор.
устанолен навител 3.2 (версия 3.2.5.1240)
свободной памяти достаточно много.
Вообщем попробовал поставить карту от 28 апреля 2008г,он отлично работает,находит место положение и т.д.
А карту от 27 января 2009г не берет.
Вообщем попробовал поставить карту от 28 апреля 2008г,он отлично работает,находит место положение и т.д.
А карту от 27 января 2009г не берет.
Очередная версия карты ставится в пустую папку, то есть: надо удалить ВСЕ файлы
При запуске НН заново индексирует карту, создавая новые файлы индексации.
Конечно при условии, что версия НН зарегестрирована и последняя.
p.s. При обновлении версий программы Навител Навигатор, компания СНТ часто обновляет и формат карт NM2, и, соответственно, последня версия карты г.Якутска работает на программе НН не ниже 3.2.4
...для местного жителя вещь не совсем полезная. Больше как игрушка...
Скажите, чем, по Вашему, можно поднять статус карты для местного жителя?
До сих пор никто вслух не оценивал наш труд, что, очень, нам не хватает. Поскольку без предложений и критики - не возможна эволюция ни одного проекта.
И мы надеемся, всё ж, начать разговор о недостатках.
...Импортанул p-51 от руссы в navitel, вполне на уровне. Привык правда ездить с ozi. Там генштабовские карты. Но нет прокладки маршрута, вернее есть но глюковасто. Если нужен p-51 в формате navitel, выложу куда нибудь...
Тут вынужден Вас разочаровать.
НН - является "продолжателем" проекта ГИСРусса, а точнее - вышла из него.
Весь материал - на момент развала Руссы - так же находится у НН. Соответственно Вы конвертировали устаревшую версию материала, уже существующего в свободном доступе на сйте НН.
(это я Вам заявляю как бывший ведущий Якутии в проекте ГИСРусса)
Скажите, чем, по Вашему, можно поднять статус карты для местного жителя?
До сих пор никто вслух не оценивал наш труд, что, очень, нам не хватает. Поскольку без предложений и критики - не возможна эволюция ни одного проекта.
И мы надеемся, всё ж, начать разговор о недостатках.
Недостатков явных как таковых нет, вернее не обнаружил, буду еще ездить с навителом, еще вернее сказать что недостатки скорее навитела чем карты.
Тут вынужден Вас разочаровать.
НН - является "продолжателем" проекта ГИСРусса, а точнее - вышла из него.
Весь материал - на момент развала Руссы - так же находится у НН. Соответственно Вы конвертировали устаревшую версию материала, уже существующего в свободном доступе на сйте НН.
(это я Вам заявляю как бывший ведущий Якутии в проекте ГИСРусса)
меня не интересует формат nm2, так как в нем невозможно редактировать. Посредством mapedit по крайней мере.
По поводу развала руссы история мутная.
Весь материал - на момент развала Руссы - так же находится у НН. Соответственно Вы конвертировали устаревшую версию материала, уже существующего в свободном доступе на сйте НН.
(это я Вам заявляю как бывший ведущий Якутии в проекте ГИСРусса)
Какую основу брали для конвертации?
генштабовские карты 200ки?
Какую основу брали для конвертации?
генштабовские карты 200ки?
Основа была оффициально куплена, но не генштаба. В открытых источниках это основы никогда не было. Оффициально это 5-и км. Более детальные и дороже, и смысла не было (до сих пор разрешение экрана и мощность прцессора в навигаторах - :0117: ).
Затем её векторизировали. Но векторизация проходила с разной степенью "дотошности" (Вы должны были заметить). Например Якутия - отвратительно. На некоторых квадратах вообще отсутствовали населённые пункты, где дорги, в одном напрочь река Колыма (пустота была). Ну и при конвертации были утеряны абсолютно все названия озёр...
Ещё, в Руссовских картах самый детальный уровень =22 бит, что не есть гуд для редактирования.
Карта Якутска имеет максимальный уровень детализации 26 бит.
Основа была оффициально куплена, но не генштаба. В открытых источниках это основы никогда не было. Оффициально это 5-и км. Более детальные и дороже, и смысла не было (до сих пор разрешение экрана и мощность прцессора в навигаторах - :0117: ).
Затем её векторизировали. Но векторизация проходила с разной степенью "дотошности" (Вы должны были заметить). Например Якутия - отвратительно. На некоторых квадратах вообще отсутствовали населённые пункты, где дорги, в одном напрочь река Колыма (пустота была). Ну и при конвертации были утеряны абсолютно все названия озёр...
Ещё, в Руссовских картах самый детальный уровень =22 бит, что не есть гуд для редактирования.
Карта Якутска имеет максимальный уровень детализации 26 бит.
т.е. если допустим править какие то дороги, по которым точно ездил, то как лучше сделать?
Допустим у себя я под треки переделываю дороги которые беру из руссы.
Векторизация местами не ахти. Местами координаты не соответствуют, имеется сдвиг или системная ошибка.
т.е. если допустим править какие то дороги, по которым точно ездил, то как лучше сделать?
связаться со мной.
Допустим у себя я под треки переделываю дороги которые беру из руссы.
Векторизация местами не ахти. Местами координаты не соответствуют, имеется сдвиг или системная ошибка.
исходники для Руссы были в 26-м уровне детализации, при переводе в формат *.rus проводилась генерализация на 22-й! уровень, попутно создавалмсь верние уровни (20, 18)
Поздравляем всех с 23-м февраля 20-м обновлением карты г.Якутска и окрестностей (http://gps.ya1.ru/map.php) (продолжена «оккупация» правого берега).
связаться со мной.
исходники для Руссы были в 26-м уровне детализации, при переводе в формат *.rus проводилась генерализация на 22-й! уровень, попутно создавалмсь верние уровни (20, 18)
мне не совсем понятен термин "_уровень_", вроде только в google earth/maps есть термин уровень, так как там qtqtqtqt.jpg, и используются битмап карты. А какие уровни имеются в виду в векторах?
мне не совсем понятен термин "_уровень_", вроде только в google earth/maps есть термин уровень, так как там qtqtqtqt.jpg, и используются битмап карты. А какие уровни имеются в виду в векторах?
Абсолютно тот же самый принцип.
К примеру: если qtqtqqtqtqqtqtqtqt.jpg смотреть в масштабе 10метров нормально, то что Вы сможете разглядеть в масштабе 10км? - сплошное месиво...
Если я вам скину карту Якутска в NM2, но со снятым ограничения просмотра уровня детализации, Ваше устройство умрёт прорисовывая детали попавшие в границы экрана в масштабе 50км.
По-этому и в векторных картах существуют уровни детализации, у каждого уровня своя сетка генерализации и минимально допустимый размер объекта.
Генерализацией карт - процесс перехода от подробных, или крупномасштабных карт, к обобщенным, или мелкомасштабным картам. Генерализация является главным свойством карты и основывается на ограничении содержания изображаемой действительности, на выборе основных по теме и назначению карты явлений, на упрощении их характеристик и начертаний.
Итожа вышесказанное - Вы редактируете загрубленные карты Руссы...
вот пример результатов генерализации, (неудачно расположил) снизу - вверх: 26, 22, 20 бит
с последней картой v.20.1 проблемы пошли - через некоторе время перестает отображаться на экране. Все работает, даже по маршруту ранее проложенному ведет (до первого пересчета правда), но нет именно изображения. После перезагрузки НН все видно опять некоторое время.
Железо - МИРКОМ, НН - лиценз, обновленный.
В инете на форумах пишут, что тоже встречались с таким и пришли к выводу, что карты должны быть менее 2Мб. Вроде это причина - у нас карта 2,46Мб.
Предлагаю Заречье отдельной картой оформить. Проект процветает, карта тяжелеет и это разделение когда-то должно наступить. А по реке может пограничные поля может легче настроить.
труба_макс
20.03.2009, 17:57
с последней картой v.20.1 проблемы пошли - через некоторе время перестает отображаться на экране. Все работает, даже по маршруту ранее проложенному ведет (до первого пересчета правда), но нет именно изображения. После перезагрузки НН все видно опять некоторое время.
Железо - МИРКОМ, НН - лиценз, обновленный.
В инете на форумах пишут, что тоже встречались с таким и пришли к выводу, что карты должны быть менее 2Мб. Вроде это причина - у нас карта 2,46Мб.
Предлагаю Заречье отдельной картой оформить. Проект процветает, карта тяжелеет и это разделение когда-то должно наступить. А по реке может пограничные поля может легче настроить.
Есть такая проблема. Доехать то можно доехать, но блин картинка исчезает :( А иногда возможности сразу перезагрузить прогу нет :( Надо бы решить вопрос с размером карты. Либо как предлагает Уйбан разделить берега.
Названия некоторых улиц, магазинов, номера домов, названий озер, рек с ошибками. Немного, но есть. Время будет поищу в ручную и скину.
Вообще редактор карт НН есть? Хотя бы с ограниченными возможностями, типа изменение нумерации домов, названий.
И как стереть треки? Пробовал в ручную удалять, через прогу не понял или функции нет?!
евгений_007
20.03.2009, 22:09
Есть такая проблема. Доехать то можно доехать, но блин картинка исчезает :( А иногда возможности сразу перезагрузить прогу нет :( Надо бы решить вопрос с размером карты. Либо как предлагает Уйбан разделить берега.
Названия некоторых улиц, магазинов, номера домов, названий озер, рек с ошибками. Немного, но есть. Время будет поищу в ручную и скину.
Вообще редактор карт НН есть? Хотя бы с ограниченными возможностями, типа изменение нумерации домов, названий.
И как стереть треки? Пробовал в ручную удалять, через прогу не понял или функции нет?!
редактировать карту НН невозможно. все косяки скидывай в ЛС dadonz.
от куда удалить треки не можешь?
как видно из списка, мы по размеру "переплюнули" пока только Самару...
так что с размером всё нормально...
значит не в размере дело.
но у нас, конечных пользователей в Якутске, проблема с пропаданием картинки есть. Давайте искать ее причину вместе.
НН 3.2.5.1240 на Witu i900 частенько выводит ошибочку и вырубается. С релизом до этого такого не бывало. Это стабильная версия или же бета?
P.S: Респект картоделам за трассу до Ытык-Кюеля!
P.P.S: Как самому вам помочь с треками от НН если куда выеду?
Я хочу начать юзать GPS не знаю с чего начать. У меня есть нетбук и GPS-модуль работающий по компорту. Походил по сайту Навител так и не понял что мне купить чтобы отображались карты Якутска. Заранее благодарен.
Просьба к создателям карты города, обновите ее на старый лад. Купил коробку, доконца не разобравшись в вопросах навигационных програм и установить на навигатор можно,только старый Навител, в новых версиях (любых) происходит крах, у вылеты с ошибкой, после 5-10 минут работы. На сайте нивитела, посылают к продавцу, а он посылает обратно. Замкнутый круг, единственная возможность - карта города в старом формате для версии 3.1.
Старые версии программы Навител Навигатор - не поддерживаем. (для версии НН3.1 есть 8-я версия карты от 28 апреля 2008г.)
RedAlex - опишите Вашу проблему:
Что за "коробка"? где куплена? зарегистрирован ли НН? какие версии НН вылетают? в каком виде подгружается карта города? находится ли в папке с картой др. карты или файлы? "5-10 мин. работы" - какой работы? что конкретно пытаетесь делать? и тд. и тп...
Заодно выложите переписку или дайте ссылку обсуждения на форуме Навитела...
Inks - программа Навител Навигатор - не работает на стационарных версиях Windows.
к майским праздникам будет новая версия карты г.Якутск и окрестности
Просьба поторопиться с замечаниями и дополнениями :dirol:
по слухам с форума НН, к тому же сроку обещают новую версию программы Навител Навигатор :dance2:
на нашем сайте (http://gps.ya1.ru/index.php) добавились статьи (http://gps.ya1.ru/staty.php) и голосовые пакеты (http://gps.ya1.ru/soft.php) в новом (сжатом) формате :blum:
Доступна новая версия карты г.Якутск и окрестности (http://gps.ya1.ru/map.php) для зарегистрированной программы Навител Навигатор (http://gps.ya1.ru/view_soft.php?id=30) версии 3.2.6.
Изменения:
Введено 12 населённых пунктов: Борогонцы, Качикатцы, Кёрдём, Кысыл-Юрюйя, Огородтах (Сотенцы), Рассолода, Тит-Эбэ, Улу, Хаптагай, Хомустах (Мегино-Кангаласский), Хомустах (Усть-Алданский), Хотточу. Общее кол-во стало 64 населённых пункта. Трассу "Лена" дотянули до Томмота (добавили названия мостов по названиям рек). Проложены 2-е дороги до Борогоцев (из Тюнгюлю и из Огородтаха). Прорисована р.Лена в промежутке Покровск-Тёхтюр. Доработаны острова в р-не Павловска и севернее Н.-Бестяха. Прорисована Табага. Немного доработаны Жатай и Марха. В Якутске удалено множество снесеных домов. Введены все управы округов. Добавлены ПОИ, адреса, тлф. Удалена связь с правым берегом р.Лена (будет восстановлена с началом работы переправы).
Доступна новая версия карты г.Якутск и окрестности (http://gps.ya1.ru/map.php) для зарегистрированной программы Навител Навигатор (http://gps.ya1.ru/view_soft.php?id=30) версии 3.2.6.
Спасибо, ждем обновление для автонавигатора, обещают в конце мая.
:)
евгений_007
30.05.2009, 23:21
На моем КПК в Навителе 3.2.5 вылетает через 5-10 мин. И автопоиск не работает.
а у тебя лицензия?
труба_макс
31.05.2009, 11:54
Чего не знаю, того не знаю. Хвалиться не буду, но мне кажется из-за карты. У мну тоже лицензия и вылетало, пришлось уменьшить прорисовку карты. Обновил до 3.2.6, та же байда. Уменьшение качества рисунка не помогло, думал что из-за моего КПК, но потом узнал что так не только у меня. Вопрос к Уважаемым составителям карты Якутска: Как у вас с этим? И не могли бы хотя бы центр в польском скинуть :)
З.Ы. Товарищи ЖыПээСоводы заходим в mIRC #gps и оставляем мемо, если чо надо.
евгений_007
31.05.2009, 21:19
у меня у знакомого на автоверсии никаких проблем... у самого стоит на pda и pna.. проблема была с вылетом только на автоверсии, обновил до 3.2.5.1240. проблема исчерпана, на сколько известно у dadonz тоже проблем никаких нет.
евгений_007
31.05.2009, 21:22
по поводу вылетов пошарьте на форуме http://forum.navitel.su/ задайте вопрос, мож что тех.поддержка знает..
евгений_007
02.06.2009, 20:43
ОЧЕРЕДНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ!!!! карта г.Якутск и окрестности 1.06.2009
качаем - http://khbmap.my1.ru/load/17-1-0-127
Доступно очередное обновление карты Якутска и окресностей 22.1, но всвязи с новым кризисом на сайте, часть его функцый не работает так же была удалена большая часть файлов с сервера. Приносим свои извинения за неудобства.
Обновление выложено на сайте наших друзей "Карты Дальнего Востока" (http://khbmap.my1.ru/load/17-1-0-127)
Slyer_ykt
05.06.2009, 09:46
когда будет карта с.Майя, Мегино-Кангаласского улуса.
евгений_007
05.06.2009, 21:58
я точно не знаю.. но на будущее могу сказать - отмечайте любые ПОИ и катайте треки по улицам...
mifootka
08.06.2009, 15:12
Магазин "нестор" по Каландаришвили 40/5 убрали.
Сайт вновь заработал :dance2: но пока на 90% . Дело в том, что я удалил большинство файлов :fie: , и сам не знаю каких. В связи с этим прозьба к пользователям: если обнаружится неработающая ссылка, сразу сообщать, куда я думаю вы и сами догадаетесь.
Отдельная благодарность за помощь Skyjacker.
На карте, Короленко 27, это Курашова 27 и Курашова 29/1(помойму)
:fie: http://www.interfax.ru/txt.asp?id=89270
почитайте на досуге, и купите GPS если не купили ибо подорожает
Магазин "нестор" по Каландаришвили 40/5 убрали.
т.е. снесли совсем постройку?
евгений_007
20.07.2009, 09:01
Нужны любые треки по с.Майя.. (для карты) скидывать на terranocar@rambler.ru с пометкой в теме Майя... (за ранее всем спасибо)
Как добавить записанные треки к карте? И вообще добавлять дома итп
евгений_007
02.08.2009, 21:09
прогой GPSmapEdit..
прогой GPSmapEdit..
Спасибо за ответ.
У меня еще пара вопросов: А он открывает формат nm2 то? если нет тогда как вы добавляете треки дома на карту?
Как добавить записанные треки к карте? И вообще добавлять дома итп
Формат NM2 - не открываемый и не редактируем.
При помощи вышеуказанной программы можно создать свою карту, сохранить её в формате NM2 и положить её в одну папку с картой г.Якутск и окрестности. У вас будут подгружаться обе карты одновременно.
Но для того, чтобы карты отображались одновременно (накладываясь) - следует соблюсти соблюсти ряд условий в свойствах своей карты.
Формат NM2 - не открываемый и не редактируем.
При помощи вышеуказанной программы можно создать свою карту, сохранить её в формате NM2 и положить её в одну папку с картой г.Якутск и окрестности. У вас будут подгружаться обе карты одновременно.
Но для того, чтобы карты отображались одновременно (накладываясь) - следует соблюсти соблюсти ряд условий в свойствах своей карты.
Спасибо за ответ!
Но для того, чтобы карты отображались одновременно (накладываясь) - следует соблюсти соблюсти ряд условий в свойствах своей карты.
В смысле сделать чтоб дорога (трасса), дома (здания) совпадало ровно по координатам карты города Якутска и окрестности.
И еще Один вопрос вы пользуетесь зарегистрированной GPS MapEdit?
евгений_007
04.08.2009, 08:44
И еще Один вопрос вы пользуетесь зарегистрированной GPS MapEdit?
все кто профессианально(почти =)) ) занимается рисованием карт - все юзают зарегестрированную версию, я начинал с демки... нет, ни чтоб координаты.., а чтоб свойства карты совпадали, такие как уровни детализации, предназначение карты для какого навигатора, единицы высот, тип кодировки и т.д. и т.п.
все кто профессианально(почти ) ) занимается рисованием карт - все юзают зарегестрированную версию, я начинал с демки... нет, ни чтоб координаты.., а чтоб свойства карты совпадали, такие как уровни детализации, предназначение карты для какого навигатора, единицы высот, тип кодировки и т.д. и т.п.
Спасибо за ответ!
Начну творить что не будь, будут вопросы отпишусь в форуме
Сделайте карту окрестностей под старый навител - 3,1
евгений_007
19.08.2009, 01:19
RED! - а у тебя разве ни лицензия?
лицензия на бесполезную - igo
евгений_007
20.08.2009, 22:10
лицензия на бесполезную - igo
значит навител - пиратка?
Люди когда карта выйдет?
И вообще к кому образаться на счет треков?
евгений_007
23.08.2009, 01:24
карта выйдет примерно через пол месяца. а что по поводу треков? тебе их отдать или что то попросить хочешь?
залить хочу к вам вот и спрашиваю кому посылать
труба_макс
23.08.2009, 12:40
на сайте gps.ya1.ru справа есть "заливка"
Люди где новая карта? месяц прошел с момента обещания :(
Я вернулся..
Долгий переезд, затем куча дел по дому. Вот буквально только что поставил инет, теперь вновь за дело.
Ориентироваться придется в слепую, при помощи треков и замечаний пользователей, т.к. сам уже с пол года без навигатора, а новостроек сами видите уже куча..
евгений_007
20.09.2009, 00:50
OOo_o =) даров. а че без навигатора?
Люди где новая карта? месяц прошел с момента обещания :(
все ни только от меня зависит, но точно могу сказать что собирается. в связи сложившимися обстоятельствами срок оттягивается.:106:
да себе купить пока не выходит, пользовал девайсом родственника.. А он уехал, хз когда будет :-(
OOo_o =) даров. а че без навигатора?
все ни только от меня зависит, но точно могу сказать что собирается. в связи сложившимися обстоятельствами срок оттягивается.:106:
Ясно!
Дадонз уехал? Какие от него новости?
И что будет в новой карте примерно хотя бы?
евгений_007
24.09.2009, 14:30
Ясно!
Дадонз уехал? Какие от него новости?
И что будет в новой карте примерно хотя бы?
да уехал. обживается не спеша.
южное побережье правого берега, реки, лес, ПОИ по трассе. адрессация по п.Павловск(частичная). ПОИ(не густо =) ) с.Майя. и т.д это по правому берегу =) по левому надо у HRV с dadonz_om спрашивать. хотя в основном корректировка. я думаю.
труба_макс
24.09.2009, 17:23
По правому берегу скажу, что заливали частично улицы центра с.Бердигестях с ПОИ. Дорогу с с.Бердигестях до п.Ерт (Шологонский наслег) с ПОИ по пути. Будут ли включены неизвестно.
Всем привет. Да у меня глюки. Когда в настройках детализации карты ставлю ползунок на макс то тропы в ымыяхтахе не показывает. На средних настройках все ок
евгений_007
10.10.2009, 20:09
Всем привет. Да у меня глюки. Когда в настройках детализации карты ставлю ползунок на макс то тропы в ымыяхтахе не показывает. На средних настройках все ок
ставь на средние настройки да и всё. надо будет еще в оригинале посмотреть, вдруг там что не скопировали, мож уровень какой пропустили.
средние детали картя выкидывают ее за пределы обзора построек.. лучше конечно на полных... теперь о главном, народ не берите автонавигаторы без предустановок Навител!!! Наша карта работать в будущем на таких не будет
Люди вопрос такой хотим летом поехать до байкала, дорога там будет к лету на навигаторе типа конец республики, илли у Вас треков нет?
евгений_007
14.10.2009, 13:50
Люди вопрос такой хотим летом поехать до байкала, дорога там будет к лету на навигаторе типа конец республики, илли у Вас треков нет?
будет:blum: , Но лишние треки не помешают:dance2: для её корректировки.:assassin: . пиши всё, пиши...:dirol:
Атлас России файл битый перезалейте пож-та
Атлас России файл битый перезалейте пож-та
Реставрационные работы были на сайте.. Завтра все заработает
Kill_GilleR
28.10.2009, 18:18
Анлимщики качнули бы с навитела обновление карты России :)
Выложите speedcam новый хотя бы, или откройте улицу Лермонтова :)
Выложите speedcam новый хотя бы, или откройте улицу Лермонтова :)
Вот ссылка на редактор СпидКама http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=12243 помоги ребятам открой ул. Лермонтова
Вот ссылка на редактор СпидКама http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=12243 помоги ребятам открой ул. Лермонтова
ладно посмотрю что к чему. Пит кстати я скачал МАПедит бесплатный правда еще не смотрел что к чему :)
Выложите speedcam новый хотя бы, или откройте улицу Лермонтова :)
Треки дайте по "расширеной" ул. Лермонтова, мне неначем нарезать, а на глаз - некорректно.
.
Что уже не нужен гугол?? Что не звонишь?
Анлимщики качнули бы с навитела обновление карты России :)
Вроде последние обновления положил
http://gps.ya1.ru/map.php
Треки дайте по "расширеной" ул. Лермонтова, мне неначем нарезать, а на глаз - некорректно.
Что уже не нужен гугол?? Что не звонишь?
Вроде последние обновления положил
http://gps.ya1.ru/map.php
а почему атлас россии такой маленький? там километровка только на москву да?
а почему атлас россии такой маленький? там километровка только на москву да?
Скачай оба файла последних и соедини их.. В одном только обновления лежат. Седня еще добавлю последний атлас.
труба_макс
02.11.2009, 17:58
А когда обновление республики будет?
А когда обновление республики будет?
Обновления Якутска ожидаем в раене декабря.
Обновления Якутска ожидаем в раене декабря.
ЧТо то глобальное делаете? :)
ЧТо то глобальное делаете? :)
Особо глобального ничего не намечается. Все как обычно: Сбор информации.
Что уже не нужен гугол?? Что не звонишь?
http://gps.ya1.ru/map.php
кеш гугла конечно нужет. только я сейчас в намцах. вот 13 ноября на учебу в город тогда и позвоню.
Поставили движок форума у себя на сайте. Теперь все вопросы, проблемы туда! http://gps.ya1.ru/forum/
vBulletin® v3.6.3, Copyright ©2000-2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot