PDA

Просмотр полной версии : про особенности отличий winXP home и pro


LegeN
19.08.2008, 21:28
никто не знает, как в хом едишен сп2 включить управления правами доступа к файлам/папкам (незнаю как это правильно называлась). когда то винХП про стоял, там можно было закрыть доступ к любым файлам и папкам определенным пользователям и т.д. через свойства (можно было даже залезть в system volume information). пытался перевести хом в про, по способу типа изменение какого то ключика реестра в куррентконтролсет2, и ребут и загрузка посл. удачной конфигурации. (во нешке нашел), прокатывало только на название, в свойствах моего компа теперь стояла винхп про едишен сп2... и ничего нету больше...

House
22.08.2008, 20:28
в свойствах папки убери галочку на "использовать простой доступ к общим папкам (рекомендуется)"

LegeN
22.08.2008, 20:29
а такого пунктика нету ;))) помню в хп про такое было... а в хом нету... ппц блин.

House
23.08.2008, 01:16
тогда нада наверно лезть в службу безопастности или ккой нибудь твикер запускать и в нем лазить

LegeN
23.08.2008, 09:51
тогда нада наверно лезть в службу безопастности или ккой нибудь твикер запускать и в нем лазить
:) вот именно с этого и незнаю что делать....может кто подскажет какую нибудь прогу?

Весёлый Молочник
24.08.2008, 13:16
Нельзя их поменять.

LegeN
28.08.2008, 23:07
в каком то старом учебнике по информатике видел наглядную картинку, там были указаны отличия pro от home. точно непомню, но там в основном у pro были дополнительные сетевые функции и службы для управления и администрирования сетями, которые в целом простому юзеру нафик не сдались ;) так что home подойдет.
ну если не нужны были бы то тему не создавал бы ;))) мне из про только нужно запретить доступ к некоторым папкам другим пользователям (т.е. чтоб сестренка не смотрела всякие файлы)

Весёлый Молочник
29.08.2008, 13:39
Порнушка явно. =)
Существуют программы для скрытия и блокировки папок. На soft.ya1.ru есть.

LegeN
29.08.2008, 21:35
Порнушка явно.
Существуют программы для скрытия и блокировки папок. На soft.ya1.ru есть.
не, не угадал ;))) программы которые я знаю, все платные, может какую нибкдь бесплатную знаете?

House
29.08.2008, 23:43
не, не угадал ;))) программы которые я знаю, все платные, может какую нибкдь бесплатную знаете?

найди кряк, проблем то