PDA

Просмотр полной версии : комп не видит хард,нужна помощь


little-man
17.08.2008, 20:01
купил хард,250 gb Seagate,(ST3250310AS).короче поставил его через переходник(с ату на сату) и все такое,походу как я понял драйверов нету О_О видит его как флопи-дисковод,народ плизз помогите :0117: :fie:

LegeN
17.08.2008, 20:16
зачем через переходник? сатавских слотов нету?
попробуй обновить конфигурацию оборудования:
мой комп>свойства>оборудование>дисп устройств>нажми 1 раз на первую строчку>действие>обновить конфу оборудования.
потом ищи свой хард>свойста> ну и смотри там, что там написано, там же можно обновить драйвера

и еще, в биосе посмотри :)

little-man
18.08.2008, 14:03
все что ты написал уже пробовал,даже в оборудовании он хард видит,но вместе с флоппи-дисководом,пробовал удалять и хард и флоппи,делал обновить,сначала типа хард находит и сразу же хард,(а у меня по идее флопи дисковода нету).в биосе копался,там такая же бурда(флоппи-дисковод пишет О_О ).сатовский слот тока один,приходится юзать переходник,может драва на нее поискать? кстате другие харды также подкл(чужие харды),работало все :( я не ф понятках...

LegeN
18.08.2008, 14:05
а кажется понял, зайди в "управление дисками", отфороматируй и должно появится. у тя кажется новый хард и он не отформатирован :)

незнаю что насчет переходников, может это изза переходника тупит. гыгы. купи лучше контроллер сата на пси слот

little-man
18.08.2008, 19:03
а кажется понял, зайди в "управление дисками", отфороматируй и должно появится. у тя кажется новый хард и он не отформатирован :)

незнаю что насчет переходников, может это изза переходника тупит. гыгы. купи лучше контроллер сата на пси слот

спасибос чуваг :) сработало :) токо пару мб схавало (7 О_О ) ну пофег,не жалко,респект и уважуха тебе :):dirol:

LegeN
18.08.2008, 19:10
да ладно :) у меня также было когда купил новый хард))) час сидел думал, потом только догадался что нужно было форматировать)))

wlade
20.08.2008, 11:00
ухахахаха,,,я каждый раз когда покупаю новые диски всегда форматирую,,,ибо если действительно новые они всегда неформатированны=)

LegeN
20.08.2008, 11:05
и кстати насчет 7 мб, точнее 8 мб остается всегда, почему хз. да и забей на это, 8 мб смешно же..

Myrtus
20.08.2008, 21:26
8 мб всегда остается для виртуала загрузчика сильно не заморачивайся. но можно и это удалить но там уже нужны прямые руки. тебе оно надо пусть стоят.