PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Windows xp


fresko
15.06.2008, 10:04
Вообщем начну с того ,что эта проблема возникла после того как я резко вырубил питание с переходника (о чем теперь сожалею) и теперь при каждом запуске появляется вот этот синий экран смерти http://photos.ya1.ru/photos/238033.JPG.
Форматировать хард я не стал, ибо там очень много нужной мне информации (не п*рно ^^).Помогите пожалуйста реанимировать ОС, буду очень признателен.

Moonlight
15.06.2008, 12:58
попробуй просто переустановить винду, как я понял registry error - это ошибка в реестре.

Bender|futurama
15.06.2008, 14:25
возможно какая то программа не корректно завершила работу после чего в реестре появился глюк в следствии чего выходит ошибка.
если у тебя стоит восстановление системы, сделай откат на рабочую версию.
или попробуй установить программу для чистки и восстановления ошибок в реестре.
http://soft.ya1.ru/index.php?search=reg&action=%CF%EE%E8%F1%EA

fresko
15.06.2008, 14:31
Насчет первого не получится, т.к я вообще не могу зайти в ОС.... при каждом запуске появляется этот СЭС и система прото напросто перезагружается.

Bender|futurama
15.06.2008, 14:58
с life CD если есть загрузись.
обычно там есть функц восстановл системы,или загрузка последн рабочей версии.

ViPl
15.06.2008, 15:05
Насчет первого не получится, т.к я вообще не могу зайти в ОС.... при каждом запуске появляется этот СЭС и система прото напросто перезагружается.

Если нет возможности запустить Windows вообще - cносим систему, форматируем диск.
Как по другому бороться с данной проблеммой я не знаю. Если кто знает то просветите, буду благодарен.

fresko
15.06.2008, 15:26
с life CD если есть загрузись.
обычно там есть функц восстановл системы,или загрузка последн рабочей версии.

INFRA подойдет ?

ZayatZ
15.06.2008, 17:11
через безопасный режим загрузи последнюю точку восстановления, и винда оживет как миленькая.

ViPl
15.06.2008, 18:00
через безопасный режим загрузи последнюю точку восстановления, и винда оживет как миленькая.

Странный совет, чел же говорит, WINDOWS НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ

DjirX
15.06.2008, 18:12
Попробуй память на компе вытащить и обратно поставить (не ручаюсь) или переставить на другие слоты, иногда помогает.

ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ. =) А вообще кажется у тебя проблемы с hardware.

House
15.06.2008, 18:15
если винда не сборочного варианта, то просто запусти установку, а там спросят тебя обновить или заново установить систему.

Nikolai
18.06.2008, 14:33
восстановление системы с помощью установочного диска, в первом диалоговом окне жмем r затем пишем ( chkdsk /r ) - без скобок и все, мне помогло

MaHorN
27.06.2008, 22:41
Мдее читаю комменты... Спорят можно сказать лучшие умы человечества :)
Дают бредовые советы и спорят, чей правильнее, бред...

Соглашаюсь с House и Nikolai

Uho
28.06.2008, 12:08
возможно просто какой то драйвер слетел, обычно от этого такие проблемы бывают ... так что полностью соглашуся с людьми, которые предлагают просто сверху виду поставить, типа при установке винды сказать ей "обновить" ...

Uncle_L
28.06.2008, 20:36
Забудь о форматировании и переустановке, есть шанс потерять вообще все.
Поэтому попробуй поразвлекаться с Easy Recovery Pro. Лежит на
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=513
Версия триальная, но для восстановления сойдет.

Это программа поможет сохранить нужную тебе информацию. Если жестких дисков хотя бы два (не обязательно физических, логические тоже вполне устроят), то с того диска, где установлена система, восстанавливай нужную информацию на другой диск, это обязательное требование программы. Если хард - 1 шт, и логических дисков нет, то придется искать еще один.
После сохранения нужной тебе информации на другом диске можешь делать со своим хардом все, что угодно - переустанавливать, форматировать и т.д.

Кстати, целесообразно все же систему держать на логическом диске минимально требуемого объема, и ничего, кроме системы, на нем не держать. Тогда в похожих ситуациях достаточно загрузиться откуда угодно, хоть с дискеты, отформатировать только логический диск с системой и переустановить ее.

Кстати, а SafeMode не пробовал? Инструкции синего экрана попробовать выполнить все же стоило бы, наверное.

Есть еще один, более простой вариант, но нужен второй комп. Установи свой хард на него slave' ом и спокойно переноси то, что тебе надо сохранить, на второй. После сохранения делай что хочешь, т.е. форматируй/переустанавливай и т.д.

Петя Булкин
04.07.2008, 07:27
Мдее читаю комменты... Спорят можно сказать лучшие умы человечества :)
Дают бредовые советы и спорят, чей правильнее, бред...

Соглашаюсь с House и Nikolai

+1

Наговорили тут такого , и даже люди про которых бы и не подумал ;)

Ошибка реестра 0х0...51

Цитата:
Ошибка указывает на повреждение системного реестра. Если отладчик (kernel debugger) доступен, отследите ошибку. Если он вам покажет, что вы в ветке системы (CmpWorker будет присутствовать в перечне), введите следующие команды:
dd CmpRegistryMutex+18 L1
!thread
Это выдаст вам ветку и место ошибки в реестре.

Эта ошибка так же может означать, что реестр допустил ошибку I/O, когда пытался прочитать один из его библиотек, отсюда следует, что ошибка могла быть вызвана проблемой с оборудованием или что сама система повреждена.
Такое может случиться, когда ресурсы на исходе, а система безопасность пытается обновиться. Если так, проверьте, является ли машина PDC или BDC. Так же сколько аккаунтов в базе данных SAM (Менеджер Безопасности Аккаунтов) и может ли это быть цель echo, и не заполнены ли соответствующие библиотеки почти до конца.

Параметры:
1. значение 1 (указывает, где появилась ошибка)
2. значение 2 (указывает, где появилась ошибка)
3. может указывать на библиотеку
4. может быть возвратным кодом HvCheckHive`а, если какая-либо библиотека повреждена

Короче Инфра или NHT Live CD должны помочь , лучше наверное последний NHT или по советам House и Nikolai

Moonlight
05.07.2008, 01:19
какие еще бредовые идеи-то? Я предлагал переустановить систему, это по вашему бредовая идея что ли? По мне это самый простой способ очистить реестр, убрать ошибки. Для профилактики каждые 2 месяца так делаю.

samoed
06.07.2008, 08:11
Чего ... даже консоль не выходит перед загрузкой винды.