PDA

Просмотр полной версии : Три лазерных принтера были обвинены в незаконном распространении файлов


lsmod
06.06.2008, 23:47
Новость на www.opennet.ru: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=16336

Источник: http://bits.blogs.nytimes.com/2008/06/05/the-inexact-science-behind-dmca-takedown-notices/

Три лазерных принтера были обвинены в незаконном распространении файлов


Новое исследование Университета Вашингтона показало, что тактика расследования нарушений распространения медиа-продукции через Р2Р сети имеет серьезные недостатки.

Группы, которые проводят такие расследования, в т.ч. Американская Кинематографическая Ассоциация (M.P.A.A.), Ассоциация Развлекательного ПО (E.S.A.) и Американская Ассоциация Звукозаписи (R.I.A.A.) ежегодно посылали университетам и остальным интернет операторам нарастающее число уведомлений с требованиями принять меры в отношении пользователей Р2Р сетей. Они нарушают права на интеллектуальную собственность обозначенные в Digital Millennium Copyright Act.

Многие университеты передавали такие уведомления напрямую студентам без проверки обоснованности таких обвинений. R.I.A.A. даже пыталась заставить платить Р2Р пользователей, угрожая обратиться в суд.

Исследование же, опубликованное ассистентом профессора Tadayoshi Kohno, выпускником университета Michael Piatek и профессором-исследователем Arvind Krishnamurthy из Университета Вашингтона показало, что к таким уведомлениям следует относиться скептически.

В своей работе ученые указали на серьезную ошибку в том, как определяются подозреваемые в неправомерной передаче авторской информации, и пришли к заключению, что другие пользователи сети могут намеренно «подставить» невиновного пользователя.

Проводя два независимых исследования в Августе 2007 и в мае этого года исследователи поставили цель изучить кто и почему использует BitTorrent. Были установлены специальные агенты, которые осуществляли мониторинг сетевого трафика. И хотя эти агенты не принимали никаких файлов, исследователи говорят, что получили более 400 уведомлений с требованиями остановить незаконный обмен файлами.

В результате был сделан вывод, что сыщики анализируют только IP адрес участников Р2Р сетей, а не содержимое файлов, которые могли бы дать более обстоятельную информацию. В своем отчете исследователи так же показали, как изменяя IP адрес, можно переложить ответственность на другого пользователя. Следуя логике обнаружения нарушений даже бездушный объект может быть обвинен в распространении файлов. Исследователи видоизменили программы-агенты таким образом, что три LaserJet принтера получили уведомления от M.P.A.A. с требованием прекратить незаконную загрузку копий “Iron Man” и последней серии Индианы Джонс.

В своем отчете исследователи настаивают на большей прозрачности и публичном обсуждении действий специалистов, проводящих расследования для владельцев интеллектуальной собственности.

Люда
07.06.2008, 21:47
ПРИНТЕРЫ АТАКУЮТ!!! НОВАЯ УГРОЗА МИРУ В ДЕЙСТВИИ!!!

vadosina
16.06.2008, 11:01
Уже сжег свой....