PDA

Просмотр полной версии : Собрался вот тут машинку стиральную покупать, кто что посоветует?


JeikiS
08.09.2004, 00:50
вобчем сабж...
сам я в этом деле ничего не шарю, для меня машинки делятся на два типа: автомат и не автомат...
тут я определился, мне нужен автомат, но ведь их так много разных на якутском рынке, манагеры в магазинах что то невнятно жуют про какието функции назначение которых мне не очень понятно и постояннол фигурируют цифры 400, 800, 1000

в свете появления в ближайшее время на свет дитя естественно необходим режим бережной детской стирки.

кто сталкивался с подобными агрегатами выразите свои мысли пожалуста по этому поводу :confused:

Zealot
08.09.2004, 08:21
... и постояннол фигурируют цифры 400, 800, 1000
...

кол-во оборотов при отжиме.

насчет функций, наворотов ... хз.

у меня ardo800 - после нашей сибири - просто сказка. Ну мне лично функций хватает, включил - ушел =) Разве что долго ....

Slayer
08.09.2004, 09:17
Насчет оборотов, надо брать машинку с не меньше 1000, лучше иметь плавную регулировку оборотов. Еще определись с типом загрузки, фронтальная и вертикальная. Тут все зависит где будет стоять машинка. Еще узкие машинки дороже. Хотя если места много, зачем узкая? Еще по весу загружаемых вещей делятся, хотя по опыту знаю, что очень редко загружаем ее на полные 5 кг.
Насчет марки, знаю только что Ардо, Индезит и Аристон - делает одна итальянская компания, Мерлони, просто делит их по качеству и наворотам. Ардо соответственно попроще и подешевле, Аристон - подороже и получше, Индезит - посередине. У меня Аристон работает почти 5 лет, есть почти все что надо, нет режима детской стирки, но без проблем стираем пеленки на других режимах. Так что рекомендую. Хотя еще шумновата, но может сейчас уже это исправили.
По количеству функций и цене вроде как сейчас отличаются корейцы, у них как всегда дешево и выглядит навороченно. Но вот по качеству не знаю, может все таки стоит купить проверенное европейское.

axis
08.09.2004, 09:53
Соглашусь. Ariston - вполне приемлемый вариант. Цена-качество. Сейчас они шумят меньше и даже в рекламе на это упор сделали (помнишь, про папин храп, мурлыканье кошки). Навороты те же, что и у BOSCH и Electrolux, но последние дороже. В принципе неплохой вариант - Indesit. Примерно те же функции, но дешевле Ariston на 1500-2000 тысячи. Еще плюс здесь все машинки Merloni ремонтируют, если случиться неприятность. Bosch, Zanussi, Electrolux - по-моему нет. Ну то есть беруться, но заказывают комплектующие в Москве. То есть ремонт может длиться дольше. Насчет корейцев информация противоречивая. Советовать не буду. По поводу оборотов соглашусь со Slayeroм - менее 1000 брать не стоит. Хотя и более 1200 наверное тоже. Загрузка узких машин 3,5 кг честно говоря, меня не устроила. У Ariston есть переходный вариант - не слишком широкая, но и не узкая, берет 5 кг. Весной такая машинка стоила около 19000 рублей.
Совет: не пользуйся Calgon - все это дуст. Абразивный материал нередко портит резиновые и пластиковые части машинки. Короче в результате ремонт может выйти дороже, чем замена ТЭНа раз в два года. Да и подсчитать не трудно, что расход Calgona за два года вылетит тебе в копеечку, превышающую стоитмость этого ТЭНа.

axis
08.09.2004, 10:04
Насчет детской стирки - это все выдумки маркетологов :-) Можно стирать и в других функциях.

Zealot
08.09.2004, 10:09
а почему не меньше 1000?

есть машинка на 1000 и на 800, разницы не замечал ...

axis
08.09.2004, 10:24
Тогда можно продолжить. Есть машинка на 800 и на 600, разницы особой нет. Следовательно между 1000 и 600 оборотов разницы тоже нет?

Slayer
08.09.2004, 10:28
Когда стираешь пеленки важно время высушивания, поэтому ставишь на максимум, и разница в общем заметна.

JeikiS
08.09.2004, 10:38
Вобчем картинка прорисовывается, хотел брать Самсунг... однако передумал... аксис а насчет калгона откуда такие выводы? сталкивался?

axis
08.09.2004, 10:45
Читал об этом на одном сайте, когда искал инфу о машинках. Сайт делал человек, который сделал себе бизнес на ремонте машинок. Он приводил массу причин поломок, что именно ломается и почему. Короче доходчиво все объяснял. Так что у меня не было резона ему не поверить.

axis
08.09.2004, 10:48
А ты как хочешь машинку брать? Сразу или в кредит?

Zealot
08.09.2004, 10:59
да насчет калгона можно прийти путем нехитрых вычислений =)

я вначале тоже по рекламе брал калгон, а потом посчитал и перестал ...

1000 только из-за пеленок? кхм ...

Slayer
08.09.2004, 11:08
да насчет калгона можно прийти путем нехитрых вычислений =)

я вначале тоже по рекламе брал калгон, а потом посчитал и перестал ...

1000 только из-за пеленок? кхм ...
да кто ж говорит что только? просто когда дите появится, 80% стирки будут пеленки и прочее детское. Ну и просто любую прочную ткань почему бы не отжать по максимуму?

axis
08.09.2004, 11:13
Ага особенно покрывала различные, джинсы и прочее.

Timofey
08.09.2004, 13:19
Samsung стоит полгода, работает, больше ничего не могу сказать.

Slayer
08.09.2004, 13:26
Samsung стоит полгода, работает, больше ничего не могу сказать.
Ну за полгода конечно не поймешь надежность, а вот расскажи по функциям. Все есть, что тебе надо? До этого была другая машинка, чтобы сравнить?

Chuchundra
08.09.2004, 14:15
Хм, чем больше оборотов, тем быстрее истрепываются вещи. Хотя для пеленок и детских вещей это не принципиально, я сомневаюсь, что вы их будете использовать больше 2х лет. А вот постельное белье и часто стираемая одежда при больших оборотах быстро трепится.
Для детей есть специальная машинка от самсунг, хотя, я думаю, можно обойтись режимом деликатной стирки, которой есть в каждой машинке.
Еще нужно брать машинку "с мозгами", чтоб нельзя было самому напрограммировать стирку изделий из шерсти при 90 градусах и отжим 1000 оборотов. Это для таких криворукоглазых, как я...=)
Если лень наклоняться, то лучше брать с вертикальной загрузкой, но они, как правило, и дороже.
Дома у нас Самсунг, брали по рекомендации знакомых, у них к тому времени онауже 3 года без проблем стояла. Нашей в декабре год стукнет, пока претензий нет.

Bald
08.09.2004, 14:24
У меня тоже Самсунг компакт, стоит, полгода пока работает. Режимов мало, отжим 600 и 800. При 600 все мокрое, при 800 влажное. Если неаккуратно уложить, начинает вибрировать при отжиме, тогда приходится садиться сверху :)

Nowhere
08.09.2004, 14:27
Стоит ARDO1000, работает без нареканий с 2001 года;), купили за 11000р, максимум 90 градусов и 1000об. В машинке есть три функции Хлопок(Самая долгая стирка), Синтетика, Шерсть, используем так – Синтетика 550 об./40градусов, Хлопок 800-1000 об./50-70градусов соответственно, Шерсть редко стираем… в общем, в зависимости от вещей, 5кг никогда не кладём т.к у нас столько грязных вещей не бывает:p. Калгон не используем, дорогой он, ну теперь тем более использовать не будем. Порошок используем Tide или Ariel. Поломок (тьфу…тьфу…тьфу) не было.
Пара советов: Машинку лучше покупать без эмалированного барабана или как его там, который крутиться короче:), а то эмаль со временем отваливаться будет. Если машинку поставить не так как надо, её при большИх оборотах будет трясти, в общем, ставить нужно на ровную гладкую поверхность, хотя это, наверное, и так понятно:)... а то у нас пол какой-то кривой (всё из-за линолеума, гладкий, но не ровный :mad: ), благо есть ножки с настройкой. Вроде всё, что я хотел сказать;)

Timofey
08.09.2004, 15:51
Ну за полгода конечно не поймешь надежность, а вот расскажи по функциям. Все есть, что тебе надо? До этого была другая машинка, чтобы сравнить?
Там полно всяких типов стирки от бэби до цветн тканей, обор 800. Пользуюсь пост быстрой стиркой 35 мин, можно и программ походу еще самому, не пробовал. Чисто, выжимает - влажно. Работает да и ладно.

JeikiS
08.09.2004, 16:51
2аксис

да сразу наверное буду брать.... не люблю я эти кредиты...

Slayer
08.09.2004, 16:57
Правильно, нынешние кредитные ставки - грабеж. Я просто балдею от рекламы какого-нибудь компьютера в кредит "Всего 2 % в месяц" ! Это ж еще куча денег.

axis
08.09.2004, 17:12
Хаха. Народ же покупается.
Джейкис, пральна.

JeikiS
09.09.2004, 00:54
причём(на примере фонда "содействие") они еще и с фирмы 7% дерут и по 2% в месяц не от оставшейся суммы, а от всей! (т.е. если осталось тебе 1000 погасить то 2% ты платишь не от тысячи, а от всей суммы)

Zealot
09.09.2004, 08:09
причём(на примере фонда "содействие") они еще и с фирмы 7% дерут и по 2% в месяц не от оставшейся суммы, а от всей! (т.е. если осталось тебе 1000 погасить то 2% ты платишь не от тысячи, а от всей суммы)

есть такое у них.

у них довольно жесткие условия. Хотя я посчитал - если взять например что нить не сильно дорогое - то и проценты не так уж большие набегут. Я вот надумываю что нить через нить для компьютера взять :)

у мебели салона Виктории попроще. Буду скоро там кухню брать :D

Bald
09.09.2004, 10:35
Содействие типичная пирамида. То есть ты им платишь аванс, платишь проценты, все твои взносы идут на оплату покупки предыдущих клиентов. И свой товар ты получишь только когда твой товар будет проплачен следующими клентами фонда. А фонд просто получает свои два прОцента...

axis
09.09.2004, 11:07
Содействие типичная пирамида. То есть ты им платишь аванс, платишь проценты, все твои взносы идут на оплату покупки предыдущих клиентов. И свой товар ты получишь только когда твой товар будет проплачен следующими клентами фонда. А фонд просто получает свои два прОцента...
По моему "содействие" действует так:
Ты оплачиваешь 59 процентов от стоимости товара, и получаешь товар сразу. Так как Содействие проплачивает магазинам полную стоимость товара. А потом с тебя ежемесячно берет по 10 %. В итоге ты отдаешь 109 % от стоимости товара. А в годовых получается 21,6 %.
Хотя я узнавал об этом давно. Может у них и изменилось что.

Zealot
09.09.2004, 11:15
там есть варианты - 30\40\60

а потом платишь оставшееся в течении 6 месяцев + сколько процентов фиксированно от стоимости товара.

брал же у них листочек .. где то затерялся :(

товар получаешь сразу.

Dima
09.09.2004, 15:14
щас конкуренция делает свое дело появляются беспроцентные кредиты (V-laser ) или как тама его. Скоро как в москве станет +) 10% первый взнос , и каждый следющий месяц по 10%.

Bald
09.09.2004, 15:45
там есть варианты - 30\40\60

а потом платишь оставшееся в течении 6 месяцев + сколько процентов фиксированно от стоимости товара.

брал же у них листочек .. где то затерялся :(

товар получаешь сразу.
То есть товар ты должен получить сразу. Предприятию то надо деньги свои получить, вот если фонд им отдаст, так ты товар и получишь. Некотрые в принципе согласны товар без предоплаты отдать, но не все. Я например три недели ждал, слышал про завтраки, потом плюнул, свои деньги забрал назад. А первый взнос от 30%, но можно больше...

Zealot
09.09.2004, 16:02
кхм ... про такое они не говорили .. =)

zs
10.09.2004, 02:10
говорите эмалированную не брать?

Nowhere
10.09.2004, 11:29
говорите эмалированную не брать? Говорят, что эмалированное покрытие отваливается, хотя это нам знакомые порекомендовали, может быть, кому-то попалась бракованная машинка и эмаль начала отваливаться, но на всякий случай, думаю, не стоит…

axis
10.09.2004, 12:06
Говорят, что эмалированное покрытие отваливается, хотя это нам знакомые порекомендовали, может быть, кому-то попалась бракованная машинка и эмаль начала отваливаться, но на всякий случай, думаю, не стоит…
Я от многих слышал. что лучше не брать эмалированную. том числе и на том сайте, о котором я уже упоминал.

Zealot
10.09.2004, 12:19
кстати сюда же

тут поинтересовался у знакомых. Все однозначно против 1000 оборотов и выше.
говорят портит вещи. Особенно спальное белье. Рвет, треплет ... изнашиваются быстро

у кого 1000+ все обороты снижают

axis
10.09.2004, 12:26
А еще бывает, что белье от старости рвется. белье вообще говорят 2-3 года служит.

Chuchundra
10.09.2004, 14:58
А еще бывает, что белье от старости рвется. белье вообще говорят 2-3 года служит.
Ну не после третьей стирки же...
Хотя если раз в 8 месяцев стирать, то это будет как раз 2 года... =)

axis
10.09.2004, 16:20
У меня никогда после 3 стирки не рвется. А новый комплект белья мы покупаем раз в полгода где-то. По-моему нормально.

Chuchundra
10.09.2004, 17:15
У меня, если честно, тоже не рвется... Машинка на 800 оборотов, вот и не рвется... =)
Сейчас жатое белье у нас дома в моде, с ним вообще проблем нет.
Хотя что-то далеко мы ушли от самой стиральной машинки. Тут согласия нет - каждому нравится разные. Так что Jeikis пусть сам выбирает...=)

Ultra
10.09.2004, 19:03
хм... у меня Ardo 1000... где-то уже 4 год стоит... и ни разу не было, чтоб было порванное белье... вообще в принципе проблем не было... единственно то, что она большая, на 5 кг... место много занимает... а так все работает исправно... но ведь, действительно, каждому свое...

Timofey
10.09.2004, 23:24
Так Джейкис что взял?
Забей на стир машину.

Zealot
13.09.2004, 08:18
хм... у меня Ardo 1000... где-то уже 4 год стоит... и ни разу не было, чтоб было порванное белье... вообще в принципе проблем не было... единственно то, что она большая, на 5 кг... место много занимает... а так все работает исправно... но ведь, действительно, каждому свое...
обороты на 1000 стоят?

axis
13.09.2004, 14:10
Зачем спорить, что лучше 800 или 1000? Машинка с 1000 оборотов обычно имеет возможность обороты уменьшить (если уж так боитесь белье попортить), причем последние машинки имеют несколько степеней, у того же Ariston, который я юзал, можно регулировать 500/600/700/800/900/1000. А вот машинка на 800 вряд ли обороты сможет поднять.

JeikiS
13.09.2004, 17:40
http://ariston.ru/index.phtml?did=2&chid=7&subchid=13&prid=130

вот такого зверька я себе выбрал, вобчем вопрос ко всем: есть ли у кого дисконтная карта магазина "технодом", может кто даст поюзать на день, штуку с лишним сэкономлю... с меня типа пиво или че нить в этом роде....

Bald
14.09.2004, 09:12
У меня есть.

BiMir
14.09.2004, 09:23
http://ariston.ru/index.phtml?did=2&chid=7&subchid=13&prid=130

вот такого зверька я себе выбрал, вобчем вопрос ко всем: есть ли у кого дисконтная карта магазина "технодом", может кто даст поюзать на день, штуку с лишним сэкономлю... с меня типа пиво или че нить в этом роде....


Джекис подождди до завтро сеян вечерком спрошу вроде есть мы так покупали газ печку=)

JeikiS
14.09.2004, 10:40
балд дай карту %)

Ultra
14.09.2004, 11:24
обороты на 1000 стоят?
вроде да, но они уменьшаются... при необходимости это делается :) (деликатная стирка и т.д...), а так при обычной стирке 1000 стоит...

Ultra
14.09.2004, 11:26
есть и у меня карта... могу дать, если еще нужно...

Timofey
14.09.2004, 11:30
ТехноДом 5%, есть, получен года 1,5 назад наверно. 743500.

Bald
14.09.2004, 11:42
балд дай карту %)
Бери, мне не жалко. ICQ знаешь...

JeikiS
13.12.2004, 23:08
В аккурат к рождению ребёнка приобрел столь ценный агрегат, именно такой какой хотел...

на 1200 оборотах такое ощущение как будто находишься в салоне Ту-154... очень порадовал умеренный расход электроэнергии... белье на выходе почти сухое, можно сразу гладить... гладится очень легко и быстро...

с лету вопрос: как более мение грамотно расчитывать загрузку... вес какого белья считается? сухого или мокрого? дядька установщик сказал что машина к перевесу очень критична и её срок службы от этого существенно снижается

Отдельный респект Хирургу ака Равену за предоставленную дисконтную карту...
так же гритингсы и другие плюшки всем кто принял участие в дискуссии и предложил свою помощь.

Chekist
11.01.2006, 03:44
у меня LG WD 12360ND - выбирал сам, неделю в инете копался, вся семья прислушалась ко мне )

вообщем, в якутске машинок таких здесь небыло, ща может есть, брали в начале лета 2005-го

заказали с Москвы, привезли за две недели по блату: покупка была осущестлена в одном из самых дешевых оптовых магазинов москвы, в пригороде, вроде Беталинк, груз доставили на склад якутской транспортной компании, оттудава самолетом до якутска...
(один из родственников в транспортной компании работает)...

по цене выиграли почти 5000 тысяч, сервис-ремонт у LG по всей стране, хоть на Чукотке бери...

машинка класс - есть асболютно всё кроме сушки, все довольны и завидуют нам

насчет, вообще стиральных машин, то ссылками кидатся не буду..
только одна РЕАЛьна - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:77
Мерлони: Индезит и Аристон - львиная доля собираются в России, качество сборки ужасное, собирают самые базовые и дешевые модели, Ардо - сборка в России только газовы плиты...
у Самсунга - линия стиральных машин не развита вообще - функция фьюззи лоджик себя давно исчерпала
Электролюкс и Бош - они влетят в копеечку, если брать полнофункциональные машинки
Уирпул с Кэнди - не катят ни по каким параметрам