PDA

Просмотр полной версии : Виртуальная память.


Birdman
02.06.2008, 15:41
Всем привет, приключилась такая проблема при истечении 10-15 минут с момента запуска компьютера выходит сообщение : "Внимание, заканчивается виртуальная память, некоторые приложения могут получить отказ на запуск...". Проблема в озу?(у меня 512mb)
И еще при попытке запуска какой либо программы выходит сообщение rundll32.exe not found...Что делать?
Заранее спасибо.

jura90
02.06.2008, 18:04
Лудший способ избавится от этого форматнуть хард и переустоновить виндовс

[ 4815162342 ]
02.06.2008, 19:40
Лудший способ избавится от этого форматнуть хард и переустоновить виндовс
плюс к этому купи 2 гига оперативки

jura90
02.06.2008, 19:47
;1058308450']плюс к этому купи 2 гига оперативки

Ну это не обязательно помню жил с 512 мегами и не вылазило не чего.... а может он пытается запустить слишком мошные приложения::???
или это просто вирусы делай как я сказал выше =)

Birdman
02.06.2008, 20:17
нет, этот вариант не подходит.
ишу дельных советов...

House
02.06.2008, 21:33
Если винда оригинальная, т.е. несборка, то переустанови её. Запускаешь процесс установки, а там спросит установка восстановить или заново установить винду. Даже с Винды ставь.

Birdman
02.06.2008, 22:09
т.е файлы все останутся, только винда перезапишется?

House
02.06.2008, 22:43
да и возможно некоторые глюки.

VERVIL
02.06.2008, 23:37
Виртуальную память можно по ручному увеличить обьем:
Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Дополнительно-Виртуальная память-Изменить-Особый размер. Укажи обьем по больше потом нажми задать потом "ок".

Birdman
03.06.2008, 01:18
при попытке запуска свойств моего компьютера выходит сообщение rundll32.exe not found.

Micrate
03.06.2008, 07:11
Сходи к кому-нибудь в гости, перекопируй свои файлы к нему. Идёшь домой, ставишь винду(с форматированием), идешь в гости и берёшь свои файлы.

padonak
03.06.2008, 09:31
Сходи к кому-нибудь в гости, перекопируй свои файлы к нему. Идёшь домой, ставишь винду(с форматированием), идешь в гости и берёшь свои файлы.
А поделить хард на два логических диска не судьба?
Комп на вирусы проверь.

deff
03.06.2008, 10:16
Сходи к кому-нибудь в гости, перекопируй свои файлы к нему. Идёшь домой, ставишь винду(с форматированием), идешь в гости и берёшь свои файлы.

где логика?
если б я и пошел к кому с хардом с целью переустановить виндовс, то я бы не файлы перекидывал а тупо удалил бы виндовс и прочие паки с харда.

ViPl
03.06.2008, 11:22
где логика?
если б я и пошел к кому с хардом с целью переустановить виндовс, то я бы не файлы перекидывал а тупо удалил бы виндовс и прочие паки с харда.

Да, действительно, логики не вижу.........:115: Зачем ходить к кому-то, если все можно сделать дома, и форматнуть, и винду поставить. Речь то как раз идет о сохранении нужных файлов перед форматом, а формат в данном случае явно нужен. ИМХО файловая система посыпалась.

jura90
03.06.2008, 12:16
Виртуальную память можно по ручному увеличить обьем:
Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Дополнительно-Виртуальная память-Изменить-Особый размер. Укажи обьем по больше потом нажми задать потом "ок".

Если бы она вылазила при запуске мошного приложеня то возможен твой вариант а она(он) пишет что при включение спустя 10 мин. что ж еше то?? вирусы плюс в добавок ушатанная винда

Micrate
03.06.2008, 18:48
Да, действительно, логики не вижу.........:115: Зачем ходить к кому-то, если все можно сделать дома, и форматнуть, и винду поставить. Речь то как раз идет о сохранении нужных файлов перед форматом, а формат в данном случае явно нужен. ИМХО файловая система посыпалась
Ну у тебя явно никакой логики, ей нужно файлы сохранить, так? Так... Вот ты пишешь "Речь то как раз идет о сохранении нужных файлов перед форматом, а формат в данном случае явно нужен" и не пояснил что да как.
А поделить хард на два логических диска не судьба?
Комп на вирусы проверь.
Ну можно и так.
где логика?
если б я и пошел к кому с хардом с целью переустановить виндовс, то я бы не файлы перекидывал а тупо удалил бы виндовс и прочие паки с харда.
Вообще при чем тут это? Я вообще-то написал, про то что если идти к кому-нибудь, то только перекинуть нужные файлы.
Вдруг у неё вирусы, такое тоже возможно, тогда лучше уж форматнуть...
PS Ёпте вы че такие сложные, надо описывать для начала самые легковыполнимые задачи. А то что вы пишете не каждый осилит.

ViPl
03.06.2008, 19:25
Ну у тебя явно никакой логики, ей нужно файлы сохранить, так? Так... Вот ты пишешь "Речь то как раз идет о сохранении нужных файлов перед форматом, а формат в данном случае явно нужен" и не пояснил что да как.


Никакой логики значит, ну-ну... Если ты внимательно читал мой пост то он как раз не для тебя, обращение было к deff . Вот так-то, а если автору топика понадобиться разъяснение то он сам об этом напишет. Или ты сам хочешь что-то для себя понять......... Пиши если что.

GED
03.06.2008, 22:14
Понятно, что у автора сабжа винда убитая. Вирусы и т.п. Самое простое что можно посоветовать это форматнуть хард. Вручную исправлять систему бывает сложно и для опытных юзверей.

House
03.06.2008, 23:36
Делай как люди умные говорят, неси хард друзьям (желательно кто разбирается в компах по лучше тебя) - проверяй на вирусы у них - убивай все папки и файлы Виндоус (создай папку запихай туды все нужные файлы остальное удаляй) - иди домой и ставь Винду.
З.Ы. можешь еще хард разбить через ПортишинМейджик, если не разбит он, для локального диска системы на 10 гигов хватит позарез.

Birdman
04.06.2008, 12:16
повод купить Xbox:blum:
на самом деле - все очень просто.
купил планку озу => перестали выскакивать сообщения о нехватке виртуальной памяти, следовательно PC не виснет => вылечил вирусы (Поставил Касперский, так как НОД пропустил кучу вирусов)
Вот и все.

deff
04.06.2008, 15:53
Да, действительно, логики не вижу.........:115: Зачем ходить к кому-то, если все можно сделать дома, и форматнуть, и винду поставить. Речь то как раз идет о сохранении нужных файлов перед форматом, а формат в данном случае явно нужен. ИМХО файловая система посыпалась.

а я как раз говорил о том что форматирование тут не к чем, и после каких выше сказаных слов ты сделал вывод что файловая система посыпалась.


Вдруг у неё вирусы, такое тоже возможно, тогда лучше уж форматнуть...

неизлечимых вирусов не бывает
вот по House видно что опытный человек

Micrate
04.06.2008, 18:07
неизлечимых вирусов не бывает
вот по House видно что опытный человек

Не бывает говорите? Еще как бывают...
Вот вы очень "опытный" юзверь.

House
04.06.2008, 18:35
deff спасибо за комплимент, стараемся. А вот, что не лечится то удаляется.

Birdman а вообще скока ОЗУ было??? если не секрет

Micrate
04.06.2008, 19:10
Birdman а вообще скока ОЗУ было??? если не секрет

у меня 512mb
Вот

ViPl
04.06.2008, 19:28
Вообще-то виртуальная память измеряется зарезервированным дисковым пространством, да, вы увеличели оперативку и что? Проблемма то осталась, просто временно удалось обмануть систему, согласитесь что сообщение о нехватке виртуальной памяти просто так на ровном месте не возникнет, ИМХО диск продолжит и дальше накрываться "медным тазом" и когда опять выскочит вышеуказанное сообщение -будете дальше наращивать оперативку, ну флаг тогда вам тогда в руки.........

padonak
04.06.2008, 20:19
Вообще-то виртуальная память измеряется зарезервированным дисковым пространством, да, вы увеличели оперативку и что?

Что что, увеличил оперативку до 2гб и отключил вирт. память.

DeStoR
04.06.2008, 22:36
Самый ценный совет: переустанови винду и всё!!!

VERVIL
04.06.2008, 23:21
Если не помогли вышеописанные советы, придется этот.

VladiT
06.06.2008, 16:49
Самый лучший вариант: НЕ СЛУШАЙ НИ ЧЬИ СОВЕТЫ! А ДУМАЙ САМ!

bafkah
06.06.2008, 17:08
юзай CCleaner гыг

Micrate
06.06.2008, 19:16
юзай CCleaner гыг
Если человек не умеет пользоваться, то он может и ИМ убить винду +)

ZayatZ
09.06.2008, 03:38
Причем тут клинеры всякие. Просто оперативки докупить и все.

ViPl
09.06.2008, 03:54
Что что, увеличил оперативку до 2гб и отключил вирт. память.

Правильно, а на хрена она вообще ниужна (всмысле вертуальная память), в фтопу ее,. Блин, ну как еще сказать-то. Диск накрывается, теперь понятно, у меня уже был аналогичный случай, проводил дефрагментацию диска - помогло на неделю, потом диску кирдык пришел. Сперва конечно думал, что вирусы или какаято непонятная активность ОСи которая занимает всю виртуалку, но нет, оказалось все очень просто, плохой диск. После форматирования работает уже второй год.

PS. Отвечать больше в этом топике я не буду, а то скjро могу перейти на ненормативную лексику. Что мне хотелось я уже сказал.

РSS. Что такое SOFT-BАD надеюсь знаешь......

ViPl
09.06.2008, 03:59
Самый лучший вариант: НЕ СЛУШАЙ НИ ЧЬИ СОВЕТЫ! А ДУМАЙ САМ!

Резонно, какого беса писать, никто не поможет - тут все враги, можно и вообще на форум не заходить, а к чему, если большинство пишит всякую ахинею с целью увеличения своего рейтинга на форуме. Кто знает про что это Я, тот поймет.

Bugager
15.06.2008, 18:30
нно увеличь объем памяти, вот только не переборщи, а то будет как у меня 3 Гб и всегда при запуске комп тугодумничает