PDA

Просмотр полной версии : Народ! Может повоюем в "войнушку"! С передвижением фронта.


Андрей
30.05.2008, 15:21
Вот тестирую DCG генератор( Вскорем времени появится движок еще круче). Пока тестирую этот. Вчера летали. вроде все нормально работает. Фронт передвигается. Все как надо. Есть фронт на котором идет война -наземки. К ним идут колонны снабжения. Если эти колонны уничтожить - у воюющих на фронте не будет подкрепления. Т.е при смене карты на фронет останется столько сколько было наземок. А если все уничтожить - при смене карт ФРОНТ передвигается по тихой.
Самолеты ограничены. Все выставил как в истории. Т.е все что было на самом деле. Если самолеты кончатся ждите пополнение. только не дайте уничтожить колонны снабжения - иначе пополнения не увидите. Пока начал с карты ПРОХОРОВКИ т.к самолеты там есть всеми любимые. Как отвоюем карту ПРОХОРОВКИ запускается следующая карта по списку. Так можно до Берлина. Или наоборот до Москвы. Пока тестирую у себя 80.73.87.151:21000

ВОТ ПОПОДРОБНЕЕ

Проект основан на генераторе DCG от Лоегрина. Целью боевых действий на проекте является захват территории противника. Побеждает та сторона, которая смогла захватить всю карту.

Линия фронта определяется расположением наземки (танки, грузовики, поезда и т.п.). Движение Линии Фронта, а значит захват территории противника осуществляют наземные войска. Таким образом уничтожая наземку противника вы даете возможность перейти в наступление собственной наземке и тем самым сместить ЛФ.

Когда квадрат захватывается, с него убираются все защитные стационарные юниты противника (как правило, зены и артиллерия).
Внимание! Даже если сторона захватила определенный квадрат, то при смене карты к нему еще прибывают новые вражеские юниты, т.е. например, зены будут активными до тех пор, пока их не уничтожить. В общем, если даже DCG говорит, что квадрат захвачен, его еще нужно некоторое время "удержать". Танки и прочая наземка от такого "активного" места отступят только если будет очень большой численный перевес противника (сколько создателями генератора не указывается).

Порой линия фронта медленно двигается из-за того, что если юнит был уничтожен, то он возвращается в свою стартовую позицию и постепенно двигается по пути следования к активной точке ЛФ. Но такое возвращение юнита из зоны подкреплений занимает некоторое число миссий и вообще может закончится тем, что по дороге он будет уничтожен штурмовиками. Движение ЛФ может быть ускорено при использовании поездов и кораблей, которые подвозят и высаживают наземку поближе к ЛФ.

Стационарные танки, артиллерия и зены располагаются, как правило, в больших городах с заводами, у ключевых мостов и активных аэродромов противника. Берегитесь артиллерии у ЛФ - она непрерывно обстреливает ваши позиции пока все не разрушит. Эффективная дальность ее 7км, хотя и стреляет на 17км. В крайнем случае, вы всегда ее сможете заметить, если она начнет стрелять по вашему аэродрому


И немного о миссии каждого типа войск!
ЛФ двигает наземка. Задача штурмовиков - уничтожать наземку врага на линии фронта!!!!
Задача истребителей - прикрывать своих штурмовиков от атаки вражеских истребителей, а так же истребитель должен притекать все попытки вражеского штурмовика нанести какой либо урон своей наземке.
Бомбардировщики - ваша цель перекрыть главные артерии подхода подкрепления на ЛИНИЮ ФРОНТА.


Подробное описание уничтожение чего к чему приводит:
- Уничтожение танков противника у ЛФ делает невозможным продвижение противника на вашу территорию вообще.
- Уничтожение артиллерии и стационарной наземки противника позволяет вашим танкам захватывать территорию, причем вражеская артиллерия не восстановится до тех пор, пока не придет колонна обеспечения.
- Если вы уничтожите транспортную колонну, транспортный корабль, поезд или транспортный самолет - это серьезно ограничит возможности противника восстанавливать свои статические объекты обороны ЛФ. Если уничтожить транспортные корабли и поезда, то противнику придется везти обеспечение к ЛФ грузовиками, что намного дольше. Пополнение в живой силе и технике происходит с использованием автомобилей, поездов и кораблей, а значит их уничтожение, на ровне с уничтожением танков (основными «движителями» ЛФ) является ключевым моментом ведения войны.
- Уничтожив зенитки вы не только облегчите участь своих самолетов, но и своих колонн обеспечения.
- Уничтожив на земле стационарный самолет противника - он не попадет на фронт т.е. уменьшится количество доступных крафтов этого типа.

То же, но кратко
- уничтожение танков - понятно, это основная наступательная сила. ЛФ двигается танками.
- уничтожение колонны снабжения ведет к тому, что следующий раз у противника будет меньше статиков на карте
- корабли также используются для подвоза подкреплений, как и поезда.
- уничтожение моста ведет к тому, что по данной дороге уже нельзя будет проехать.
- чтобы захватить квадрат, нужно полностью уничтожить наземку противника в данном квадрате (квадраты та карте не имеют никакого отношения к территориям, обрабатываемым генератором)

G-r-e-y
30.05.2008, 18:57
Когда начнем?

Андрей
30.05.2008, 19:03
Когда начнем?

Я уже запустил. Стоит прохоровка 43 год.

korolkoff
30.05.2008, 23:48
АНдрей, есть куча вопросов по генератору. скачал себе, поставил, мы просто раньше ручками все рисовали: геморно, в генераторе вроде все просто.
как бует время стукнись 92791133, ну думаю ближе к воскресенью.
у меня тут поминки. одыбаю думаю к выходному.

BITL_DJUS
31.05.2008, 10:05
генератор ранее запускалься не раз,
как показывает практика. моло народу.

Андрей
31.05.2008, 17:36
генератор ранее запускалься не раз,
как показывает практика. моло народу.

Думаю все дело не в генераторе. И не в миссиях. Дело в самой настройки сервера. Обычно сервера с генаратором слишком усложненные. Например:
1.Требуют регистрации. А народу лень регится(О гостях можеш забыть-будут чисто свои 10 шт пилотов)
2.Дается лимит на жизни т.е погиб 1-3 раза все вылетаеш.
3.Обычно ФУЛЛ РЕАЛЛ полный. Про новичков можно забыть. Они просто заблудятся в этих просторах))
4. Самолеты чисто по истории. А у нас любят летать на уберах.
5. Бывает что на сервере погода не летабельная. Дождь снег и.т.д

Я думаю все если все правильно настроить еще как народу понравится. Регистрацию не надо. Самолеты добавить на каких обычно летают. Погоду всегда ясной и день.

Нужно просто сделать как обычный догфайт. Просто с передвижением фронта.

Кстати когда запускали генератор на сервере и какой? Просто интересно. Может запустите еще.

Андрей
31.05.2008, 18:00
ООО! Сегодня карта прохоровки закончена. Красные отвоевали всетаки прохоровку. И будуть бить дальше на карте Кубани. Естественно вчера все за красных летали))). Разбомбили всю технику немцев))) И они убежали на Кубань. Но вижу ща что на Кубани красные попали в окружение)))

FullD
04.06.2008, 15:34
А в оффлайн такое реально сделать чтобы по линию фронта перемещать?
Чтобы сценарий был не предсказуемым.

Galet
04.06.2008, 17:17
давайте летать такое )

Андрей
04.06.2008, 17:43
А в оффлайн такое реально сделать чтобы по линию фронта перемещать?
Чтобы сценарий был не предсказуемым.

Это и есть оф-лайн. Там все генератор миссии сам делает по победам и движет фронт. Пока это дело я приостановил. Сами пока летаем в NULLWAR.COM. Там такое же - с передвижением фронта. Интересно очень. Сложновато токо. Нно уже лейтенанта получил. За 12 сбитых за день. И могу летать уже на мессерах г2. Рядовым естественно токо месс E-7 и F2 Главное слушать приказы офицеров. Там война реальная.

Galet
04.06.2008, 18:21
ну ка поподробнее про нуллвар.что там нужно чтобы там играть и где

Андрей
04.06.2008, 18:36
ну ка поподробнее про нуллвар.что там нужно чтобы там играть и где

Адрес NULLWAR.COM Нужно региться обязательно. Это быстро. Выбираеш сторону за каких будеш. При входе на сервер пишеш пароль и все <pass<пароль на сервер отправляеш в чате . Главное правило для новичка - выжить и сохранить самолет. И слушать приказы командиров. Т.к если ты погибнеш - плохо всей команде. Будут ругатся по черному))) вплоть до кика и бана. Задачи там бомбить фронт, поезда, машинки, танки. И прикрывать свою наземку.
Че плохо траффика хавает много. В день трачу от 80 до 130 мегов внешки.

Galet
05.06.2008, 19:05
ну я буду летать после 1 часа ночи на анлимите ).Седня зарегусь =)

Андрей
05.06.2008, 19:15
ну я буду летать после 1 часа ночи на анлимите ).Седня зарегусь =)

Круто! Как раз по нашему после 1 часу народ собирается у них)).