PDA

Просмотр полной версии : Хэлп! Где купить монитор?


filepark
19.05.2008, 17:27
Ругаюсь матом, обзвонил кучу магазинов, нигде нет мониторов 21" с матрицей не TN. Где купить нормальный монитор 21" c PVA-матрицей???

padonak
19.05.2008, 17:39
Зачем тебе PVA? Дизайнер?

filepark
19.05.2008, 17:40
Дизайнер, но это не важно. У TN-мониторов очень маленький угол обзора, для меня неприемлемый.

Hazy
19.05.2008, 17:47
попробуй на заказ с предоплатой договорится
был помоему такой монитор на работе.. валяется без дела, хотел себе поставить, но потом обломило до кабинет тащить :))))

filepark
19.05.2008, 17:52
На заказ это очень долго, мне нужно сегодня-завтра, без монитора дома остался. Как так, в городе столько магазинов, везде одно и тоже - дешёвый ширпотреб? Деньги есть, купить нечего.

jura90
19.05.2008, 18:40
Ругаюсь матом, обзвонил кучу магазинов, нигде нет мониторов 21" с матрицей не TN. Где купить нормальный монитор 21" c PVA-матрицей???

На сколько я помню разница в матрице играла роль лет так 5-8 назад
а сейчяс у всех довольно большой угол обзора и давольно маленькое время отклика контрастность это уже на выбор всеравно твой глаз даже на 21 дюймовом монике не увидет раз
ницы!

filepark
20.05.2008, 10:13
Конечно ты неправ, даже на 19" видны отличия верхней и нижней части экрана.

`chLN
20.05.2008, 20:06
Монитор,талком,сигма,матрица,интеграл,феникс,эльф, 1000мелочей как я понял ты эти магазины обошел? в эльфе который находится возле площади ленина, большой выбор мониторов. Может там ты найдешь свое.

Goga
31.12.2008, 11:44
В Мониторе возми жк LG 19' за 5к-6к

ak0z
31.12.2008, 12:09
Goga и Morfius ему не нужен "ширкотреб" =)

Filepark скажи в каких магазинах был =) и я скажу куда еще сходить ^_^

Fanat_Azgara
01.01.2009, 03:41
Купи в эльфе Samsung t220 там углы обзора на глазок ~170 22 дюйма, 12500 рублей.

Opto
08.01.2009, 23:44
Купил в эльдорадо 22 дюйма 2243 LNX Samsung VGA 10000:1 5мс 6500р.Конечно есть недостатки (засветка), но цена решает.

SarmaT
09.01.2009, 01:19
при 1024*768 или 1280 какая герцовка у него? частота обновления экрана. Я вот подумываю тоже прикупить себе, но чтоб с хорошими характеристиками. В прошлом помню IIyama были хорошие мониторы...

Fanat_Azgara
09.01.2009, 02:46
Так это жк, тут нен герцовки.
У Samsung T220 контасность 20000:1, время отклика 2 мс, углы обзора -175 градусов.

Opto
09.01.2009, 03:58
Так это жк, тут нен герцовки.
У Samsung T220 контасность 20000:1, время отклика 2 мс, углы обзора -175 градусов.

Матрица там все равно TN.

Fanat_Azgara
10.01.2009, 02:59
Матрица там все равно TN.
Нет.
Смотри вторую буковку в названии модели.
Под именем T220 продаются мониторы с разными матрицами.

Graf_kaliostro
11.01.2009, 17:22
Так это жк, тут нен герцовки..
хм... Как это нет герцовки? Например у меня Viewsonic 22""(дальше маркировку не помню) контрастность 10000:1. Угол обзора 170 градусов. А герцовка 65 герц. (максимально, что моя видеокарта позволяет на нем)
Хотя есть странный факт, в магазине когда пробывал герцовку ставить, 50 герц максимум на их видеокарте :)

House
11.01.2009, 19:19
герцы вроде как от разрешения зависят в обратной пропорциональности, на ЭЛТ это точно, а вот на ЖК хз.

getman
11.01.2009, 20:46
Герцы на мониторе - показатели частоты обновления. Для ЭЛТ они были критичны, для ЖК - нет.

Graf_kaliostro
14.01.2009, 00:30
Герцы на мониторе - показатели частоты обновления. Для ЭЛТ они были критичны, для ЖК - нет.

Поясните, что значит "для ЖК - нет"? И какая максимальная герцовка может быть на ЖК?

Fanat_Azgara
14.01.2009, 00:36
Поясните, что значит "для ЖК - нет"? И какая максимальная герцовка может быть на ЖК?
Особенность технологии.
Обычно - 60.
В продаже есть 100 гц телевизоры.

Graf_kaliostro
14.01.2009, 00:39
Особенность технологии.
Обычно - 60.
В продаже есть 100 гц телевизоры.

хм... а почему у меня 65 на ЖК?
И еще одно... выходит, ЖК-мониторы проигрывают сильно ЭЛТ?
Р.С. Кста, на телеках ЖК не видел ни разу, чтобы герцовку указывали....

Fanat_Azgara
14.01.2009, 00:45
хм... а почему у меня 65 на ЖК?
И еще одно... выходит, ЖК-мониторы проигрывают сильно ЭЛТ?
Р.С. Кста, на телеках ЖК не видел ни разу, чтобы герцовку указывали....
Так ее и не указывают никогда, т.к ее просто нельзя увидеть.
Например, у меня - 60 гц.
До этого у меня был плохой элт монитор, там если ставишь 60 гц сразу видно, если 85 тоже видно, только на 100 более-менее комфортно было.
А сейчас - ляпота(с).
И еще : ты широкоформатный берешь?
И жк мониторы сейчас намного превосходят ЭЛТ(по крайней мере, для обычных юзеров)

getman
14.01.2009, 18:57
Поясните, что значит "для ЖК - нет"? И какая максимальная герцовка может быть на ЖК?

Поясняю, для ЭЛТ-мониторов считается, что относительно безопасным для здоровья показателем является частота кадров не менее 85 Герц Для ЖК-мониторов этой проблемы нет: мерцания нет и при частоте 60 Герц. Все дело в разнице принципа построения изображения. У ЭЛТ-мониторов электронный луч сканирует изображение на экране. Чем быстрее происходит сканирование, тем лучше дисплей, и тем, соответственно, выше частота обновления. В ЖК дисплее изображение создается не электронным лучом, а пикселями. Качество изображения зависит от того, насколько быстро пиксели включаются и выключаются. Для глаза это, в принципе, незаметно. И, как утверждают специалисты, для ЖК-мониторов нет принципиальной разницы стоит 60Hz или скажем 75.

Fanat_Azgara
14.01.2009, 23:19
По поводу самсунга t220 оказывается я ошибался.
Только в первых поставках была разница в виде различных матриц, все tn
Вот топик про этот монитор :
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23058
http://forum.ixbt.com/?id=28 - а вот вообще про мониторы

Graf_kaliostro
15.01.2009, 01:00
Так ее и не указывают никогда, т.к ее просто нельзя увидеть.
Например, у меня - 60 гц.
До этого у меня был плохой элт монитор, там если ставишь 60 гц сразу видно, если 85 тоже видно, только на 100 более-менее комфортно было.
А сейчас - ляпота(с).
И еще : ты широкоформатный берешь?
И жк мониторы сейчас намного превосходят ЭЛТ(по крайней мере, для обычных юзеров)
У меня широкоформатный ЖК . А чем они особо отличаются по форматности? Из плюсов отмечу то, что ЖК занимает гораздо меньше места, нет звука при включении (ну кинескопа же нет). Ну, и опять же ЖК весит меньше. Но есть одно большон НО. Угол обзора. На ЭЛТ он всегда больше, к тому же есть ЭЛТ с плоским экраном , с антибликом. Но, я так думаю, ЖК в скором времени вытеснят ЭЛТ,так как конкурентноспособнее.
P/S А вот интересно, есть еще привеженцы ЭЛТ-мониторов? Не просто потому, что денег нет на ЖК, а именно ярые такие сторонники лучевой трубки, принципалы можно сказать....

Fanat_Azgara
15.01.2009, 01:56
У меня широкоформатный ЖК . А чем они особо отличаются по форматности? Из плюсов отмечу то, что ЖК занимает гораздо меньше места, нет звука при включении (ну кинескопа же нет). Ну, и опять же ЖК весит меньше. Но есть одно большон НО. Угол обзора. На ЭЛТ он всегда больше, к тому же есть ЭЛТ с плоским экраном , с антибликом. Но, я так думаю, ЖК в скором времени вытеснят ЭЛТ,так как конкурентноспособнее.
P/S А вот интересно, есть еще привеженцы ЭЛТ-мониторов? Не просто потому, что денег нет на ЖК, а именно ярые такие сторонники лучевой трубки, принципалы можно сказать....
Так элт уже года 3 нет в продаже о_0
"Профессионалы"(на самом деле у них денег не хватает на дорогой жк) есть.

А за широкоформатными - будущее.
Кино смотреть, в ворде писать, в игры играть - намного удобнее.

KR_AndR01d
15.01.2009, 10:58
Так элт уже года 3 нет в продаже о_0
"Профессионалы"(на самом деле у них денег не хватает на дорогой жк) есть.

А за широкоформатными - будущее.
Кино смотреть, в ворде писать, в игры играть - намного удобнее.

Чё то не нравятся мне эти широко-форматные мониторы, не широко-форматные по мойму будут всё же лучше (особенно в ворде).

lsmod
15.01.2009, 11:32
У
P/S А вот интересно, есть еще привеженцы ЭЛТ-мониторов? принципалы можно сказать....

Я приверженец ЭЛТ-мониторов. Принципиал - натурал.

Все остальные - извращенцы.

:)

ZayatZ
15.01.2009, 12:23
посидел я недавно в гостях за элт'шкой, уже через 15 минут глаза болеть начали. Даже и не знаю теперь, как я до ЖК сидел на ЭЛТшке целыми днями... еще помницца на 286 был такой защитный экран, типа тонированное стекло к монитору крепилось... толстое такое еще было, ваще жесть :)

CHLN
15.01.2009, 13:53
посидел я недавно в гостях за элт'шкой, уже через 15 минут глаза болеть начали. Даже и не знаю теперь, как я до ЖК сидел на ЭЛТшке целыми днями... еще помницца на 286 был такой защитный экран, типа тонированное стекло к монитору крепилось... толстое такое еще было, ваще жесть :)

нно было дело, это чтоб дети мутантами не стали. Эти мониторы убивают глаза =)

getman
15.01.2009, 16:55
Ха, я на работе за ними до сих пор сижу. Ужас, конечно, потом глаза никакие. Да, Graf_kaliostro, можно насчет углов обзора не заморачиваться, что в монитор под углом в 180 градусов смотреть что-ли?

Fanat_Azgara
15.01.2009, 20:23
Чё то не нравятся мне эти широко-форматные мониторы, не широко-форматные по мойму будут всё же лучше (особенно в ворде).
О, вы ужасно заблуждаетесь.
У меня в ворде отображается полностью страница текста в натуральном размере и все нужные инструменты по бокам.
Да и фильмы, игры, интернет - намного удобнее.

Pandemonium
16.01.2009, 03:05
О, вы ужасно заблуждаетесь.
У меня в ворде отображается полностью страница текста в натуральном размере и все нужные инструменты по бокам.
Да и фильмы, игры, интернет - намного удобнее.
На моем ЭЛТ 17" Samsung SyncMaster 797 MB в разрешениях 1600х1200 - 1920х1440 - 2048х1536 , прекрасно отображаются 2 листа в ворде или в просмотрщиках pdf-djvu-файлов. =)
:ps: В то время когда купил этот монитор финансовый потолок был 8000 рублей, и стоял выбор между 17" топовым ЭЛТ или посредственным 17" ЖК (отклик 20мс+, углы обзора 120 и т.п.).

Fanat_Azgara
16.01.2009, 13:46
На моем ЭЛТ 17" Samsung SyncMaster 797 MB в разрешениях 1600х1200 - 1920х1440 - 2048х1536 , прекрасно отображаются 2 листа в ворде или в просмотрщиках pdf-djvu-файлов.
В то время когда купил этот монитор финансовый потолок был 8000 рублей, и стоял выбор между 17" топовым ЭЛТ или посредственным 17" ЖК (отклик 20мс+, углы обзора 120 и т.п.
Так вопрос не в разрешении.
А в формате монитора.
16:10 - выбор всего прогрессивного человества.

SarmaT
17.01.2009, 04:08
ЭЛТ 17" Samsung SyncMaster 797 MB в разрешениях 1600х1200 - 1920х1440 - 2048х1536
Это топовый? а какая была у него частота обновления экрана в этих разрешениях. Ведь чем больше разрешение, тем меньше частота. А чем больше частота - тем глаза меньше устают...
Ищу монитор имеющий при разрешении 1600*1200 частоту не ниже 150 Гц...

GED
18.01.2009, 09:12
Это топовый? а какая была у него частота обновления экрана в этих разрешениях. Ведь чем больше разрешение, тем меньше частота. А чем больше частота - тем глаза меньше устают...
Ищу монитор имеющий при разрешении 1600*1200 частоту не ниже 150 Гц...

Бери хороший ЖК и не будут у тебя глаза уставать в любом разрешении. ЭЛТ мертв, будущее за ЖК и за лазером.

ReZZZky
19.01.2009, 21:21
подскажите пожалуйста! вот сегодня купил жк монитор: всем доволен, но есть одно большое "НО" - если экран полностью черный, то по бокам монитора "всплывают" какие-то белые пятна о_О а если играть или смотреть фильм - этих белых пятен нет О_о
что это такое? брак или так и должно быть? нести обратно в магазин или можно как то "вылечить"?
заранее спасибо! :)

getman
19.01.2009, 21:33
подскажите пожалуйста! вот сегодня купил жк монитор: всем доволен, но есть одно большое "НО" - если экран полностью черный, то по бокам монитора "всплывают" какие-то белые пятна о_О а если играть или смотреть фильм - этих белых пятен нет О_о
что это такое? брак или так и должно быть? нести обратно в магазин или можно как то "вылечить"?
заранее спасибо! :)

Это - обычные "засветы" от ламп, которые распологаются по краям экрана. В принципе, если "засветы" очень сильные, то могут поменять. А в целом - обычное явление.

Fanat_Azgara
20.01.2009, 06:42
подскажите пожалуйста! вот сегодня купил жк монитор: всем доволен, но есть одно большое "НО" - если экран полностью черный, то по бокам монитора "всплывают" какие-то белые пятна о_О а если играть или смотреть фильм - этих белых пятен нет О_о
что это такое? брак или так и должно быть? нести обратно в магазин или можно как то "вылечить"?
заранее спасибо!
Это просвечивает лампа подстветки.
Если снизить уровень подсветки, то их обычно становится не видно.

GED
20.01.2009, 17:05
Расскажу такую историю, которая случилась уже довольно давно. Покупал монитор в Дисплее. Хороший такой жк, 20 дюймов, мультимедийный - Samsung 2032mw. Фишка в том, что он имеет встроенный тв-тюнер, все возможные интерфейсы и т.д. Соответственно, к нему шел пульт ду. В магазине мне из подсобки вынесли этот монитор, подключили, вроде показывает. Но, тв тюнер проверять не стали, т.к. антенны под рукой не было. Ну так вот, прихожу я домой, подключаю его и тут обнаруживаю, что пульт не работает вообще. А управлять этим монитором без пульта практически невозможно, потомучто кнопок на панели минимум. У меня началась легкая паника, естественно, вначале подумал, что это пульт не работает. Начал его проверять, менял батарейки. В итоге оказалось, что пульт рабочий, а вот с самим монитором что то неладно. В Дисплее мне сказали нести его в сервисный центр и ждать около недели, пока его посмотрят специалисты, тот факт, что я его купил буквально час назад никого не волновал, менять его в том же магазине мне отказались. Разрешилось все тем, что мы с моим дядей - спецом по ремонту аудио-видео техники, просто разобрали моник и обнаружили что там несколько важных проводов фактически болтались не подключенные.
Монитор я все-таки себе оставил, так как сам по себе он вполне хороший, а аналогичную модель в Якутске найти трудно. Но к Дисплею с тех пор и близко не подхожу.

getman
20.01.2009, 17:54
Во-во! Мне в этом плане повезло, брал в "Мониторе", пошел через несколько дней менять (кстати, тоже Samsung), думал начнут вату катать. А нет, сразу же поменяли, даже смотреть не стали, только спросили, что не так. И правильно: у них же все на гарантии - не смогут сами починить заменят корейцы. А так, в большинстве случаев в городе все подобные проблемы переваливают на клиентов. Один "Физтехсвервис" чего стоит.