PDA

Просмотр полной версии : РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!


Chuchundra
19.05.2008, 06:42
Россия - Канада
5-4
СЕМИН, СЕМИН, ТЕРЕЩЕНКО, КОВАЛЬЧУК, КОВАЛЬЧУК!!!
Друзья, это был сказочный матч!!!!!!
Ковальчуку срочно звание Героя России дать!!!

РОССИЯ - ЧЕМПИОН МИРА ПО ХОККЕЮ! 15 лет спустя!!!
Все-таки Быков невероятно фартовый чувак!!!

vidik
19.05.2008, 06:45
я неспал боялся проспать УРА !!!!!! КОВАЛЬЧУК красавчег да и все молодцы игра была просто на одном дыхании думал проиграем но хорошо что я был не прав УРААААААА

Mad
19.05.2008, 08:08
Тоже не спал, игра была красивая!!!

xriby
19.05.2008, 08:30
Я смортел последний период и овертайм. Настоящий финал. Игра отличная! Молодцы!!!

Россия чемпион!!!


15434
15435
15436
15437
15438

Pazza_INTER
19.05.2008, 09:43
ААААААААААААААААААААААА РОООССИИЯЯ ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААА ИНТЕР ЧЕМПИОНЫ ИТАЛИИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Я НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ РАДОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

kilabot
19.05.2008, 11:46
РОССИЯ - ЧЕМПИОН !!!

Leo
19.05.2008, 12:05
Кросавчеги! Россия вперед!!!

MaXiMuS_Ru
19.05.2008, 22:57
Смотрел до счета 4-2, потом уснул скусно стало. поспал малость и отец будит:"ура! шайбу забили!"=) и так дальше смотрел такой суперский матч, скиньте видео...

Warhero
20.05.2008, 03:07
Молодцы.

Воть
20.05.2008, 08:18
Молодцы наши!!!))) вообще это год России!)))
пусть это и глупо будет звучать в данной теме, но.... зенит - чемпион =Ъ
)))

xriby
20.05.2008, 09:28
Вячеслав Фетисов

рассказал о своих ощущениях от финала чемпионата мира, рассказал о светлом хоккейном будущем и лишний раз «уколол» Александра Стеблина.




Канада — Россия 4:5 овертайм (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)

0-1. Семин (Овечкин, Федоров), 01:23
1-1. Бернс (Руа, Грин), 03:54
2-1. Куниц, 09:17
3-1. Бернс (Сан-Луи, Хитли), 14:51-бол
3-2. Семин (Корнеев, А.Марков), 21:14-бол
4-2. Хитли (Гецлаф), 29:56
4-3. Терещенко (Семин, Тютин), 48:55
4-4. Ковальчук (Прошкин, Радулов), 54:46
4-5. Ковальчук (Федоров, Овечкин), 62:42-бол

Канада: Уорд - Хэмхьюс, Бернс, Стэйос, Кит, Жовановски, Баумистер, Грин - Стаал, Хитли, Нэш, Гецлаф, Сан-Луи, Кимера, Доун, Куниц, Тоувс, Шарп, Спецца, Майерз

Россия: Набоков - Никулин, А.Марков, Корнеев, Гребешков, Прошкин, Тютин, Д.Марков, Калинин - Морозов, Зиновьев, Зарипов, Семин, Федоров, Овечкин, Сушинский, Горовиков, Ковальчук, Афиногенов, Терещенко, Радулов

Судьи: Лэркинг, Виннеборг (Швеция)
Квебек. "Колизей Пепси Арена".

Часовая встреча руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова с журналистами проходила в тихой, спокойной обстановке. Ни тебе провокационных вопросов, ни резких ответов. Просто все собравшиеся – и журналисты, и, собственно, главный герой мероприятия – не отошли от победы российской хоккейной сборной.

Фитисова даже немного жалко. Еще ночью Квебек, а через несколько часов пресс-конференция в Москве. Глава Росспорта едва не засыпал.


Встрепенулся лишь однажды, при упоминании Александра Стеблина (бывшего президента ФХР). Фетисову словно приснился кошмар.

«Парадокс, но золотые медали вручал нам Стеблин. Человек, который меньше всех хотел успеха нашей сборной, – возмущался Фетисов. – Человек, который гробил хоккей на протяжении последних 15 лет. И стоило колоссальных усилий отодвинуть его от команды, чтобы добиться успеха на чемпионате мира. И таких посредников очень много! Нам необходимо убрать посредников из нашего хоккея».

Больше откровений от Фетисова услышано не было. Звучали слова если не банальные, то предсказуемые. Быков в сборной останется, успех в Канаде – только первый шаг к развитию хоккея, нужно развивать молодежный хоккей…

Хорошо, что про новые футбольные поля где-нибудь на Урале сказано ничего не было.

О победе на чемпионате мира:
«На финальный матч от Канады приехало много видных людей, в том числе и премьер-министр. У них была эйфория, особенно после первого периода.


Канадцы уже готовили красные дорожки, но мы им кровь подпортили, теперь пусть готовят другие дрожки и еще лет сто подождут.

Это не последняя для нас победа. Надо только все правильно проанализировать и не отпускать руку с пульса. Мы хорошо настроились на финал и забили первую шайбу, но судьи наш настрой сломали. Четыре удаления подряд – это большое преимущество. Тем более в финале. Мы не говорим, что они были высосаны из пальца, но, с другой стороны, судья пропустил три таких же момента со стороны канадцев.


Тем не менее, отыграть две шайбы и выиграть овертайм – это требует серьезной дисциплины, веры в себя и друг друга. Без характера такие чемпионаты не выигрываются.

Так что можем сегодня констатировать, что у нас есть команда с характером и со всеми атрибутами для дальнейшего успеха… Обидно, что это не произошло два года назад, на Олимпиаде в Турине, когда мы обязаны были выигрывать Олимпийские игры. Но только кадровые ошибки не позволили это сделать».

Работа Вячеслава Быкова в сборной:
«Быков должен остаться и продолжить работать с этой командой. Как минимум до Ванкувере – это будет самый крупный турнир в ближайшее время. Олимпийские игры в Канаде вызывают огромный интерес.


Если Быков считает, что справится с работой в клубе и в сборной, то должен продолжать. Я не вижу препятствий в совмещении».

Вратарская проблема:
«Проблема с вратарями быстро решиться не может. Хорошо, что сегодня у нас есть три-четыре вратаря, которые могут играть за национальную сборную. Это тот случай, когда необходим опыт и доверие тренерского штаба, чтобы ребята набирались опыта и выходили на уровень Набокова. На этом чемпионате мира нам повезло – «Даллас» в четвертом овертайме отправил Женю к нам в сборную, и он сыграл одну из ключевых ролей.


Надеюсь, новая хоккейная лига поможет нам в воспитании новых вратарей, которые составят конкуренцию звездам. Воспитание голкиперов – долгий процесс».

Edition:
«Еще одна проблема – компьютеризация. Дети уходят в виртуальный мир, и спорт поможет оградить их от этого», – говорил Фетисов. Сидящий в дальнем углу молодой человек кивал в такт словам главы Росспорта. Играя при этом в портативную видео игру. Вроде бы NHL…

газета.ру

xriby
20.05.2008, 09:41
Виктор Тихонов: "Федоров? У меня просто нет слов!" http://news.sport-express.ru/img/z.gif


Легендарный отечественный тренер Виктор Тихонов, в свое время больше других игравший против сборной Канады и клубов НХЛ, в интервью "СЭ" сравнил нынешнюю победу с давними успехами сборной СССР.
- Прежде всего поздравляю с победой всех читателей вашей газеты, - сказал в начале разговора Тихонов. - Меня полночи поздравляли совершенно незнакомые болельщики из разных городов, аж телефон накалился от звонков (смеется). Это не может не радовать, так как показывает отношение нашего народа к спорту. Недавно ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу, "Зенит" - Кубок УЕФА, теннисисты - Кубок Дэвиса, и вот теперь - успех в хоккее, который подвел своеобразную черту и стал неким наказом для нашей футбольной сборной, которой скоро предстоит сыграть на чемпионате Европы.


- И все-таки, каково ваше общее впечатление об игре нашей хоккейной команды?

- Скажу лишь, что впервые за последние 10 - 12 лет у нас были не отдельные индивидуалисты, которые приехали показать свое мастерство, а настоящая команда, в которой все хотели выиграть. Все! Именно поэтому не было такого, что кто-то играет только в атаке, а кто-то - только в обороне. К примеру, Ковальчук, которого все называли "Человек-гол", за последние два года очень прибавил в том смысле, что стал работать на оборону, помогать защитникам. Но в то же время он остался солистом, лидером по духу.


- Глядя на нынешнюю сборную, не вспоминали золотые команды, которые вам доводилось тренировать?

- Конечно же, вспоминал, примерно в таком же стиле играла сборная СССР, которая всегда выделялась характером, что тоже есть у нынешней команды. Поверьте, без характера отыграть две шайбы в финале против такого соперника невозможно!


- Не кажется ли вам, что всплеск игры Ковальчука в финале связан с тем, что лишь в третьем периоде тренерский штаб сборной нашел ему место в тройке Терещенко?

- Конечно. Тренерское искусство и состоит в том, чтобы дать возможность каждому игроку раскрыться. Что касается перестановок в звеньях, то я уже в середине второго периода полагал, что надо переходить на игру в три пятерки. К счастью, тренеры так и сделали.


- Что скажете об игре Сергея Федорова?

- Честно сказать, у меня просто нет слов! Настолько для всех было неожиданно, что Сергей в свои 38 лет смог так здорово сыграть не только в атаке, но и в обороне! Считаю Федорова большущим мастером, который очень помог команде, в том числе - и в раздевалке, потому что более молодые партнеры не могли не равняться на Сергея и пахали так же, как он.


- Насколько Федоров нынешний отличается от Федорова, дебютировавшего у вас в сборной СССР на чемпионате мира 1989 года?

- Уже тогда, когда Сергею было 19 лет, было видно, что он - большой мастер, игрок экстра-класса. Безусловно, сейчас у него уже не те скоростные качества, но это было незаметно, потому что он за счет опыта и мудрости заранее перекрывал возможные пути развития атаки соперника и всегда оказывался в нужном месте.


- Еще одним приятным открытием нынешней сборной стал Семин…

- Его игра на чемпионате мира еще раз показала, что год назад тренерами сборной была допущена ошибка.


- Согласны, что хоккеисты, выступающие в России, очень долго привыкали к новым условиям игры в обороне, что было связано в том числе и с непредсказуемым отскоком шайбы из-за ворот.

- Я всегда обращал внимание на то, что на маленьких площадках больше забивают потому, что шайба, которая попадает в угол, отскакивает в центр. В нашем хоккее столько голов забить невозможно. Да и на канадских площадках шаг сделал - уже ворота, на наших же полях надо больше двигаться. Но я хотел бы предостеречь руководителей нашего хоккея от перехода на маленькие коробки. Если это произойдет, то станет большой глупостью - мы не должны подстраиваться под НХЛ или под какую-то другую державу. Канадский стиль - это вбрасывания и выбрасывания шайбы из зоны.


- На ваш взгляд, тренерский штаб своей работой доказал, что он должен работать до Олимпиады в Ванкувере?

- Думаю, да. В последнее время раздается много высказываний о том, что главный тренер сборной должен быть освобожденным, но Быков с Захаркиным показали, что чемпионаты мира можно выигрывать оставаясь наставниками в клубах. Когда в свое время мне говорили о том, чтобы работать только в сборной без совмещения с клубом, я всегда отвечал одной фразой: "Если я буду работать только в сборной, то лишусь большой практики". Да, освобожденный тренер имеет возможность больше заниматься теорией, но ведь это все надо закрепить на практике. По крайней мере я в клубе обкатал очень многие идеи, неплохо бы дать возможность проявить себя и нынешнему штабу сборной.

"СЭ"

kilabot
20.05.2008, 10:59
Мы их вынесли

В догонку к чемпионату мира. Думаю, это фото как раз в тему.

Leo
20.05.2008, 13:03
скорее сделали, вынесли бы если бы был разгромный счет :)

осталось по футболу в этом году стать чемпионами %)

kilabot
20.05.2008, 19:32
57 HI-RES фото (http://file.ya1.ru/2a7629c8671b43e846f4d2f2a060fc47) с финала чемпионата мира РОССИЯ - КАНАДА.

MaXiMuS_Ru
20.05.2008, 20:02
за фото спс, а есть видео?

лучше конечно же весь матч, но и победные голы тоже непрочь увидеть!

xriby
20.05.2008, 21:42
ссылка (http://smilex.8-12.ru/index.php?page=torrent-details&id=6401bb8f9d1e56ff8e1d118b8385c292eb46c312)

kilabot
20.05.2008, 22:38
У меня запись на 6 гигов.

Chuchundra
20.05.2008, 22:53
У меня запись на 6 гигов.

У меня тоже... :drinks:

Спасибо за фотки!

o4karik
21.05.2008, 05:00
РЕАЛЬНЫЙ БЫЛ ФИНАЛ!!! ПОМНЮ ТАКОГО ЕЩЕ С ОЛИМИЙСКИХ ИГР В НАГАНО НЕ БЫЛО!!! РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!! УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

daniKKK
22.05.2008, 22:52
2008 год.
Россия играет в хоккей в Канаде.
С канадцами.
В год 100летия хоккея.
Становится Чемпином Мира.
Так обидеть канадцев не смогли даже в Саус Парке. (c) bash.org.ru